Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4941
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений
привет всем, подскажите плиз можно ли в принципе подсадить? как бы сказать... короче у нас с мужем со здоровьем все нормально, но хочу двойню... буду рада ответам :D
  • 0

#4942
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Полтора, но кажется, что уже вечность. Я так круто на него отреагировала с первого укола, а после второго так и вообще. У меня сейчас приливы через каждые 15 минут, да такие мощняцкие... 12 числа на приеме ШК уже, наверное, начнет выводить меня их этого состояния, но девчонки говорят, что по первых монстров сохранятся приливы.
А у вас как дела с малышонком? Я чужих детей боюсь всегда, не умею с ними, а тут такой драгоценный-бесценный, так и вообще страшно было! Уже 5 месяцев же? Прямо взрослый! Не успеете с папулей оглянуться, она вам невесту приведет! Будешь злобная свекровка, жалко станет такую драгоценность отдавать! :)
Через годик-другой за девчонкой надо идти! К тому времени затоскуешь по сладким пяткам и щечкам!

Пусть будет здоровенький и сладенький! Передавай ему привет от бешаной климактерической тетки! :)

Жду от тебя после 12 июня большого круглого пуза, желательно быстро и сразу :) . А детей я тоже боялась, училась на своей племяшке (спасибо ей, вовремя родилась), но я была пузатая, уже не потаскаешь много. Перед рождением сына рыскала по форумам, читала и училась обращению с маленькими детьми. Когда родился, первый месяц была в шоке ;) и это состояние не проходило круглые сутки. Потом очнулась...
За девочкой уже хочется, месячные уже пошли, хотя мы полностью на грудном вскармливании. Зубы разваливаются, волосы лезут, тазовые кости до сих пор болят, вот такие последствия. Как приведу себя в порядок, накоплю денег, обязательно пойду за дочей. Перед последним протоколом думала если не получится, продам машину, хватит на несколько протоколов, пойду до последнего, но повезло. Видимо для дочи продам все-таки :) , т.к. теперь только муж впахивает, а ртов стало больше... и еще у нас большая собака ;) Насчет злобной свекрови пока даже не думала.... А сын же с нами будет жить :D , это дочери уходят...
  • 0

#4943
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

привет всем, подскажите плиз можно ли в принципе подсадить? как бы сказать... короче у нас с мужем со здоровьем все нормально, но хочу двойню... буду рада ответам :D

Не думаю что это разумно ИМХО, даже если ктонить и возьмется за Вас. Вы лучше внимательно почитайте форум или литературу по ЭКО, да и вообще любую инфу по зачатию, беременности и т.п. Ваше желание - не "показатель" для ЭКО!
  • 0

#4944
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

привет всем, подскажите плиз можно ли в принципе подсадить? как бы сказать... короче у нас с мужем со здоровьем все нормально, но хочу двойню... буду рада ответам :(


Я думаю, что ЭКО можно сделать даже без показаний. Если вам своего здоровья не жаль, то запросто, потому что каждый ЭКОшный протокол сильно здоровье женщины убивает. А во-вторых, не факт, что двойня приживется, может один прижиться, а второй нет, или могут прижиться оба, но потом один из них замереть может, вариантов масса. И что вы тогда делать будете? Избавляться от одноплодной беременности? А если нет, то тогда просто непонятно, зачем делали ЭКО.
  • 0

#4945
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Жду от тебя после 12 июня большого круглого пуза, желательно быстро и сразу :( .

Фи, большой пуз у меня уж сколько лет после первого протокола, как стимульку сделала, так и пуз вырос и не пуз, тех пор все растет и растет. Мне бы хоть поближе к протоколу подойти, а то кончится диферелин, начнется физио на месяц. Может потом возьмут в протокол...
Конечно хочется гордо вперед пузом ходить, а не прятать стыдливо то, что сейчас есть! :(
Решила, что если в этот раз не вырастет то, что надо, то потом соберу денег и в Корею поеду, может там чего отрастет, стоимость протокола такая же. Но и тут не факт, что возьмут с эндометриозом и эндометритом, я ж не могу там 4 месяца жить, пока заново все вылечивать буду! :-) Но проконсультироваться можно. Мне в Корее проще будет, чем в Москве или Питере, мне там негде жить. Но вот девчонок с форума вспоминаю, твоего малышонка и обнадеживаюсь снова.

Вот пока план такой, а там посмотрим.
  • 0

#4946
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Девочки, кто у ШК наблюдается, кому интересно, она в отпуске с 27 июня по 10 июля. Информация от Жадры
  • 0

#4947
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений


привет всем, подскажите плиз можно ли в принципе подсадить? как бы сказать... короче у нас с мужем со здоровьем все нормально, но хочу двойню... буду рада ответам :fie:

Не думаю что это разумно ИМХО, даже если ктонить и возьмется за Вас. Вы лучше внимательно почитайте форум или литературу по ЭКО, да и вообще любую инфу по зачатию, беременности и т.п. Ваше желание - не "показатель" для ЭКО!


