Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#741
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений
здравствуй дамы, mamisha,я живу в Атырау и меня направляют делять лапараскопию, хотелось бы узнать вы так и не нашли клинику в Атырау?
  • 0

#742
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Sonali, а вы еще не сделали лапору? я сама из кустаная, но живу в атырау, и теперь мечусь не знаю куда отправится лечится :cool: и страшнооооооо.
  • 0

#743
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

mamisha,я живу в Атырау и меня направляют делять лапараскопию, хотелось бы узнать вы так и не нашли клинику в Атырау?


To Lyazzat_K
сожалею, но кажется здесь в Атырау такого нет, я обзвонила все частные клиники и больницы, мне сказали, что возможно лапароскопию делают в областной больнице, что в Авангарде, я туда позвонила, они ничего не знают, сказали приехать к ним, (какого хрена тогда проводили телефон!!!!! он кажется для того и нужен, что можно было всю информацию получить не теряя своего времени, ну ладно), я поехала к ним, минут 50 ходила по всем корпусам, пыталась узнать у врачей, в регистратуре, никто толком ничего не объясняет, в конце концов отыскала гинекологию. но это еще не все!!! попасть к врачу я так и не смогла, на так называемом ресепшине сидит тетка, которая пропускает по одному, я ей начала объяснять, что мне не надо на прием к врачу, мне надо около кабинета врача посмотреть информацию о том, какие услуги они предоставляют. вообщем мне сказали ждать, мое терпение лопнуло, я ушла так и не получив информации. в любом случе, после моих скитаний и полного отсутсия информации на регистратуре (они обязаны владеть всей инф-ей), я для себя решила, что ни за что не пойду делать такую очень серьезную операцию как лапароскопию в больницу, где такое отвратительное отношение к людям.
Мораль сей басни такова: надо ехать в Алмату и не рисковать своим здоровьем и вообще возможностью в будущем иметь детей.
  • 0

#744
Черепашка

Черепашка
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет, девочки! Mamisha ,Maslenitsa! Простите,если уже повторялся такой вопрос. У кого вы лечились ( или лечитесь)? Раз вы уже в Экомеде как свои, вас даже по имени знают , наверное,и информации у вас по-больше? Лисенок_Л советавала Попову. Кулибаеву - кто-то из вас. А вто у меня такой вопрос к вам: кто из них возьмется за так наз. " возрастную" пациентку, кто не побоится , что мне уже далеко за 35 ? Как там у них с решением таких возрастных проблем? Для меня очень важно, понимаете, как мне сложнее, возможно, чем вам. Я чувствую, что многие из вас гораздо моложе меня.
В другом центре , даже не предложив сделать попыток, сразу стали "сватать" донорские клетки и сперму. Так ведь я пришла туда не за чужими детьми, а в надежде иметь своих. Понятно, возраст, но сначала сделайте хоть попытку, а вдруг у меня получат мои клетки? Ведь сколько примеров! А они сходу - ДЯ и ДС! Я понимаю, если бы после 3-4 и более попыток не получилось. Тогда бы они предложили донорские Я.
На российских сайтах столько примеров с возрастными хочушками, кот. настаивали на своем, принципиально отказавшись от ДЯ и ДС. И в итоге- свои детки! А наши, то ли боятся, то ли опыта нет, то ли не хотят возиться, не понимаю! Сразу - отфутболивают. Извините, что много так написала, наболело! В общем, девчата! Поделитесь, пож., инфой! :cool:
  • 0

#745
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Я у Поповой Елене Владимировны, более человечного и понимающего человека я еще не встречала. Я думаю вам надо туда записатся к заведущей поговорить а она уже решит кто будет с вами "работать". И правильно делает что желаете своих, я бы тоже не стала сразу так категорично к донорам если на то нет показаний. Вначале надо обследоваться а там и решать. Так что удачи вам! И не опускайте руки. Рано еще вам к донорам бегать)))

mamisha лучше не рискуйте, лапара все таки серьезная операция. Я тут та нервничала у Лазаревой делая (хотя как сказала Лисенок она делает это виртуозно) что уж говорить про Атырау!
ПРиезжайте в гости))
  • 0

#746
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

У кого вы лечились ( или лечитесь)? Раз вы уже в Экомеде как свои, вас даже по имени знают , наверное,и информации у вас по-больше?


