Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4961
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Кототэль ну если вы пришли сразу на эко то зачем вам предлагать ИИ....Я когда пришла мне разные варинты предлагали прежде чем дошли до ЭКО.
И потом я специально сегодня спросила у врача, сделают ли если я не бесплодна мне ЭКО, ответ был, категорично отрицательный, так же я не поленилась перерыла весь сайт экоцентра, и не нашла там предложений сделать ЭКО здоровой паре. На форуме может и пишут но на сайте нет


P.S. Дела у меня отлично, порадовать не могу тк много времени я не занималаь этим.

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 04.06.2010, 16:20:45

  • 0

#4962
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

P.S. Дела у меня отлично, порадовать не могу тк много времени я не занималаь этим.

Масленица очень рады что вы появились тут и что все хорошо :-)
а то что не в теме сейчас, видимо есть на то причины. Ну все равно рада за вас, что все слава богу!
  • 0

#4963
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

У меня со следующей недели начнется второй этап лечения ХЭ, физио и наверное еще что-то. Уже прошла антибиотики и витамины с иммуностимуляторами. Тебе противоспаечные назначали? У меня пока не было, но на форумах читала, что вроде часто назначают.
Я обитаю в районе Толе би Саина, не подскажешь где физио всех видов ко мне поближе. Или про госпиталь, на их сайте была, но там инфа в основном про их санаторий. По карте смотрела гуглишной, так и не поняла как туда проехать.


Я тоже вскоре приступлю ко второму этапу. Из противоспаечных у меня только физио. На физио ездила в госпиталь мвд на Дощанова, даль канеш собачья (от меня по крайней мере), но зато все есть и по три копейки стоит. По местам, к сожалению, не подскажу ничего другого, ниснаю патамушта. Пробовала пойти в кардиоцентр на Толеби возле Экоцентра, но там, похоже, мало что есть. Н-р, электрофореза с цинком нету (или с медью нету, не помню, кароче, не впечатлили они меня). А в госпиталь легко ехать, по Жарокова вверх до Домостроительной, или по Альфараби в строну Саина после Исламского универа возле куатовских (кажется, ну новые такие) домов направо. Там целое отделение физиотерапии и очень милые тетечки.

Сообщение отредактировал Bellachica: 04.06.2010, 17:12:53

  • 0

#4964
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

И потом я специально сегодня спросила у врача, сделают ли если я не бесплодна мне ЭКО, ответ был, категорично отрицательный, так же я не поленилась перерыла весь сайт экоцентра, и не нашла там предложений сделать ЭКО здоровой паре. На форуме может и пишут но на сайте нет


однако. смотря что считать бесплодием. вот мы с мужем абсолютно здоровы, а беременеть не получается. в ЭКО мне сказали, сначала 3 ИИ, потом ЭКО. хотя показаний никаких.
  • 0

#4965
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Здравствуйте! :-)

Долго не писал, не хотелось как то раньше времени. А теперь хочу поделится нашей радостью))))) С первого раза все у моей сестры получилось! Чего и Вам всем желаю!
  • 0

#4966
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Здравствуйте! :D

Долго не писал, не хотелось как то раньше времени. А теперь хочу поделится нашей радостью))))) С первого раза все у моей сестры получилось! Чего и Вам всем желаю!

Ой как здорово :-) :D :-) Поздравляем!!! Видимо так богу угодно было!
Ну про пол пока не спрашиваем, потом расскажите? :)
  • 0

#4967
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Специально для Decadente

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Бесплодие — в биологии — потеря растениями и животными способности размножаться половым путем.

Бесплодие (лат. Sterilitas) — в медицине — неспособность лица детородного возраста к воспроизводству потомства.

Супружескую пару считают бесплодной, если беременность у женщины не наступает в течение года регулярной половой жизни (половые контакты не реже 1 раза в неделю) без использования средств и методов контрацепции. Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения «…около 8 % супружеских пар в течение репродуктивного периода жизни сталкиваются с проблемой бесплодия» [1] У человека различают абсолютное бесплодие, предопределённое неизлечимыми изменениями в половом аппарате мужчины или женщины (дефекты развития, оперативное, удаление половых желёз, травмы и ин), и относительное, причины которого могут быть устранены. Бесплодие называют первичным, если беременности никогда не было, и вторичным, если раньше женщина была беременной.

