Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#821
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Конфета, добрый день.
Я поводу Тайбагаровой особо конечно ничего не скажу. Была у нее пару раз, когда мой врач была в отпуске. Она же делала мне продувание. Могу сказать только из своих наблюдений, что ЖБ часто заходит советоваться с другими врачами и часто просит посмотреть узи своих девочек. Уж не знаю с чем это связано, может просто удостовериться хочет... но меня тогда немножко это насторожило... ведь неуверенность врача передается и пациенту. НО! Хожу в центр около полугода и несколько раз видела, когда из кабинете УЗИ с ЖБ выходили делвочки с радостным выражением лица и снимком УЗИ :-/ они все были беременными. Значит результат все же есть!
А судить о враче Вашем сложно... может быть если Вас не смущает, Вы примерно напишете в чем Ваша проблема? Ее вообще диагностировали? Как устраняют? А мы вместе все тут попутаемся в силу своего опыта что-то порассуждать. Может и придем к какому-то выводу, который поможет Вам принять правильное решение.
  • 0

#822
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Я наблюдалась у Тайбагаровой Жанар Борисовны. Мне очень понравилась как специалист и как человек, под ее наблюдением я забеременела через 3 месяца после 4-х лет безуспешных попыток.Так что только положительные отзывы.

Сообщение отредактировал AlinaX: 15.09.2008, 15:37:59

  • 0

#823
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Раньше 14-ого дня я просто вас умоляю никаких тестов и никаких ХГЧ, только на 14 ый день после подсадки.

А почему? Тест назначен на 28 число, т.е. чз 12 дней...
  • 0

#824
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Странно что вам назначили тет на 12-й день, Sfex. Вообще-то первые тесты лучше делать на 14-й! По тому как, если сделать раньше, он может быть не правдоподобным, зачем нужны лишние расстройства, переживания!
А почему у вашей супруги эндомеирий толстый? у нее какой-то диагноз по этому поводу?
  • 0

#825
калюсина

калюсина
  • Гость
  • 14 сообщений
Мира : а где его найти ?
Я вообще-то живу в СКО , а это не так близко от Алматы ... :D
И что мне теперь делать со своими спайками ? трубами ?
Когда можно сделать узи ? В какой день цикла , чтоб наиболее достоверно все выявить ?
  • 0

#826
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Так написанно в анотации, рекомендую перед применением лекарств всегда читать аннотацию ))), но вот что я нашла на скорую руку в нете:

Клостилбегит


уффф, чуть не умерла от шока, когда прочитала, что Клостелбегит мона пить в жизни только 3-4 раза :D , так как это для меня с сегодняшнего дня актуально (вчера я еще и не знала об этом препарате), врач прописал с 5 по 9 день пить по 1 тб 2 раза в день, так как (капец) 2 месяца нет вообще овуляции, УЖАС!!!!
так вот, в анотации написано, что если после применения этого препарата в течении 3-х курсов "при отсутствии эффекта дальнейшие попытки не имеют смысла", я думаю, что они подразумевают, что можно этот препарат уже не пить, а искать другие медикаменты для решения проблемы......, или вы думаете, что это означает, "это капец, вам уже ничего не поможет, надо идти на ЭКО?"
Боже мой!!!! чтож мне делать????
  • 0

#827
Railya

Railya
  • Гость
  • 15 сообщений
да, тут разгорелись такие баталии, что мой вопрос про ЭКО в астане остался незамеченным
может кто-нибудь что-нибудь слышал , в частности про Астана эколайф? я вот туда собираюсь. т.к. до Алматы мне далековато
  • 0

#828
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

... у нее какой-то диагноз по этому поводу?

