Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#781
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
а мне прикол, пупок чуток зашили и теперь он уменьшился)))))))))))))))))))))))))смешно
  • 0

#782
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Девчонки, ну вы чееее..... :smoke: уходила на лапару и думала, вот вернусь сюда, а тут беременяшки уже есть... а тут таааакооое устроили...
давайте нафиг закроем эту тему. Все равно никто никому ничего не докажет.
Можно я лучше поделюсь своими новостями? ;)
Вощим сделали лапару во вторник. Делала Лазарева. Блин... действительно замечательный человечек! Очень внимательная и уверенная. Все объяснила, показала и сказала, что в моем случае (поликистоз) это будет действенно.
Операция прошла хорошо. Честно говоря, не могу сказать, что я легко отошла от наркоза и от операции в целом :shy: Или я такая блин неженка или че, но мне было хреново дня 3. Причем на 2-й день я ваще думала: "Нафиг я во все это ввязалась" :)))))) Но сейчас Слава Богу! уже все нормально. Чувствую себя хорошо. Только бок, где была "рабочая" дырочка немного покалывает и тянет.
Ну а теперь о самом главном! У меня все ХОРОШО! Мне удалили белочную оболочку с обоих яичников, трубы отличные, полость матки тоже хорошая (делали офисную гистероскопию заодно). Короче сказали: 2 недели покоя и ВПЕРЕД! :)
Уффф.... Не устаю благодарить Бога за то, что он мне все-таки дал силы решиться на эту операцию и что все прошло хорошо. Теперь будем ждать чуда :) так хочется уже чтобы что-нибудь такое случилось...

Всем привет! Лисенок я конечно извиняюсь, но мне кажеться что 3 женщины за 2 месяца это очень мало. Это какой процент успеха в клиники тогда. Когда мне делали подсадку нас в этот день было 7 человек, и в день сдачи крови на ХГ мы все встретились, у 2 девочек результат был отрицательный, у 1- маленькая цифра, сказали нужно через день еще сдать, и 4 положительный!!! Девченки у меня все отлично, уже 10 неделек, уже готовлюсь на учет вставать.
  • 0

#783
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Девчи, привет!
Я из "Планирования" читаю вас и восхищаюсь какие вы молодечики!!! сильные!!! :shy: Всё у вас будет!
Скажите а эту лапару под наркозом хоть делают, общим?
Invite, удачи Вам! Мне для подруги надо инфу узнать сколько стоит лапара у Лазаревой? Сколько вы отдали?
Заранее спасибо за ответ. :smoke:

#784
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девченки, всем спасибо большое за участие и понимание! :) Все у нас будет!!!

Ламерша, лапару делают под общим наркозом. Наркоз нормальный. От него нет никаких галюнов, не тошнит особо и отходишь нормально.
Я за лапару отдала 130 000 тенге. Туда входит сама операция, койко-дни, медикаменты и наблюдение врачей. Но эта цена зависит от тех манипуляций, которые будут делать. А их делают, что называется, "на месте" в зависимости от того, что увидят. Мне Слава Богу повезло и у меня все хорошо с трубами и с полостью матки, поэтому мне только удалили толстую оболочку с яичников, которая не позволяла нормальному выходу яйцеклеток. Если бы манипуляций было бы больше, то и цена тоже была бы больше. Но я уверена, что у Вашей подруги тоже все хорошо! Если будут вопросы - задавайте, я тут "на свежую голову" все расскажу :D
  • 0

#785
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Но я уверена, что у Вашей подруги тоже все хорошо! Если будут вопросы - задавайте, я тут "на свежую голову" все расскажу

У неё гидросальпинкс в трубе, Б пока не было, она записалась на лапару к Лазаревой... По цене значит на месте... А палаты хорошие, питание?

#786
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

У неё гидросальпинкс в трубе, Б пока не было, она записалась на лапару к Лазаревой... По цене значит на месте... А палаты хорошие, питание?

