Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#701
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Лисенок_л!
Гистеру+лапару я делала в Привате, в июне. Сейчас уже вступила в длинный протокол, колю дифферилин

?

Galiya A, желаю Вам удачи! :D
  • 0

#702
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
начала колоть диферилин, выделения какие-то черные пошли... это нормально? кто знает, подскажите плиз! Thanx!
  • 0

#703
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Галия,здравсвуйте! скаж пож:
на гистеру и лапару вас отправил врач спец. перед проц Эко? или у вас был уже неудачный раз и после этого вас направили?
если можно кто вам делал гистеру и лапару?


На протяжении 7 лет бесплодия, его безуспешного лечения у меня наблюдали гидросальпинкс(ы), даже делали лапару в 2004 по их удалению - пластика труб. Но трубы вскоре забились и стали непроходимы. Гидросальпинкс снова появился слева. Так как с таким диагнозом на ЭКО не берут мне посоветовали сделать лапару - удалить трубу, заодно и гистеру посмотреть, что происходит в матке. Приват посоветали экошные врачи, оперировала Элона Булатовна. В итоге удалили обе трубы, оказывается с двух сторон была жидкость. Ну а гистология показала, что в матке все отлично. Теперь только ЭКО.

Сообщение отредактировал Galiya A.: 01.08.2008, 23:12:07

  • 0

#704
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Galiya A, желаю Вам удачи! :D


Спасибо, мне она скоро очень пригодится! :)
  • 0

#705
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Спасибо,Галия за ответ.
Я Вам тоже желаю огромной удачи, пусть наконец после стольких процедур вам повезет!
Дай Аллах чтобы все получилось!

Сообщение отредактировал mira742008: 04.08.2008, 14:03:58

  • 0

#706
sonali

sonali
  • Гость
  • 35 сообщений
Привет девчонки!!! как у вас дела? давно свами не общалась, со скучалась по вас. я короче была у вас в Алмате в "Экомед" центре попала к доктору Айбасова Нуржан короче она меня и мужа посмотрела сдали все анализы, отправила в "ХАК" проверили трубы они у меня оба непроходимые, гормоны все в порядке у мужа тоже все нормально теперь, она отправила меня к Элоне Булатовне на Гистера и Лапороскопию. но не стала там делать приехала к себе и вот вчера делали мне гистероскопию вроде нормально числа 9.08. будуть делать лапороскопию наши врачи почемуто не поймут МСГ которую я делала в ХАКе хотят снова сделать МСГ. назначили мне противозачаточные и дюффастон и температуру измеряю. короче вот такие у меня дела. ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!!
  • 0

#707
sonali

sonali
  • Гость
  • 35 сообщений
Привет всем!!! я рада за девочек которые протоколе, за девочек которые добились своего и ждут хорошего результата за всех.
Лисенок Л держись мы стобой. :-)
Я вот тоже скоро на лапороскопию пойду. Тут на форуме почти на все мой вопросы есть ответы спасибо девочкам что делитесь опотоми!!! У меня хоть кокое то появилось надежда буду надеятся и ждать после лапара. Я вот только боюсь на счет эндометриоза что то врач мне говорил вроде есть подозрение. Всем удачи Удача нужна сейчас нам как никогда!!! :)
  • 0

#708
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Sonali привет!!! Если будут вопросы про лапару спрашивай, подготовка и т.д., у меня много инфы по ней.
  • 0

#709
sonali

sonali
  • Гость
  • 35 сообщений

Sonali привет!!! Если будут вопросы про лапару спрашивай, подготовка и т.д., у меня много инфы по ней.

Галия спасибо!!! Действительно, а как готовить будут? я думала сдать анализы вот эти на ЭКГ, RW,гр. крови итд. и операция и все. и через два дня дома. Я как поняла трубы продувать будут. :) у нас в Костанае диогност. центре Гиппократе гистера и лапара с наркозом и со всеми 50 тыс. такие же аппараты как и в привате. :-/
  • 0

#710
sonali

sonali
  • Гость
  • 35 сообщений
А кстати забыла у вас спросить, девочки кто лечилась в экомеде у Айбасова Нуржан? отчество забыла и как ана давно там работает? спец ? нет?
  • 0

#711
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Девушки Здрасьте всем!!!
возможно этот вопрос уже поднимался, но уж ответьте дяденьке плиз!!!! :D
Вопрос всё тотже - мы с женой уж два года обследуемся по всяким врачам, вроде результаты хорошие.....всё что было нетак - подлечили....но всё както так - никак :-)
Подскажите плиз....мож нам сразу в ЭКО.....? или стоит всяческие травки попить, о которых вы тут так знатно расписывали :) да и мне мож посидеть в кресле отца многодетного!!!!
Заранее Старый Патрик будет признателен вам за подробный ответ!

Сообщение отредактировал Old Patrick: 09.08.2008, 22:56:26

  • 0

#712
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Девочки, привет!
Прочитала всю веточу от начала до конца...Могу уже вас назвать героинями! Через ТАКОЕ проходите и так держитесь.Бог увидит Ваши старания и подарит Вам деток! Точно знаю! Удачи Вам, терпения,крепкого здоровья! :-)

#713
Katarinka

Katarinka
  • Гость
  • 35 сообщений

Девушки Здрасьте всем!!!
возможно этот вопрос уже поднимался, но уж ответьте дяденьке плиз!!!! :D
Вопрос всё тотже - мы с женой уж два года обследуемся по всяким врачам, вроде результаты хорошие.....всё что было нетак - подлечили....но всё както так - никак :-)
Подскажите плиз....мож нам сразу в ЭКО.....? или стоит всяческие травки попить, о которых вы тут так знатно расписывали :) да и мне мож посидеть в кресле отца многодетного!!!!
Заранее Старый Патрик будет признателен вам за подробный ответ!


