Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#761
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Tamila! Замечательно, что у вас все прошло успешно, поздравляем!
Я тоже могу и хочу высказать свое мнение по поводу этих двух клиник! Так как прошла по протоколу в обоих клиниках! И честно скажу, мне нравится ЭКОМЕД!
В экоцентре врач умудрилась взять меня в протокол с годросальпингом (что категорически нельзя было делать) и соответственно ничего не получилось, (деньги ушли в трубу), но спасибо, что живая осталась.... плюс ко всему отношение врачей оставляет желать лучшего, грубость и хамство присутствует всегда, да и ждешь врачей практически по 2 часа, если попадаешь к доктору в течение получаса, то можно считать очень крупным везением!
А в ЭКОМЕДЕ все по-другому.... врачи ОЧЕНЬ внимательные, свои обязанности знают, правильно Maslenitsa заметила, что даже девочка в аптеке очень заботлива и внимательна! На прием попадаешь в свое время (редко приходится ждать минут 15) К сожалению, у меня была замершая беременность, но я считаю, что это для меня огромная победа (учитывая все мои и мужа проблемы!!!)
И честно скажу, что следующий протокол я буду делать в ЭКОМЕДЕ, а в экоцентр не ногой...

Вот Lavrusha объясняет это тем, что уж много там народу и типа иначе в очереди седеть приходится..... Так ведь они этот конвейер сами и создают!!! Когда я читаю газету "время" меня всегда не покидает мысль, зачем они (экоцентр) в каждом номере дают свою рекламу?! И не только в этой, но и других газетах! Если у них и так народу валом, то зачем еще и еще?! КОНЕЧНО, ПРИ ТАКОМ РАССКАЛАДЕ НАРОД И ИДЕТ К НИМ, вот и получаются бешеные очереди, конвейерная система! И СООТВЕТСТВЕННО ПЛОХИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ! На их сервере сама администратор кому-то отвечала на вопрос, что по сравнению с 2003 годом у них успешные показатели упали на 50 процентов!
Поэтому я согласна с высказывание на сайте, что результаты в Экоцентре, это скорее всего случайность, чем настоящая работа и усердное внимание для достижения результата.
  • 0

#762
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Привет всем!

Sonali !, я никуда не пропадала, просто писать не о чем, новостей никаких нет. Как и свободного времени тоже, на работе завал!! Ты еще лапару не делала? Я тебе из дома отправлю тогда информацию про лапару. Сейчас у меня период ожидания М, потом на стимуляцию.
  • 0

#763
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Привет всем!

Sonali !, я никуда не пропадала, просто писать не о чем, новостей никаких нет. Как и свободного времени тоже, на работе завал!! Ты еще лапару не делала? Я тебе из дома отправлю тогда информацию про лапару. Сейчас у меня период ожидания М, потом на стимуляцию.


Удачной стимуляции вам! :smoke:
  • 0

#764
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Лисенок я с вами согласна!
Конечно сейчас может возникнуть спор и всяко разно. Но я лично хотела это написать для того чтоб те кто не был в эко центре перед тем как пойти туда знал счем могут столкнуться
  • 0

#765
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок я с вами согласна!
Конечно сейчас может возникнуть спор и всяко разно. Но я лично хотела это написать для того чтоб те кто не был в эко центре перед тем как пойти туда знал счем могут столкнуться


Каждый в праве выбирать свою клинику! И пусть повезет нам ВСЕМ, не зависимо от того, где мы лечимся! ВЕДЬ МЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ!!
  • 0

#766
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Tamila! Замечательно, что у вас все прошло успешно, поздравляем!


Поэтому я согласна с высказывание на сайте, что результаты в Экоцентре, это скорее всего случайность, чем настоящая работа и усердное внимание для достижения результата.


