Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#641
МА ДА МА

МА ДА МА
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Полумисков очень хороший доктор! Просто не все в их руках! А раз он говорит про донора, то значит есть повод. А донор какой мужской или женский?


Женский, у меня при стимуляции получается не больше трех фолликулов.... а у донора, как он говорит, может быть до 30 клеток :D :) которые потом можно подсаживать, как он говорит до победного
  • 0

#642
Sandra Lakre

Sandra Lakre
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки, привет!

работы навалилось, что не было времени даже заглянуть на ветку.

2 Лисенок_Л - вы правы, всё дело в нервах. Нужно успокоиться, особенно планирующим. Еще бы знать рецепт, как это сделать :) Я порой думаю, как вообще отпустить эти мысли?

2 Ерлана1 - два ЭКО делала в Экомеде у Басибековой, не скажу что я была недовольна врачом, но вот не получилось оба раза. И в Эко-центре 3-ий протокол с криоэмбиронами тоже не получился. Не знаю на что и на кого грешить.
Гистероскопию делала в Приват-клиник, приходишь утром натощак. Операция длится, наверное, минут 20-30, я предполагаю. Наркоз делают общий. Затем в палате лежишь 1-2 часа, отходишь, и домой. В общем, это занимает полдня - с утра приехали, к обеду уехали. Мне делали на 25 д.м.ц. - 6 марта, и потом как пришли месячные, начали подготовку к подсадке криошек - перенос был 25 марта. Вообще, ЭКО делают сразу или через 1 цикл после гистероскопии.

2 MACHA - да, в Питере больше всех хороших отзывов об Ава-Петер и их врачах, вы правы. И очередь и цены у них очень высокие. Решить трудно где делать, здесь продолжать или поехать за шансом туда.

Очень рада, что на ветке так много девочек появилось, с которыми можно обсудить всё, поделиться. Спасибо вам за поддержку!

Всем удачи в планировании!
  • 0

#643
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Спасибо за успокоение matahari! Но тут вотв чем дело, у меня и анализ на кровь по хгч на 14 день пустой ЗАТО НА УЗИ ВСЕ ПРЕДПОСЫЛКИ БЕРЕМЕННОСТИ! Вот и не пойму в чем дело! Может кто подскажет что-нибудь, может кто сталкивался с таким делом?ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 18.07.2008, 10:45:01

  • 0

#644
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Спасибо за успокоение matahari! Но тут вотв чем дело, у меня и анализ на кровь по хгч на 14 день пустой ЗАТО НА УЗИ ВСЕ ПРЕДПОСЫЛКИ БЕРЕМЕННОСТИ! Вот и не пойму в чем дело! Может кто подскажет что-нибудь, может кто сталкивался с таким делом?ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!


Лисенок,

Странное противоречие. А вы сходите в Экоцентр, сдайте кровь на ХГЧ еще раз.

Лаборотория со стороны Космонавтов, там Вам анализ за 2 часа сделают.
  • 0

#645
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
В лаборатории со стороны Космонавтов часто ошибки делают мы там с мужем сдавали анализы...... потом пришлось пересдавать все не подтвердилось! Так что я им не верю!

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 18.07.2008, 10:56:23

  • 0

#646
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Девушки, у нас завтра начинается крио-протокол...

Хоть бы все получилось...
  • 0

#647
МА ДА МА

МА ДА МА
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Спасибо за успокоение matahari! Но тут вотв чем дело, у меня и анализ на кровь по хгч на 14 день пустой ЗАТО НА УЗИ ВСЕ ПРЕДПОСЫЛКИ БЕРЕМЕННОСТИ! Вот и не пойму в чем дело! Может кто подскажет что-нибудь, может кто сталкивался с таким делом?ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!


Лисенок, Вы самое главное не паникуйте. Что врачи говорят? Ведь они же должны какое-то резюме сделать, пересдать кровь позже например, продложать принимать препараты для поддрежки беременности или нет, я так думаю...........
  • 0

#648
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Торонто! От всей души желаю вам удачи! У вас все должно получится! Говорят, что посли криопротакола часто положительные результаты бывают! Удачи! Вам мойи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  • 0

#649
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
МА ДА МА! Врачи сами столкнулисьс такой ситуацией впервые смотрят на узи говорят что беременна, а показала кровь говорят не беременна....вот и пойми! Говорят до 21 дня продолжать принимать препараты, потом пересдать и кровь и узи! За неделю можно с ума сойти! Вот и не мойму в чем же дело! А ваше мнение какое?

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 18.07.2008, 11:08:49

  • 0

#650
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Торонто! От всей души желаю вам удачи! У вас все должно получится! Говорят, что посли криопротакола часто положительные результаты бывают! Удачи! Вам мойи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Милый Лисенок,

спасибо Вам большое!!!

У меня опять прям слезы на глаза навернулись. Пойду поплачу.
Но нет надо быть сильными, зачем мы нужны будем свои детям такие нытики :D


У Вас тоже обязательно все должно получиться! Потому что по другому просто не может быть

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)
  • 0

#651
МА ДА МА

МА ДА МА
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

МА ДА МА! Врачи сами столкнулисьс такой ситуацией впервые смотрят на узи говорят что беременна, а показала кровь говорят не беременна....вот и пойми! Говорят до 21 дня продолжать принимать препараты, потом пересдатьи кровьи узи! За неделю можно с ума сойти!


