Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#681
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки всем привет! Рада что нашла эту тему на Алматинском сайте, Она для меня сейчас очень важна,
Я наблюдаюсь в клинике Эко и скоро буду делать лапароскопию, но не знаю как к ней подготовиться расскажите кто делал, у меня поликистоз, Заранее благодарна и рада за всех у кого получилось :cry: :)
  • 0

#682
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Маша! Хетчинг, это процидура делается при имплантации всех трех эмбрионов, если у вас есть противопоказания к такой беременности, то врачи предлагают убрать однин или два плода!
  • 0

#683
Katarinka

Katarinka
  • Гость
  • 35 сообщений
Лисенок, извините, немножко поправлю :cry:

Хетчинг - это надсечка эмбрионов, чтобы они лучше имлантировались (иногда бывает что толстая капсула эмбиона не позовляет ему делиться и имланитироваться). Говорят, повышает имплантацию...

Когда же убирают один или два плода (при многоплодной беременности), то это - редукция....

Воооотттт
  • 0

#684
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок, извините, немножко поправлю :D

Хетчинг - это надсечка эмбрионов, чтобы они лучше имлантировались (иногда бывает что толстая капсула эмбиона не позовляет ему делиться и имланитироваться). Говорят, повышает имплантацию...

Когда же убирают один или два плода (при многоплодной беременности), то это - редукция....

Воооотттт


Прикол! :smoke: Я думала совсем по другому! :smoke: Совсем учиталась я про ЭКО инете! Правильно говорят - горе от ума! :D
  • 0

#685
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Ирен, привет!
Я вот тоже иду скоро на лапару (тоже поликистоз). Разговаривала с девочками - вроде как не очень травматично. Выписывают уже на следующий день.
А ты у кого будешь делать и где? И кто направил на лапару?
  • 0

#686
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Девочки! Не бойтесь! Лапораскопия, это совсем не страшная операция, зато очень полезная!
Сама операция длится максимум 20-30 минут!
Главное довериться врачу, и все будет хорошо!
  • 0

#687
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Лисенок_Л, как ваши успехи?
  • 0

#688
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
девочки, милые, подскажите, у меня ведь тоже поликистоз, а вам назначили лапороскопию - это только при поликистозе???? и вообще что это???? и что это дает нам????
  • 0

#689
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки! Но это же операция (лапара). Там же режут! кто делал расскажите умоляю как это выглядит у нас и где делала и сколько стоило. Об этом довольно противоречивая информация что помогает это только на год и т.д. Меня хочет направить мой врач из ЭКО центра. Я уже так мало стала доверять им.... Расскажите кому она помогла забеременеть
  • 0

#690
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Ну вощим по порядку :smoke:
Лапароскопию назначают в нескольких случаях:
- при поликистозе - тогда либо делают на яичниках надсечки, чтобы фолликулы могли нормально созревать, либо срезают внешний толстый слой с яичников, чтобы опять-таки позволить фолликулам выйти;
- при неясном бесплодии - чтобы понять причину, когда так сказать "все налицо"
- при подозрении на эндометриоз - он не всегда виден на УЗИ, но может существенно снизить шансы на беременность. Кстати, перед ЭКО практически всем делают какую-то специальную процедуру - забыла как она называется (как правило под общим наркозом), чтобы исключить этот диагноз или убрать очаги эндометриоза
- при непроходимости маточных труб - делают какую-то там пластику и восстанавливают непроходимость по мере возможности.
Мне назначили из-за поликистоза, потому что при слабой стимуляции мои яичники все равно не смогли вырастить и выдавить хороший фолликул. Даже не назначили, а дали выбор или лапара или ЭКО. Я решилась на лапару, потому как начиталась на всяких сайтах, что именно при поликистозе очень хорошая результативность - порядка 50-60% в зависимости от возраста пациентки. А вот на ЭКО дают около 30%.
Плюс еще они сразу там все посмотрят и уберут мне спайки на левой трубе. Так-то трубы у меня проходимые, но эта спайка меня все равно беспокоит.
У нас тут на сайте Le Jouet забеременела сразу после лапары. У нее даже мески не пришли после назначенного лечения. Вот сейчас ходит счастливая и пузатая :smoke:
А по поводу того - на какое время помогает... действительно противоречивая информация. Врачи говорят, что ожидаемый результат должен быть в течение 6 месяцев. Если его нет - то это повод подумать об ЭКО. Тут причина вся в том, что при поликситозе эта стенка постепенно опять начинает утолщаться и зарастать. Но вот моя врач мне рассказывала про случай, когда девочке сделали лапару, она после нее забеременела, а пленка так и не заросла больше и она через годик родила еще одного замечательного малыша :D сама...
Девченки, только пожалуйста не берите мои слова за инструкцию к действию. Это всего лишь та информация, которую я смогла собрать, чтобы успокоить себя и убедить в том, что лапара - это не так страшно, а главное - действенно!
Я жутко боюсь операций, наркозов и реабилитационных периодов. Но если планируемый результат и цель перевешивает мои страхи - я туда иду. И я буду бороться и я верю и знаю, что у нас всех обязательно все получится. Независимо от способов и методов достижения этой заветной цели. Бог нам поможет...
  • 0