Спасибо за поздравления , нам уже 4 года, на самом деле мой тот единственный и удачный протокол был в 2003, давненько..... Но , позвольте, с вами не согласится , я своих двойняшек случайностью назвать не могу. Для меня , для моей семьи и для моего врача они настолько выстраданные , желанные что вот под такое легкомысленное определение они не попадают.

Я сочувствую вам по поводу ваших двух неудач, особенно тяжело пережить ЗБ по себе знаю. Я желаю вам по-скорее обрести счастье материнства , пусть аист как вам прилетит с крыши ЭКОМЕДа :smoke: .

Но мне хотелось бы узнать есть ли такие, кому не повезло в ЭКОЦЕНТРЕ и получился малыш(и) в ЭКОМЕДЕ, чтобы статистику фактами подкрепить?

Сообщение отредактировал Tamila: 05.09.2008, 00:20:46

  • 0

#767
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений

В ЭКО центре такая ситуация, потому что очень уж много людей. Если не конвейером, тогда в очереди придется совсем уж долго сидеть или записываться за несколько месяцев вперед.


Людей много потому что проблемы с бесплодием , к сожалению, растут :spy:. Возможно ЭКОЦЕНТР и раскручен лучше, но это ведь тоже не на пустом месте. Я к примеру ЭКОМЕД не знаю, и всем знакомым советую ЭЦ, кста, из всех , кто обращался по моей наводке , а их человек 12, провал был только у одной пары.
Все жалуются на конвеер в ЭЦ. Слушайте , если они поставили на конвеер "производство" детишек , это же вообще супер! :smoke:
  • 0

#768
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Сомневаюсь Тамила! И тем более если у вас ЭКО было в 2003 году а это пять лет назад то вы не подозреваете что за эти пять лет в ЭЦ могло много что изменилось. И детишек на конвеер ставить не надо это не тяп ляп процедура где всех под одну гребенку надо ставить.
Я сомневаюсь то у них пять лет назад был такой конвеер.
А в Экомеде надо просто статистику запросить я думаю там будет рзультат поболее. Да и потом у Экомеда филиалы по казахстану есть.
  • 0

#769
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Сомневаюсь Тамила! И тем более если у вас ЭКО было в 2003 году а это пять лет назад то вы не подозреваете что за эти пять лет в ЭЦ могло много что изменилось. И детишек на конвеер ставить не надо это не тяп ляп процедура где всех под одну гребенку надо ставить.
Я сомневаюсь то у них пять лет назад был такой конвеер.
А в Экомеде надо просто статистику запросить я думаю там будет рзультат поболее. Да и потом у Экомеда филиалы по казахстану есть.


Сомневаетесь, простите в чем? Возможно я не так глубоко в теме как тогда, но я до сих пор в отличных отношениях с врачом, я в курсе их перемен. Да, % упал по сравнению с 2003, кт тогда давал 60%. Вы понимаете 60% ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГО. Так что если сейчас этот % упал до стандартных это скорее норма, но не сомненно нужно стремиться к лучшему. Мой стеб по поводу конвейера вы , простите не поняли, я имела в виду если у них все отработанно на столько все хорошо, что это дело можно ставить на конвейер, детишки-экошата получаются, поверьте не бракованные вовсе. Кста, из последних моих , приватных новостей- моя подруга родила в августе сына и дочку, подсадка была в конце декабря 2007 года, моя сноха рожает в ноябре, ИИ была в начале 2008, моя тетя 42 года- родила дочку в июне, протокол прошел зимой 2007. Их врачами были Бадельбаева и Шолпан. Для меня это не плохая статистика.
А был ли тогда конвеер? Я не знаю....Нас на подсадке было 6 женщин. ВСЕ 6-ро родили через 8-9 месяцев.
Вспомнилось еще к теме моего поста:
Задерганная 6-ю годами бесплодия, безысходностью этой бездетной я боялась конца цикла. И вот однажды в очередной провал ИИ я отпросилась у руководства буквально на пару часов. Нервно отстукивая дробь каблуками , иду по коридору клиники со злобой и тоской оглядываясь на их таблоиды с разноцветными тройнями и двойнями. Иду и думаю- порву , если кто без очереди сунется. Подхожу к ее кабинету. Ну так есть! Сидит без очереди опять. Я вижу лишь ее спину. И поток золотых волос до самого пола. Оглядывается. Боже , русалка, а главное даже не лицо ее в целом (лицо Мадонны кста), а глаза- бездонные и невозможно спокойные. Только я открыла рот, чтобы заявить , что не пущу ее без очереди и без записи, она сказала, что конечно же она подождет, ничего страшного, у нее много времени . Я села, буквально. Смотрю сидит держит двумя руками свой животик. Она худенькая, а животик слегка выпирал. Я не выдержала , спросила какя попытка была....Я уже не помню то ли 9-ая, то ли 11-ая. Она мне рассказала свою историю, я ее здесь выкладывать не буду. И я многое поняла с той нашей встречи, а главное, что нужно бороться сохранив при этом лицо человека. Мы потом с ней виделись на 10-летии клиники, ее мальчишки по-старше моих детей на 4 месяца.

