Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5001
Пуканота

Пуканота
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый день всем!

Можно вопросы задать "бывалым" и тем кто успешно прошел ЭКО?

1) Что такое длинный и короткий протокол?
2) В теме идет обсуждение сайтов "пробирка" и "мензурка", можете скинуть?
3) А также советы тем кто в первый раз идет на ЭКО. Наверное есть какие-то вещи, которые нельзя упустить и о них узнаешь с опытом - можете поделиться ( я знаю что многие перелопатили очень много информации в нете и у вас большой опыт и знания) - просто боюсь что-то упустить или сделать не так.

спасибо огромное!
  • 0

#5002
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Brizz, а сколько сейчас лапора стоит?

В среднем от 180 000, но это зависит от кол-ва дней в стационаре и объемом мед. препаратов.
Многое зависит от клиники.
  • 0

#5003
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Brizz, а сколько сейчас лапора стоит?

В среднем от 180 000, но это зависит от кол-ва дней в стационаре и объемом мед. препаратов.
Многое зависит от клиники.

Спасибо! Буду думать.
  • 0

#5004
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Добрый день всем!

Можно вопросы задать "бывалым" и тем кто успешно прошел ЭКО?

1) Что такое длинный и короткий протокол?
2) В теме идет обсуждение сайтов "пробирка" и "мензурка", можете скинуть?
3) А также советы тем кто в первый раз идет на ЭКО. Наверное есть какие-то вещи, которые нельзя упустить и о них узнаешь с опытом - можете поделиться ( я знаю что многие перелопатили очень много информации в нете и у вас большой опыт и знания) - просто боюсь что-то упустить или сделать не так.

спасибо огромное!

1. Длинный обычно начинается на 21 ДЦ и продолжается примерно месяц, сначала глушат собственные гормоны, а потом стимулируют яичники. Есть еще супердлинные, на несколько месяцев вводят в климакс. Короткий начинается со 2-3ДЦ стимуляцией.
2. Это один и тот же сайт. http://www.probirka....h...&start=4165 вот здесь общаются Алматинки.
3. Для начала сдать гормоны, провериться по возможности полностью и у гинеколога и у эндокринолога и у пр. врачей. Но этой темой озадачены девочки, а именно правильной подготовкой к ЭКО. Так что ответ на этот вопрос можно искать годами.
Удачи вам в ваем начинании и скорого запузачивания.

Сообщение отредактировал Ерлана1: 10.06.2010, 23:09:18

  • 0

#5005
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Brizz, а сколько сейчас лапора стоит?

я тоже отвечу... делала лапору в феврале этого года в ИЗМИРе, обошлось все около 60 000 тенге.
  • 0

#5006
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Бризик про Приват говорит. Я так думать!
  • 0

#5007
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Маркуша, у меня точно такой-же диагноз, эти трубы :( Когда мне в Экомеде сказали что только ЭКО я не поверила. Пошла на лапару, но врач, посмотрев снимок сказал что бесполезно. В общем поплакала я недельку и пошла на ЭКО. Получилось с первой попытки :) Так что не расстраивайся, набирайся сил и в бой! Удачи!
  • 0

#5008
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Маркуша, у меня точно такой-же диагноз, эти трубы :super: Когда мне в Экомеде сказали что только ЭКО я не поверила. Пошла на лапару, но врач, посмотрев снимок сказал что бесполезно. В общем поплакала я недельку и пошла на ЭКО. Получилось с первой попытки :super: Так что не расстраивайся, набирайся сил и в бой! Удачи!

Анис очень рада за вас. Вот бы все такую решимость. Абсолютно правильное решение о котором ни капли не жалеете я в этом уверенна.
просто у меня есть родственники которые слышать даже не хотят о ЭКО и уже несколько лет так и ходят от одного к другому врачу теряя при этом и время и деньги, а могли бы уже давно нянчить ляльку.
  • 0

#5009
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки, спасибо Вам всем огромное за участие :super: Вы меня оочень поддержали, и я перестала думать, что наступил конец света. Поговорили с мужем - пойдем на ЭКО осенью, а летом устроим себе медовый месяц.
Вернусь в темку в сентябре, ждите :super:
  • 0

#5010
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
НУ и НУ! А мы тут о возрасте переживаем))))))))


Индианка Бхатери Деви родила впервые в 66 лет, и сразу стала мамой троих ребятишек.

Бхатери Деви сумела забеременить в столь немолодом возрасте благодаря искусственному олодотворению. Но то, что на свет появится сразу тройня, Бхатери и ее муж Сингх, прожившие вместе около 40 лет, даже предположить не могли.

Сейчас недоношенные детки (роды прошли при помощи операции кесерева сечения), в связи с очень маленьким весом, находятся в реанимации.

- Бхатери – моя первая жена, - приводит "КП" слова счастливого отца семейства 64-летнего Деви Сингха, - и когда она не смогла зачать ребенка, я женился еще раз. Когда и вторая, и третья жены не смогли забеременеть, мы решили обратиться к врачам. Я очень счастлив, что, наконец, стал отцом. Бхатери исполнила мою мечту, и подарила моей семье наследников.
Бхатери Деви прошла процедуру экстракорпорального оплодотворения в Национальном центре рождаемости в Харьяне. На сегодняшний день она - старейшая женщина в мире родившая тройню посредством ЭКО.
  • 0

#5011
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

НУ и НУ! А мы тут о возрасте переживаем))))))))


Индианка Бхатери Деви родила впервые в 66 лет, и сразу стала мамой троих ребятишек.