Лисенок
Не переживайте, а то не дай Бог у вас еще кровотечение откроется. Раз на узи показывает, значит это ОНО!!! Здесь писали о случаях, когда кровь не показывала, а результат был. ТТТ на Вас! Успокойтесь, не нервничайте, всего-то недельку подождать :)
  • 0

#652
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Девочки огромное спасибо за поддержку! :) Я уже вся изселась, так хочется знать результат! Хоть какой-нибудь! :fie: Лучше хороший! :D
  • 0

#653
Katarinka

Katarinka
  • Гость
  • 35 сообщений
Читаю я вас, девочки, уже пару недель - так ветка оживилась... За всех переживаю, всем кулачков!!!

У меня было 1 свежий и 2 крио, получено было больше 30 яйцеклеток (у меня поликистоз, и даже на маленьких дозах ответ т-т-т хороший), но в свежем - мимо (месячные пришли раньше срока ХГ), в 1 крио - биохимия (как у Рам - сначала ХГ большой, потом упал, поддержку отменили - все вышло само), во второй крио - выкидыш (уже и на узи видела, аж 3 недели беременной проходила)...

За это время ухудшился гемостаз (девочки, обязательно проверьте его, лучше в ИнВиво лаборатирии, там гемостазиолог очень грамотный), который и мешает настоящей имплантации....

Да, все протоколы делала в Эко Центре у Людмилы Аркадьевны.

Касательно сомнения по анализам - тоже абсолютно не доверяю Стемкорду (с хг у них запарки сильные), обычно сдаю или в Экомеде, или в Экоцентре.

Тут был вопрос по протоколам, что даже с мужским фактором назначают длинный протокол. Конечно, опасения об гормональной поддержке абсолютно правомерны, но подумайте, если в естественном цикле получается 1 фолликул, то при грамотно подобранной поддержке - намного больше, что позволит увеличить как оплодотворяемость (что при мужском факторе очень важно), так и подстрахуетесь на крио....

Да, по крио - у меня в крио размораживалось всегда 60-70%, и фотографии эмбрионов в Экоцентре делают, если попросишь, сильные были даже после разморозки, и именно на крио наступала беременность, тч Торонто удачи!

Сообщение отредактировал Katarinka: 18.07.2008, 12:07:33

  • 0

#654
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Спасибо за успокоение matahari! Но тут вотв чем дело, у меня и анализ на кровь по хгч на 14 день пустой ЗАТО НА УЗИ ВСЕ ПРЕДПОСЫЛКИ БЕРЕМЕННОСТИ! Вот и не пойму в чем дело! Может кто подскажет что-нибудь, может кто сталкивался с таким делом?ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

Возможно у вас ХГч пока не так сильно выделяется. А может это ваша особенность. Если видно плодное яйцо, то я бы уже начала радоваться... Дай Вам Бог!
  • 0

#655
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Возможно у вас ХГч пока не так сильно выделяется. А может это ваша особенность. Если видно плодное яйцо, то я бы уже начала радоваться... Дай Вам Бог!



А разве такое быват? что ХГч не сильно выделяется? Я А вдруг это не плодное яйцо ( хотя узист со стажем 7 лет уж могла бы разаобрать что к чему) да и желтое тело было видно на узи! Вообщем ничего не пойму! :)
  • 0

#656
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений



Возможно у вас ХГч пока не так сильно выделяется. А может это ваша особенность. Если видно плодное яйцо, то я бы уже начала радоваться... Дай Вам Бог!



А разве такое быват? что ХГч не сильно выделяется? Я А вдруг это не плодное яйцо ( хотя узист со стажем 7 лет уж могла бы разаобрать что к чему) да и желтое тело было видно на узи! Вообщем ничего не пойму! :)

Бывает. У меня коллега беременна, у нее была задержка, она сделала тест и он показал одну полоску. Она расслабилась, а через неделю еще один тест решила замочить и тут слабая вторая полоска появилась.
А вообще уровень ХГч у всех по-разному увеличивается. Подождем.
  • 0

#657
Katarinka

Katarinka
  • Гость
  • 35 сообщений
Лисенок - а Вы еще раз ХГ не пересдавали, просто может ошибка или Узи или лаборатории - обычно при ХГ ближе к тысячи видят плодное яйцо на Узи - где-то 21-22 ДПП.... При Эко - Ваши же фолликулы пунктировали, тч желтое тело и образуется на месте пунктируемого фолликула...
В любом случае - держу за Вас кулачки!

Сообщение отредактировал Katarinka: 18.07.2008, 12:40:15

  • 0

#658
Sandra Lakre

Sandra Lakre
  • Гость
  • 45 сообщений
2 Торонто - удачи Вам в криопротоколе! держим кулачки за вас @@@@@@@
  • 0

#659
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок - а Вы еще раз ХГ не пересдавали, просто может ошибка или Узи или лаборатории - обычно при ХГ ближе к тысячи видят плодное яйцо на Узи - где-то 21-22 ДПП.... При Эко - Ваши же фолликулы пунктировали, тч желтое тело и образуется на месте пунктируемого фолликула...
В любом случае - держу за Вас кулачки!


спасибо!
Вот и я надеюсь на лучшее, хотядумаю, что это пролет.... :)
Просто как-то всестранно получается....вроде бы узистка врач хороший ошибиться не могла! Уж слишком красивая картина на узи была все прямо хорошо..... Будемнадеяться на лучшее!
  • 0

#660
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Спасибо за успокоение matahari! Но тут вотв чем дело, у меня и анализ на кровь по хгч на 14 день пустой ЗАТО НА УЗИ ВСЕ ПРЕДПОСЫЛКИ БЕРЕМЕННОСТИ! Вот и не пойму в чем дело! Может кто подскажет что-нибудь, может кто сталкивался с таким делом?ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!


Лисенок,я читала,что так бывает!Главное спокойнее,перездайте обязательно,у вас все будет хорошо!!!!!!
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.