Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4901
я Маруся

я Маруся
  • Гость
  • 8 сообщений
Абсолютно согласная с waiting4baby! ЗАГОВОРИЛИ О МОРАЛИ..... Давайте начнеи чесать языки что ЭКО, это не по божеским законам... Вообщем начили всякую чушь нести.... Я считаю, что не стоит тут выпендриваться, и вдаваться в полемику! Очень легко рассуждать, когда есть ребенок, экошный благодаря своим яйцеклетки.А в жизни ситуации бываю разные, и спасибоогромное, что есть доноры,благодаря которым многие могут понять и оценить счатье материнства!
Ерлана1! Вы тоже были на эко и знаете как это больно и тяжело, когда вырастает куча проблем!!! ВИДИМО ЗАБЫЛОСЬ ...... Так не будете жестокой и не страдайте снобизмом! Плиз, не обижайте женщин с проблеами.... И если вам что-то не нравится, то уж лучше пишите тем людям в личку....
  • 0

#4902
я Маруся

я Маруся
  • Гость
  • 8 сообщений
ЛяЛёШкА! А вам оргомное спасибо что Вы есть! :) Вы делаете доброе дело, пусть даже не безвозмздно!
  • 0

#4903
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Маруся, waiting4baby, я разве кого-то оскорбила? Я задала вопрос девушке, какого ей, что ее детишки бегают в других семьях, кому-то пофиг, и они своих детишек они оставляют в роддомах, а кто-то дает/продает свою яйцеклетку. Меня интересуют ее ощущения. Я никого не оскорбляю, как пишете вы - Маруся, про снобизм ничего не стану говорить, но желаю вам стать намного добрее, чем вы есть сейчас. И в моих постах ничего не сказано, что что-то мне не нравится и никто не обвинен. Будьте внимательны.
Про ЭКО: у меня не одна попытка, так что такие процессы не забываются (это невозможно забыть), и ребенок мой выстрадан и ОЧЕНЬ дорог, и слез куча пролито и перелопачено море информации, но я не опустилась до ругани на форуме.
Проблем с донорами уже давно нет (отвечая на пост waiting4baby), процесс занимает всего несколько дней, уколы в живот не такие уж болезненные, пункция под наркозом, а вот выносить ребенка это задача не для слабонервных ну и родить тоже нелегко, чтоб вы знали, а там и тяжелое восстановление после родов. Но я с удовольствием повторю это.
У меня много подруг, (и на ЦТ тоже) которые так или иначе прибегнут к донорской ЯК или уже имеют детишек, конечно они счастливы, их мнение я знаю, теперь интересует мнение донора.
Я бы не дала своих клеток, если Вас это интересует, но я приму любую точку зрения без хамства и ханжества и возможно поменяю точку зрения, что вряд ли. Вам же советую читать наши Казахстанские темы на пробирке и набираться позитива, а там его много в отличие от ЦТ, а так же желаю вам благополучно забеременеть и родить как можно раньше, ребенок тоже заставляет маму становится нежнее, женственнее и добрее. Удачи Вам.

Сообщение отредактировал Ерлана1: 25.05.2010, 20:41:30

  • 0

#4904
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Маруся, из ваших 7 сообщений на форуме 5 написаны озлобленным человеком, стоит задуматься
  • 0

#4905
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

ЛяЛёШкА, а как вам моральная сторона дела? Суррогатные матери понятно, они выносили не родных детей и отдали их биородителям. А доноры яйцеклеток... это же ваши клетки, значит будут где-то жить где-то ваши генетические детки, с вашей внешностью, вашими глазами, вашими генами. Как ВЫ к этому относитесь? Мы здесь все анонимные, так что не стесняйтесь пожалуйста. Хочется понять Вас.

Вы знаете прежде чем стать донором,я об этом думала и именно по этом подробно распросила девушку замужем ли она ,смогут ли поднять на ноги ребенка,не оставит ли она его если стануться семейные проблемы и только после этого дала яицеклетку.
Мораль звучит громко - а есть ли мораль в том что ямогу ражать сколько мне охото а женьщиа (нормальная ) сидит дома ждет мужа и думает чем я хуже ,а вдруг где то там есть та которая может дать ему то чего я не могу.Между прочем мой забор прошел анонимно я не видела этой девуши,вероятно она боялась осуждения общества(как я поняла).А может быть она по баялась что через пару тройку лет я заявлюсь и скажу именно такое мнение что "это мой ребенок"мне кажеться что это идет от не допанимания того что вы делаете,ведь дать яицеклету это еще не значит стаь матерью.
Да ,по сути это мой ребенок но я считаю ,что не та мать кто родила(или дала яицеклетку)а та которая не спала ночью ,и нервнячиет когда тот упадет,которая сидит и ждет его с прогулок домой ,и просто не дышит когда видит как тот спит в краватке..........
А что касаеться денег то вы просто не представляете сколко уходит здоровья во время стимуляции,и сколько нужно потом денег что бы востановить свое здоровье,половина как минимум уходит только на это))
  • 0