Бхатери Деви сумела забеременить в столь немолодом возрасте благодаря искусственному олодотворению.

а как же ей справку генетик дал, да и терапевт думаю был против :D :D :D
  • 0

#5012
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
:D :) :D
  • 0

#5013
RosaLee

RosaLee
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки, какое счастье, что есть у нас в городе ЭКО-центры, что есть такие замечательные врачи. Спасибо им, их золотым рукам и добрым сердцам. Спасибо нашим любимым мужьям за то, что поддерживают нас, за то, что они с нами, что готовы пройти с нами через все: через все эти малоприятные процедуры, через нетерпение ожиданий и страх неудач. Пусть у нас все получится!!!
Я так вас всех люблю, девочки, хотя и не знаю никого лично. Люблю за то, что вы - умницы и красавицы, за то, что боретесь за свое счастье и поддерживаете друг друга. Пусть наши детки найдут нас, "...ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!"
Почитала эту ветку, господи, сколько боли и крика в некоторых сообщениях, не обижайтесь в таких случаях, ведь мы все друг друга понимаем без слов, в этой ветке нет посторонних, нет праздно шатающихся. желаю нам всем счастья материнства, а тем, кому удалось - ))) - тьфу-тьфу-тьфу - пусть детки растут здоровенькими, красивыми и умненькими на радость всем!!!
  • 0

#5014
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Я хожу к ШК, и часто вижу там пары и мне так завидно, что мой со мной не ходит, не хочет даже слышать, и деньгами не помогает, так иногда, не понимает что ли?! иногда даже руки опускаются, зачем все это думаю? Но малыша хочу очень, только вот от него ли?
  • 0

#5015
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я хожу к ШК, и часто вижу там пары и мне так завидно, что мой со мной не ходит, не хочет даже слышать, и деньгами не помогает, так иногда, не понимает что ли?! иногда даже руки опускаются, зачем все это думаю? Но малыша хочу очень, только вот от него ли?

О, не надо о больном, а то я вам сейчас про своего расскажу...
Настройтесь, что ребенок нужен только Вам, мужикам (большинству) пофиг.
  • 0

#5016
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Я хожу к ШК, и часто вижу там пары и мне так завидно, что мой со мной не ходит, не хочет даже слышать, и деньгами не помогает, так иногда, не понимает что ли?! иногда даже руки опускаются, зачем все это думаю? Но малыша хочу очень, только вот от него ли?

О, не надо о больном, а то я вам сейчас про своего расскажу...
Настройтесь, что ребенок нужен только Вам, мужикам (большинству) пофиг.


А я бы не смогла без мужниной поддержки, во время протокола - одно дело, там некогда, но при подготовке к нему, а тем более все дни ПП, без его участия просто могут свести с ума...
Моральная поддержка и сопереживание, это личное дело каждого, характер там и прочее, но не помогать финансово.... это как-то не по-семейному даже что ли..

лично мое мнение
  • 0

#5017
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Я хожу к ШК, и часто вижу там пары и мне так завидно, что мой со мной не ходит, не хочет даже слышать, и деньгами не помогает, так иногда, не понимает что ли?! иногда даже руки опускаются, зачем все это думаю? Но малыша хочу очень, только вот от него ли?


Привет девочки! Съездила в Анталью, отдохнула немного, все супер :rolleyes:
Теперь снова в бой с новыми силами... вот только определюсь с клиникой.
А насчет того, что ходят парами - я могу сказать по своему опыту - у меня муж немного смущается в клинике и что мне теперь его пилить за это :-) , поэтому его посещение было ограничено до минимума: сдал анализы, на пункцию и забрал после подсадки, даже один раз сама доехала - у него было совещание и он никак не мог оторваться.
Но я знаю какой он заботливый отец (у него сын от первого брака) с которым у нас нормальные отношения, тьфу-тьфу.
Мне кажется самое главное что у ВАС БУДЕТ ДОЛГОЖДАННЫЙ РЕБЕНОК и это все перевешивает
  • 0

#5018
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Спасибо за поддержку, ребенок ведь действительно желанный!!!
  • 0

#5019
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А я бы не смогла без мужниной поддержки, во время протокола - одно дело, там некогда, но при подготовке к нему, а тем более все дни ПП, без его участия просто могут свести с ума...
Моральная поддержка и сопереживание, это личное дело каждого, характер там и прочее, но не помогать финансово.... это как-то не по-семейному даже что ли..

лично мое мнение

У нас ЖФ, у мужа денег не просила, стыдно что ли, детей-то я не могла иметь, но он меня кормил, а я копила на ЭКО. Но зато часто нервы трепал и до сих пор продолжает. Люблю его, но не такого я представляла своего мужа, тем более второй брак, не разбираюсь я в людях :) В последнем протоколе он привез денег, а я уже стимулировалась в Москве, за протокол уже было заплачено и мы его деньги пустили на лекарственную поддержку, закупки одежды, мебели в Икее, вообщем повеселились на них. В тот протокол муж пришел со мной к доктору и закидал его вопросами наконец-то. До этого только на пункцию приходил. Поэтому ребенка я рожала для себя, папа у нас конечно замечательный, воспитан так, что дети в первую очередь, но и попрекал когда-то, так что не ангел.
  • 0

#5020
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Мне кажется самое главное что у ВАС БУДЕТ ДОЛГОЖДАННЫЙ РЕБЕНОК и это все перевешивает

Вот именно.
"Спи мой маленький мордвин, папов много, мам один" .©
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.