Сообщение отредактировал Tamila: 05.09.2008, 16:35:00

  • 0

#770
Railya

Railya
  • Гость
  • 15 сообщений
здравствуйте!
а в астане никто не делал ЭКО?
слышала. что там есть частная клиника Эколайф, а также есть отделение ЭКО в перинатальном центре
  • 0

#771
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Сомневаетесь, простите в чем? Возможно я не так глубоко в теме как тогда, но я до сих пор в отличных отношениях с врачом, я в курсе их перемен. Да, % упал по сравнению с 2003, кт тогда давал 60%. Вы понимаете 60% ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГО. Так что если сейчас этот % упал до стандартных это скорее норма, но не сомненно нужно стремиться к лучшему. Мой стеб по поводу конвейера вы , простите не поняли, я имела в виду если у них все отработанно на столько все хорошо, что это дело можно ставить на конвейер, детишки-экошата получаются, поверьте не бракованные вовсе. Кста, из последних моих , приватных новостей- моя подруга родила в августе сына и дочку, подсадка была в конце декабря 2007 года, моя сноха рожает в ноябре, ИИ была в начале 2008, моя тетя 42 года- родила дочку в июне, протокол прошел зимой 2007. Их врачами были Бадельбаева и Шолпан. Для меня это не плохая статистика.
А был ли тогда конвеер? Я не знаю....Нас на подсадке было 6 женщин. ВСЕ 6-ро родили через 8-9 месяцев.

Людей много потому что проблемы с бесплодием , к сожалению, растут . Возможно ЭКОЦЕНТР и раскручен лучше, но это ведь тоже не на пустом месте. Я к примеру ЭКОМЕД не знаю, и всем знакомым советую ЭЦ, кста, из всех , кто обращался по моей наводке , а их человек 12, провал был только у одной пары.
Все жалуются на конвеер в ЭЦ. Слушайте , если они поставили на конвеер "производство" детишек , это же вообще супер!


Вот в этом Тамила я сомневаюсь! Сомневаюсь в том что на конвеер это правильно, смоневаюсь в том что это хорошо что надо себя так раскручивать и давать рекламу когда у тебя "зеленый базар" возле кабинета.

