Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#961
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Пемка я тебя очень понимаю.У меня тоже две попытки мимо.Но Я не совсем готова идти дальше.Сейчас я готовлюсь"морально" к усыновлению потому как решила,что если не дано самой -так есть кому помочь.И тут же есть вероятность самим забеременнеть.Что-разве двоих не воспитаем?Ведь все равно на ЭКО на двойняшек расчитывали.Ты знаешь у меня страшный стрес случился после таких рез-тав.И мне кажется что я просто хочу убежать от всех этих проблем.Уже прошло три месяца и я не хочу повторять все это.У меня до сих пор все набухает,грудь уменьшилась на размер,фоликулы наверно растут так что я их чувствую, какая то повышеная плаксивость-но ничего не получается.
Может со временем я и попробую еще раз.Читая все посты иногда кажется что надо повторить,но наверное еще не готова.Я очень тебе сочувствую.Знаю как тебе больно.Держись!! Выход всегда есть!! Он просто для каждого свой "правельный".Погоди немного все успокоется и сможешь решить что тебе нужно!!! Мне жаль!
  • 0

#962
Тополек

Тополек
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки, всем привет! я давно сюда уже не заглядывала, но смотрю тут такая дискуссия развернулась какой ЭКО Центр лучше или хуже. Я сама уже через всё это прошла и всё уже позади, но за это время столько литературы перелопатила, столько всего увидела и псомтрела своими глазами, столько лиц и разных судеб и скажу вам одно - процент после эко средний в Мире 40%, это значит из 10 женщин сделавших эко беременеют 4-5 женщин, а остальные что? Значит 4 женщины будут довольны центром, а остальные женщин не забеременевших, конечно же будут винить врача, Центр, себя и т.д.
Надо просто не останавливаться, идти дальше и выяснять причину неудачи, проводить дополнительное исследование (лапаро, гистеро и т.д.) , может менять тактику, протокол ведения эко.
Если даже в Америке, Израиле не дают 100% успех после ЭКО!!!
а конвеер в ЭКОЦентре есть конечно, это конечно же минус Центру, но это и говорит об успешной работе врачей этой клиники. Народ идёт туда не по рекламе, а по рассказам своих друзей, по наводкам своих родственников. Вот и делайте выводы сами.
в Экомеде я была, ничего плохого не могу сказать, но знаю, что там-то протоколов меньше и людей поэтому и меньше. Здесь уже и напрашивается вопрос - почему? :)

Сообщение отредактировал Тополек: 25.10.2008, 01:06:04

  • 0

#963
Lagosta

Lagosta
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте.
вопросы:Незамужняя женщина хочет забеременеть с помощью инсеминации,есть донор.Как сдать сперму на хранение,в какой центр лучше? Принципиально ли для таких центров официальное замужество? Какие нужны анализы со стороны донора.Донор ведет здоровый образ жизни,утверждает что у него все в порядке,но готов пройти все анализы.Если кто-нибудь сталкивался с подобным,можно всю процедуру осветить подробнее?
  • 0

#964
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Здравствуйте. Самое интересное у меня ни кто не спрашивал cd-во о браке.Мне кажется если говорить что это ваш супруг и сдавать анализы вместе как все , то никто и не спросит кто этот человек.
  • 0

#965
Lagosta

Lagosta
  • Гость
  • 13 сообщений
хм..дело в том что донор берет деньги,(вернее уже взял половину) за свою сперму и ни она ни он не хотят знать друг о друге,ничего личного,я же выступаю тут как посредник,я помогаю своей подруге обрести материнское счастье,не важно каким путем она к этому будет идти,главное ребенок.С чего начать она не знает? Донор есть,анализы у нее все в порядке.
  • 0

#966
pemka

pemka
  • Гость
  • 24 сообщений
Девочки привет!
Спасибо Всем за поддержку. И теплые слова, сижу плачу, месячные сегодня пришли, мой врач сказал, что можно начитать со следующего месяца, но мой муж не хочет мучить мой организм, с этой программы (у меня был длинный протокол) я набрала 7 кг, первый пролет, почему, то легче перенесла, а вот со второго раза, чувствую, сама душевно устала. Хотя очень хочу начать снова. Может, Вы правы, надо подождать перетерпеть, отдохнуть. Узнать, почему и как. Теперь сижу и думаю, поменять врача или нет, или идти с ним до победного.
  • 0

