Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#661
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений

В лаборатории со стороны Космонавтов часто ошибки делают мы там с мужем сдавали анализы...... потом пришлось пересдавать все не подтвердилось! Так что я им не верю!


Этой лаборатории я тоже не очень верю,они делали ошибки.Даже В.Е.Полумисков мне советовал пересдавать если есть сомнения,он сам попадал в подобные ситуации.
  • 0

#662
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Девушки, у нас завтра начинается крио-протокол...

Хоть бы все получилось...


Удачи,Торонто!!!!!!! Будем за Вас держать кулачки! :)
  • 0

#663
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Девушки,

спасибо всем за пожелания! Буду держать в курсе как у меня дела идут.

И вам всем желаю всего хорошего и буду ждать от вас хороших новостей.
  • 0

#664
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Katarinka,скажите,пожалуйста,что за гемостаз? Я уже ,казалось все прошла,а оказывается нет....мне такой анализ не назначали...странно.Расскажите,в чем он заключается?
  • 0

#665
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

У меня тоже пролет...Но странный... тест пустой хгч тоже, а на узи картинка будто беременность есть все присутствует и желтое тело и эндометрий какой нужно, даже увидили маленькую точку - говорят похоже на плодное яйцо! А кровь и тест не показывает! Ничего не пойму! Кто нибудь сталкивалсяс таким случаем?


Конечно было, бывает низкий ХГЧ, но беременность развивается, главное динамика, через день надо сдавать, должен увеличиваться в 1,5 -2 раза. Тем более если на УЗИ видно ;)
  • 0

#666
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Лисенок - а Вы еще раз ХГ не пересдавали, просто может ошибка или Узи или лаборатории - обычно при ХГ ближе к тысячи видят плодное яйцо на Узи - где-то 21-22 ДПП.... При Эко - Ваши же фолликулы пунктировали, тч желтое тело и образуется на месте пунктируемого фолликула...
В любом случае - держу за Вас кулачки!


Правильно, если УЖЕ видно на УЗИ, значит ХГЧ уже должен быть, в другую клинику сдайте анализы.

Девушки, у нас завтра начинается крио-протокол...

Хоть бы все получилось...

Большой удачи вам!!!
  • 0

#667
Katarinka

Katarinka
  • Гость
  • 35 сообщений

Katarinka,скажите,пожалуйста,что за гемостаз? Я уже ,казалось все прошла,а оказывается нет....мне такой анализ не назначали...странно.Расскажите,в чем он заключается?

Гемостаз - это анализ на свертываемость крови и другие показатели. Очень части при стимуляции идет прием эстрогенов (прогинова, эстрофем, дивигель) для наращивания эндометрия (практически все крио протоколы идут на них), которые как-бы сгущают кровь, что препятсвует нормальной имплантации (т.е. когда эмбрион пытается "вкопаться" в толщу эндометрия, образовывается не нормальное кровоснабжение эмбриона, а такой маленький тромб).

Гемостаз также может выявить АФС - атифосфолипидный синдром - некоторые параметры крови тоже препятствуют сначала имплантации, а в дальнейшем - плацентратрному кровообращению. Все это правда лечитья кровь разжижающими средставми - аспирином, гепарином....

Первый раз расширенный гемостаз (гемостаз плюс волчаночный антигоакулянт - маркер АФС) сдавала в прошлом году, в ИнВиво на Клочкова и Курмангазы, они принимают по пон-сред-пятницам кровь на этот анализ, делается 2 дня.

Назначила этот анализ я себе сама после сообщений девочек на еве.ру и пробирке, врач дала добро, вот и выявили причину..... потихоньку идет лечение... корректируем кровь.
  • 0

#668
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Интересно вы написали про гемостаз, а если эндометрий "лысый", то такого не должно быть? или без разницы? Вот у меня эндометрий сам по себе не большой и повышеный гормон тестостерона. Или тестострон тут не имеет значение? Боже мой! сколько всякого вылазиет! Чем дальше в лес........ тем больше дров! Девочки! Желаю всем нам удачи в этом не легком бою! НО МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИМ! ;) :D :)
  • 0

#669
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Katarinka,скажите,пожалуйста,что за гемостаз? Я уже ,казалось все прошла,а оказывается нет....мне такой анализ не назначали...странно.Расскажите,в чем он заключается?

