Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#841
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, скажите мне, плиз, можно ли сдавать кровь на гормоны, если я пью дюфастон, а то один врач говорит "сдавай", а другой "не надо, потому что ты пьешь гормоны и анализ будет врать"
что делать? надо решить мне быстрей, а то мне на 22 ДМЦ нужно сдавать первый анализ на прогестерон, а то придется ждать еще месяц. просто они не очень дешевые (на 15000 тянут сдача 6 гормонов), и если анализы будут и правда врать, тогда я не буду сдавать.
кто-нибудь сталкивался с этим?
  • 0

#842
Konfeta_rus

Konfeta_rus
  • Частый гость
  • 66 сообщений
DIN-DIN, скажите, пожалуйста, а когда вы принимали этот препарат вас параллельно наблюдали на УЗИ?, потому что мне мой врач сказал пить препарат с 5 по 9 ДМЦ, и только на 13 день прийти, а девочки здесь говорят, что нужно обязательно следить по УЗИ, вроде какие-то могут нехорошие вещи произойти с моим яичниками :dandy:
[/quote]

а у меня от клостилбегида мало того, что толку не было, так еще и четкость зрения пропала и волосы выпадывать стали :spy:
  • 0

#843
Konfeta_rus

Konfeta_rus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девочки, скажите мне, плиз, можно ли сдавать кровь на гормоны, если я пью дюфастон, а то один врач говорит "сдавай", а другой "не надо, потому что ты пьешь гормоны и анализ будет врать"
что делать? надо решить мне быстрей, а то мне на 22 ДМЦ нужно сдавать первый анализ на прогестерон, а то придется ждать еще месяц. просто они не очень дешевые (на 15000 тянут сдача 6 гормонов), и если анализы будут и правда врать, тогда я не буду сдавать.
кто-нибудь сталкивался с этим?



мне моя врач говорила, что дюфастон не влияет на результат анализа

к Лазаревой большая очередь, надо записываться за месяц! Так что не откладывайте в долгий ящик! Удачи вам!
Колюсина! А у вас снимки труб все есть? А какие документы есть после лапороскопии? Я когда-то очень давно делала диагоностическую лапору, так мне все что у меня там внутри на кассету записывали, удобно показал врачу и как будто и врач сам лапору делал! :dandy: Сейчас наверное такого не делают.


Лисенок, а сколько дней приходится провести в клинике, и дают ли на эти дни больничный ? :spy:
  • 0

#844
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
КОНФЕТА! больничный дают, но на сколько дней не знаю, мне он не нужен был, я так отпросилась с работы.В больнице я находилась 3 дня в первый же день сделали операцию, а через день я выписалась, а потом еще пару дней лежала дома и все.... Только на седьмой день сняли швы и все нормально! Я больше боялась! :spy:
  • 0

#845
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Лисенок, а сколько дней приходится провести в клинике, и дают ли на эти дни больничный ?

Можно я тоже свои 5 копеек вставлю? :spy:
Вощим, лежишь действительно всего 3 дня... ну т.е. на 3-й уже выписывают.
А про больничный - дают на столько, на сколько захочешь. Можно на 2 недели, можно на 3 недели.
Я брала на 2 недели. Медсестра меня долго спрашивала, уверенна ли я? Может подольше?
Но я решила, что надо расхаживать свои дырочки и вышла на работу. О чем не жалею :dandy: хотя конечно хочется еще побыть дома... поваляться...
  • 0

#846
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

а у меня от клостилбегида мало того, что толку не было, так еще и четкость зрения пропала и волосы выпадывать стали :spy:


У меня на нем три миомы выросло, так что правильное понимание этого лекарсто должно быть из досконального его изучния. От одного раза ничего возможно не будет а вот на второй раз я бы сильно подумала. Хотя .......

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 17.09.2008, 18:04:45

  • 0

#847
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

мне моя врач говорила, что дюфастон не влияет на результат анализа


спасибо, тогда пойду через 3 дня и сдам, на всякий случай
  • 0

#848
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки, скажите мне, плиз, можно ли сдавать кровь на гормоны, если я пью дюфастон, а то один врач говорит "сдавай", а другой "не надо, потому что ты пьешь гормоны и анализ будет врать"
что делать? надо решить мне быстрей, а то мне на 22 ДМЦ нужно сдавать первый анализ на прогестерон, а то придется ждать еще месяц. просто они не очень дешевые (на 15000 тянут сдача 6 гормонов), и если анализы будут и правда врать, тогда я не буду сдавать.
кто-нибудь сталкивался с этим?


