Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#801
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

ААА- здорово, что все так хорошо закончилось !!! вы- молодец!!!
кстати, (шепотом) выключите caps lock, а то заплюсуют....
Sfex, удачи вам!!! у вас все получится!!! верьте в это!!!

СПАСИБО!И ВАМ УДАЧИ ПО ЖИЗНИ :D
  • 0

#802
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Да уж! Прокатили Полумискова на сайте.... :D Хотя я считала его хорошим специалистом!
Я соглана с Маслинецей, гипера очень серьезный момент! И вообще программа ЭКО, индивидуальны подход к каждому клиенту, а "грести под одну гребенку" всех нельзя! Ведь проблемы и организмы у всех разные! Дай бог вам удачи!!!
калюсина! Странно, что вам делали лапору и не стали удалять трубы сразу, получается лапороскопия у вас была чисто диагностическая! Придется делать еще одну. У меня тоже были сильные спайки труб, одну трубу сделали пластику, а другую пришлось удалить, она была вся растянутая, замотана и спаина с кишечником.
Лазарева блестяще справилась с операцией! К сожалению, к нас присутствует мужской фактор, поэтому нам только ЭКО! ЭКО можно делать после 2-3 месяцев после лапоры!
  • 0

#803
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Дамы, читайте правила. в частности касаемые цитирования больших постов. Чтобы написать одну строчку, но обязательно цитировать весь текст собеседника, вас итак поймут

  • 0

#804
Черепашка

Черепашка
  • Гость
  • 10 сообщений
Sfex ! А лечение вы проходили у андролога там же, т.е. в Экоцентре, или в др. клинике? Если не затруднит, поделитесь, пож., о лечении и результатах. Сколько времени заняло лечение? Просто у нас тоже присутствует муж.фактор.
  • 0

#805
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Вам сообщили что Клостилбегит можно принимать всего три раза в жизни?? Это не простое лекарство.

А не могли бы поподробнее написать, почему только 3 раза в жизни?
  • 0

#806
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Вам сообщили что Клостилбегит можно принимать всего три раза в жизни?? Это не простое лекарство.

А не могли бы поподробнее написать, почему только 3 раза в жизни?

Так написанно в анотации, рекомендую перед применением лекарств всегда читать аннотацию ))), но вот что я нашла на скорую руку в нете:

Клостилбегит обладает ярко выраженным антиэстрогенным действием. И потому - препарат лучше не принимать женщинам с проблемами роста эндометрия.
© WantBaby.ru
После трех неудачных курсов клостилбегита (с постепенным увеличением дозировки) при отсутствии овуляции, либо полного отсутствия роста фолликулов следует провести дополнительное обследование организма и пересмотреть методы лечения.
© WantBaby.ru
Клостилбегит не рекомендуется принимать более 5-6 раз в жизни. Последствия злоупотребления препаратом могут быть достаточно плачевными и грозить женщине "ранним истощением яичников" (или "ранним климаксом"). При подобном диагнозе дальнейшее лечение бесплодия с собственными яйцеклетками женщины может оказаться под очень большим вопросом, а в некоторых случаях - просто невозможным. В подобных случаях очень часто единственным выходом из ситуации остается только - ЭКО с донорской яйцеклеткой.
© WantBaby.ru
  • 0

#807
Katarinka

Katarinka
  • Гость
  • 35 сообщений
Sfex, сколько у вас из 30 оплодовторились, ИКСИ делали? С одной стороны хорошо, что столько клеточек получили - дай Бог все оплодовторились, и на всякий случай на второй заход (на второго ребенка останется крио :D

У меня на обычной дозах гонала тоже было более 30 клеток, и гипера, прокапали этот же препарат, пила литрами воду (без газа и соли), белковая диета, кроме несколько раздувшегося живота, который прошел, особенно последствий не было.... Да, как сказала Масленица, после подстадки может второй виток гиперы, пусть ваша супруга будет если что готова, но еще говорят, что послеподсадачная гипера - часто симптом удачи!!!! Кулачки вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Про клостилбегит согласна - самое мерзкое лекарство, экошные стимуляторы (в умеренных дозах) намного легче для организма, тот же гонал, пурегон, менопур. Меня так однажды на ИИ в ИЗМИРЕ (Равиль Камиевич) так готовил: сначала гоналом, а потом "добил" клосилбегитом (то ли из экономии, то ли по другим причинам) мой эндометрий.... Когда я (тогда еще слабо) протестовала, он чуть ли не снял меня с ИИ.... Да, все усугублялось моим до этого ответом на клостил - фолликулы росли, но не лопались, а становились большими кистами, слава Богу не лопались....