Диагноза как такового нет, видимо следствие гс.
  • 0

#829
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
mamisha на сколько я помню, когда мне назначили этот препарат я прочла там что его надо пить не более трех раз в жизни. Ну и вот в инете написанно что не более 5-6 раз. Вы же только начали))) от одного раза ничего не будет))) У вас все получится сразу.
Sfex на 12-ый день не показатель, лучше нервы не трепать себе а пойти на 14ый день сдать кровь и все! И все сразу станет на свои места.
Странно что в ЭЦ рекомендуют сдать на 12ый... :D

Railya в астане есть филиал алматинского Экомеда, к сожалению опыта лечения в Астане нет.
Зайдите на сайт экомеда там есть контакты. попробуйте сходить. Мы все тут учимся методом проб и ошибок, у кого то их меньше у кого то их больше.
  • 0

#830
zala77

zala77
  • Гость
  • 11 сообщений

да, тут разгорелись такие баталии, что мой вопрос про ЭКО в астане остался незамеченным
может кто-нибудь что-нибудь слышал , в частности про Астана эколайф? я вот туда собираюсь. т.к. до Алматы мне далековато

Я собираюсь в Астану. Поеду в центр материнства и детства (я там летом лапару делала).
Для начала будем пробовать в этом году ИИ, надеюсь все у нас получится.
  • 0

#831
mira_07

mira_07
  • Частый гость
  • 67 сообщений
То Калюсина. Он принимает в Алмате в госпитале МВД.
Сейчас он в отпуске, будет 29 сентября. Позвоните к нему и договоритесь о дне консультации. Мне он сразу сказал, что лапара в моем случае не эффективна, нужна полосная операция.
  • 0

#832
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

может кто-нибудь что-нибудь слышал , в частности про Астана эколайф?


to Railya
моя подружка делала в Астанинском центре материнства и детства (так кажется называется :cry: ), у нее почти получилось, она забеременела, но на 3 недели беременность замерла, но у нее были какие-то проблемы со здоровьем, она наблюдалась у мужчины-врача, ей очень понравилось, через месяц она опять идет к нему, говорит этого врача в Астане хвалят (она до этого делала и в Алмате, и в Питере, так что ей есть с чем сравнивать), хочешь я узнаю точно кто он и где принимает?

mamisha на сколько я помню, когда мне назначили этот препарат я прочла там что его надо пить не более трех раз в жизни. Ну и вот в инете написанно что не более 5-6 раз. Вы же только начали))) от одного раза ничего не будет))) У вас все получится сразу.


надеюсь
мне аж страшно становиться, моя мама бывший врач-гинеколог, иногда не знает тех вещей, о которых я уже знаю, столкнувшись с желанием иметь детей.
какие мы с вами умные, девочки :)
удачи всем
  • 0

#833
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
калюсина! Сходите на прием к Лазаревой, она принимает в Приват клинике, дороговато, но это стоит того. Лазарева хороший генеколог, делает отлично любые операции она и посмотрит по ва вашим данным что делать с вами! Очень советую!!! :)
  • 0

#834
Konfeta_rus

Konfeta_rus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Конфета, добрый день.
Я поводу Тайбагаровой особо конечно ничего не скажу. Была у нее пару раз, когда мой врач была в отпуске. Она же делала мне продувание. Могу сказать только из своих наблюдений, что ЖБ часто заходит советоваться с другими врачами и часто просит посмотреть узи своих девочек. Уж не знаю с чем это связано, может просто удостовериться хочет... но меня тогда немножко это насторожило... ведь неуверенность врача передается и пациенту. НО! Хожу в центр около полугода и несколько раз видела, когда из кабинете УЗИ с ЖБ выходили делвочки с радостным выражением лица и снимком УЗИ ;) они все были беременными. Значит результат все же есть!
А судить о враче Вашем сложно... может быть если Вас не смущает, Вы примерно напишете в чем Ваша проблема? Ее вообще диагностировали? Как устраняют? А мы вместе все тут попутаемся в силу своего опыта что-то порассуждать. Может и придем к какому-то выводу, который поможет Вам принять правильное решение.

Спасибо , девочки, за поддержку! она мне тоже очень нравится как человек, и надеюсь, что и как врач, она все-таки поможет мне :D иногда просто в голове рождаются сомнения и иногда возникает такая необоснованная злость, почему судьба распоряжается так, что те женщины, которые не хотят детей, без проблем беременеют, а тот, кто каждый день и каждую ночь мечтают об этом, должны пить килограммами клостилбегиды и как утренную зарядку делать пачками узи :cry: эхххххх, блин...
у меня проблемки с фолликулами, они самостоятельно не созревают , но как говорит мой муж, у меня проблемы с головой :) уж очень сильно я на этом трабле зацикливаюсь.Скоро пойду на лапароскопию, уже прочитала весь интернет и решила, что надо записаться к Лазаревой. скажите , плиз, за какой время вперед надо записаться ? есть ли там проблемы с местами и тд ? за ответ заранее спасибо :)
  • 0

#835
Konfeta_rus

Konfeta_rus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Я наблюдалась у Тайбагаровой Жанар Борисовны. Мне очень понравилась как специалист и как человек, под ее наблюдением я забеременела через 3 месяца после 4-х лет безуспешных попыток.Так что только положительные отзывы.