Мое очень очень субъективное мнение - лучше сразу ЭКО. Очень часто на ЭКО отправляют после многомесячных диагностик (вроде бы все нормально, но бывает даже необъяснимое бесплодие), тогда и ЭКО только и сможет помочь.

По себе сужу - сколько слез, невров и ожиданий было у меня в простых, не "экошных" циклах, что сейчас думаю сразу бы пошла на ЭКО.

С другой стороны, не зная ваших диагнозов, может сначала просто попробовать стимуляцию экошними препаратами (гонал, менопур, пурегон), с хорошим узи мониторингом и естественным зачатием?
  • 0

#714
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Привет всем! У меня пролет со втрой инсеминацией. Пришли монстры - день прошел в депрессии: наплакалась, напилась, накурилась. :)
Хочу взять тайм-аут, хотя бы на пару месяцев. Дпальшем буду думать.
  • 0

#715
sonali

sonali
  • Гость
  • 35 сообщений

Привет всем! У меня пролет со втрой инсеминацией. Пришли монстры - день прошел в депрессии: наплакалась, напилась, накурилась. :)
Хочу взять тайм-аут, хотя бы на пару месяцев. Дпальшем буду думать.

ну ну ну, не надо так сильно растрайеватся я знаю тяжело конечно, но жизнь продалжается держись)))) и мы за тебя держимся...... :mad:
  • 0

#716
sonali

sonali
  • Гость
  • 35 сообщений
Привет! девчонки!!! ну как у вас дела движется? у кого какие новости? у кого какие успехи? мне еще лапару не делали? врач с отпуска не вышла наверное после 4 сентября будут делать. жду никак не дождусь хочу поскорее сделать и залететь. :smoke:
  • 0

#717
Yolya

Yolya
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет! Пишу в этой ветке впервые, но ваша тема для меня и моего мужа очень близка. Уже 2 года пытаемся забеременеть. Инсеминацию делали в общей сложности раз 14 (по 2-5 раз за цикл) - все тщетно :( В апреле сделали лапаро и гистераскопию в Привате у Лазаревой. Вроде операция прошла успешно, обещали в течение полугода результат. Вот, ждем октября... В противном случае - только ЭКО. В первый год лечилась в Центре репродукции, потом - в ЭКО-центре. Оперировалась - повторюсь, в Привате. Щас подлечиваю щитовидку в медцентре "Дади". Вроде как из-за зоба тоже может не наступать беременность. Других причин вроде бы и нет (проверили уже все, что можно было).
Напишите, плииз, кто знает хороших врачей-репродуктологов? Кажется, в ЭКО-центре грамотные врачи. У кого реальные результаты?
  • 0

#718
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Привет, Yolya!
А что у Вас с щитовидкой? Какие поблемы? А когда лапару делали, что сказали? Какие были проблемы и что сделали?
Я спрашиваю, потому что тоже готовлюсь к лапаре и мне очень важно знать, от чего нужно еще подстраховаться. У меня тоже периодически вылазиют проблмы с щитовидой. Ставят АИТ. А в ЭКО я у Шолпан Кенесовны. Пока мне она нравится. Будут вопросы - пишите в личку, обязательно отвечу и помогу чем смогу.
  • 0

#719
Yolya

Yolya
  • Гость
  • 14 сообщений
Invite, привет!
Спасибо, что откликнулась! С щитовидкой - да как у всех алматинцев - зоб, хорошо, что на ранней стадии. По гормонам щитовидки - повышенный пролактин, который мешает беременности. Вроде бы за 3 месяца выправили ситуацию по гормонам. Теперь вот поддерживаю эутироксом и йодомарином. Хороший врач-эндокринолог в "Дади" Шершер Сима Исаевна. Очень опытная, у нее лечатся и дети, и взрослые.

Лапару и гистеру делала в апреле этого года. Полость матки оказалась вполне нормальной. А вне ее лазером рассекли спайки, возникшие от давнишнего воспаления придатков (что бывает практически у каждой женщины). Процедура полезная - устраняет реальные причины бесплодия. Надеюсь, и мне поможет...

Шолпан Кенесовну ни раз видела в ЭКО-центре и слышала хорошие отзывы о ней. Подруга год назад родила у нее после первой попытки инсеминации! повезло! :-)
  • 0

#720
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Yolya, пролактин - это женский половой гормон, а не гормон щитовидной железы :rotate: В любом случае, отлично, что Вы выправили ситуацию по гормонам, потому как именно пролактин часто явлется причиной "небеременивания". Он подавляет овуляцию. Его еще называют "лактационным гормоном", потому что он вырабатыывается в увеличенном количестве, когда мама кормит малыша грудью, чтобы мамин организм мог отдохнуть, не вырабатывая яйцеклеток, и, соответственно, работает как естественный контрацептив. Иногда так бывает, что он повышается у не родивших женщин, вот тогда его выправляют.
Блин, а зачем Вам так много раз делали инсеминацию? Аж 15 раз!!!! Это же одуреть можно! Мой врач мне сказала, что максимум 3-4 раза, дальше уже смысла нет. Надо на что-то решаться: или на лапару или на ЭКО. Так у меня и получилось. Делали 3 раза инсеминацию - не вышло. Иду на лапару.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.