Про ваш стеб, (а он здесь как раз уместен)

я как раз таки все поняла, и хотела бы вам добавить что это дело на конвеер ставить не надо как это делают в ЭКО центре, как вы не поймете ведь организмы у нас с вами разные ведь диагнозы у всех разные, зачем меня стимулировать к примеру гоналом если с моим диагнозом мне только менопур или пурегон подходит (название лекарств я написала условно[b]) Хотя как раз на стимуляции в Экомеде, мне гонал запретили а сказали пурегоном стимулироватся а потом мы перешли на менопур..............А в Экоцентре только ГОналом делали(((((
А историю Лисенка прочтите, и спросите её, какого ей было после чудодейственной стимуляции госпожи Бельдебаевой. Спросите сколько денег она выкинула на тот конвеер о котором тут говорится. Я могу написать сколько я выкинула денег, времени и сил и с чем сегодня я осталась. Но писать не хочу, временно, чуть позжее я напишу.
Я рада за ваших друзей и родстевенников но видимо диагнозы у них были не такими серьезными как примеру у меня или у моей подруги которая сделала ТРИ попытки у все той же самой "великолепной" Людмилы Аркадевны, она даже не смогла назвать причину почему не получается, а вот Копылова Татьяна ПАвловна, назвала сразу и начала лечение. Девочка не только деньги потеряла, она потеряла самое важное и самое дорогое в этом деле, Это ВРЕМЯ! Я Потеряла время, и предполагаю Лисенок его тоже там потеряла. О каком конвеере можно говорить?? Зачем всех под одну гребенку, если у них в коридорах и в той комнатушке такая толкучка то что у них в лабаратории происходит. Как не зайдешь в Экоцентр там же зеленый базар что у Полумискова что у ШК что у бельдебаевой, а че разве нельз запись придумать, разве нельзя разграничить время кому когда во сколько приходить, или это так важно, у кого больше людей возле кабинета соберется и всех быстрее быстрее, по три минуты, даже толком имя не запомнит а все быстрее начинаем протокол)))).
Ох надолго может зайти этот спор((((( Давайте прекратим!
Я за вас рада, но прежде чем рекомендовать ЭЦ хорошенько подумайте.
Это великолепно что в ЭЦ еще пока есть удачи, но если они будут продолжать в том же духе то лет через пять наверно их уже не будет)))))))))))))))
  • 0

#772
Katarinka

Katarinka
  • Гость
  • 35 сообщений
Воистине, всякая лягушка хвалит свое болото!!!! Ну что ж, вставлю и свои 5 копеек: вот пару постов назад Экоцентр был обвинен в "массовой" конвеерной рекламе во "Времени", простите сердечно, но вы страничку с рекламой Экоцентра переверните, и удивитесь увидев там рекламу Экомеда, ведь столь респектабельному заведению реклама, по вашему, не нужна???? Да, у меня были протоколы, были пролеты, но я никогда не буду винить врачей, в том, что у меня не получилось. НИКТО и НИГДЕ не дает гарантии ЭКО!!!! Я ведь не могу винить враче в том, что у меня до прихода к ним тоже не получалось, ведь если бы у пар все было бы идельно как в книжке, то ни в Экомед, ни в Экоцентр мы бы не попадали.

Можно приводить много агрументов, но, к сожалению, так рьяно отстаивающие Экомед девочки, повторюсь, к огромному сожалению, до счастливой попытки не дошли... Может, все таки стоит сначала сделать так, чтобы все получиось, именно у вас, именно в сравнении, чтобы так отчаянно поливать грязью и клинику, и врачей и тех пациентов, которые ходили, продолжают ходить или собираются в Экоцентр, ведь мы же просто "лохи", которых разводят на "конвеере", вытягивают деньги....

Не судите, да не судимы будете.... Извините, если кого обидела.... Просто ваша агрессия, злость и обида здесь (как в прочем и на форуме Экоцентра, где вы уже успели побывать и всех девочек, идущих в протокол в Экоцентре - какая тактичность - ввели просто в ступор прямо перед протоколом с ненавистными вами врачами) неуместны. На ЭКО идут не от хорошей жизни, и иногда позитивный настрой, за которым и обращаются "соратники по несчастью" много стоит.
  • 1

#773
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[/quote]
Ох надолго может зайти этот спор((((( Давайте прекратим!
Я за вас рада, но прежде чем рекомендовать ЭЦ хорошенько подумайте.
Это великолепно что в ЭЦ еще пока есть удачи, но если они будут продолжать в том же духе то лет через пять наверно их уже не будет)))))))))))))))
[/quote]