#4906
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Лялешка спасибо за вашу доброту и возможность стать другим женщинам матерями, чтобы выносить 9 месяцев, родить и кормить грудью малыша, полноценно почуствовать себя матерью.
  • 0

#4907
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
ЛяЛёШкА, спасибо за прямой ответ. Примерно так я и предполагала, по сути правота есть в ваших словах, родители, прошедшие через ЭКО как минимум благоразумны, а в основной массе самые внимательные люди, ведь ребенок дается такой ценой.
Чуть-чуть не поняла, вы были анонимным донором или вас подбирали потенциальные родители по внешности (часто же ищут похожих на себя)? Ну а про стимуляцию я в курсе, проходила несколько раз, у меня все в порядке, набор веса или выпадение волос не считаю страшным для себя, так как для ребенка на все пойду.
  • 0

#4908
waiting4baby

waiting4baby
  • Гость
  • 7 сообщений
Ерлана, Вы столько написали всего обидного в своем посте. и ханжами назвали, и ругань мы тут затеяли. и неженственные мы и не нежные. и самое обидное - рассказываете нам, как нелегко выносить и родить, "чтоб мы знали"... а ведь Вы даже не знаете нас, чтобы так писать. что Вам дает такое право? то, что Вы родили ребенка, а мы, как Вы наверное полагаете - нет? я очень рада за Вас, это такое чудо. я не говорила, что Вы оскорбили кого-то. просто мне неприятен стал сам тон задаваемых Вами вопросов. если Вам интересно - задавайте их в личных сообщениях, не надо выносить это на всеобщее обсуждение. она предложила свою помощь, спасибо ей.
Лялешка, извините нас, не обижайтесь. здоровья Вам, берегите себя. я знаю, что на восстановление после стимуляции требуются немалые деньги, я считаю, об этом должны также позаботиться реципиенты, сумма гонорара должна предусматривать Ваши дальнейшие расходы.
И давайте уже закончим на этом, девочки.
  • 0

#4909
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ерлана, Вы столько написали всего обидного в своем посте. и ханжами назвали, и ругань мы тут затеяли. и неженственные мы и не нежные. и самое обидное - рассказываете нам, как нелегко выносить и родить, "чтоб мы знали"... а ведь Вы даже не знаете нас, чтобы так писать. что Вам дает такое право? то, что Вы родили ребенка, а мы, как Вы наверное полагаете - нет? я очень рада за Вас, это такое чудо. я не говорила, что Вы оскорбили кого-то. просто мне неприятен стал сам тон задаваемых Вами вопросов. если Вам интересно - задавайте их в личных сообщениях, не надо выносить это на всеобщее обсуждение. она предложила свою помощь, спасибо ей.

waiting4baby, я как раз подписывала что вам, а что Марусе, ваш пост был намного мягче, я так же мягко и постаралась вам на него ответить. Простите, если я вас задела. Вам адресованы только 2 строчки. Ну и послесловие, я все-таки сама буду решать писать в личку сообщения или на форуме, только не обижайтесь на мои слова :rotate: , ничего плохого я ЛяЛешке не сказала. И она адекватно отреагировала.
  • 0

#4910
я Маруся

я Маруся
  • Гость
  • 8 сообщений

Маруся, из ваших 7 сообщений на форуме 5 написаны озлобленным человеком, стоит задуматься


Спасибо! я задумаюсь над вашими словами!
Но и вам советую, ох как, задуматься над вашими постами, ими вы порой очень обижаете тех, кто сидит на форуме!
Рада за вас, что у вас получилось, а вот у нас, увы НЕТ и не один раз! и это большое горе! И не стоит тут писать что такое ЭКО и как тяжело все переносить и саму процедуру, и поражения от нее, мы это все знаем....
  • 0

#4911
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
waiting4baby, я Маруся девушки милые, с таким настроем и таким настроением, думаю не стоит не только на форуме общается, в такой деликатной теме писать, но и вообще общается с людьми. Не надо усматривать в наших постах, какой то нигатив и злость, поверьте ни чего подобного в них нет. Если вы не верите можете почитать сообщения, и увидите как мы все сдесь друг друга поддерживаем и помогаем и Ерлана одна из самых добрых и милых форумчанок и помогла не одной девочки добрым советом :rotate:
Все те кто пришел на ветку имея праздный интерес, может так и пройдет мимо, так как есть много других тем на которые нужно общается, а не ругается.
Девульки мы же все прошли закалку гормонами :weep: так что нам не стоит тратить себя на на ерунду. :eek:
  • 0

