Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#941
Анфиса

Анфиса
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А по ценам есть разница в ЭкоЦентре и Экомеде?
  • 0

#942
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А по ценам есть разница в ЭкоЦентре и Экомеде?

НЕт, ну может тысяч десять максимум.
  • 0

#943
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений

МАСНА, я тут несколько страниц назад писала про свою лапару. Не скажу, что страшно и не опасно. Операция не сложная. А вам по какой причине ее предлагают? У меня был поликистоз и ановуляторные циклы, после лапары овуляция, слава Богу, наладилась :)

У меня с трубами проблема оказалась......Проходимость сомнительна
  • 0

#944
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
MACHA, вы проконсультируйтесь с врачем, который делает лапару (с той же Лазаревой например), чтобы Вам сам оперирующий врач сказал о том, какой может быть результат после лапары, на что можно надеяться и чего ожидать. Я слышала, что при лапаре очень хорошо делают так называемую пластику труб, которая как раз нацелена на то, что эти трубы стали проходимыми и нормально функционировали.
А что значит "проходимость сомнительна"? Ее какой-то анализ подтвердил? Ну там пертубация или МСГ. Что говорят-то? Мне например на МСГ написали спайки на левой трубе, а на лапаре сказали, что с трубами все отлично и никаких спаек там нет.
  • 0

#945
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Здравствуйте, всем рекомендую Бадельбаеву Людмилу Аркадьевну,на Комсомольской-Космонавтов,ЭКО, конечно намучилась постоянно ездить туда, и Людмила Аркадьевна постоянно занята, но у меня результат сразу, сейчас доче 1,5 года,вот скоро опять пойду!!!Только предупреждаю сразу она сюсюкаться с вами не будет,более того может постоянно ругать :( ,я сама за ней постоянно бегала,но я Очень довольна.В течении 2,5 месяцев ее доставала, и забеременнела.Так что очень рекомендую. :laugh:
  • 0

#946
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений

MACHA, вы проконсультируйтесь с врачем, который делает лапару (с той же Лазаревой например), чтобы Вам сам оперирующий врач сказал о том, какой может быть результат после лапары, на что можно надеяться и чего ожидать. Я слышала, что при лапаре очень хорошо делают так называемую пластику труб, которая как раз нацелена на то, что эти трубы стали проходимыми и нормально функционировали.
А что значит "проходимость сомнительна"? Ее какой-то анализ подтвердил? Ну там пертубация или МСГ. Что говорят-то? Мне например на МСГ написали спайки на левой трубе, а на лапаре сказали, что с трубами все отлично и никаких спаек там нет.




Invite,проходимость сомнительна по МСГ(так и написали в заключении) ,не знаю....2 года назад были проходимы,сегодня была на приеме у врача,она меня посмотрела и еще к тому же определила спайки на матке.....не знаю .....что-то вообще :laugh: Говорят,что после лапары беремениют сами и причем большой процент,ведь они их промывают,спайки убирают,становятся как новенькие :cool: Еще я сделала пертубацию,заключили,что трубы проходимы,но все показатели снижены....Так-что нужна лапара.....но что-то страшновато :(
А ,мож кто знает,кроме Лазаревой,где лапару делают тоже хорошо?
  • 0

#947
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Это,что получается,меня просто напросто залечили?????Если 2 года назад я сама беременила после ЭКО(на фоне стимуляции),а теперь....а я то думаю,почему сама не беремению....интересно ,трубы закрыться могут за сколько времени?Может из-за простуды?А спайки на матке из-за чего образуются?Девочки,может кто знает ответы на мои вопросы,а то в голове каша и сто тысяч почему? :(
  • 0

#948
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Все не хочу больше писать про ЛА!
MACHA думаю может и не залечили но скажу что врачи это делают как нех@@й делать!
Вот меня за пару лет просто ушатали! Просто взяли и ушатали, муж теперь вообще боится, говорит что такими жертвами ему ребенок не нужен

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 22.10.2008, 17:29:04

  • 0

#949
pemka

pemka
  • Гость
  • 24 сообщений
Приветик девочки!
Сижу немного в печали, сдала кровь на ХГ, сегодня утром сделала тест на беременность, показывает отрицательно. Больно в душе, думаю, что ХГ будет отрицательно. Это у меня второй раз и мимо, даже не знаю, что и думать, но останавливаться не хочу, пойду снова и снова. Вот просто думаю идти к одному и тому же врачу или поменять его на другого. В первый раз у меня гипера была, а в этот раз все проходило нормально, я в замешательстве. Просто думаю, поменяю врача и вдруг все также как и с этим врачом.
  • 0

#950
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Invite,проходимость сомнительна по МСГ(так и написали в заключении) ,не знаю....2 года назад были проходимы,сегодня была на приеме у врача,она меня посмотрела и еще к тому же определила спайки на матке.....не знаю .....что-то вообще Говорят,что после лапары беремениют сами и причем большой процент,ведь они их промывают,спайки убирают,становятся как новенькие Еще я сделала пертубацию,заключили,что трубы проходимы,но все показатели снижены....Так-что нужна лапара.....но что-то страшновато
А ,мож кто знает,кроме Лазаревой,где лапару делают тоже хорошо?