Бесплодие оно и в африке бесплодие и не надо смотря что считать бесплодием.
Я четко написала что ЭКО не будут делать здоровой плодной паре. Тем кто может и сам справиться со своими размножением. А если вы пришли в ЭКО центр значит у вас траблы с этим.
  • 0

#4968
Baur66

Baur66
  • Гость
  • 10 сообщений

Специально для Decadente

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Бесплодие — в биологии — потеря растениями и животными способности размножаться половым путем.

Бесплодие (лат. Sterilitas) — в медицине — неспособность лица детородного возраста к воспроизводству потомства.

Супружескую пару считают бесплодной, если беременность у женщины не наступает в течение года регулярной половой жизни (половые контакты не реже 1 раза в неделю) без использования средств и методов контрацепции. Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения «…около 8 % супружеских пар в течение репродуктивного периода жизни сталкиваются с проблемой бесплодия» [1] У человека различают абсолютное бесплодие, предопределённое неизлечимыми изменениями в половом аппарате мужчины или женщины (дефекты развития, оперативное, удаление половых желёз, травмы и ин), и относительное, причины которого могут быть устранены. Бесплодие называют первичным, если беременности никогда не было, и вторичным, если раньше женщина была беременной.

Бесплодие оно и в африке бесплодие и не надо смотря что считать бесплодием.
Я четко написала что ЭКО не будут делать здоровой плодной паре. Тем кто может и сам справиться со своими размножением. А если вы пришли в ЭКО центр значит у вас траблы с этим.


Полностью согласна ;)
У нас кстати получилось со второго раза, сейчас дочка красавишна :), скоро нам годик :-)
  • 0

#4969
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки, всем доброго времени суток! Сразу хочется пожелать всем здоровья, терпения и прекрасных кругленьких пузиков! У меня такой вопрос - много ли положительного опыта в клинике Астаны, к сожалению, названия ее не знаю, знаю только, что это алмаатинский филиал. Просто очень близкий мне человек уже давно и долго там наблюдается и проходил попытки икси, пока что безрезультатно. Там вобще хорошие эмбрионологи?
  • 0

#4970
Galkamamka

Galkamamka
  • Гость
  • 5 сообщений
Лечения бесплодия методом ЭКО в Чехии. Высокая результативность.Приемлемые цены. (от 2000 Евро вкл. лекарства).Говорим по-русски! http://euroclinics.ru/
  • 0

#4971
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений
[quote name='mickelangelo' date='04.06.2010, 18:06' post='13545135']
Здравствуйте! :-)

Долго не писал, не хотелось как то раньше времени. А теперь хочу поделится нашей радостью))))) С первого раза все у моей сестры получилось! Чего и Вам всем желаю!

Ой как замечательно!!!!!! Мои поздравления!!!! Супер супер!!! В который раз убеждаюсь кто очень сильно хочет - тот обязательно добьется результата! Берегите терь вашу беременяшку!!! :D

Сори, может вы писали не пожскажете в какой клинике вы делали эко? можно в личку..
  • 0

#4972
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Кототэль ну если вы пришли сразу на эко то зачем вам предлагать ИИ....Я когда пришла мне разные варинты предлагали прежде чем дошли до ЭКО.
И потом я специально сегодня спросила у врача, сделают ли если я не бесплодна мне ЭКО, ответ был, категорично отрицательный, так же я не поленилась перерыла весь сайт экоцентра, и не нашла там предложений сделать ЭКО здоровой паре. На форуме может и пишут но на сайте нет

Это все и так понятно, но исходный вопрос ставился по-другому. И мой ответный пост был именно по узкой теме того вопроса.
  • 0

#4973
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте! :)

Долго не писал, не хотелось как то раньше времени. А теперь хочу поделится нашей радостью))))) С первого раза все у моей сестры получилось! Чего и Вам всем желаю!