To Черепашка.
каждый советует своего врача, у которого наблюдались. я советую Килибаеву Галию Абеновну, она глав.врач в ЭКОМЕДЕ, мы с мужем делали 3 ЭКО у нее, на четвертый тоже пойдем только к ней, у нее всегда хорошие результаты, но никто с первого раза ничего не обещает (хотя у нас с первого раза получилась тройня, но на 20 неделе я потеряла детей :cool: :D :D , никогда себе этого не прощу, надо было лежать и не двигатся, а я летала, либо сделать редукцию (убрать 1-2 плода)), последующие 2 ЭКО не получились, но у меня в те разы были большие проблемы с гормонами. и Галия Абеновна не боится никаких, как вы выразились "возрастных клиенток", уверена, она сделает все, чтоб вы родили своих детишек. прийдите к ней вместе с мужем, обрисуйте ситуацию, уточните, что хотите попробовать сами, она поможет, я уверена.

mamisha лучше не рискуйте, лапара все таки серьезная операция. Я тут та нервничала у Лазаревой делая (хотя как сказала Лисенок она делает это виртуозно) что уж говорить про Атырау!
ПРиезжайте в гости))


:cool: так я сама алматинка, с мужем по работе пришлось в Атырау прилететь, так что я не в гости в Алмату, а домой, на родную землю, и конечно буду делать только в Алмате.
Масленица, я не очень помню, вы когда сделали Лапару, недавно? и как?
  • 0

#747
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Привет, девочки! Mamisha ,Maslenitsa! Простите,если уже повторялся такой вопрос. У кого вы лечились ( или лечитесь)? Раз вы уже в Экомеде как свои, вас даже по имени знают , наверное,и информации у вас по-больше? Лисенок_Л советавала Попову. Кулибаеву - кто-то из вас. А вто у меня такой вопрос к вам: кто из них возьмется за так наз. " возрастную" пациентку, кто не побоится , что мне уже далеко за 35 ? Как там у них с решением таких возрастных проблем? Для меня очень важно, понимаете, как мне сложнее, возможно, чем вам. Я чувствую, что многие из вас гораздо моложе меня.
В другом центре , даже не предложив сделать попыток, сразу стали "сватать" донорские клетки и сперму. Так ведь я пришла туда не за чужими детьми, а в надежде иметь своих. Понятно, возраст, но сначала сделайте хоть попытку, а вдруг у меня получат мои клетки? Ведь сколько примеров! А они сходу - ДЯ и ДС! Я понимаю, если бы после 3-4 и более попыток не получилось. Тогда бы они предложили донорские Я.
На российских сайтах столько примеров с возрастными хочушками, кот. настаивали на своем, принципиально отказавшись от ДЯ и ДС. И в итоге- свои детки! А наши, то ли боятся, то ли опыта нет, то ли не хотят возиться, не понимаю! Сразу - отфутболивают. Извините, что много так написала, наболело! В общем, девчата! Поделитесь, пож., инфой! :cool:

Черепашка, так на ЭКО уже в основном все "возрастные пациентки" :cool: Когда я в 2006 году была в прграмме в основном все девушки были 35-40 лет, только одна 28-летняя встретилась :D Так что не переживайте, сначало самой надо попробовать, а потом уже (в крайнем случае) думать о донорстве.
Удачи Вам. :D
  • 0

#748
Черепашка

Черепашка
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем девчатам огромное спасибо за инфу! Ваши слова придают мне еще большей уверенности! Всем желаю скорее обнять своих долгожданных бейбиков! Главное- очень и очень этого хотеть. Навреное, поэтому нас называют " Хочушками". Ведь мысли материализуются! А по жизни надо идти со словами: " Кто мне сказал :" Не получится"? Если мне хочется - сбудется!"

Сообщение отредактировал Черепашка: 02.09.2008, 04:07:55

  • 0

#749
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

:cool: так я сама алматинка, с мужем по работе пришлось в Атырау прилететь, так что я не в гости в Алмату, а домой, на родную землю, и конечно буду делать только в Алмате.
Масленица, я не очень помню, вы когда сделали Лапару, недавно? и как?