Алина,а у тебя в чем проблема была, если не секрет ?
  • 0

#836
калюсина

калюсина
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки спасибо всем за советы и информацию . :)
Завтра еду сдавать анализы на гормоны , надеюсь очень что хотя бы они будут у меня в норме ...
  • 0

#837
Din-din

Din-din
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

уффф, чуть не умерла от шока, когда прочитала, что Клостелбегит мона пить в жизни только 3-4 раза , так как это для меня с сегодняшнего дня актуально (вчера я еще и не знала об этом препарате), врач прописал с 5 по 9 день пить по 1 тб 2 раза в день, так как (капец) 2 месяца нет вообще овуляции, УЖАС!!!!
так вот, в анотации написано, что если после применения этого препарата в течении 3-х курсов "при отсутствии эффекта дальнейшие попытки не имеют смысла", я думаю, что они подразумевают, что можно этот препарат уже не пить, а искать другие медикаменты для решения проблемы......, или вы думаете, что это означает, "это капец, вам уже ничего не поможет, надо идти на ЭКО?"
Боже мой!!!! чтож мне делать????


Мне кажется Вы неправильно поняли, речь идет о резистентности (устойчивости) к действию препарата. Т.е. если в течении 3-х курсов препарат не помог, значит ваш организм устойчив к его действию и требуются другие методы и лекарства.
К тому же вы только начали прием этого препарата, дальше - по ответу яичников (рост фолликулов) будет видно помогает препарат или нет. У меня например, фолликулы созрели сразу после первого курса Клостелбегита, успешно прошла инсеминация и теперь мы ждем девочку :) . Так что без паники.
  • 0

#838
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
к Лазаревой большая очередь, надо записываться за месяц! Так что не откладывайте в долгий ящик! Удачи вам!
Колюсина! А у вас снимки труб все есть? А какие документы есть после лапороскопии? Я когда-то очень давно делала диагоностическую лапору, так мне все что у меня там внутри на кассету записывали, удобно показал врачу и как будто и врач сам лапору делал! :) Сейчас наверное такого не делают.
  • 0

#839
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Алина,а у тебя в чем проблема была, если не секрет ?

У меня не созревали фоликулы, а в те циклы когда это происходило он не лопался, возникала фоликулярная киста, был нарушен гормональный фон.
  • 0

#840
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мне кажется Вы неправильно поняли, речь идет о резистентности (устойчивости) к действию препарата. Т.е. если в течении 3-х курсов препарат не помог, значит ваш организм устойчив к его действию и требуются другие методы и лекарства.
К тому же вы только начали прием этого препарата, дальше - по ответу яичников (рост фолликулов) будет видно помогает препарат или нет. У меня например, фолликулы созрели сразу после первого курса Клостелбегита, успешно прошла инсеминация и теперь мы ждем девочку :lol: . Так что без паники.


спасибо, вам огромное преогромное, конечно же вы правы!!! :-/
и я за вас так рада :) ;) берегите себя
а то у меня прям руки уже опускаются, конечно если в течении полугода у нас самих не получится, то мы пойдем на ЭКО (в 4-ый раз и надеюсь удачный), просто мне тут написали, что потом после Клостилбегита может и ЭКО не помочь, вроде как появятся большие проблемы с яичниками...

DIN-DIN, скажите, пожалуйста, а когда вы принимали этот препарат вас параллельно наблюдали на УЗИ?, потому что мне мой врач сказал пить препарат с 5 по 9 ДМЦ, и только на 13 день прийти, а девочки здесь говорят, что нужно обязательно следить по УЗИ, вроде какие-то могут нехорошие вещи произойти с моим яичниками :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.