Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#901
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[/quote]

спасибо! думаю, что так и придется сделать, наверное в ЭКОмеде буду делать, там после 3-х ЭКО я уже как родная :rolleyes:
[/quote]

Привет. Я работаю в Атырау уже 3 года, лечиться там боюсь, тоже делала в Экомеде 2 раза.
  • 0

#902
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я лапару и гистеро делала тоже у Лазаревой и тоже довольна.Ни осложнений,ни болей, обслуживание супер и шовчики аккуратные.Через год почти не видны стали.Еще там есть Илона не помню как инициалы(если надо будет кому-то, напишу-есть визитка)так она тоже врач не плохой.Так получилось что я к обоим попала и скажу что они хорошие обе. Там с девч. тоже успела пообщаться и мнигие их хвалят.Многие годами к ним ходят просто на осмотры. Есть которые с др. городов только к ним ездиют.
  • 0

#903
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Девочки, скажите мне, плиз, можно ли сдавать кровь на гормоны, если я пью дюфастон, а то один врач говорит "сдавай", а другой "не надо, потому что ты пьешь гормоны и анализ будет врать"
что делать? надо решить мне быстрей, а то мне на 22 ДМЦ нужно сдавать первый анализ на прогестерон, а то придется ждать еще месяц. просто они не очень дешевые (на 15000 тянут сдача 6 гормонов), и если анализы будут и правда врать, тогда я не буду сдавать.
кто-нибудь сталкивался с этим?

mamisha, я принимаю прогестерон, и сама назначила себе сдачу гормонов для корректной поддержки, в российских клиниках так делают, а в Казахстане не особо используют.
  • 0

#904
cofee

cofee
  • Гость
  • 9 сообщений
Pemka!!!!
Я желаю тебе очень очень сильно, чтобы у тебя все получилось!!!!!!
Напиши потом результат - будем за тебя сильно сильно радоваться!!!)))))

Просто читаю Вас и мне становится легче на душе - что мы вместе и поддерживаем друг друга!
  • 0

#905
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ерлана! Вы пишите про прогестерон в поддержке, я его тоже сдавала для того чтоб корректировали дозу прогестерона. Но тут вопрос мамиша задала про прогестерон не в поддержке, а просто информацию о гармонах во второй фазе на каком они уровне у неё, а если она его пьет то смысл сдавать.
А вот в поддержке его надо сдавать тк надо увеличивать если прогестерона не хватает.

У меня новость девочки, в ЭКО МЕДЕ у моей подруги получилось и она ждем масика)))) А в ЭЦ делала 3 раза все мимо, а В экомеде сразу с первого раза.

Вот такие позитивные новости с утра!!!!!!!!
  • 0

#906
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Maslenitsa! Какие озитивные новости Вы принесли! Класс!
Вот и нас в Экомеде пошла полоса беременюшек! Скоро и нам повезет! :-)
Надо в бой! :)
  • 0

#907
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Привет всем! Вот читаю Вас и думаю какие вы молодцы все. Я вот собираюсь в первый раз на ЭКО в ЭКОМЕДе, так у меня уже коленки дрожат и нервы на пределе. Буду участвовать теперь в форуме и ловить ваш позитив. Желаю всем удачи.
  • 0

#908
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Добро пожаловать! А кто у вас доктор если не секрет??
  • 0

#909
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Анис не треситесь.Это совсем не страшно как говорят.Будьте настроены на хорошее и все пройдет гладко.Желаю Вам всего хорошего.И не задерживайтесь.Пишите чаще это помогает хотя- бы отвлечся! Все будет СУПЕР!:D
  • 0

#910
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Анис, вы знаете, с таким настроем нельзя идти в эко, надо быть спокойной, а то как начнете трястись так и проведете все эко в трясучке и нервах и может не быть хорошего результата.
НАдо в программу входить спокойно, вот у меня подруга которая сделала и у неё получилось, так она вообще спокойна как танк была, даже когда был 12-ый день она ничего не делала не бежала кровь сдавать не шла тест делать, только на 21ый день как назначена пришла к врачу тк врач сама ей позвонила))))))))))))) Ну и тест сделала на 15ый день))) так для успокоения что ничего не получилось, а в итоге)))
Представляете выдержка какая!
и все получилось, а на мой вопрос почему ты так спокойна, она грит, просто как то все равно тк три раза уже был пролет и видимо ощещения меняются.
Удачи и спокойствия
  • 0

#911
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
тоже вот собрасиль на ЭКО.Но всё тяну и тяну...муж каждый день говорит, всё идём! а я кучу причин придумываю чтоб не идти. сама незнаю чего, но боюсь.Уже начинаю истеристь, кричать что мне вообще ничего не надо! :smoke: Надо взять себя в руки и ....Скажите пожалуйста, сколько по времени в средней занимает весь процесс- от первого приёма, и до самого ЭКО? Вчера прочитала, что в России есть определённое количество квот на ЭКО, а у нас нет такой программы?
  • 0