#967
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Тополек, дискуссии нет уже давно, как то вы опоздали с этим, да и начинаете опять, стоит ли? Видимо Экоцентр просит сюда заходить и писать про них хвалебные песни.
Вы бы лучше опытом своим поделились, хватит тут уже центры расхваливать.

Пемка, держись и сразу в бой не рвись. Пожалей свой организм, да и разбери причину. Если хочешь напиши мне в личку посидим подумаем что могло быть провалом и что надо делать чтоб больше не повторилось.
или тут напиши что и как, все вместе посидим подумаем.

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 27.10.2008, 11:59:34

  • 0

#968
pemka

pemka
  • Гость
  • 24 сообщений
Доброй ночи Maslenitsa!
Завтра иду на встречу со своим врачом, хочет поговорить. Не знаю, что он мне скажет.
Ведь все у меня шло нормально, в этот раз без гиперы.
  • 0

#969
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Pemka! Очень за тебя расстроилась! Слова не помогут, сама недавно это пережила. Но время лечит, главное - найди какие могут быть причины. Мне врач в Экоцентре толком не рассматривала причины неудачи, приглашала снова к ней на ЭКО. Типа, труб же нет, куда ты денешься, опять придешь.
  • 0

#970
pemka

pemka
  • Гость
  • 24 сообщений
Сегодня ходила к врачу, он мне назначил гетероскопию, правда я до конца не поняла, что это такое Девочки милые,может, кто это прошел, если не сложно, объяснит?!
Врач сказал, что потом все будет ясно, как сделают гетероскопию, почему плод не прицепился.
  • 0

#971
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Пемка, наверно гистероскопию?
Гистероскопия – осмотр полости матки, проводимый с помощью оптической системы, который открывает широкие возможности как для диагностики, так и для хирургического лечения. Этот метод занимает важное место среди довольно большого количества исследований, применяющихся в гинекологии. Делается под наркозом.
Осмотр полости матки c помощью сверхтонкого оптического инструмента — гистероскопа, который вводят через влагалище, шейку матки. В настоящее время не вызывает сомнений, что данный метод наиболее информативный инструментальный метод диагностики состояний эндометрия и полости матки. Существуют два вида осмотра: диагностическая , которая помогает поставить диагноз, и хирургическая, то есть лечебная.
Это мини операция мне её длали вместе с лапарой. Не которые девочки делают без нароза но это больно(((((
  • 0

#972
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Лагоста им не надо знать много друг о друге. Просто она пусть возьмет у врача список анализов и всего что нужно от "мужа" . Отдаст это "ему" и сдают в отдельности там же не обязательно ходить вместе.Когда все будет сдано они сами все подшивают в карточку.К врачу ходит только женщина.Мой, например ,муж не разу не был на приеме. Так что, кажется это не проблема.Главно самим не спалица. А докторам помоему все равно. Когда вы здадите анализы и начнете программу,колоть будут только женщину. Мужчина придет только когда надо принести сперму.И то на инсиминации мужчина приходит сдавать на часа 2-3 раньше женщины. Так что они могут даже не видеться.
  • 0

#973
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Пемка мне жаль.Отдых нужен обязательно.Даже если вдруг с последующей попытке получится то нужны силы выносить а после родов надо еще больше сил.Так что сделай передых и можно опять в бой!
  • 0

#974
pemka

pemka
  • Гость
  • 24 сообщений
Да наверно я ошиблась,Гистероскопия.
Maslenitsa ты такая умничка, я все поняла, спасибо большое, немного успокоилась.
Девочки как хорошо, что вы есть, а то врачи не могут толком объяснить, все у них быстро и надо. А потом ходишь и думаешь, не повредит ли это твоему здоровью.

