Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#1101
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Анна Ю, завтра буду у доктора, спрошу по повода вашего вопроса, потому-что это актуально и для меня тоже :smoke:
  • 0

#1102
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Maslenitsa желаю Вам всего хорошего.Я тоже прошла это (правда только по одному кругу) и эта противная трубка мне расцарапала всю глотку.А к врачу не ходила потому как решила сделать перерыв.После первой попытки было все хорошо поэтому сделали сразу вторую а потом не было настроения идти куда то.а теперь интересные ощущения надувания как шарик меня не покинули.Вот и думаю может быть это отголоски или что еще нового добавилось.А лечилась я сначало у Копыловой а потом у Килибаевой в "Экомеде"А после лапары я колола уколы и пол года климакса мне почти понравилось(никаких проблем с прокладками)Потом в течении года дали время самим стараться в это время стимуляции,инсиминации потом массажи потом опять сами и ничего.Теперь два эко и опять ничего. А сейчас длинный перерыв(больше не могу)

Анна Ю, завтра буду у доктора, спрошу по повода вашего вопроса, потому-что это актуально и для меня тоже

Спасибо большое!!! Я буду ждать ответа!!!
  • 0

#1103
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Масленица, под словом имплантация вы что имели ввиду? Я не знаю..
  • 0

#1104
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Givemeakiss я только лишь предпологаю что эта она и есть, это когда эмбрион начинаем прикрепрляться к матке :smoke:)
Хотя на второй день как то рановато. Вам же кололи гармоны?
с одной стороны мало ли от чего это может быть))) эти боли я знаю бывают иногда перед подсадкой иногда после. Анна, так у вас с последней лапары года два прошло уже? а диагноз только лишь эндометриоз?
  • 0

#1105
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
беременности у меня 4года нет, а эндометриоз появился лишь год назад... и такое бывает оказывается :smoke:
  • 0

#1106
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Анна Ю, врач сказала, что эти гормоны буквально сразу выходят из организма, и даже по статистике 60-70 процентов не наступает овуляция вообще в след месяце после неуд эко, но это опять же индивидуально, что может быть у одного-то совершенно по другому у других. так что сходи к врачу своему, поговори.

а я в субботу пойду на узи, посмотрим как этот цикл пойдет, и возможно уже бум подсаживать снежинок, если врач даст добро, если нет- то в след месяце
  • 0

#1107
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста.Сегодня ходила к терапевту (пока в Экомеде все процедуры идут, чтоб уж всей-при всей подготовиться :dandy: ) Врач направила на обследование (узи,кардиограмму и т.д.) в Медециннский Центр компьютерной диагностики по Толеби уг. Гагарина. Говорит, что там хорошо делают.Так ли это? Я вообще никогда и ничего про них не слышала!!
  • 0

#1108
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
я слышала про него, но не была там. но сотзывы хорошие
  • 0

#1109
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
mariyam, спасибо за ответ.
  • 0

#1110
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Девочки приветик!!! проясните один момент пжалста, совсем запуталась. Я с 21 дня колола декапептил 5 дней, потом начала по пол ампулы диферелина, у меня задержка 5 дней из-за него, сходила на УЗИ, мне врач сказал чтобы я перестала колоть диферелин пока М не придут сами. Я вот не пойму зачем я его тогда колола вообще. Протокол у меня длинный, ну это так, для информации. Может мне все-таки продолжать колоть диферелин? В общем не знаю что делать...
  • 0

#1111
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Здравствуйте,девочки!Вот выписалась сегодня после лапары,сижу с 3 дырочками.Трубка все горло мне покарябала :rotate: Нашли эндометриоз наружний,трубы оказались проходимы(хоть это радует).Врач выписала мне утрожестан 3 месяца.Тепнрь я знаю в чем у меня проблема,но от этого не легче....Крутится один вопрос,почему врач при неудачных ЭКО не предложил мне лапару????Время потеряно....Девочки,скажите после лечения эндометриоза сами беремениют или нужно ЭКО?
  • 0

#1112
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Крутится один вопрос,почему врач при неудачных ЭКО не предложил мне лапару????Время потеряно....Девочки,скажите после лечения эндометриоза сами беремениют или нужно ЭКО?

Потому что им это выгодно, с материальной точки зрения. В таких ситуациях надо бдеть особенно вам самим.
Если вам врач выписала Утрожестан, то есть вероятность, что в течение 3 мес у вас наступит долгожданная беременность. Значит после такого лечения эндометриоза беременность может наступить самостоятельно.
  • 0

#1113
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо Вам Марьям! Интересно тогда, что же со мной происходит?К врачу пока идти неохота.Кроме этого набухания,остальное все в норме.Поэтому еще подожду.Как то просто силы(а может и вера) кончились.