Клостил любят прописывать простые гинекологи, притом некоторые даже не говорят о постоянном узи мониторинге.... Ну да ладно - почитайте книгу "В погоне за бейби", то же самое с клостилом делают и в Ирландии.... Книга очень и очень реалистичная....
  • 0

#808
Katarinka

Katarinka
  • Гость
  • 35 сообщений

Но результат неутешительный обе трубы на всем протыжении не проходимы , только эко .
В данный момент я созрела до эко , теперь прочитала , что если есть гидросальпингс , то на эко не берут .
Нужно удалять трубы и переживаю теперь : через какое время после удаления труб можно на эко , кто - нибудь знает ?
И еще мне сказали , что у меня трубы спаяны с яичниками , чуть ли не единый орган .
Я боюсь . что мне могут что-нибудь задеть . И еще вопрос : трубы удаляют диагностической лапарой или операция , когда брюшную полость разрезают ?
Просто хочется знать побольше .


Для Эко рекомендуют удалиение труб особенно с гидосальпинсом, у вас же, если трубы, как вы написали непроходимы по всей длине и еще спаяны с яичноким, может быть слишком сложно их удалить, да и их удаление не обязательно для эко. Прежде все таки сходите к репродуктологу, если особенно учитывать что лапару вам недавно делали, зачем вам такая же (все будет зависить от сложности удаления, ни один хирург не сможет гарантировать что они обойдуться только лапарой (тремя дырочками), может быть сложнее и потребуется порез побольше). ИМХО конечно, но если гидоса нет, может просто на ЭКО???

А по выкидашам - проверьте гемостаз и АФС (расширенные анализы), выкидыши на раннем сроке очень настораживают, просто даже если дай Бог ЭКО получиться, надо будет обязательно предоврватить ранние выкидыши. Да и антитела к ХГ обязательно сдайте!!!
Удачи
  • 0

#809
Зулия

Зулия
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. На этом сайте я впервые. До этого общалась с девчонками с россиских сайтов экошниц... Там девочки делятся опытом и сопереживают друг другу, а у нас такое впечатление, что тема открыта для обуждения уровня проффессионализма врачей :-/... Девочки, не будьте злыми, ведь весь ваш негатив сказывается на вас самих и ваших близких... За последний год я столько пережила и если начну рассказывать, то можно подумать, что я сталкивалась с бездарными врачами (это долгое лечение, но все же 2 внематочные после-стью 9 мес-цев, хотя к кому бы не обращалась из именитых врачей из ЭКОмедов и ЭКО центров и др.клиник, у меня все хорошо, вот только иди и беременей. Я и добеременелась-удалили 2 трубы). Но знаете, никого из врачей не виню, ведь анализы, МСГ и лапараскопия говорили, все хорошо. Значит надо было мне все это пережить, пройти через это... Сейчас я в протоколе ЭКО... У меня есть ребенок 10 лет от первого брака. Хочу родить еще как минимум 3-х :)... Опять же, если не получится, никого не буду обвинять.. Ведь ребенок - это Счастье, которое надо прежде всего вымолить у Аллаха...
  • 0

#810
калюсина

калюсина
  • Гость
  • 14 сообщений
Катарина спасибо за советы !!! :-/
Мне репродуктолог тоже написала сдать кровь на АФС , что это такое и как его сдают ?
Как и когда , в какие дни цикла , натощак ответьте и про гемостаз и про антитела к ХГ и про АФС ?
Про гидрос тоже ответила , если при лапаре не обнаружили , то значит все нормально .
Мне после лапары врачи сказали , что у меня как будто все пленкой обмотали все сплелось в один орган , они побоялись что-нибудь задеть и не стали ничего делать . Теперь незнаю что будет ?
На днях делала узи в данный момент гидроса не видно , сказали " холодный период "
может кто сталкивался с таким ?
  • 0

#811
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Зулия, добро пожаловать, но давайте не на долго))))) :-/

Это форум и тут общаются кто как хочет, хочет негатив льет, хочет врачей обвиняет, если на то есть повод, хочет саветы дает, а кто то просто читает. И каждый выбирает то что ему нравится и ни кто не в праве его за это осудить или поучать или обвинить.
Зулия если тут кому то нужен совет или поддержка то тут её дадут. просто видимо не совсем тут в ней нуждаются. :)
А на счет российских сайтов, думаю тут все в теме на счет этого)))) но порой скажу я вам уж слишком много там соплей)))))))))))))) Извините за такой ценизм)))Хотя очень много хороших рекомендаций там можно найти и нужной информации.
Так что если вам нужна поддержка именно тут то welcome!!!!!
  • 0

#812
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Maslenitsa, привет!
хотела спросить, а вы мое письмо получили?
  • 0

#813
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Sfex, сколько у вас из 30 оплодовторились, ИКСИ делали?