АА ну тогда возвращайтесь скорее домой))) тем более раз алматинка то думаю не рискнешь сделать в Атырау такую операцию.
Я делала её в 2007 году в мае, делала в привате у лазаревой. после операции потеряла время в Экоцентре.
  • 0

#750
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений
mamisha мой врач мне сказал, что лапру можно сделать в областной больнице и в железнодорожной, но конечно же вам лучше поехать в Алматы.просто я живу в Атырау, но сама из Кустаная, вот думаю где делать.
конечно же хотелось бы поехать в Алматы, но честно говоря я даже там ни разу не была, и что-то страшно ехать впервые в чужой город, да еще и на операцию.
интересно а В Астане есть хорошие клиники? никто не знает?
  • 0

#751
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

интересно а В Астане есть хорошие клиники? никто не знает?

НЕТ. НЕТУ. Если и делать в Кз что-то, то только в Алматы.

#752
sonali

sonali
  • Гость
  • 35 сообщений
Приветики всем будущим мамашам!!! Лисенок_Л как у вас движутся дела? почему - то девок наших не слышно Галия, Мариям Лавруша сли честно имена уже забыла так долго не была на форуме.
  • 0

#753
sonali

sonali
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name='Lyazzat_K' date='31.08.2008, 23:23' post='6421064']
Sonali, а вы еще не сделали лапору? я сама из кустаная, но живу в атырау, и теперь мечусь не знаю куда отправится лечится :) и страшнооооооо.
Знакомая тема. Я тоже так переживала, боялась паниковала пока не поехала сама и девчата мне еще помогли здесь на форуме.(спасибо девочкам). Знаешь я в Алматы как у себя в городе ходила (я тоже там в первый раз) это тебе так кажется чужой город мне тоже казалось так страшно как будто меня съедят там, нет все наоборот мне понравилась и клиника экомед тоже очень понравилась. Я как приехала в тот же день в Экомед поехала там ни очереди ни чего как будто меня официально ждали и на второй день уже мою и мужа по именам звали.
Ляззат мне еще не делали лапару будут вот после завтра 4.09.08 делать активно готовлюсь.
ты не переживай все будет о,кей. и у нас в Кустанае тоже очень хорошая клиника "Гиппократ" и здесь дальше продолжаю мне уже гистеру сделали и впрочем хорошо я после обеда я уже дома была с наркозом делали вообще боли не чувствовала и вот будут лапару делать, ну я незнаю я как бы довольно своим леч. врачом.
так что не переживай все будет хорошо. Будешь в Кустанае звони на 87143161255 г.Рудный буду рада.
  • 0

#754
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Ляззат мне еще не делали лапару будут вот после завтра 4.09.08 делать активно готовлюсь.

Удачи Вам! Успешной лапары и потом чтобы как прорвало...на футбольную команду!!!!

#755
sonali

sonali
  • Гость
  • 35 сообщений
Галия куда пропала? проверь почту :)
  • 0

#756
sonali

sonali
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name='Lamersha' date='02.09.2008, 05:51' post='6429468']
[quote]Ляззат мне еще не делали лапару будут вот после завтра 4.09.08 делать активно готовлюсь.[/quote]
Удачи Вам! Успешной лапары и потом чтобы как прорвало...на футбольную команду!!!!
[/quot
Спасибо. Ваши слава до богу с выше. :)
  • 0

#757
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений
[quote name='sonali' date='02.09.2008, 22:48' post='6429454']
[quote name='Lyazzat_K' date='31.08.2008, 23:23' post='6421064']
Sonali, а вы еще не сделали лапору? я сама из кустаная, но живу в атырау, и теперь мечусь не знаю куда отправится лечится :) и страшнооооооо.
Знакомая тема. Я тоже так переживала, боялась паниковала пока не поехала сама и девчата мне еще помогли здесь на форуме.(спасибо девочкам). Знаешь я в Алматы как у себя в городе ходила (я тоже там в первый раз) это тебе так кажется чужой город мне тоже казалось так страшно как будто меня съедят там, нет все наоборот мне понравилась и клиника экомед тоже очень понравилась. Я как приехала в тот же день в Экомед поехала там ни очереди ни чего как будто меня официально ждали и на второй день уже мою и мужа по именам звали.
Ляззат мне еще не делали лапару будут вот после завтра 4.09.08 делать активно готовлюсь.
ты не переживай все будет о,кей. и у нас в Кустанае тоже очень хорошая клиника "Гиппократ" и здесь дальше продолжаю мне уже гистеру сделали и впрочем хорошо я после обеда я уже дома была с наркозом делали вообще боли не чувствовала и вот будут лапару делать, ну я незнаю я как бы довольно своим леч. врачом.
так что не переживай все будет хорошо. Будешь в Кустанае звони на 87143161255 г.Рудный буду рада.
[/quote]