#691
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
У меня все плохо! :-/ Беременноть была, но он замер. По какой причине не известно... И как сделать, что бы это не повторилось в следующий раз, не понятно!
  • 0

#692
mira_07

mira_07
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Лисенок, очень вам сочувствую.


to Ирен
Меня тоже направили на лапару с ЭКО центра. Собираюсь делать в клинике Приват (девушки с форума посоветовали), многие делали там, и причем удачно. Буду делать осенью, думаю это самое благоприятное время. Да и врачи в данный момент в отпуске. Там два оперирующих врача – Лазарева и Элона Булатовна, они выходит после отпусков в конце августа. Так, что записывайтесь заранее. Цена около 120 тыс. + анализы примерно 20тыс.
  • 0

#693
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я делала в июне лапару+гистеру в Привате у Элоны Давыдовны. С анализами операция вышла примерно на 150 тыс.тенге. Я довольна всем. И самой операцией, и обслуживанием и персоналом.

Ирен
На лапоре не режут, у меня она кстати была вторая (первая в 2004 году). Будет 3 маленькие дырочки, диаметром меньше сантиметра. Выписывают на 2-3 день, через неделю снимают швы и все. Зато сколько невидимых простому глазу проблем решается на месте. Желаю удачи! Будут вопросы по подготовки к операции спрашивай!

Лисенок_Л, мне очень жаль, как же так. Что говорят врачи, в чем причина?
  • 0

#694
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Причину не знают.. просто замер и все! Вот и я не знаю что делать, что бы не повторилось в следующий раз! Может кто, что посоветует?
  • 0

#695
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Лисенок,
а ты гистеру делала? В матке у тебя все нормально?
  • 0

#696
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок,
а ты гистеру делала? В матке у тебя все нормально?


Делала у меня эндометрит хронический. Я после неудачного первого ЭКО делала и лапороскопию (удалили одну трубу) и гистероскопию у Лазаревой! Говорили.... вообщем то не плохо. Вот думаю, как бы опять не заставили бы делать гистеру. Лишний раз соскобы делать тоже не хочется! А может это и к лучшему? Кто знает, на сколько гистера помогает (или мешает) нам в беременности?

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 30.07.2008, 12:09:48

  • 0

#697
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Лисенок_Л, проверим как влияет гистера. Я вот после нее сразу почти иду в протокол.
  • 0

#698
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок_Л, проверим как влияет гистера. Я вот после нее сразу почти иду в протокол.


Вы у кого решили делать гистеру? И когда? После гистеры в программу можно сразу идти? Я думаю, что в сентябре опять в бой пойду! пока все гормоны более-менее на месте!
  • 0

#699
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Лисенок_л!
Гистеру+лапару я делала в Привате, в июне. Сейчас уже вступила в длинный протокол, колю дифферилин
  • 0

#700
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Лисенок_л!
Гистеру+лапару я делала в Привате, в июне. Сейчас уже вступила в длинный протокол, колю дифферилин

Галия,здравсвуйте! скаж пож:
на гистеру и лапару вас отправил врач спец. перед проц Эко? или у вас был уже неудачный раз и после этого вас направили?
если можно кто вам делал гистеру и лапару?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.