Поздравляю Вас с победой! Все-таки помогли и ваши переживания, и ваши молитвы, и ваша помощь. Думаю, вы смело можете считать, что положительный результат это и ваша заслуга в частности!
  • 0

#4974
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, всем доброго времени суток! Сразу хочется пожелать всем здоровья, терпения и прекрасных кругленьких пузиков! У меня такой вопрос - много ли положительного опыта в клинике Астаны, к сожалению, названия ее не знаю, знаю только, что это алмаатинский филиал. Просто очень близкий мне человек уже давно и долго там наблюдается и проходил попытки икси, пока что безрезультатно. Там вобще хорошие эмбрионологи?

Не могу говорить с уверенностью, но по информации, собранной с разных форумов, я так поняла, что клиника в Астане (может, одна из них) это филиал алматинского ЭКОмеда. И опять же по отзывам, эмбриологи в ЭКОцентре поквалицифированней. Но, повторюсь, сравнение по Алмате.
А многократные безуспешные попытки, это не обязательно вина эмбриологов. Ведь никто в мире не может сказать, почему при всех даже замечательных показателях, результат получается отрицательный. Существует иррациональные причины удач или неудач, это и сами репродуктологи говорят.
  • 0

#4975
Elektra

Elektra
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день милые дамы. Хотелось бы задать вам вопрос и очень надеюсь на то, что вы поможете и дадите ответ на него, так как эта тема очень важна для меня. Мы с моим партнером очень хотим иметь ребенка, но замуж я не хочу по определенным причинам. Я достаточно молода, мне 24 года но физически и морально я готова выносить ребеночка, смысла тянуть с беременностью я не вижу, материальная поддержка тоже есть. Но есть одна загвоздочка…Я не рассматриваю беременность естественным путем, т.е в результате секса с мужчиной. Я думаю о банке спермы. Но правильно ли я поняла, что оплодотворение донорской спермой делается только женщинам в браке. Так ли это? Сколько это стоит? И еще …что делать женщинам, которые строят свое счастье с женщиной, как зиметь желанного ребеночка? Просто последний год своей жизни я думаю об этом постоянно, но никак не могу решиться на это, ведь ситуация мягко говоря не очень стандартная. Ну и приду я в клинику и скажу, хотим ребеночка, на меня просто косо посмотрят. Народ у нас мягко говоря не готов нормально воспринимать такое, менталитет, марали советского воспитания и прочее. Что же нам в таком случае делать? Надеюсь на понимание, ведь шанс на то что бы быть счастливой есть у каждого из нас. Сюда я пишу не для того, что бы слушать ваши осуждения, а реально за помощью. Если эта тема по вашим соображениям не приятна вам, пожалуйста, не стоит писать свое мнение тут, просто игнорьте, мне нужна помощь, а не осуждение. Заранее спасибо.
  • 0

#4976
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
to Elektra, думаю Вам надо позвонить в Эко центр и Экомед, если вы в Алматы и спросить у них про цены. Я считаю что банк спермы выход для многих женщин, по каким-либо причинам не желающим иметь контакт с мужчиной ИМХО. И мне кажется что делать ИО только замужним - дискриминация!
  • 0