По цене в общим там так выходит: в день операции нужно оплатить порядка 50 000 тенге в качестве предоплаты, а по итогам операции, в зависимости от того, что делали, выставят счет. В этом счете все будет подробно описано: за что и сколько.
Палаты там отличные! Просто как гостиничные номера. Большая двухспальная кровать. К слову сказать, муж все дни был постоянно со мной. Ел, спал, смотрел телик с кучей каналов :) В палате есть брелок, нажав на который к вам тут же прибежит медсестра в любое время дня и ночи (к своему стыду, я этой кнопочкой довольно часто пользовалась в первые 2 дня :D)) Медсестры НОРМАЛЬНЫЕ! Господи, я все время переживала, что опять будут молодые девченки, которым на все наплевать и они будут только безучастно втыкать болючие уколы. Но, Слава Богу, они оказались тоже милыми. И пожалеют и потрут и подуют.
Питание... да чет даже и не знаю. Там особо нельзя ничего серьезного кушать, поэтому судить о питании мне сложно. В день операции принесли стакан бульона. На следующий день с утра принесли какую-то кашку, в обед супчик... ну и все в таком роде. Не скажу, что вкусно, но и не гадко. Есть вощим можно :D

Вы ей дайте сайт этого центра. Там более менее можно оценить что из себя центр представляет.
http://www.privateclinic.kz/

Могу сказать одно: цены там конечно высоковатые может быть, но и уровень врачей и сервиса отличный! Анестезиолог - очень опытный и грамотный мужчина. В общем говоря, после нескольких дней проведенных там у меня не находится ни единой жалобы, которую я могла бы высказать. О главном конечно пока судить сложно. Но я очень надеюсь и верю, что в скором времени огорошу всех вас приятной новостью ожидания малыша :D
Уверена, мы не зря прошли через все эти трудности. Бог нас обязательно одарит желанными детками.
  • 0

#787
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Invite, очень за тебя рада, что операция позади и все прошло удачно!!!!
Теперь будем ждать более приятные новости.
  • 0

#788
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Invite, сасибо большое за инфу и ссылку! Очень информативный ответ! Всё передам! Удачи Вам и чтобы максимум за 2-3 цикла наступила долгожданная Б!!! Тьфу-тьфу-тьфу на Вас! :)

#789
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Асека почистите свою почту у вас она переполненна и письма до вас не доходят
  • 0

#790
rospanova

rospanova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Инвайт, очень рада за Вас. Я записалась к Лазеровой на прием. Забыла спросить, первичный прием сколько стоит?
  • 0

#791
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Галия, спасибо и тебе за помощь. В основном от тебя узнала всю нужную мне информацию :eek:
Постараюсь не задерживать вас с хорошими новостями ))

Роспанова, первичный прием стоит 4400 кажется... или 4600. Что-то в этом роде.
  • 0

#792
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Привет всем! У меня есть файл с полной информацией по ЭКО, я брала его на форуме Евы, то естьсобирала по частям, если кто то собирается в протокол а кто то уже там и не может найти информацию я предлагаю вам написать мне свое мыло и я вышлю весь файл с подробным описанием. Тут выкладывать много слишком

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 12.09.2008, 10:03:47

  • 0

#793
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Добрый день.Может и не в тему.Хотела спросить, а то мысли прыгают...мне поставили непроходимость обех труб, врач сказал - как решите ребёнка, надо будет придти...а что и как именно врач не сказала.... пугает вероятность внематочной беременности...в роду были бездетные именно по этой причине(непроходимость), но тогда это не лечили.С чего начинать?
  • 0

#794
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Луша! У меня была не проходимость обейх труб, я делала лапораскопию! А вообще при не проходимости труб врачи сразу же предлагают ЭКО, так как вероятность беременности обычным способом практически равно нулю. А вот внематочная может быть!
  • 0

#795
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Лисенок_Л, огромное спасибо за совет! Будем серьёзно решать эту проблему.
  • 0