#912
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Луша, у нас ничего нет)) у нас матерям одиночкам по 15 тенге в месяц дают, у нас погорельцам через пять лет квартиры выдают, у нас пенсионеры на улицах подояние просят, а военые по квартирам скитаются и общагам.у нас государство никому ничем никогда не помогает. Вы разве не знали))))
Вот в Дании Эко бесплатно, хотя у них я думаю проблем с этим меньше чем у нас тк экология Дании на много раз лучше экологии Казахстана, да или возьмем просто Алмату. Вы посомтрите вокруг, у кого нить да и есть знакомые которые не могут родить. Все тихо молчат особенно государство, зачем такое делать бесплатно когда можно такие бабки на этом срубить :smoke:
А теперь отвечу на ваш вопрос, что путь ваш может проходить разными путями, может и сразу после сдачи анализов пойдете на эко а может полгода будете лечить какую нить бяку коорую найдут при анализах например тьфу три раза))))))
Еще все зависит от протокола в который вы пойдете. Длинный или короткий.
Так что тут не все так просто и точных сроков нет.
все по разному
  • 0

#913
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Спасибо всем огромное за пожелания!!! Я если честно не знаю пока кто мой врач... Я сейчас лечусь по гинекологии. А вот в ноябре мне сказали что уже начнем, т.к. в этот цикл не успеваем. Я сразу отпишусь как только узнаю кто мой врач. А вообще мне очень понравился ЭКОМЕД.

to Maslemitsa: А у вас кто врач?
  • 0

#914
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Maslenitsa, спасибо за ответ.хочется верить что всёже и до этого вопроса наше государство дойдёт.а от чего зависит длинный или короткий протокол.
  • 0

#915
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Мой врач Попова но она по совместительству с Копыловой (Рубашина) меня лечат то есть назначали программу.

После осмотра женщины, ознакомления с её историей болезни, с учетом веса, возраста и состояния репродуктивной функции , лечащий врач назначает лечебный протокол, результатом которого должно явиться наступление долгожданной беременности.

Основное отличие протоколов состоит
- в применении лекарственных препаратов
-продолжительности

Основные этапы :
стимуляция суперовуляции,
пункция фолликулов,
культивирование и перенос эмбрионов в полость матки,
поддержка функции желтого тела
контрольный анализ на беременность
-это общие параметры всех лечебных протоколов.

У Длинного продолжительность потокола: 40-50 дней.
У короткого продолжительность потокола: 28-35 дней.
Всем позитива и удач))
  • 0

#916
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Масленница,а разве Копылова не бросила вести программу? Вы к ней до сих пор ездиете и в очереди сидите? И Анис я не совсем поняла где вы лечитесь и почему вы не знаете кто ваш врач?(извените за не скромный вопрос).Девочки а ЭКО боятся не надо.Это совсем не страшно и занимает один цикл с начало менстр.Помоему надо боятсья результатов.
  • 0

#917
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Я не знаю бросила она или нет, но я полностью под её конролем тк случай у меня не простой. И прежде чем брать меня на ЭКО врачи собирали консилиум)) и звонили ей, тянули, пока она не дала добро на начало.
Я к ней езжу, она меня без очереди принимает. Но все равно стараюсь приехать пораньше чтоб быть первой и не ждать и чтоб у других не было вопросов.
  • 0

#918
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Я лечусь в ЭКОМЕДе у Тулеповой, но она гинеколог, а врача не знаю потому что сама стормозила и забыла переспросить к кому определили. На первой консультации меня закрепили за кем-то, только я в таком шоке была (не ожидала что трубный фактор настолько серьезен), что вообще все помню как в тумане. Вот в субботу пойду да спрошу кто мой врач, потом быстренько к Вам всем на консультацию :laugh:
  • 0

#919
Red.Sunset

Red.Sunset
  • Гость
  • 13 сообщений

Я наблюдалась у Тайбагаровой Жанар Борисовны. Мне очень понравилась как специалист и как человек, под ее наблюдением я забеременела через 3 месяца после 4-х лет безуспешных попыток.Так что только положительные отзывы.


AlinaX скажите, а что у вас была за проблемка? Чем лечились? Я просто тоже собираюсь к ней, вроде советовали как неплохого врача, хотелось бы поподробней узнать.. Планируем уже 1,5 года, пока не получается...
  • 0

#920
pemka

pemka
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет девчонки!
Через 5 дней иду ХГ крови, боюсь немного, стараюсь не паниковать, но вот думаю, должны, же быть какие-нибудь симптомы?! )). Муж успокаивает, говорит, что еще рано. А так надеюсь, молюсь, и верю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.