#4977
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день милые дамы. Хотелось бы задать вам вопрос и очень надеюсь на то, что вы поможете и дадите ответ на него, так как эта тема очень важна для меня. Мы с моим партнером очень хотим иметь ребенка, но замуж я не хочу по определенным причинам. Я достаточно молода, мне 24 года но физически и морально я готова выносить ребеночка, смысла тянуть с беременностью я не вижу, материальная поддержка тоже есть. Но есть одна загвоздочка…Я не рассматриваю беременность естественным путем, т.е в результате секса с мужчиной. Я думаю о банке спермы. Но правильно ли я поняла, что оплодотворение донорской спермой делается только женщинам в браке. Так ли это? Сколько это стоит? И еще …что делать женщинам, которые строят свое счастье с женщиной, как зиметь желанного ребеночка? Просто последний год своей жизни я думаю об этом постоянно, но никак не могу решиться на это, ведь ситуация мягко говоря не очень стандартная. Ну и приду я в клинику и скажу, хотим ребеночка, на меня просто косо посмотрят. Народ у нас мягко говоря не готов нормально воспринимать такое, менталитет, марали советского воспитания и прочее. Что же нам в таком случае делать? Надеюсь на понимание, ведь шанс на то что бы быть счастливой есть у каждого из нас. Сюда я пишу не для того, что бы слушать ваши осуждения, а реально за помощью. Если эта тема по вашим соображениям не приятна вам, пожалуйста, не стоит писать свое мнение тут, просто игнорьте, мне нужна помощь, а не осуждение. Заранее спасибо.

Чтобы попасть в протокол ЭКО с ДС (донорской спермой) совершенно необязательно состоять в браке. Донорский банк для всех. Только один момент осложняет задуманное, говорят, что банки почти пусты. О выборе донора речи не идет. Стоит примерно в районе 60 тысяч. Проще всего привести своего донора, но в таком случае донору придется сдавать все анализы. Зато хоть тип донора будет для вас подходящим.

Ни о каком осуждении речи даже не идет! Удачи!
  • 0

#4978
Elektra

Elektra
  • Гость
  • 40 сообщений


Добрый день милые дамы. Хотелось бы задать вам вопрос и очень надеюсь на то, что вы поможете и дадите ответ на него, так как эта тема очень важна для меня. Мы с моим партнером очень хотим иметь ребенка, но замуж я не хочу по определенным причинам. Я достаточно молода, мне 24 года но физически и морально я готова выносить ребеночка, смысла тянуть с беременностью я не вижу, материальная поддержка тоже есть. Но есть одна загвоздочка…Я не рассматриваю беременность естественным путем, т.е в результате секса с мужчиной. Я думаю о банке спермы. Но правильно ли я поняла, что оплодотворение донорской спермой делается только женщинам в браке. Так ли это? Сколько это стоит? И еще …что делать женщинам, которые строят свое счастье с женщиной, как зиметь желанного ребеночка? Просто последний год своей жизни я думаю об этом постоянно, но никак не могу решиться на это, ведь ситуация мягко говоря не очень стандартная. Ну и приду я в клинику и скажу, хотим ребеночка, на меня просто косо посмотрят. Народ у нас мягко говоря не готов нормально воспринимать такое, менталитет, марали советского воспитания и прочее. Что же нам в таком случае делать? Надеюсь на понимание, ведь шанс на то что бы быть счастливой есть у каждого из нас. Сюда я пишу не для того, что бы слушать ваши осуждения, а реально за помощью. Если эта тема по вашим соображениям не приятна вам, пожалуйста, не стоит писать свое мнение тут, просто игнорьте, мне нужна помощь, а не осуждение. Заранее спасибо.

Чтобы попасть в протокол ЭКО с ДС (донорской спермой) совершенно необязательно состоять в браке. Донорский банк для всех. Только один момент осложняет задуманное, говорят, что банки почти пусты. О выборе донора речи не идет. Стоит примерно в районе 60 тысяч. Проще всего привести своего донора, но в таком случае донору придется сдавать все анализы. Зато хоть тип донора будет для вас подходящим.

Ни о каком осуждении речи даже не идет! Удачи!


Неужели у нас в стране проблемы с донорской спермой? Хочется придти и сказать "Хотим рыжего, кудрявого и с зеленными глазами"...но там кудрявого могу предложить только Ашота. А своего донора я бы привела, если бы знала того человека кто бы помог.
  • 0

#4979
Galkamamka

Galkamamka
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Все эти услуги ( с донорской спермой), донором (своим) Вам могут оказать в Чехии..
  • 0

#4980
Elektra

Elektra
  • Гость
  • 40 сообщений
Чехия это очень далеко)! Да и зачем ехать туда, если у нас в кз это можно сделать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.