Спасибо Анна Ю,обязательно отдохну и в бой.Да и врачу сегодня сказала что устала,то худею, то толстею.
Так хочется, чтоб у всех с первого раза, ведь мы так надеемся и верим.
  • 0

#975
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Пемка не за что)) лишь бы помогло! А ты пока отдыхай, подумай почему мог быть пролет и в следующй раз с новыми силами в новый самый удачный пртокол.
Странно что врач тебя сразу на вторую попытку подталкивает, после ЭКо по хорошему надо по полгода отдыхать.
Девченки кому лапару надо делать или еще какие операции к нам в декабре Лёвшин прилетает, будет тут делать операции, на пару неделек. Так что кому надо записывайтесь в ПРивате.
  • 0

#976
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Лагоста им не надо знать много друг о друге. Просто она пусть возьмет у врача список анализов и всего что нужно от "мужа" . Отдаст это "ему" и сдают в отдельности там же не обязательно ходить вместе.Когда все будет сдано они сами все подшивают в карточку.К врачу ходит только женщина.Мой, например ,муж не разу не был на приеме. Так что, кажется это не проблема.Главно самим не спалица. А докторам помоему все равно. Когда вы здадите анализы и начнете программу,колоть будут только женщину. Мужчина придет только когда надо принести сперму.И то на инсиминации мужчина приходит сдавать на часа 2-3 раньше женщины. Так что они могут даже не видеться.

Аналогично. Если бы потом муж с врачом по другому делу не встречались, мой врач мужа бы и не увидел ни разу. К врачу ходила сама. На анализы тоже можно приезжать раздельно. И когда мне пункцию делали мужа вообще был на другом этаже и только принес баночку со спермой и отдал медсестре на входе в оперблок, дальше не пускают. Свидетельство заявлено у них только в списке документов, но его вообще не спрашивают. Мы, кстати, на момент протокола были незарегистрированы, зарегистрировались месяца через два :-/

Сообщение отредактировал Леока: 29.10.2008, 00:11:37

  • 0

#977
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Pemka, молодец, хороший настрой. Отдохни и дальше в бой :-/
Девочки, а вы не подскажете где вы брали заключение психиатра?
Масленица, вы просто умничка, я тут прочитала весь форум, ваши советы и Лисенка, теперь на приеме задаю меньше глупых вопросов :-)
  • 0

#978
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Привет всем.

Спасибо :-/ , рада, что наши советы с Лисенком вам помогают.

Anis едете на каблукова заходите в центральный вход, поворачиваете на право сразу как зайдете, там окошко, протягиваете уд. личности и вам пишут справку по месту требования, скажите мне в больницу надо. Платить ничего не надо, вот вам на руках справка о том что вы не стоите на учете. Я такую в Экомед сдала.


Пишу тут про Лёвшина, тк думаю всем будет интересно. Он прилетает в начале декабря, запись будет у Лазаревой лично к нему. Елена Николаевна сейчас в ПАриже и запись начнет делать с 11-ого ноября. Я в этот день как раз иду к ней на прием, там же обсужу необходимость операции и запишусь к Лёвшину. Вчера я ему звонила и написала на мыло мой диагноз, вообщем он планирует в декабре в начале приехать и говорит чтоб я его ждала тк операция у меня не совсем простая.
Вообщем так. Звоните Лазаревой, записывайтесь на прием, на приеме обсуждайте операцию и тут же запишитесь к Лёвшину Филиппу Александровичу. (если конечно хотите чтоб вас он оперировал) Вот сайт его личнй на нем можно узнать много www.laparo.ru в том числе какие операции он проводит.
Стоимость операции менятся не будет, если в Привате она стоит 50 000 то она к примеру так и будет стоить независимо кто вас будет оперировать.
Всем удачи.
  • 0

#979
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ура! Ура! Ура! Сегодняшний тест показал две заветные полоски.

Наконец то получилось, теперь будем ждать появления любимого бейбика ))))
  • 0

#980
rospanova

rospanova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Поздравляю Вас!!! Я за Вас так рада!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.