МАСНА, вот мне после МСГ тоже делали пертубацию и тоже написали, что трубы проходимы, а все показатели снижены, а на лапаре сказали, что все отлично. А как врач увидел на матке спайке - это ваще что-то невообразимое. По УЗИ-то спайки невозможно определить, а как она на матке их увидела? На изнанку вывернула??? (простите за эмоциональность).
С этими врачами, ужас какой-то.
Помимо Лазаревой мне еще рекомендовали Элону Булатовну, она там же в Привате делает и Армана Муратбековича - он в Достар меде.
А трубы из-за простой простуды не закроются. Иначе бы у нас все женщины с закрытыми трубами были. На трубы влияют инфекции и недолеченное воспаление придатков, которое переходит в сальпингоофарит (кажется так называется), это когда жидкость после воспаления скапливается в трубах.
А после пертубации у вас как положено? Ключицы болели, живот...? Если да - то по-моему у вас очень замечательные трубы.
А по поводу матки, на лапаре еще смотрят внутренний эндометриоз. Может Ваш врач это имел ввиду? Но даже если она имела ввиду внутренний эндометриоз, то опять-таки, его можно увидеть либо на лапаре либо на специальной процедуре (кажется гистероскопия называется).
  • 0

#951
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
А я не советую Людмилу Аркадьевну! меня она лично чуть не угробила! :) Я считала ее опытным врачем, и очень удивилась когда она делает элементарные ошибки! это или конвеер виноват, или просто халатность врача (я считаю, что последнее вернее)!
  • 0

#952
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Приветик девочки!
Сижу немного в печали, сдала кровь на ХГ, сегодня утром сделала тест на беременность, показывает отрицательно. Больно в душе, думаю, что ХГ будет отрицательно. Это у меня второй раз и мимо, даже не знаю, что и думать, но останавливаться не хочу, пойду снова и снова. Вот просто думаю идти к одному и тому же врачу или поменять его на другого. В первый раз у меня гипера была, а в этот раз все проходило нормально, я в замешательстве. Просто думаю, поменяю врача и вдруг все также как и с этим врачом.

Pemka, я думаю, что нужно дождаться результата ХГЧ, тесты врут иногда. Буду держать кулачки...В любом случае нужно не раскисать. Все будет хорошо!!!
  • 0

#953
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Пемка, раньше времени киснуть не ндо, даже если это и пролет((( как не печально но так быстро в бой равтся ненадо, надо разобрать все ошибки прошлых протоколов и диагноз, я после провала тоже кулаками махала и орала что прям завтра в новую програму а в итоге все отложилось в лучшем случаее на полгода из за состояния здоровья. Ну ниче мы же сильные мы и это преживем. Только надо правильное решение искать.И делать выводы чтоб в следующий протокол был удачным.
И тест не показатель а ХГЧ надо ждать. И еще как то настрой надо поменять более успокоится и быть как удав и тогда будет удача.
  • 0

#954
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Всем привет, еще раз о Бадельбаевой-очень хороший специалист и не залечивает,и мои многие инфекции, которые я лечила годами, она так и сказала что это просто заработок для гинекологов, и что у всех есть вирусы и инфекции, а раньше постоянно лечила, отдавала бешенные деньги, да согласна что там конвеер, желающим очень много, но прежде всего это в моих было интересах, бегала за ней постоянно!!!с работы каждый день отпрашивалась то на час, а то и на пол дня, ну ничего зато сейчас вспоминаю как-будто все не со мной было,все переживания, слезы-все забыто,вот скоро опять все предстоит вспоминать, ребенку 1,5года, где-то через год опять пойду (надо копить деньги).
  • 0

#955
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Всем привет, еще раз о Бадельбаевой-очень хороший специалист и не залечивает,и мои многие инфекции, которые я лечила годами, она так и сказала что это просто заработок для гинекологов, и что у всех есть вирусы и инфекции, а раньше постоянно лечила, отдавала бешенные деньги, да согласна что там конвеер, желающим очень много, но прежде всего это в моих было интересах, бегала за ней постоянно!!!с работы каждый день отпрашивалась то на час, а то и на пол дня, ну ничего зато сейчас вспоминаю как-будто все не со мной было,все переживания, слезы-все забыто,вот скоро опять все предстоит вспоминать, ребенку 1,5года, где-то через год опять пойду (надо копить деньги).