На прогестерон я бы не стала сдавать тк дюфастон картину бы всю смешал. Дюфастон это же прогестерон анализ покажет вам выслкий результат раз вы его пьете.
  • 0

#849
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
тут почитала еще, говорят, что это масло масленное сдавать прогестерон при приеме дюфастона...
ай, ладно, оставлю в покое свои гормоны, не буду сдавать пока, пусть все идет своим чередом....
спасибо девочки за помощь.
удачи
  • 0

#850
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Мамиша)) НЕ надо сдавать прогестерон если вы принмаете дюфастон. Это деньги на ветер. Ну просто даже логический подупать вы пьете прогестерон на который сдаете анализ))) у вас же покажет что все шоколадно, а если убрать дюфастон??? покажет ли анализ что прогестерона много??
  • 0

#851
Railya

Railya
  • Гость
  • 15 сообщений
[quote]хочешь я узнаю точно кто он и где принимает?[quote]
Mamisha, спасибо большое, конечно хочу
кстати, где в Астане находится центр материнства и детства?
я была только в "Астана эколайф" - это частная клиника, там работает врач мужчина кореец, слышала, что у него мнго удачных ЭКО

Сообщение отредактировал Railya: 17.09.2008, 22:39:31

  • 0

#852
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Mamisha, спасибо большое, конечно хочу
кстати, где в Астане находится центр материнства и детства?


врач Ким Владимир Викторович, принимает в "Центре Материнства и Детства" (в конце улицы Сары-Арка), отдел "репродуктивного здоровья", отделение "ЭКО", тел: 508040, вн.2607, и 508032,20,21 вн.1054
удачи
  • 0

#853
Railya

Railya
  • Гость
  • 15 сообщений
mamisha, спасибо огромное
кстати, я нашла их сайт в инете. может кому-то пригодится http://www.nrcmc.kz/...tail.php?ID=314

а я попробую в эколайфе. я у них в мае обследовалась
в принципе мне там понравилось, принимают в назначенное время, очередей и толкучки нет, все очень вежливые и доброжелательные
  • 0

#854
калюсина

калюсина
  • Гость
  • 14 сообщений
Девченки !
Кто что-нибудь знает о кистозных изменениях обеих яичников ?
Это большая преграда на пути к эко ?
Долго ли лечиться и как ?
  • 0

#855
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Диагноз " кистозные изменения обоих яичников" - это синдром поликистозных яичников, заболевание, в основе которого лежат гормональные нарушения в организме женщины. Связь этого заболевания с зачатием непосредственная. Ведь нарушен процесс созревание фолликулов. В результате отсутствия зрелого фолликула невозможен процесс овуляции – выхода из яичника зрелой яйцеклетки. Результат этого - невозможность забеременеть. Беременность, возникающая у женщин с синдромом поликистозных яичников, может прерываться на ранних сроках в результате гормональных нарушений.
Итак:

1) В 2005 году поликистозу исполняется 70 лет!

Киста - (от греч. kystis пузырь)-возникающее при некоторых болезненных процессах полое образование с плотными стенками и жидким или кашицеобразным содержимым.

Поли-(от греч. poly много) -первая составная часть сложных слов, указывающая на множество , разнообразный, сложный состав чего-либо.

2) СПКЯ – это синдром, а не болезнь. Он не лечится. Все виды терапии дают только временный эффект.

Синдром (от греч. syndrome стечение)- сочетание признаков (симптомов), имеющих общий механизм возникновения и характеризующих определенное болезненное состояние организма.

3) СПКЯ очень трудно диагностировать. Отмечается как ошибочная постановка диагноза, так и недооценка отдельных клинических симптомов СПКЯ.

4) При постановке диагноза СПКЯ ключевую роль играют клинические признаки (гиперандрогения и проч.) + факт нарушения менструально-репродуктивной функции.

5) Для диагностики СПКЯ проведение УЗИ не обязательно.

6) СПКЯ не является прямым показанием для проведения ЭКО. Проведение ЭКО целесообразно только если медикаментозная (или оперативная) терапия не дала результат в течение года или при наличии трубного и\или мужского фактора бесплодия.

7) Снижение избыточного веса! У пациенток с избыточным весом и СПКЯ частота наступления беременности после стимуляции в 1,5-2 раза ниже, чем у пациенток с нормальным весом и таким же диагнозом.

8) Среди репродуктологов нет единого мнения, какой протокол лучше для пациенток с СПКЯ – длинный или короткий.

9) При СПКЯ рекомбинантные гонадотропины (Гонал-Ф, Пурегон) лучше, чем мочевые (Меногон, Пергонал).

10) При СПКЯ выше риск возникновения СГЯ (примерно в полтора раза по сравнению с другими формами бесплодия).

11) У пациенток с СПКЯ отмечается более низкая частота оплодотворения из-за низкого качества яйцеклеток, а также несколько выше частота ранних выкидышей.

12) Частота наступления беременности у пациенток с СПКЯ НЕ НИЖЕ, чем у пациенток с другими формами бесплодия (а по некоторым данным даже выше).
(с)

Современная идеология борьбы с бесплодием у пациенток с СПКЯ
В настоящее время не существует метода терапии, который позволял бы излечить пациенток с СПКЯ.