Гемостаз - это анализ на свертываемость крови и другие показатели. Очень части при стимуляции идет прием эстрогенов (прогинова, эстрофем, дивигель) для наращивания эндометрия (практически все крио протоколы идут на них), которые как-бы сгущают кровь, что препятсвует нормальной имплантации (т.е. когда эмбрион пытается "вкопаться" в толщу эндометрия, образовывается не нормальное кровоснабжение эмбриона, а такой маленький тромб).

Гемостаз также может выявить АФС - атифосфолипидный синдром - некоторые параметры крови тоже препятствуют сначала имплантации, а в дальнейшем - плацентратрному кровообращению. Все это правда лечитья кровь разжижающими средставми - аспирином, гепарином....

Первый раз расширенный гемостаз (гемостаз плюс волчаночный антигоакулянт - маркер АФС) сдавала в прошлом году, в ИнВиво на Клочкова и Курмангазы, они принимают по пон-сред-пятницам кровь на этот анализ, делается 2 дня.

Назначила этот анализ я себе сама после сообщений девочек на еве.ру и пробирке, врач дала добро, вот и выявили причину..... потихоньку идет лечение... корректируем кровь.

Оказывается мне делали такой анализ и у меня нарушена свертываемость крови,врач во время подготовки к крио протоколу назначал Клексан в живот,но может быть этого не достаточно?А какое вам назначили лечение?Может у меня и есть в этом причина?
  • 0

#670
Katarinka

Katarinka
  • Гость
  • 35 сообщений
To Lisenonk - А Вам эндометрий как-нибудь наращивали? Что-нибудь пили для лучшего и красивого слоя? Если нет - поговорите с врачем, может стоит в следующий раз, если есть такая тема - маленький эндометрий. Но к сожалению его тонкость не является гарантией отсутвтия проблем с кровью - лучше сдайте на всякий случай...

Да, кровь сдавать (если не в протоколе) лучше дней через 7-10 после начала месячных, для достоверности, в протоколе постоянно... Обычно даже случается так, что после подсадки повышается один из показателей гемостаза - что части происходит при беремнности и является косвенным признаком положительного исхода при корректции крови.

To MACHA - Вам как раз клексаном все и корректировали (здесь очень важно подобрать дозу - пересдавая кровь каждые 2-3 дня на одной дозе, можно подумать об "достаточности" или недостаточности). Обычно при плохом гемостазе (при всех остальных параметрах более менее в норме), происходит так называемая биохимическая беременность - срывается на очень маленьких сроках...

Девочки, в любом случае - прорвемся!!! Медицина делает чудеса, только вот не надо никода руки опускать (хотя иногда так хочеться)
  • 0

#671
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Katarinka,спасибо Вам,что подняли эту тему!У меня все беременности заканчивались какраз на ранних сроках и я уже не знала,что же мне делать,теперь ,я думаю, нужно заняться коррекцией крови.А если пропить травы,которые разжижают кровь и препятствуют образованию тромбов?
Как трудно.....себя уговариваю постоянно,иногда получается,а иной раз срываюсь.... и начинаю уговаривать себя снова...Девочки,как хорошо,что мы поддерживаем друг друга,ВМЕСТЕ нам намного легче справится! :idea:
  • 0

#672
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, всем привет!!
Хочу вас всех подбодрить и сказать - главное не отчайваться!!
У нас с мужем тоже были проблемы (одна труба не проходима, жидкость в трубе, плохая спермограмма), но у нас все получилось . В эко-центре мне предлагали попробывать сделать ИИ, но мы даже ничего еще не решили и я сомневалась, просто поехали отдыхать.
Так что, не растраивайтесь и верьте, и Бог вам обязательно даст малышей.. :D
  • 0

#673
pemka

pemka
  • Гость
  • 24 сообщений
Девочки приветик! Скажите, пожалуйста, кто нибудь делал ЭКО в институте матери и ребенка?
  • 0

#674
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Девушки, привет! Собираюсь на эко+икси. Перечитала всю ветку. я в порядке, у мужа проблемки с подвижностью. он начинает лечение для подготовки к эко икси. Посоветуйте, мне уже надо идти в клинику и начинать сбор необходимых анализов и всего проч., или ждать мужа с его лечением?

думаю идти в экомед. прочла у них на сайте, что ко всем анализам необходимо предъявить паспорта и свидетельство о браке. а если такового нет? никто не сталкивался с подобным? это не проблема?

мы уже 8 лет вместе. последние годы интенсивно пытаемся плодиться и размножаться, но безуспешно. надеюсь на двойню.
  • 0

#675
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

думаю идти в экомед. прочла у них на сайте, что ко всем анализам необходимо предъявить паспорта и свидетельство о браке. а если такового нет? никто не сталкивался с подобным? это не проблема?