Теперь Вам за ней бегать придется в два раза больше....так как за это время в экоцентре много изменилось.... и не влучшую сторону! Дай бог что б Вам и в этот раз все так же легко получилось! А не так как у меня.... после услуг Бадельбаевой пришлось на операцию идти! :)
  • 0

#956
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Сегодня с мужем ходили в Экомед (в первый раз) были на приёме у Поповой Елены Владимировны.Сдали анализы, направили меня на метросальпингографию. Осмотр и узи растроил.
Врач понравилась, внимательная.

Сообщение отредактировал луша: 23.10.2008, 17:45:39

  • 0

#957
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений
[
МАСНА, вот мне после МСГ тоже делали пертубацию и тоже написали, что трубы проходимы, а все показатели снижены, а на лапаре сказали, что все отлимачно. А как врач увидел на матке спайке - это ваще что-то невообразимое. По УЗИ-то спайки невозможно определить, а как она на матке их увидела? На изнанку вывернула??? (простите за эмоциональность).
С этими врачами, ужас какой-то.
Помимо Лазаревой мне еще рекомендовали Элону Булатовну, она там же в Привате делает и Армана Муратбековича - он в Достар меде.
А трубы из-за простой простуды не закроются. Иначе бы у нас все женщины с закрытыми трубами были. На трубы влияют инфекции и недолеченное воспаление придатков, которое переходит в сальпингоофарит (кажется так называется), это когда жидкость после воспаления скапливается в трубах.
А после пертубации у вас как положено? Ключицы болели, живот...? Если да - то по-моему у вас очень замечательные трубы.
А по поводу матки, на лапаре еще смотрят внутренний эндометриоз. Может Ваш врач это имел ввиду? Но даже если она имела ввиду внутренний эндометриоз, то опять-таки, его можно увидеть либо на лапаре либо на специальной процедуре (кажется гистероскопия называется).
[/quote]
Invite.врач смотрела меня руками и сказала,что матка смещена вправо и на ней спайки(не знаю как она уж нащюпала)Я уже не знаю кому верить :D Одни врачи говорят одно,другие другое..... :-)
После пертубации у меня ключицы болели,да так все болело,что повернуть голову трудно было,по лестнице спускалась сотрясалось там что-то и вощем больно было,когда отлежалась,то легче стало....А действительно,как она могла нащупать спайки????Может можно.....прям не знаю....одно расстройство :rolleyes:
Девочки,купите газету"Моя семья"№42 там на 10 стр. есть интересная статья прям по нашей теме,рекомендую прочитать :lol:
  • 0

#958
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
MACHA, вот Вы сами сейчас почти на все свои вопросы ответили :rolleyes:
Если бешенно болели ключицы, что-то там булькало и сотрясалось, значит трубы у Вас проходимые, а этот диагноз МСГ (который кстати тоже не утверждал, а предполагал непроходимость) оказался неверным. А то, что снижены все показатели, так это они у всех снижены и ничего, беременеют. Так же как некоторые врачи до сих пор говорят, что если матка не соответствует каким-то там мед. стандартам, значит она детская и значит процесс вынашивания и беременивания стоит под большим вопросом. Маразм! Ничего подобного! Нет одинаковых женщин с одинаковыми матками. Есть усредненные стандарты, но слепо им следовать нельзя.
А про спайки... вот чес слово... ну вот как она могла ТАК матку ощупать, чтобы понять, что на ней спайки??? Она ж до самой матки при всем желании не сможет достать! Максимум - до шейки матки.
Вощим, Вы не расстраивайтесь! :-) все у вас нормально, дай Бог. Напишите пожалуйста, если не секрет, у какого врача и как давно Вы наблюдаетесь (можно в личку).
  • 0

#959
Анфиса

Анфиса
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А где вы покупаете препараты? Только в Эко-аптеке или есть еще места где дешевле?
  • 0

#960
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Не надо имя врача в личку))) я хотела бы знать имя этого виртуоза который спайки руками щупает и диагнозы по узи и по своим рукам ставит

Анфиса я покупала в Эмити, в ЭКо аптеке и в экомеде там у них своя аптека.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.