#796
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Привет, девчата! Читал тему не полностью, так, через одну-две страницы и скажу: я в шоке. До того, как мы впервые пришли в ЭЦ я даже не предполагал, сколько народу имеют проблемы схожие с нашей... Лечимся у В.Е. Идем на ЭКО. Всё пока нормально, только денег уходит просто жуть! Хотя... нормально или нет трудно сказать.
До этого несколько раз делали ИИ (не в ЭЦ), половинка моя совершенно здорова, ничего крепче Клостилбегита не принимала и фон был просто на высоте. У нас проблема во мне. Сказываются годы службы в армии, в зоне повышенной радиации...
В.Е. назначил стимуляцию Пурегоном, да еще на мой взгляд прям лошадиными дозами. Итог: вчера извлекли 30(!) яйцеклеток. Налицо гиперстимуляция. Теперь назначили Клексан и Рефортан по литру в течении 6 дней... Видимо пытаются восстановить нормальный уровень гормонов и вернуть взбудораженный организм в спокойное русло... Стараюсь быть невозмутимым, чтобы не беспокоить жену, но внутри прям кипит всё! Не спорю, В.Е. считается одним из лучших репродуктологов, но такой ритм как у него ... О каком персональном подходе может идти речь? Надо конечно отдать ему должное за то, что несмотря на такую загруженность, он всё-же находит в себе силы шутить и общаться на темы не относящиеся к насущным проблемам, терпеливо отвечать на возникающие вопросы не только на приеме, но и по телефону... Но очень хочется, чтобы подход к каждому конкретному случаю был тоньше и скрупулезнее. Ведь угробить и без того не слишком крепкое здоровье проще простого!
Тем не менее надеемся на лучшее. Во вторник планируется подсадка.
Держим пальцы крестиком.
Всем удачи!
И нам тоже! :)
  • 0

#797
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
ААА- здорово, что все так хорошо закончилось !!! вы- молодец!!!
кстати, (шепотом) выключите caps lock, а то заплюсуют....
Sfex, удачи вам!!! у вас все получится!!! верьте в это!!!
  • 0

#798
калюсина

калюсина
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем приветики !
Вот сижу и читаю , аж голова кругом .
Расскажу вам свою историю .
Замужем 8 год , было 4 выкидыша на ранних сроках до месяца причины так и не выяснили , так как живем в райцентре хороших специалистов нет . Незаметно прошли годы , детей хочется , а не получается .
Я раньше и не слышала , что можно проверить трубы ,делать лапару и много чего незнала .
Глаза мои открылись после того как подключили инет . информации хоть отбавляй , просто хочется общаться с людьми у кого проблемы схожи .
Ведь не все нас понимают , да и не всем расскажешь .
Бессонечные вопросы , а когда рожать будете не хотите что-ли ?
В прошлом году осенью после стольких лет мытарств попали мы в центр эко . обследовались , у мужа все хорошо , у меня проблемы направили на лапароскопию .
Я сделала лапару в национальном научном центре в астане , абсолютно бесплатно , по квоте . А вы тут такие цены указываете , прям ужас .
Но результат неутешительный обе трубы на всем протыжении не проходимы , только эко .
В данный момент я созрела до эко , теперь прочитала , что если есть гидросальпингс , то на эко не берут .
Нужно удалять трубы и переживаю теперь : через какое время после удаления труб можно на эко , кто - нибудь знает ?
Я так настроилась на эко .
И еще мне сказали , что у меня трубы спаяны с яичниками , чуть ли не единый орган .
Я боюсь . что мне могут что-нибудь задеть . И еще вопрос : трубы удаляют диагностической лапарой или операция , когда брюшную полость разрезают ?
Просто хочется знать побольше .
  • 0

#799
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

До этого несколько раз делали ИИ (не в ЭЦ), половинка моя совершенно здорова, ничего крепче Клостилбегита не принимала и фон был просто на высоте. У нас проблема во мне. Сказываются годы службы в армии, в зоне повышенной радиации...
В.Е. назначил стимуляцию Пурегоном, да еще на мой взгляд прям лошадиными дозами. Итог: вчера извлекли 30(!) яйцеклеток. Налицо гиперстимуляция. Теперь назначили Клексан и Рефортан по литру в течении 6 дней... Видимо пытаются восстановить нормальный уровень гормонов и вернуть взбудораженный организм в спокойное русло... Стараюсь быть невозмутимым, чтобы не беспокоить жену, но внутри прям кипит всё! Не спорю, В.Е. считается одним из лучших репродуктологов, но такой ритм как у него ... О каком персональном подходе может идти речь? Надо конечно отдать ему должное за то, что несмотря на такую загруженность, он всё-же находит в себе силы шутить и общаться на темы не относящиеся к насущным проблемам, терпеливо отвечать на возникающие вопросы не только на приеме, но и по телефону... Но очень хочется, чтобы подход к каждому конкретному случаю был тоньше и скрупулезнее. Ведь угробить и без того не слишком крепкое здоровье проще простого!
Тем не менее надеемся на лучшее. Во вторник планируется подсадка.
Держим пальцы крестиком.
Всем удачи!
И нам тоже! :D

