Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#721
Yolya

Yolya
  • Гость
  • 14 сообщений
Invite, спасибо большое за пролактин :) Я считала его гормоном щитовидки, ибо эндокринолог назначала анализ на определение его в крови.
Инсеминацию - мне в позапрошлом году в Центре репрдукции делали 3 месяца подряд по 2-3 раза за цикл (для верности). А позже в ЭКО-центре еще 3 цикла по паре процедур в месяц (у них для инсеминации используют хорошие шприцы, как на ЭКО-подсадке), но и это ничего не дало ;) После лапары и гистеры врач хотела еще раз попробовать инсеминацию, да мы с мужем уже решили - хватит с нас этих мучений :) .
А Вам назначили только лапару? Без гистеры? Делать будете в Привате? Одна знакомая забеременела через 7 месяцев после лапары :) Чего и Вам желаю! И поскорей!!!
  • 0

#722
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Да не за что :smoke: тут уже профессором станешь скоро от большого желания родить малыша ))))
Мне назначили и лапару и гистеру офисную (кажется она какая-то щадящая более что-ли).
Ага, буду делать в Привате у Лазаревой. Завтра иду на первую консультацию, а потом на операцию. Подскажите пожалуйста, как тяжело Вы перенесли операцию эту? Долго от наркоза отходили? Когда заживают проколы от инструментов? И когда можно уже на работу выходить?
Даст Бог, забеременеем мы после лапары :D
А у Вас ведь еще есть время после лапары. Так что Вы не отчаивайтесь! Я думаю, у нас все получится. Очень верю почему-то в эту операцию. Почитала на всяких сайтах российских, с девочками разговаривала... Очень много беременеют именно после нее. У Шолпан Кенесовны буквально была женщина, которая 10 лет не могла забеременеть, сделала лапару и вот сейчас ходит с пузиком :D
Так что, у нас все получится! Бог обязательно даст подарит нам маленьких карапузиков :-)
  • 0

#723
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Invite! Не переживайте! Лазарева делает лапору виртуозно! Я на следующий день чувствовала себя замечательно, уже бегала по палате!
Это совсем не больно и не страшно! :rolleyes:
  • 0

#724
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, насколько я поняла, тут все алматинки.
блин, я тоже была, сейчас в Атырау, подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает хорошую клинику (случайно) в Атырау, где делают лапароскопию?
  • 0

#725
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Ой, девочки. Читаю я Ваши посты и думаю, что я еще легко отделалась :D Вы уже действительно прфессора в этом вопросе, а я про лапору, гистеру и другое только здесь и просвещаюсь постфактум :) .
Удачи всем Вам. Пусть Ваше заветное желание сбудется и после минимального применения всех этих процедур у Вас появятся пузожители :D и главное - легко их выносит и родить!

Сообщение отредактировал Леока: 27.08.2008, 00:03:51

  • 0

#726
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
У меня тоже проблемы с щитовиткой. Но что интересно, анализ гормонов показали все в норме, а вот УЗИ щитовитки показало, что есть большие проблемы. Щас пью лекарство, говорят у нас всего одно или два лекарства всего от этой проблемы.
  • 0

#727
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Лисенок, спасибо Вам за ободрение! :rotate: во вторник иду на лапару... дай Бог, все пройдет хорошо, а главное, результат не заставит себя долго ждать :D
Лисенок, а что у Вас такое с щитовидкой, где по гормонам все нормально, а по УЗИ ставят "большие проблемы"?
У меня просто тоже щитовидка переодически заставляет беспокоиться (ставят АИТ) и она у меня увеличенная, но т.к. с гормонами по анализам все в порядке я ничего не пью.
Вы кстати у кого по щитовидке наблюдаетесь?
  • 0

#728
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
мамиша, если Вы все-таки решились на лапару, то советую Вам приехать в алмату и сделать ее здесь. Может быть конечно в Атырау тоже есть грамотные спецы по этой теме, но вот буквально от своего врача слышала такой случай, что ее пациентка пошла на лапару по квоте в какую-то частную клинику и ей там сожгли яичники :rotate: сейчас она вынуждена искать донора яйцеклеток.
Я к тому, что если Вы решились на лапару - ищите только очень грамотного и квалифицированного врача. Обязательно попробуйте найти и поговорить с теми пациентками, которых он прооперировал. Ну и во врачебных кругах о таких врачах обычно тоже много знают.
  • 0

#729
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Invite! У меня гормоны щитовидки были в норме. А вот на узи нашли кучу всяких каких-то ямок что ли, если честно я не совсем понимаю что это. По щитовидке я ни у кого не наблюдаюсь, не нашла хорошего врача. Была перед ЭКО у специалиста, она мне назначила 2-3 месяца пить Л-тирактин, а потом повторно сдать все анализы.
Я так поняла, что щитовидка у меня находится в состоянии покоя, т,е все эти ямки на узи уже старые и не развиваются, поэтому и гормоны щитовидки были в норме. Но если честно, тоя сама толком в этом не разобралась.