Результат впечатляющий. 27 из 30. ИКСИ делать не было необходимости, у меня не так сильно всё запущено. Как уже писал, завтра планируется подсадка, но поскольку у моей половины слишком толстый эндометрий, подсаживать будут скорее всего только одного.
Что касается андролога. В ЭЦ я его не посещал, лечился в Интертиче (так раньше клиника называлась, как сейчас, не знаю). Лечение было не только неприятным, но и малоэффективным. Проблема была в количестве подвижных живчиков и все процедуры и лекарства на протяжении месяца увеличили его лишь на 2%. Сие не являлось достаточным результатом и вкупе с пятью неудачными ИИ, нам рекомендовали ЭКО.
  • 0

#814
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Sfex, может вам поговорить с врачем, как то на одного эмбриона надежды та мало, может все таки доростят то бластоцид все таки у таких эмбрионов на много выше вероятность прижиться. Пусть вам еще криошек оставят. Вам это получается на какой день подсадку делают? Да и может вам все таки на парочке настоять.
Держим дружно за вас кулачки@@@@@@@@
  • 0

#815
mira_07

mira_07
  • Частый гость
  • 67 сообщений
To Калюсина.
Если у вас такой сильный спаечный процесс, то я бы вам посоветовала сходить на консультацию к Арынову Галым Сагатовичу. Очень грамотный хирург- гинеколог. Может вам там все надо разъединить для начала?
Сама собираюсь к нему на операцию, у меня гидрос. + спаечный процесс.
  • 0

#816
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
2Maslenitsa:
Криошек само собой оставят. С врачом обязательно поговорим. Подсадка через четыре дня (трое полных суток). Насчет количества тож попытаемся поговорить...
Спасибо вам за поддержку!
  • 0

#817
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
И еще, в эко центре этого не любят но вы сами настойте на том чтоб на пятый и девяты день сдать гармон
Прогестерон и эстрадиол, можно будет контролировать если будет упадок.
Раньше 14-ого дня я просто вас умоляю никаких тестов и никаких ХГЧ, только на 14 ый день после подсадки.
Если у вас гипера то надо контролировать и её так же.
Потом напишите какая у вас поддержка будет, просто интересно, да и может пообсуждаем))))
Ваши масики уже вас ждут))) вообще в ЭКо подсадка это самый волнующий и чудный момент)))) Удачи вам!
  • 0

#818
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Колюсина!
Я конечно не репродуктолог, но мне кажется, что лапору делать нужно.... :)
Если у вас как будто все пленкой обмотали все сплелось в один орган, то может и ЭКО опасно делать, ведь при стимуляции ячники увеличиваются в размере, ну и представьте что может произойти, если у вас все сплелось в спаичном процессе..... В любом случае нужно идти за советом к врачу и для большей уверености советую сходить к нескольким врачам. И сделать нужный выбор!
Как я уже писала, то у меня тоже был сильный спаичный прцесс, мне другие врачи говорили, что нельзя делать ЭКО не в коем случае! А моя врач, в экоцентре Людмила Аркадьевна, которая меня брала в программу сказала, что можно, в результате все кончилось плачевно :-/ :) :) Зря я поверила этому доктору! Вот поэтому я и советую сходить к нескольким врачам врачам в разные клиники!
  • 0

#819
Konfeta_rus

Konfeta_rus
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки, во -первых, всем привет !!! :) скажите, пожалуйста, кто -нибудь наблюдался у Тайбагаровой Жанар Борисовны из ЭКО ? хожу к ней уже больше года, но результата пока никакого :) про Шолпан К, Анар Ж. и тд очень много написано положительных отзывов, а про моего врача пока нет каких-либо приятных новостей ....что еще настораживает, уж очень просто к ней можно записаться, тогда как к ШК или АЖ очередь на месяц вперед ...кроче говоря, вроде как меня и устраивает все, но в то же время, ТО чего так с нетерпением ждешь, пока не случается :-/
  • 0

#820
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Konfeta_rus с такими проблемами, как унас результатов порой ждешь долго, сами понимаете процесс не из легких. Когда я лечилась в экоцентре, а это было конец 2006 года, такого врача как Тайбагарова Жанар Борисовна не было. Скорее всего она новенькая, поэтому и записаться к ней просто, многие хотят именно к опытным врачам! А зря! Новички быстрее страются вникнуть в ситуацию, больше читают информации, изучают новшества, и порой замечают такие вещи, на которые опытные врачи и не обращают внимания, потому что идет по накатанной все по одному процессу! А это не совсем хорошо! Если вам нравится ваш врач, то доверьтесь ей и терпеливо проходите назначенные процедуры!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.