У них много чего написано :hi:
Мы делали в ЭКО центре, обошлись без всего этого. На тот момент мы не были официально зарегистрированы. Так же мирно миновало нас посещение генетика и справки с неврологического диспансера. Ну у нас получилось все экстренно (раннее описывала почему)
Так что, думаю, сейчас на это особого внимания не обращают.
Удачи Вам!
  • 0

#676
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Леока, спасибо Вам!

еще вопрос: я вот тут задумалась, может мне мужа сразу в центр тащить все подготовительное лечение проходить или пусть уж лечится где лечится? девочки, у кого икси, посоветуйте, пожалуйста.
  • 0

#677
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Лисенок,как у вас дела?Что-то за вас переживаю.....

Девочки,привет! Кому-нибудь делали процидуру Хетчинг?В каких случаях ее предлогают и помогает ли она?
  • 0

#678
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
to Bosya:
свидетельства о браке в Экомеде не требуют, просто так говорят, мы делали с мужем там 3 раза, на тот момент зарегистрированы не были.
про Икси могу расказать очень многое, так как у меня уже нехилый опыт :spy: . что именно вас интересует?
и тащите ка вы своего мужа сразу в экомед, пусть вас сразу начинает вести один врач. у нас, кстати, была Килибаева Галия Абеновна, она глав.врач в ЭКОМЕДе, мы с мужем доверяем ей. для нее пациенты, не просто конвейер, а действительно индивидуальный случай. советую попасть к ней.
очень хороший врач, мы у нее с первого раза забеременели (хотя выносить не получилось, была тройня, и на 20 неделе я их потеряла :fie: ), последующие 2 оказались неудачными попытками, но мы не отчаиваемся, и вам не советую.
пишите, что вас интересует по Экомеду, с удовольствием отвечу
  • 0

#679
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
to mamisha:
Спасибо!! В понедельник буду звонить записываться. А врача можно выбирать или уж к кому запишут, к тому и попадешь? получается, что один врач ведет обоих супругов? или уролог-андролог отдельно? на первый прием вместе идти? или вообще все время вместе? у мужа олигозооспермия. ему сказали, что надо подлечиться перед эко икси. а я в интернете вычитала, что в этом случае не важно. лишь бы хоть немного двигались... хоть что-то можно сделать, чтобы повысить процент вероятности успеха? или результат совсем уж ни от чего не зависит? я так переживаю...(( все годы думала, что это во мне причина. или грешила на то, что мы оба все время в разъездах. думала, что тупо не попадаем в нужный момент. и мсг делала. и щитовидку проверила - лечила чего не было. и стимуляцию делала... а оказалось вот что. часто ведь двойни бывают, да? у нас среди друзей 4 семьи с двойней. и я прекрасно представляю что это такое, как это сложно. но в нашем случае так хочется двоих.. хотя, сейчас бы хоть вообще успешно забеременеть, выносить и родить здорового малыша.. уж простите, девочки, мой истерический сумбурный набор мыслей. но уж что в голове творится, то и в сообщении получилось...
  • 0

#680
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
to Bosya:
отвечу на все вопросы по порядку
1. если вы хотите записаться к какому-то определенному врачу, то вас обязательно к нему и запишут, и на то время, на которое вам будет удобно. имейте в виду, что обычно с утра у них проходят операции где-то до 11:30, и если вы записаны на 10:00, то не факт, что вы зайдете в это время. и рабочий день у них до 16:00, но работают без обеда.
2.нет, у мужчины обычно другой врач, но и ваш врач и его обязательно контактируют, дабы подобрать наиболее благоприятное время для процедуры ЭКО
3. на первый прием идти надо однозначно вместе, мужу будет очень полезно послушать, так как он должен знать, что из себя представляет ЭКО+Икси
4. и если получится, ходите вместе на приемы, это очень поддерживает женщину. мой муж не пропускал ни одного приема, и я ему за это была очень благодарна.
5. думаю, что мужу назначат какие-нибудь стимулирующие, чтоб повысить процент (мой супруг пил лекарства), хотя для ИКСИ требуется всего пара-тройка симпатичненьких сперматозойчиков :sleep:
6. и самое главное не отчаивайтесь.
у нас всех обязательно получится.
буду за вас держать кулачки!!!
большой большой вам удачи и огромного терпения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.