На самом деле, наш с вами спор безрезультатен.
Скажу лишь в заключении несколько слов.
1. Я желаю вам удачи и правильного протокола. Желаю стать мамой по-скорее и не разочароваться в ЭКОМЕДЕ.
2. ЭЦ я буду рекомендовать, хотя бы потому что у меня два чуда из ЭЦ, сотворенные руками Бадельбаевой и Александрой Евгеньевной. Буду рекомендовать потому как, на д\р моих детей приходят детки , выпущенные "конвейром" ЭЦ, там человек 6 набирается, это только их одногодки. Буду рекомендовать потому как у меня есть маленькая кузина, кт зародилась в животике своей мамы благодаря правильной стимуляции ЛА (там у мамы уже предклмакс был). Буду , т.к на юбилее клиники было неимоверное количество детей.
3. Я не думаю, что их ждет плохое будущее. Дети рождаются и будут рождаться, как хотите это назовите- случайность или там еще как-то.


От всего сердца- удачи вам беременной!

[quote name='Katarinka' post='6458751' date='07.09.2008, 20:45']
Воистине, всякая лягушка хвалит свое болото!!!! Ну что ж, вставлю и свои 5 копеек: вот пару постов назад Экоцентр был обвинен в "массовой" конвеерной рекламе во "Времени", простите сердечно, но вы страничку с рекламой Экоцентра переверните, и удивитесь увидев там рекламу Экомеда, ведь столь респектабельному заведению реклама, по вашему, не нужна???? Да, у меня были протоколы, были пролеты, но я никогда не буду винить врачей, в том, что у меня не получилось. НИКТО и НИГДЕ не дает гарантии ЭКО!!!! Я ведь не могу винить враче в том, что у меня до прихода к ним тоже не получалось, ведь если бы у пар все было бы идельно как в книжке, то ни в Экомед, ни в Экоцентр мы бы не попадали.

Можно приводить много агрументов, но, к сожалению, так рьяно отстаивающие Экомед девочки, повторюсь, к огромному сожалению, до счастливой попытки не дошли... Может, все таки стоит сначала сделать так, чтобы все получиось, именно у вас, именно в сравнении, чтобы так отчаянно поливать грязью и клинику, и врачей и тех пациентов, которые ходили, продолжают ходить или собираются в Экоцентр, ведь мы же просто "лохи", которых разводят на "конвеере", вытягивают деньги....

Не судите, да не судимы будете.... Извините, если кого обидела.... Просто ваша агрессия, злость и обида здесь (как в прочем и на форуме Экоцентра, где вы уже успели побывать и всех девочек, идущих в протокол в Экоцентре - какая тактичность - ввели просто в ступор прямо перед протоколом с ненавистными вами врачами) неуместны. На ЭКО идут не от хорошей жизни, и иногда позитивный настрой, за которым и обращаются "соратники по несчастью" много стоит.
[/quote]
ППКС!!! 1000 000
5 баллов!
  • 0

#774
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Воистине, всякая лягушка хвалит свое болото!!!! Ну что ж, вставлю и свои 5 копеек: вот пару постов назад Экоцентр был обвинен в "массовой" конвеерной рекламе во "Времени", простите сердечно, но вы страничку с рекламой Экоцентра переверните, и удивитесь увидев там рекламу Экомеда, ведь столь респектабельному заведению реклама, по вашему, не нужна???? Да, у меня были протоколы, были пролеты, но я никогда не буду винить врачей, в том, что у меня не получилось. НИКТО и НИГДЕ не дает гарантии ЭКО!!!! Я ведь не могу винить враче в том, что у меня до прихода к ним тоже не получалось, ведь если бы у пар все было бы идельно как в книжке, то ни в Экомед, ни в Экоцентр мы бы не попадали.

