Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4981
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте! Все эти услуги ( с донорской спермой), донором (своим) Вам могут оказать в Чехии..

Большое спасибо, про Чехию мы все поняли!
  • 0

#4982
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Серьезно, сталкивались уже, нету выбора, а например неделю назад в ЭКОМеде не было ни одного европейца вообще. Думаю, Вам нужно качественно проконсультироваться непосредственно в клиниках, может, можно в очередь встать, типа. Ну как-то они выходят же из положения.
  • 0

#4983
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Девочки, всем доброго времени суток! Сразу хочется пожелать всем здоровья, терпения и прекрасных кругленьких пузиков! У меня такой вопрос - много ли положительного опыта в клинике Астаны, к сожалению, названия ее не знаю, знаю только, что это алмаатинский филиал. Просто очень близкий мне человек уже давно и долго там наблюдается и проходил попытки икси, пока что безрезультатно. Там вобще хорошие эмбрионологи?

Не могу говорить с уверенностью, но по информации, собранной с разных форумов, я так поняла, что клиника в Астане (может, одна из них) это филиал алматинского ЭКОмеда. И опять же по отзывам, эмбриологи в ЭКОцентре поквалицифированней. Но, повторюсь, сравнение по Алмате.
А многократные безуспешные попытки, это не обязательно вина эмбриологов. Ведь никто в мире не может сказать, почему при всех даже замечательных показателях, результат получается отрицательный. Существует иррациональные причины удач или неудач, это и сами репродуктологи говорят.


Спасибо за ответ! Конечно, конечно, я понимаю, что безуспешные попытки порой сложно анализировать и причина может быть отнюдь не в грамотности-неграмотности репродуктологов. Просто когда это касается близкого человека, все вопринимается по-другому...намного эмоциональнее...Тяжело, столько лет и вследствие то эндометриоз, то гиперстимуляция...Но мы с ней будем биться до последнего - до пуза! А всем девочкам я от души желаю дождаться своих чуд!!!
  • 0

#4984
Elektra

Elektra
  • Гость
  • 40 сообщений

Серьезно, сталкивались уже, нету выбора, а например неделю назад в ЭКОМеде не было ни одного европейца вообще. Думаю, Вам нужно качественно проконсультироваться непосредственно в клиниках, может, можно в очередь встать, типа. Ну как-то они выходят же из положения.


Представляете сколько мы будем стоять в очереди за рыжим и кудрявым). Думаю к моему сорокалетию, такой мужчинка захочет все-таки вздр***уть в баночку и осчастливить женщин)
  • 0

#4985
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Представляете сколько мы будем стоять в очереди за рыжим и кудрявым). Думаю к моему сорокалетию, такой мужчинка захочет все-таки вздр***уть в баночку и осчастливить женщин)

Гыы-ы! :D Вот потому и говорю, что проще всего со своим донором. И еще если у своего донора все в порядке со спермой, то можно будет делать просто ЭКО, а если вам предоставят донора из банка, то скорее всего это будет ИКСИ, а это прилично дороже.
  • 0

#4986
Elektra

Elektra
  • Гость
  • 40 сообщений
если честно не очень то разбираюсь в этих аббревиатурах. Вот к примеру когда просто меня оплодотворяют из банка, в период моей овуляции. Это ИКСИ?
  • 0

#4987
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

если честно не очень то разбираюсь в этих аббревиатурах. Вот к примеру когда просто меня оплодотворяют из банка, в период моей овуляции. Это ИКСИ?

это может быть как ЭКО, так и ВМИ (инсеминация)
  • 0

#4988
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

если честно не очень то разбираюсь в этих аббревиатурах. Вот к примеру когда просто меня оплодотворяют из банка, в период моей овуляции. Это ИКСИ?