Sfex доюро пожаловать))) не задерживайтесь надолго))

Вам сообщили что Клостилбегит можно принимать всего три раза в жизни?? Это не простое лекарство.
Мне кажется если проблема в вас то действительно лошадинные дозы. чесно говоря я не понимаю нафиг делать такую бешенную стимуляцию((((( вы уж извините. Ну уже поздно, лечитесь от гиперы, хотя вы в куосе что гипера на пятый или шестой день опять может появится после подсадки. Вообщем почитайте, примите меры. НАдо и диету держать и жидкость пить много и капельницы. Гипера серьезная штука.
Сколько они оплодотворили из 30?? Какие подсаживают эмбрионы и какого класса?? Может вам стоить дорастить до бластоцисты все таки 30 яйциклеток можно и заморозить и бластоцисты вырастить.
Ну лана думаю спросите у врача.
А на счет время на шутки от ВЕ))))))))))) я считаю чтоб он лучше имел время на обьяснение и индивидуальный подход, а шутки оставил бы для семьи. Мне к примеру в протоколе не до шуток было. Поверьте у вас еще впереди 2 недели томительного ожидания где вопросов будет возникать на много больше. Где надо мониторить вас после подсадки, сдавать гармоны о которых видимо вам не говорили. ТК 2 недели поддержки тоже очень влияют на результат.
Вообщем держим за вас кулочки. Будут вопросы пишите.
  • 0

#800
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем приветики !
Вот сижу и читаю , аж голова кругом .
Расскажу вам свою историю .
Замужем 8 год , было 4 выкидыша на ранних сроках до месяца причины так и не выяснили , так как живем в райцентре хороших специалистов нет . Незаметно прошли годы , детей хочется , а не получается .
Я раньше и не слышала , что можно проверить трубы ,делать лапару и много чего незнала .
Глаза мои открылись после того как подключили инет . информации хоть отбавляй , просто хочется общаться с людьми у кого проблемы схожи .
Ведь не все нас понимают , да и не всем расскажешь .
Бессонечные вопросы , а когда рожать будете не хотите что-ли ?
В прошлом году осенью после стольких лет мытарств попали мы в центр эко . обследовались , у мужа все хорошо , у меня проблемы направили на лапароскопию .
Я сделала лапару в национальном научном центре в астане , абсолютно бесплатно , по квоте . А вы тут такие цены указываете , прям ужас .
Но результат неутешительный обе трубы на всем протыжении не проходимы , только эко .
В данный момент я созрела до эко , теперь прочитала , что если есть гидросальпингс , то на эко не берут .
Нужно удалять трубы и переживаю теперь : через какое время после удаления труб можно на эко , кто - нибудь знает ?
Я так настроилась на эко .
И еще мне сказали , что у меня трубы спаяны с яичниками , чуть ли не единый орган .
Я боюсь . что мне могут что-нибудь задеть . И еще вопрос : трубы удаляют диагностической лапарой или операция , когда брюшную полость разрезают ?
Просто хочется знать побольше .


На сколько я знаю трубы удаляют методом лапары. Я думаю вас тут сможет Лисенок проконсультировать.
Хотя если у вас на лапаре обнаружили что трубы на всем протижении не проходимы то почему не удалили их сразу. тк вам нельзя идти на эко с непроходимыми трубами и неужели опять операция.
Часто операцию тоже нельзя делать это не шутки.
Удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.