1) Если Экомед и рекламирует себя то в самой клинике "зеленого базара" не позволяет
2) Я лично виню врача не проколе не в том что у меня не получилось а в том что этот великий врач довела мое состояние здоровья до такой степени что меня не брали в ЭКО, а вы знаете что такое когда тебе отказывают в эко??

Можно приводить много агрументов, но, к сожалению, так рьяно отстаивающие Экомед девочки, повторюсь, к огромному сожалению, до счастливой попытки не дошли...


Рано вы делаете такие выводы! Слишком рано!

Просто ваша агрессия, злость и обида здесь (как в прочем и на форуме Экоцентра, где вы уже успели побывать и всех девочек, идущих в протокол в Экоцентре - какая тактичность - ввели просто в ступор прямо перед протоколом с ненавистными вами врачами) неуместны. На ЭКО идут не от хорошей жизни, и иногда позитивный настрой, за которым и обращаются "соратники по несчастью" много стоит


Разве есть агресия))) обида, злость и ненависть))))))))))))))))Не уж)) этого я себе позволить не могу)))
А вот ваше обвинение я прошу подкрепить фактами, кого и каким постами я лично ввела там кого в ступор перед протоколом.
На будущее: на форуме экоцентра я не бываю, раньше там была наверно года полтора назад когда еще любила всей душой этот центр)))) А сейчас не на форум их, не в больницу в их я не хожу. Поэтому ваши пять копеек здесь не уместны)))
  • 0

#775
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Воистине, всякая лягушка хвалит свое болото!!!!

чтобы так отчаянно поливать грязью и клинику, и врачей и тех пациентов, которые ходили, продолжают ходить или собираются в Экоцентр, ведь мы же просто "лохи", которых разводят на "конвеере", вытягивают деньги....

Грязью кстати ту никого не поливают и не поливали, а все это началось с моего поста где я написала сравнения свои. Если кому то это не понравилось вы уж извиняйте, но вранья я не писала а если кому глаза правда режет то это его проблемы. Я написала то что думаю, и буду писать, для того чтоб все те кто соберется в ЭЦ хорошо подумали.
  • 0

#776
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Воистине, всякая лягушка хвалит свое болото!!!!

чтобы так отчаянно поливать грязью и клинику, и врачей и тех пациентов, которые ходили, продолжают ходить или собираются в Экоцентр, ведь мы же просто "лохи", которых разводят на "конвеере", вытягивают деньги....

Грязью кстати ту никого не поливают и не поливали, а все это началось с моего поста где я написала сравнения свои. Если кому то это не понравилось вы уж извиняйте, но вранья я не писала а если кому глаза правда режет то это его проблемы. Я написала то что думаю, и буду писать, для того чтоб все те кто соберется в ЭЦ хорошо подумали.

Масленица, все правильно, это форум. Высказываются все кто имеют тот или иной опыт. Пусть новобранцы читают ваш негатив и делают выводы. Потому и я написала, тк у меня позитив, пусть новенькие решают сами, конечно. Все правильно, повторюсь, хорошо подумают, прочитав мои посты. А правда, она всегда, однобокая, для вас она была вот такой, для меня другой, для каждой она будет своей. Я с Катаринкой согласна, в том, что рано писать сравнения, я бы очень хотела прочитать пост- " у меня не получилось в ЭЦ, а беременность мне сделали в ЭКОМЕДе.
Да я тут прошлась по ветке, если не права поправте, не нашло тут не одной мамы из ЭКОМЕДа, в то время как с ЭЦ есть. Я понимаю, масштабы форума и пр, но все же, если мы тут худо-бедно попадемся, то их тут нет.