:-) все равно спасибо за ответы, посижу почитаю
  • 0

#4948
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Virgin_13 никто вам просто так не будет делать ЭКО только потому что вам охота двойню. Для ЭКО нужны показатели, а у вас я так понимаю их нет, и просто так вам не будут его делать.
Даже если вы прикинетесь что не можете долго залететь, вам проведут покрайнее мере вначале ИИ а потом уже если вы не залетите то проведут ЭКО. Но зачем вам это надо? только потому что вы хотите двойню? имхо глупо.

P.S. Всем привет!
  • 0

#4949
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Maslenitsa, вы появились наконец, как у вас дела?
  • 0

#4950
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Virgin_13, вам надо простимулироваться аккуратно, малыми дозами, чтобы выросло 2-3 клетки в каждом яичнике и самим с мужем пробовать, но так можно и тройню получить :rolleyes: и четверню :-)
  • 0

#4951
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Virgin_13 никто вам просто так не будет делать ЭКО только потому что вам охота двойню. Для ЭКО нужны показатели, а у вас я так понимаю их нет, и просто так вам не будут его делать.
Даже если вы прикинетесь что не можете долго залететь, вам проведут покрайнее мере вначале ИИ а потом уже если вы не залетите то проведут ЭКО. Но зачем вам это надо? только потому что вы хотите двойню? имхо глупо.

Я не уверена в этом, в ЭКО центре, например, ни разу не предложили ИИ, даже просто в разговоре о планах лечения такого не было, ни один из трех врачей не предлагал такого. Просто первый вопрос на первичной консультации был: зачем пришли? ответ: на ЭКО. Все, потом сбор анализов плановый и вперед. А ВЕ так и вообще сказал, что показаниями к ЭКО считается ненаступление беременности в течение 1 года. А кто там знает, наступала она или нет.
Это я к тому, что ЭКО - это личное дело каждого, по каким причинам бы оно не проводилось. Но повторюсь, что для конкретно этого случая, по моему мнению, ЭКО слишком призрачный способ решения вопроса.
  • 0

#4952
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Maslenitsa привет! Как дела? Есть новости?
  • 0

#4953
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Virgin_13 никто вам просто так не будет делать ЭКО только потому что вам охота двойню. Для ЭКО нужны показатели, а у вас я так понимаю их нет, и просто так вам не будут его делать.
Даже если вы прикинетесь что не можете долго залететь, вам проведут покрайнее мере вначале ИИ а потом уже если вы не залетите то проведут ЭКО. Но зачем вам это надо? только потому что вы хотите двойню? имхо глупо.

P.S. Всем привет!


Привет!

Почитав форум Экоцентра я так поняла, что они вполне соглашаются делать ЭКО и без показаний, например, для рождения малыша определенного пола. Так что ху ноуз, может и согласятся "делать двойню".
  • 0

#4954
dunakan

dunakan
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки, а кто-нибудь знает врач Копылова, она вообще может чем-то помочь при бесплодии? если трбы не проходимы. Или она просто гинеколог , которая занимается всяческими воспалительными заболеваниями?
  • 0

#4955
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Девочки, а кто-нибудь знает врач Копылова, она вообще может чем-то помочь при бесплодии? если трбы не проходимы. Или она просто гинеколог , которая занимается всяческими воспалительными заболеваниями?


Почитайте тему, тут про Копылову много писали, поюзайте поиск.
  • 0

#4956
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, а кто-нибудь знает врач Копылова, она вообще может чем-то помочь при бесплодии? если трбы не проходимы. Или она просто гинеколог , которая занимается всяческими воспалительными заболеваниями?

Копылова хоть и бывший репродуктолог, но сейчас принимает только как просто гинеколог, готовит к протоколам, санирует. Сама операции она не делает, но может направление дать к хирургу, которому доверяет.
  • 0

#4957
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Беллочка, как у тебя дела?
  • 0

#4958
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Беллочка, как у тебя дела?


У меня дела никак, ну то есть ничего пока не планирую, живу сегодняшним днем. Прохожу лечение от хр.эндометрита по стандартной схеме, хожу на физио, только вот решила не делать УФО крови, как-то душа не лежит. Глотаю вобэнзим, который девы на мензурке обругали :). Вопщем, ничего не происходит, даже нечего написать, поэтому только читаю всех и тут и там :( .

Сообщение отредактировал Bellachica: 04.06.2010, 14:19:00

  • 0

#4959
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Прохожу лечение от хр.эндометрита по стандартной схеме, хожу на физио, только вот решила не делать УФО крови, как-то душа не лежит. Глотаю вобэнзим, который девы на мезурке обругали :). Вопщем, ничего не происходит, даже нечего написать, поэтому только читаю всех и тут и там :( .

У меня со следующей недели начнется второй этап лечения ХЭ, физио и наверное еще что-то. Уже прошла антибиотики и витамины с иммуностимуляторами. Тебе противоспаечные назначали? У меня пока не было, но на форумах читала, что вроде часто назначают.
Я обитаю в районе Толе би Саина, не подскажешь где физио всех видов ко мне поближе. Или про госпиталь, на их сайте была, но там инфа в основном про их санаторий. По карте смотрела гуглишной, так и не поняла как туда проехать.
  • 0

#4960
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Глотаю вобэнзим, который девы на мензурке обругали :(.


Не знаю, я его не принимала, но зато много про него читала, в частности, на российских ветках мензурки много про него писали, там его вдоль и поперек назначают при ХЭ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.