Все-таки вам просто необходимо пойти на консультацию, если проблема только в мужском участии, то можно сделать и инсеминацию, это даже не обязательно идти именно в ЭКОшные учреждения (центр или мед). А если идет речь именно об ЭКО, то обычно донорскую сперму из банка очень экономят, потому делают ИКСИ. Полазьте на сайтах ЭКОцентра или ЭКОмеда, там теория дана. Информация полезна будет.
  • 0

#4989
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки привет!
Давно не писала здесь.
1 июня ходили на 15 летие ЭКО центра, на выставке в ресторан :D
Там было 500! алматинских эко-детишек, было очень весело и интерессно,
-деток развлекали мультяшные герои :lol: :spy: ,
- рассказывали историю работы ЭКО-центра,
-показали небольшой фильм о центре,
-выступали девочки ТРОЙНЯШКИ которым уже 9 лет :lol: и т.д
Кстати, там рассказывали что за время работы центра, у них родилось 5000 деток!
  • 0

#4990
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки, всем добрый день!
Мне 28 лет, мы с моиим МЧ планируем (правильнее сказать планировали ) на протяжении 3 последних месяцев. Я наблюдаюсь в Экоцентре, поэтапно проходила все исследования и сдавала анализы.
С гормонами всё в норме, яйцеклетки созревают, овуляция происходит, у МЧ активность спермиков -70%. Но в субботу, после ГСГ, обнаружилась причина всех неудач - непроходимость обеих труб, контрастирующее вещество заполнило матку, но никуда не излилось
Мой врач в Экоцентре предложила только один вариант - процедуру ЭКО. Но я так понимаю, они заинтересованные лица. Кто-нибудь из Вас сталкивался с такой же проблемой, есть ли альтернатива Эко (эффективная альтернатива) ?
Буду благодарна за ответы.
  • 0

#4991
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
ГЛЮК

Сообщение отредактировал Маркуша: 09.06.2010, 17:41:37

  • 0

#4992
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки, всем добрый день!
Мне 28 лет, мы с моиим МЧ планируем (правильнее сказать планировали ) на протяжении 3 последних месяцев. Я наблюдаюсь в Экоцентре, поэтапно проходила все исследования и сдавала анализы.
С гормонами всё в норме, яйцеклетки созревают, овуляция происходит, у МЧ активность спермиков -70%. Но в субботу, после ГСГ, обнаружилась причина всех неудач - непроходимость обеих труб, контрастирующее вещество заполнило матку, но никуда не излилось
Мой врач в Экоцентре предложила только один вариант - процедуру ЭКО. Но я так понимаю, они заинтересованные лица. Кто-нибудь из Вас сталкивался с такой же проблемой, есть ли альтернатива Эко (эффективная альтернатива) ?
Буду благодарна за ответы.

Маркуша если вы сомневаетесь в правильности диагноза то можете сделать еще рас ГСГ или пертубацию труб в другой клиники. Думаю в примененном методе исследования вряд ли можно как то схитрить, там все видно на снимке :D На счет заинтересованности врачей, это вряд ли, не те времена сейчас, желающих предостаточно к сожалению. Если ваш диагноз подтвердится, то Эко это единственный шанс...., но вы реально можете попробовать на квоту, с таким диагнозом у вас ооочень высокие шансы на удачу с первого раза, так что подумайте :lol:
  • 0

#4993
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Brizz, спасибо за ответ! Я ни капельки не ставлю под сомнение профессионализм врачей и правильность поставленного на ГСГ диагноза. Мне просто пока очень трудно психологически принять этот диагноз - бесплодие. Подумалось, может быть при таком диагнозе кто-то пробовал лапароскопию, или иное лечение (возможно рассасывающими препаратами), и это принесло долгожданный результат - беременность.
Если я всё таки склюнюсь к ЭКО, не могли бы Вы меня просветить - можно ли начинать процедуру ЭКО летом, как в жару переносятся стимулирующие препараты? Спасибо!
.
  • 0

#4994
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Brizz, спасибо за ответ! Я ни капельки не ставлю под сомнение профессионализм врачей и правильность поставленного на ГСГ диагноза. Мне просто пока очень трудно психологически принять этот диагноз - бесплодие. Подумалось, может быть при таком диагнозе кто-то пробовал лапароскопию, или иное лечение (возможно рассасывающими препаратами), и это принесло долгожданный результат - беременность.
Если я всё таки склюнюсь к ЭКО, не могли бы Вы меня просветить - можно ли начинать процедуру ЭКО летом, как в жару переносятся стимулирующие препараты? Спасибо!
.