Анна, так у вас с последней лапары года два прошло уже? а диагноз только лишь эндометриоз?
[/quote]
Да именно так и получается.После операции дали год чтоб сама забеременнела и немного стимуляциями разными помогали.А потом два ЭКО и тоже ничего.В первый раз даже сама врач удивилась когда я пришла и сказала что тест отр.Кроме эндометриоза вроде ничего не нашли.Вообще никаких проблем небыло никогда.С самого начала был правильный цикл,никогда не сбивался,никаких болей.Я и подумать не могла что будет такая проблема.Я очень рано вышла замуж и практически не придохранялась.Так что можно сказать что у меня уже 14 лет ожидания.Пока были помоложе думали само придет а теперь решили что нужна помощь и вот в течении трех лет интенсивного лечения(никаких перерывов)так ничего и недобились. :rotate:
А еще по поводу диагностического.ЭКГ и УЗИ можно делать в своей клиники по прописки(только там не все узи делают) Я делала УЗИ на Ауэзова Шевченко.Там тоже удобно оплатил в кассе сразу все узи которые тебе нади и у одного специалиста прошел сразу все.Очередь правдо не маленькая но быстро двигается.Я была у мужчины на приеме, он когда узнал зачем мне полное обследование так чательно все просмотрел и описал.И был таким аккуратным и вежливым.Даже удачи пожелал.А ЭКГ я в поликленники сделала,там бесплатно.
  • 0

#1114
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здравствуйте,девочки!Вот выписалась сегодня после лапары,сижу с 3 дырочками.Трубка все горло мне покарябала :rotate: Нашли эндометриоз наружний,трубы оказались проходимы(хоть это радует).Врач выписала мне утрожестан 3 месяца.Тепнрь я знаю в чем у меня проблема,но от этого не легче....Крутится один вопрос,почему врач при неудачных ЭКО не предложил мне лапару????Время потеряно....Девочки,скажите после лечения эндометриоза сами беремениют или нужно ЭКО?

Да после лапары мне дали год чтоб все само получилось.В это время я лечила эндометриоз потом немного сами старались.Делали стимуляции и врач "назначала половую жизнь" в определенные дни :lol: Так что есть шанс.
  • 0

#1115
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Протокол у меня длинный, ну это так, для информации. Может мне все-таки продолжать колоть диферелин? В общем не знаю что делать...

диферелин вам отключал гормональный фон, больше не колите его все. После месячных вас начнут стимулировать и начнется)) подготовка.
  • 0

#1116
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Протокол у меня длинный, ну это так, для информации. Может мне все-таки продолжать колоть диферелин? В общем не знаю что делать...

диферелин вам отключал гормональный фон, больше не колите его все. После месячных вас начнут стимулировать и начнется)) подготовка.

В таких случаях на ХГЧ надо сдать, всяко бывает. Я тоже ждала М на длинном протоколе. а окзалась Б
  • 0

#1117
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Здравствуйте,девочки!Вот выписалась сегодня после лапары,сижу с 3 дырочками.Трубка все горло мне покарябала :rotate: Нашли эндометриоз наружний,трубы оказались проходимы(хоть это радует).Врач выписала мне утрожестан 3 месяца.Тепнрь я знаю в чем у меня проблема,но от этого не легче....Крутится один вопрос,почему врач при неудачных ЭКО не предложил мне лапару????Время потеряно....Девочки,скажите после лечения эндометриоза сами беремениют или нужно ЭКО?


Поздравляю с выпиской и с таким шагом. У вас только наружний эндометриоз? если да то пытайтесь сами на утрике или дюфастоне больше трех месяцев не тяните.
Эндометриоз развивается быстро и с каждыми месячным вы его поливаете как цветок. После лапары некоторые и сами беремениют а некоторые нет, может даже и при ЭКо не получиться. Все зависит от полного диагноза.
Не все врачи сразу оправляют на лапару хотя по идеи её надо делать если не получаетя некоторое время к примеру месяцев семь восемь.
конечно тут материальная сторона зависит но я сомневаюсь может просто не было нкаких вообще признаков эндометриоза поэтому не отправили на лапару.
При энометриозе после лапары надо садиться в климакс и глушить его а потом сразу на эко ну или месяц попробывать после климакса самим. Эндометиоз не лечится он только глушится на время!
  • 0

#1118
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

В таких случаях на ХГЧ надо сдать, всяко бывает. Я тоже ждала М на длинном протоколе. а окзалась Б


Тоже вариант но 1 на 100!
вообще я поняла чудеса бывают всякие, чего только не узнаешь пока планируешь
  • 0

#1119
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Чуда не произошло, М пришли вчера вечером. Но зато вчера сама была свидетелем чуда. У меня знакомая несколько лет не могла забеременеть, ставили диагноз непроходимость труб, эндометриоз, миома была, перенесла операцию на яичнике. И вот у нее уже руки опустились, а тут не тебе...беременность!!! Причем срок приличный, что-то из серии не заметила пока не зашевелился :D Так что девочки у нас с вами по любому получится.
  • 0

#1120
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Протокол у меня длинный, ну это так, для информации. Может мне все-таки продолжать колоть диферелин? В общем не знаю что делать...

диферелин вам отключал гормональный фон, больше не колите его все. После месячных вас начнут стимулировать и начнется)) подготовка.


Ничего подобного! Не вздумайте отключать диферелин без совета врача!!!!!!
У меня тоже длинный протакол и я колю диферелин по 0,5 уже после месячных и буду колоть его почти до пункции. Это такой протакол и диферелин просто не обходим!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.