Invite! Вам мой совет! доверьтесь Лазаревой и со спокойной душой и сердцем идите на операцию! я уверена, все будет хорошо!
Мне даже кажется. что от Лазаревой веет теплом, спокойствием и уверенностью.
  • 0

#730
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Спасибо, Лисенок! :rotate: мне Лазарева тоже вселила какую-то вот прямо уверенность что-ли, что все будет отлично! Ну и конечно отзывы по результатам говорят сами за себя.

Лисенок, вот только по щитовидке. Блин... не знаю... может я лезу зря конечно... просто если гормоны нормальные, то зачем себя еще гормонами травить? Вам и без того не мало достается от всяких стимуляций и прочих вещей. Может Вы все-таки к эндокринологу сходите, он все посмотрит и Вы решите вместе, нужно пить Л-тироксин или нет. Потому что Л-тироксин не пьют по 2-3 месяца. Его если назначают, то на очень длительный период. Тут где-то девочки писали про эндокринолога, который принимает на Дзержинского-Виноградова и железнодорожной клинике. Я вот сейчас забыла как ее зовут, но дома у меня все есть и если Вам надо, я позже напишу. Она среднего возраста женщина, но очень грамотная и подробно все объясняет, если что-то назначает - зачем это нужно, откуда берется и т.п.
  • 0

#731
Yolya

Yolya
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет!
Invite - спасибо огромное за поддержку!!! Что касается операции - ничего страшного не будет. очень хорошая анастезия, ничего не чувствуешь. В Привате просто прекрасные палаты - как в многозвездочном отеле+суперский уход. Персонал весь очень вежливый, а сама Лазарева - настоящая прелесть! Профи, очень позитивная и галантная. Слышала, что в Привате такие операции делают чуть-ли не до двух десятков в неделю. Так что рука у них набита. Выписывают уже на 2-3 день. Желательно еще пару-тройку дней дома посидеть, чтоб швы подзажили. если есть возможность взять отпуск хотя бы на недельку - вообще супер. Болячки быстро проходят, а через несколько месяцев - и шрамы. Мне вот делали 3 отверстия - 2 из них уже практически не видны. Операцию делали в апреле. Может у Вас пройдет еще быстрее. Бог Вам в помощь!!! Чтоб все прошло удачно!!!

Лисенок_Л - хороший эндокринолог в медцентре "Дади" на Джандосова-Тимирязева (где они соединяются, на Джандосова) Шершер Сима Исаевна, телефон центра - 246-19-74, 246-52-82. Мне она выровняла гормональный фон за 3 месяца.
Удачи!!!
  • 0

#732
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Девочки, спасибо огромное за данные врачей! Я обязательно схожу! :D
Я тоже слышала, что Л-терактин пьют чуть ли не всю жизнь, на сколько я поняла, что obnmdblrf полностью не вылечивается, а только периглушается лекарствами? :(
Invite, От всей души желаю удачи! Уверена, что у вас все получится! :smoke:
  • 0

#733
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

мамиша, если Вы все-таки решились на лапару, то советую Вам приехать в алмату и сделать ее здесь. Может быть конечно в Атырау тоже есть грамотные спецы по этой теме, но вот буквально от своего врача слышала такой случай, что ее пациентка пошла на лапару по квоте в какую-то частную клинику и ей там сожгли яичники ;) сейчас она вынуждена искать донора яйцеклеток.
Я к тому, что если Вы решились на лапару - ищите только очень грамотного и квалифицированного врача. Обязательно попробуйте найти и поговорить с теми пациентками, которых он прооперировал. Ну и во врачебных кругах о таких врачах обычно тоже много знают.


спасибо! думаю, что так и придется сделать, наверное в ЭКОмеде буду делать, там после 3-х ЭКО я уже как родная :eek:
  • 0

#734
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
А мне кажется, что в ЭКОмеде лапору не делают, только гистеру.
  • 0