Все виды терапии, направленные на восстановление репродуктивной функции, обычно дают только временный эффект (вне зависимости от успеха лечения бесплодия).

Через некоторое время после окончания лечения симптомы СПКЯ проявляются вновь. Чем позже начата терапия пациентки с СПКЯ, тем сложнее добиться успеха.

Для неотложного восстановления фертильности пациенток с СПКЯ сегодня существует два пути.

Первый (медикаментозный) – это использование лекарственных препаратов, обеспечивающих рост фолликулов в яичниках с образованием одного или нескольких зрелых фолликулов и запускающих овуляцию.

Оптимальным сроком медикаментозного лечения бесплодия при СПКЯ при адекватности параметров фолликулогенеза считают 6 месяцев.

Большинство исследователей полагают, что раннее начало терапии больных с СПКЯ может способствовать сохранению фертильного потенциала, профилактике гипер- и неопластических процессов эндометрия, а также поздних осложнений синдрома, таких как сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет.

Кроме того, снижение избыточной массы тела у женщин с гиперандрогенией и инсулинорезистентностью приводит к снижению уровня андрогенов в крови и возобновлению овуляции. Поэтому пациенткам с избыточной массой тела в первую очередь рекомендуют мероприятия по нормализации веса (назначение низкокалорийной диеты, повышение физической активности, изменение образа жизни, назначение фармакологических препаратов). Снижение избыточной массы тела более чем на 10% приводит к нормализации ритма менструаций почти у трети больных.

Второй путь – оперативные вмешательства на яичниках.

Оперативные методы лечения СПКЯ, описанные Штейном и Левенталем еще в 1935 г., остаются актуальными и сегодня. В последние десятиления было разработано около десятка способов оперативных вмешательств по поводу СПКЯ: клиновидная резекция яичников, демедуляция, декапсуляция яичников, каутеризация электро- и термоагроновым лазером, лазерная вапоризация, электропунктура и т.д.

Смыслом всех проводимых оперативных вмешательств является удаление части капсулы яичника, продуцирующего андрогены, вследствие чего восстанавливаются нормальные взаимоотношения центральных структур нервной системы с яичниками, и появляется возможность для выхода яйцеклетки.

Следует отметить, что оперативное лечение эффективно и оправдано для восстановления фертильности только при яичниковой форме СПКЯ. Овуляторный цикл сохраняется, как правило, в течение 6-18 месяцев после операции.

Операцию целесообразно проводить после снижения избыточной массы тела.
  • 0

#856
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девченки, здравствуйте,
Пожалуйста, поделитесь информацией, кто сейчас делает ЭКО в Эко центре.
Сколько сейчас стоит эта процедура?
На сайте написанна одна цифра, но я знаю, что у них может все изменится.
Мы планируем скоро пойти на ЭКО. Знаю что стоимость ЭКО это одно, + разные лекарства для стимуляции и.т.д.
Поделитесь пожалуйста. Буду очень благодарна :smoke:
  • 0

#857
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
привет девочки! мы тоже с мужем решили пойти на ЭКО, где и как лучше сделать? сколько времени уйдет от начала и до конца, если анализы в норме?
  • 0

#858
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Асик, а почему ЭКО?
Вы извините, что я спрашиваю, помню, Вы в ветке Планирования беременности были. Просто может быть до ЭКО еще можно что-то сделать?
В чем причина нашли?
  • 0

#859
Katarinka

Katarinka
  • Гость
  • 35 сообщений

привет девочки! мы тоже с мужем решили пойти на ЭКО, где и как лучше сделать? сколько времени уйдет от начала и до конца, если анализы в норме?


Цикл :eek: :D :hi: или чуть больше....

Обычно протокол начинается на 2-3 день с начала месячных, недели 2 идет стимуляция, день на 15-17 пункция, потом дня через 3-5 подсадка, а потом еще 2 недели ожидания результата (тянутся как вечность...)

Если протокол длинный, то может начаться на 20 день цикла, а потом с началом нового цикла по схеме, описанной выше!!!

Удачи Вам!!!

Да, по ценам в Эко центре - на сайте новые цены, правда без препаратов, которые вы никак не сможете сейчас с точностью подсчитать сумму на лекарства... Да и не забывайте анализы (инфекции, СПИД, группа крови, свертываемость и т.д. для вас и супруга).....
  • 0

#860
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

привет девочки! мы тоже с мужем решили пойти на ЭКО, где и как лучше сделать? сколько времени уйдет от начала и до конца, если анализы в норме?


я делала ЭКО в марте в "ЭКОМЕДе", мне обошлось:
1. оплата ЭКО+ИКСИ 230 000тг
2. обследование примерно 50 000тг
3.стимуляция у всех по-разному, в первое ЭКО мне обошлось 150 000, во второй раз почти в 250 000 тг, смотря как отреагирует организм.
удачи вам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.