а почему вы решили делать лапару в Кустанае? в Экомед зачем ездили?
Удачи вам в завтрашем деле!!!!!!! и спасибо за ответ! обязательно напишите о результатах! Будем держать за вас кулачки!
  • 0

#758
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Привет, ну очень захотелось написать тут про наши клиники.
Вообщем пару лет наад я попала в Эко цент что на комсе и космонавтов, после года беготни в Экоцентре и различных программ я попала в экомед и хочу теперь написать в чем же разница та в итоге по моему мнению.
В экомеде ни разу не стояла в очереди и не ждала врача по два часа а потом побыв у неё максимум три минуты меня выпуливали. В эко центре постоянные очереди к любому врачу никакой внимательности один конвеер ко всем одна и таже програма, на пункцию назначают всем в одно время и человек 7 сидит в комнатушке и ждет ждет ждет. Я на ИИ там проводила по три часа в ожидании когда же врач соизволит меня принять. А врач пришла бысто на скорую руку херонула и побежала, лежи сколько хочешь. ТОка вали через минут 15-20 тк там в комнатке еще таких как ты сидит штук 10. В Экомеде же придя на пункцию к 10-00 но я пришла заранее, я попала именно в 10-00, ни позже, и не было никакой очереди и никакой толкучки, все приватно и внимательно. Каждый в клинике знал моей имя, не потому что я какой то клиент вип а просто знают и переживают за каждого. В Экоцентре за год врач мое имя путала. Чтож говорить об индивидуальности.
Во время подсадки, ты лежишь один в комнате и постояно заходит врач узнавая как ты и сколько тебе надо лежать.
Врачи в Экоцентре работают на конвер потому что у них там план на бабки видимо. Никакой приватности и индивидуальности. Зашел вышел иди нахер.
В эко центре ни один служащий не сказал мне удачи вам и прочее после процедуры, в экомеде мне сказал каждый, даже продавец в аптеке за тебя переживает.
И врачи в экомеде ни чем не уступают тем знаменитым Полумисковым, Бельдебаевым, Шопан Кенесовным по опыту. Только отношение у них в сто процентов лучше. И конвеера нет как у этих.
Так что при выборе клиники примите во внимание.
У меня есть опыт в обоих клиниках, так вот скажу что в ЭКО центре я потеряла время и пришла уже с огромными проблемами в ЭКОМЕД, где просто разводили руками от волшебных программ госпожи супер врача ЭКОЦЕНТРА! Хотя когда я у них лечилась я была горой за них, но правильно говорят что все приходит с опытом и в сравнеее.
ВСЕМ УДАЧИ!


Мне кажется, пациентки при выборе клиники должны
в первую очередь смотреть на проценты успешных протоколов. Эта инфа открытая.
Так когда-то я выбрала ЭКО Центр и не пожалела :).
Вы сравниваете эти две клиники, опираясь на личный опыт. Из вашего текста я поняла, что,к сожалению вам не повезло в ЭКО Центре, или дело до программы не дошло все же? а как дела обстоят в ЭКО меде, вы уже закончили протокол сдачей ХГ?
  • 0

#759
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
В ЭКО центре такая ситуация, потому что очень уж много людей. Если не конвейером, тогда в очереди придется совсем уж долго сидеть или записываться за несколько месяцев вперед.
  • 0

#760
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

А еще я хочу поблагадрить человека который мне открыл глаза и привел в Экомед!
Спасибо тебе большое! Чмок!


Значит я не одинока, когда хвалю ЭКОМЕД! Не одная рекомендую его хорошим людям, ведь вам тоже кто-то посоветовал!

sonali! У меня в делах пока затишье, пусть пройдет время после замершей беременности, а потом опять в бой! Надеюсь к концу года уже быть пузатенькой :lol: Мой врач нашла интересные моменты, что бы в новой программе были более хорошие результаты, вот теперь испытываем! :) Я вам от всей души желаю удачно операции, пусть все пройдет замечательно!
Девочки! кто-нибудь сейчас находится в программе? Говорят осень очень хорошее время года для операций и наших эко-шных программ! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.