Маркуша, я в свое время именно так и поступила, напугалась сразу делать ЭКО при трубном факторе. Хотя мне врачи говорили, что проще и дешевле сразу ЭКО. Я все-таки сделала лапороскопию, обе трубы открыли, операция прошла успешно. Но вся проблема в том, что лапороскопия, чаще всего, это лишь временный результат, со временем, в среднем, полгода, трубы снова закрываются. К тому же после такой операции слишком велик риск ВМБ. И как теперь показал опыт, каждое оперативное вмешательство грозит приобретением множества ужасных болячек и потерей драгоценного времени. Но при этом есть и другие истории, в которых именно лапора помогла женщинам стать матерями. В любом случае, все это чрезвычайно индивидуально.
Я вас ни в коем случае не агитирую, решение должно быть исключительно вашим личным. Сейчас я бы поступила по-другому, просто мой опыт, может быть, вам пригодится для взвешивания всех за и против.
  • 0

#4995
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Кототэль, спасибо за ответ! Я пока решила сходить к своему основному Г -Кравцовой, посмотрим, что она мне предложит. В любом случае, все решения отложу до сентября, летом лучше набраться сил, всласть отдохнуть, а уж осеью - в бой! :)
  • 0

#4996
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Маркуша, я бы на вашем месте уточнила у нескольких врачей этот диагноз а если надо то провела бы еще несколько анализов
Существуют следующие методы диагностики проходимости маточных труб:
1. Рентгеновская гистеросальпингография - ГСГ (через цервикальный канал матка и маточные трубы женщины заполняются с помощью специального катетера контрастным раствором. Процедура эта проводится либо с применением рентгеновского исследования)
2. Ультразвуковая гистеросальпингография - другие названия: гидросонография, соногистеросальпингография, эхоГСГ (через цервикальный канал матка и маточные трубы женщины заполняются с помощью специального катетера контрастным раствором. Процедура эта проводится либо с применением ультразвукового исследования)
3. Гидротубация (введение жидкости через полость матки в маточные трубы. Давление в матке регистрируется на ленте самописца)
4. Пертубация и Кимопертубация (в полость матки вводят воздух, кислород или газ и регистрируют в виде графической кривой как сокращается труба)
5. Диагностическая лапароскопия (через 2-3 маленьких (1 см) разреза передней брюшной стенки в брюшную полость вводятся оптические трубки для просмотра органов и инструменты для проведения различных манипуляций)
6. Магнитно-резонансная томография

Больно, противно но желание быть уверенной на сто процентов в диагнозе сильнее. И потом я бы сделала лапару, от нее вреда точно не будет и никакие болячки со временем не появятся. Тем более через полгода. Если конечно у вас не эндометриоз.который так же после лапары не появится если сидеть в климаксе. После лапары парочку ИИ, и если пролет то сразу на ЭКО.

По времени это может занять примерно полгода......Но как я уже поняла в этом деле ничего быстро не происходит))))
  • 0

#4997
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Масленица, спасибо за советы! А Вы сами делали лапару и ЭКО, и у кого, если не секрет?
  • 0

#4998
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
На моем счету две лапары, у Лазаревой ЕВ и Левшина Ф. Эко в экомеде, ИИ в экомеде и в Экоцентре.
  • 0

#4999
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Маркуша в принципе сделать лапору было бы не плохо, но это только по рекомендации врача. Очень информативная процедура, но не дешевая и не безболезненная, зато можно удивить более скрытых врагов, которые могут так же явятся препятствием. Обсудите с врачом этот вариант.
  • 0

#5000
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Brizz, а сколько сейчас лапора стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.