Сообщение отредактировал Tamila: 07.09.2008, 22:31:39

  • 0

#777
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Девочки! Каждому свое! Права Maslenitsa, действительно, мне очень жаль потеряного времени и не малых
денег у "великолепной" Людмилы Аркадевны, я ни как не могу найти объяснения - ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО БРАТЬ МЕНЯ НА ЭКО, когда мне нужно было делать не ЭКО а лапараскопию? КАК объяснить что, Врач, которая работает столько лет могла допустить такую не простительную ошибку? Ведь заранее было понятно, что успешного ЭКО не будет! Это мне потом после всех разборок сказал сам Полумисков!
И если уж говорить о результатах..... Я делала ЭКО в потоке с 9 женщинами и не одна не забеременела :) Знакомая знакомых тоже делала ЭКО в ЭЦ, с ней вообще поступили плохо, сделали пункцию и сказалаи все, иди не получилось у тебя, не объясняя ситуации, она была в шоке от такого отношения!
Так что это дело случая! Да и что и говорить, если сама администратор ЭЦ говорила, что процент успешных ЭКО В ЭЦ очень сильно упал!
А насчет потока.... так что бы это сравнивать, это надо пролечиться в обоих клиниках и сравнить!!! Это не негатив, просто в моем случае и в случае с Maslenitsa ЭКОМЕД оказалсь на много выше!
А насчет мамочек из ЭКОМЕДА, то вот тут вы не правы Tamila, они есть.... видимо, они просто не ходят по сайтам. У моего лечашего врача за последние 2 месяца 3 жещины забеременели!

Я не нахваливаю ЭКОМЕД, просто рассказываю как там лечат меня и как лечили в ЭКОЦЕНТРЕ. Право любой женщины выбирать в какую клинику идти! И я буду рада, если женщина пойдет в ЭЦ и с ней не получится такая же ситуация как со мной! :-) А
будет 100 процентный успех с первой попытки !

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 08.09.2008, 13:47:07

  • 0

#778
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девчонки, ну вы чееее..... :smoke: уходила на лапару и думала, вот вернусь сюда, а тут беременяшки уже есть... а тут таааакооое устроили...
давайте нафиг закроем эту тему. Все равно никто никому ничего не докажет.
Можно я лучше поделюсь своими новостями? ;)
Вощим сделали лапару во вторник. Делала Лазарева. Блин... действительно замечательный человечек! Очень внимательная и уверенная. Все объяснила, показала и сказала, что в моем случае (поликистоз) это будет действенно.
Операция прошла хорошо. Честно говоря, не могу сказать, что я легко отошла от наркоза и от операции в целом :shy: Или я такая блин неженка или че, но мне было хреново дня 3. Причем на 2-й день я ваще думала: "Нафиг я во все это ввязалась" :)))))) Но сейчас Слава Богу! уже все нормально. Чувствую себя хорошо. Только бок, где была "рабочая" дырочка немного покалывает и тянет.
Ну а теперь о самом главном! У меня все ХОРОШО! Мне удалили белочную оболочку с обоих яичников, трубы отличные, полость матки тоже хорошая (делали офисную гистероскопию заодно). Короче сказали: 2 недели покоя и ВПЕРЕД! :)
Уффф.... Не устаю благодарить Бога за то, что он мне все-таки дал силы решиться на эту операцию и что все прошло хорошо. Теперь будем ждать чуда :) так хочется уже чтобы что-нибудь такое случилось...
  • 0

#779
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Invite я очень за вас рада, действительно пройти лапару это хороший подвиг это очень нужное дело, я когда прошла её хотела медаль себе на грудь повесить)))))))
Вообщем отличный диагноз, желаю снова в бой уже!!)))
мне было хреново только в первый день((( я думала о боже как тяжко))) а щас даже не вспоминаю.
  • 0

#780
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Invite! Молодец! От всей души поздравляю Вас с таким подвигом!
У меня тоже рабочая дырочка потом побаливала! Но это уже мелочи и пройденый этап!
Теперь главное усилинно ляльку делать! :smoke: Как говориться не спать не спать! :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.