#4912
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
девочки! Общение пошло не по теме! Давай те уже закончим с этим делом! Пусть каждый останется при своем мнении!
От части я не согласна и с Ерланой и с Марусей! Но это не дает повода раздувать тему на пустом, и тем более оскорблять друг друга!
Предлагаю на этой перепалке поставить жирную точку!
  • 0

#4913
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки, полностью поддерживаю Brizz. Я лично знакома с Ерланой (у меня только положительные эмоции :D ) и ничего не нашла в ее выказываниях оскорбительного, просто узнает мнение. Да просто с предложением донорской яйцеклетки можно наверно обратиться в сами учреждения, никто ни кого же не укоряет :( .
  • 0

#4914
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Макуся, классная автарка! Такая милая!
  • 0

#4915
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Дельфинчик, привет! Как Устькоман поживает? Уже нашла беременюшку, у которой можно стырить стул?


Привет! привет! Уже написала не здесь правда как было без вас скучно!!! Читаю блин про климакс и состояние - пипец... сочувствовать не буду... только пожелаю терпения, осталось совсем немного!!!
Беременяшек к сожалению в офисе нет, много тех кто уже сидит в декрете... кресло глав буха стырила)))) она в декрете, девочке годик)))
  • 0

#4916
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Рада за вас, что у вас получилось, а вот у нас, увы НЕТ и не один раз! и это большое горе! И не стоит тут писать что такое ЭКО и как тяжело все переносить и саму процедуру, и поражения от нее, мы это все знаем....

И у Вас получится, не сомневайтесь.
Макуся, Бриз спасибо, я вас тоже люблю :smoke:
Лисенок, что решила с протоколом? Клинику поменяешь?
  • 0

#4917
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
привет, моя дорогая Ерланочка!!! поняла, что муж твой работу нашел, поздравляюююююююююююю!!!

уже столько времени не заходила сюда, зашла и очумела от переписки. офигела просто от того, как рекламная акция себя переросла в наезд на нашу самую лучшую мамочку. за Ерлану всех порву :smoke:

давайте без эпатажа и моралей всяких. понятно, что доноры делают это за деньги, а мы это приобретаем, у каждого своя выгода.

не могу промолчать, потому что прямо между строк читаю мысли Ерланы и понимаю, о чем был вопрос. всегда на нашем форуме честно обсуждались проблемы и я удивлена, что кто-то пытается формат поменять.

понимаю, что могу спровоцировать новый виток обсуждений, но промолчать не могу, раздражает безумно, когда люди прикрываются красивыми словами. не верююююю, как говорил Станиславский :kiss:
  • 0

#4918
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Хрысенька, я если честно ждала как никогда твоих высказываний на эту тему, хотела сегодня писать тебе с просьбой прочитать и либо осудить меня и научить уму-разуму либо поддержать. Перечитывала несколько раз свои сообщения, выискивала провокационные моменты, честное слово не хотела никого обижать, думаю и другим был бы интересен разговор по душам с девушками-донорами, но не поняли меня форумчанки. В любом случае пусть у них все получится и честное слово не хотела никого обидеть.

Спасибо за поздравления по поводу работы мужа, уф, вроде мы нашли то, что искали, правда с долгов еще не вылезли, и вылезем месяца через 2. Но зато явный прогресс на лицо. Главное, что малыш не пострадал и не обделен.Вчера нам было 5 месяцев, получили в подарок большооооого зайца.

Как твои племяшки? Как ты сама? Я так по тебе соскучилась, хотела с тобой встретиться и поговорить, у меня были проблемы. Напишу в личку.
Девочки, может мы еще раз встретимся?
  • 0

#4919
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Рада за вас, что у вас получилось, а вот у нас, увы НЕТ и не один раз! и это большое горе! И не стоит тут писать что такое ЭКО и как тяжело все переносить и саму процедуру, и поражения от нее, мы это все знаем....

И у Вас получится, не сомневайтесь.
Макуся, Бриз спасибо, я вас тоже люблю :smoke:
Лисенок, что решила с протоколом? Клинику поменяешь?


С протоколом пока еще ничего не решила, хочу до сдать дополнительные анализы, подготовиться лучше . И после отпуска скорее всего в протакол.
Но пришла к одному точному выводу, что клинику меняь не буду, от Экомеда если и уйду то только в Россию куда-нибудь (надеюсь до этого не дойдет). Я думала много и пришла к выводу, что для меня самый лучший доктор в Алматы, это Поопова поэтому и решение остаться в Экомеде.
  • 0

#4920
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Девочки, может мы еще раз встретимся?


Девочки.. хочу с вами на встречу... эхххх......
соскучилась по девочкам со встречи...

Ерлана! с Праздниками Вас, семейными! Пусть сыночек растет на радость сильным и здоровым! и еще желаю чтобы в скором будущем нянчился с сестренкой! Супругу - хорошего начала в работе!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.