#735
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Привет, ну очень захотелось написать тут про наши клиники.
Вообщем пару лет наад я попала в Эко цент что на комсе и космонавтов, после года беготни в Экоцентре и различных программ я попала в экомед и хочу теперь написать в чем же разница та в итоге по моему мнению.
В экомеде ни разу не стояла в очереди и не ждала врача по два часа а потом побыв у неё максимум три минуты меня выпуливали. В эко центре постоянные очереди к любому врачу никакой внимательности один конвеер ко всем одна и таже програма, на пункцию назначают всем в одно время и человек 7 сидит в комнатушке и ждет ждет ждет. Я на ИИ там проводила по три часа в ожидании когда же врач соизволит меня принять. А врач пришла бысто на скорую руку херонула и побежала, лежи сколько хочешь. ТОка вали через минут 15-20 тк там в комнатке еще таких как ты сидит штук 10. В Экомеде же придя на пункцию к 10-00 но я пришла заранее, я попала именно в 10-00, ни позже, и не было никакой очереди и никакой толкучки, все приватно и внимательно. Каждый в клинике знал моей имя, не потому что я какой то клиент вип а просто знают и переживают за каждого. В Экоцентре за год врач мое имя путала. Чтож говорить об индивидуальности.
Во время подсадки, ты лежишь один в комнате и постояно заходит врач узнавая как ты и сколько тебе надо лежать.
Врачи в Экоцентре работают на конвер потому что у них там план на бабки видимо. Никакой приватности и индивидуальности. Зашел вышел иди нахер.
В эко центре ни один служащий не сказал мне удачи вам и прочее после процедуры, в экомеде мне сказал каждый, даже продавец в аптеке за тебя переживает.
И врачи в экомеде ни чем не уступают тем знаменитым Полумисковым, Бельдебаевым, Шопан Кенесовным по опыту. Только отношение у них в сто процентов лучше. И конвеера нет как у этих.
Так что при выборе клиники примите во внимание.
У меня есть опыт в обоих клиниках, так вот скажу что в ЭКО центре я потеряла время и пришла уже с огромными проблемами в ЭКОМЕД, где просто разводили руками от волшебных программ госпожи супер врача ЭКОЦЕНТРА! Хотя когда я у них лечилась я была горой за них, но правильно говорят что все приходит с опытом и в сравнеее.
ВСЕМ УДАЧИ!
  • 1

#736
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

В экомеде ни разу не стояла в очереди и не ждала врача по два часа Каждый в клинике знал моей имя, не потому что я какой то клиент вип а просто знают и переживают за каждого. отношение у них в сто процентов лучше.


я абсолютно согласна с Вами, Maslenitsa, я сама в ЭКОМЕДЕ делала ЭКО 3 раза, и в 4-ый раз я тоже пойду к ним, на самом деле отношение там супер, ведь для нас, экошниц, очень важна поддержка, мы идем туда за надеждой, а не просто так, погулять. и нервы у нас на пределе, и хотим мы, чтоб нам улыбались, говорили, что все обязательно будет, и действительно, в Экомеде, тебя знают там по имени и все желают удачи, и все интересуются, все ли хорошо, как себя чувствуем, даже медсестры, которые берут кровь и анализы, и на ресепшине, и даже в аптеке. и результаты у них не хуже, чем в Экоцентре. (моя подруга делала 2 раза в Экоцентре, просто боялась менять врача, в конце концов задолбалась от их отношения (чистой воды конвейер) и ушла в Экомед, и все, Слава Богу хорошо).
так что, милые девушки, и мои слова примите во внимание.
а вообще-то, Бог с ними, с клиниками, мы ведь готовы хоть что перенести, хоть пройти все 7 кругов ада, лишь иметь сладкого пресладкого своего родного малыша!
удачи вам и огромного терпения.
у нас обязательно будут дети, много-много
  • 0

#737
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Абсолютно согласна с Maslenitsa!
Но когда я написала свое мнение на форуме сайта wwww.ivf.kz девочки меня обхаили, типа идиты со своим негативом! :cool: А я хотела как лучше! Ведь в нашем деле нужна надежда, доброе слово иначе нельзя!
А Экоцентр читой воды конвеер да еще и обхают как могут (если у врача настроение плохое)! :cool:
  • 0

#738
Черепашка

Черепашка
  • Гость
  • 10 сообщений
Я как раз сейчас на перепутье. Но в последнее время склоняюсь к тому, что все-таки решусь на лечение в Экомеде. Ваши, девочки, отзывы придали мне уверенности. Дай бог, чтобы все оказалось так как вы и пишите здесь. И выше читала отзывы о врачах этой клиники. Даже взяла себе на заметку. Спасибо, девченки, что так открыто и искренне пишете обо всем, через что прошли сами. Кто еще в пути - огромной веры всем вам, а главное - чтобы здоровье не подвело!!! :cool: Просто я сравнила свое впечатление от первого приема в др.центре, отношение врача во время приема ( спешка, суета, постоянные отвлекающие моменты), то решила, что если это - только начало, то что же будет потом? Неужели все процедуры ( а они ведь не терпят спешки) они будут проводить также - лижь бы, скорее бы... Ну тогда и результат у них будет соответствующий. Хотя справедливости ради надо сказать, что есть у них результаты. Многим они помогли. Я честно, только рада за них по-человечески! Повезло им. Но именно теплое и человеческое участие ( профессионализм - само собой) обязательно должны иметь место в работе врача-репродуктолога. Это вселяет больше уверенности нам, женщинам, так хотящим стать мамочками! :cool:
  • 0

#739
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Черепашка, результаты в Экоцентре это скорее всего случайность чем настоящая работа и усердное внимание для достижения результата.
  • 0

#740
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
А еще я хочу поблагадрить человека который мне открыл глаза и привел в Экомед!
Спасибо тебе большое! Чмок!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.