Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4881
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Может сейчас оплатишь протокол, пока не подняли цены, я так делала в Москве, напугали, что поднимут, но не подняли.
  • 0

#4882
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Мне 32 года. Было 2 беременности, которые закончились абортами. Резус у меня отрицательный. На данный момент я лечусь в привате у Лазаревой Е.Н. Первое лечение- прием дюфастона и еще какого то препарата, не помню названия. Второй курс после сдачи гормонов и узи- клостилбегит со 2 по 6 день и дюфастон с 16 по 25! Итак в течении 4 месяцев. Беременности не наступило. Теперь Е.Н. назначила гистеру и лапару. А я в раздумьях((( прям не знаю что и делать... А еще меня смущает тот факт, что Лазарева ни словом не обмолвилась о том что надо при приеме клостилбегита на узи ходить регулярно( это я тут уже вычитала. Диагнозы мне ставят следущие. Хр.аднексит, бесплодие2,хр.эндометрит? Поликистоз яичников? Вот такие вот дела( какие у вас мнения?

Ну раз вы к нам заглянули :D , то добро пожаловать. Из вашего рассказа понятно, что вы уже задумались над ЭКО, и это правильно, время бесценно!
Я знакома с вашим врачем, при чем сказать могу о ней только хорошее, она отличный специалист в своем деле. Смущает только одно, что не мониторили рост фолликулов при стимуляции клостилбегитом. Вам должно быть известно, что этот препарат сейчас практически не применяется, так как он серьезно истощает фаликулярный запас и после стимуляции в последствии вылазит кисты :-) . Ваши 4 раза стимульки, это придел, больше не поддавайтесь на уговоры.
Лазарева без сомнения хороший врач, но раз вы спрашиваете наше мнения, то я думаю так...
Возьмите выписку из истории и вперед на прием в Экоцентр, к любому врачу-репродуктологу ( ЛА, ЕВ,ШК,МК), объясните ему что к чему и возможно вы сможете обойтись без гистеры и лапары.Не теряйте зря время здоровье и деньги, там вас поймут и предложат самый лучший вариант решения проблемы. Нет ни чего страшного в обращении в Экоцентр, там работают профессионалы и с такими проблемами сталкиваются ежедневно. Удачи вам!!
  • 0

#4883
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

и еще, кто наблюдается в ЭКОцентре слыхали, что они будут цены поднимать? Просто в ЭКОмеде уже подняли, да так нехило, просто шок! Сразу на сто тыщ! Я вот и думаю теперь, не значит ли это, что ЭКОцентр тоже поспешит в очередь за прибылью.

Мне самой конечно еще далеко до протокола, но за такие изменения в ценах можно уже сейчас начинать волноваться

Кототэльчик привееетик, прям пропала совсем. Даа про Экомед слышали, а про Экоцентр пока нет, но не удивительно. Представляю какой сейчас наплыв клиентов будет.
Боже мой и так тяжко тому кому приходится обращаться туда, да еще и за такие деньги :D
  • 0

#4884
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Всем привет !!! в начале мая стала донором яицеклетки,говорят через 3 месяца могу опять им становиться,так что кому надо пишите в ЛС))))
  • 0

#4885
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Макуся, как у Вас дела? Что-нибудь решили уже с планами?

Добрый вечер Кототэль! Как ваше состояние? Приливы прошли или еще штормит?
Я поначалу надеялась совместить командировку с посещением врача Ерланы в Москве, но не получается.
Решила отложить до осени...
В голове опять ступор...после последнего посещения гинеколога. Хочу взять отпуск и собрать мысли в кучку
  • 0

#4886
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Всем привет !!! в начале мая стала донором яицеклетки,говорят через 3 месяца могу опять им становиться,так что кому надо пишите в ЛС))))

Отлично! Просто распродажа, как в супермаркете. :-) Очередь живая или по списку проходят.... :rolleyes:
  • 0

#4887
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Всем привет !!! в начале мая стала донором яицеклетки,говорят через 3 месяца могу опять им становиться,так что кому надо пишите в ЛС))))

Отлично! Просто распродажа, как в супермаркете. :-) Очередь живая или по списку проходят.... :rolleyes:

После таких высказываний не очень то охото быть донором,если вам не надо то и поливать грязью других не стоит.
Я это сюда выложили потому что читала очень мног постов кто ищит донора а найти не могут .
Теперь ясно по чему.
  • 0

#4888
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ЛяЛёШкА, не обижайтесь, пожалуйста, ведь в действительности столько народу нуждается в ваших клеточках. Пока сама не столкнешься, до конца и не поймешь масштабы существующих проблем.
Не знаю, может, мы еще не привыкли к подобным вещам, но я, например, была на ветке про СМ, так там некоторые девушки собой натурально торгуют и еще хвастаются потом во всеуслышание, сколько денег сторговали и какие условия выставили. Я все понимаю и про спрос и про предложение, но тот пример, о котором я говорю, просто омерзителен! Я потом долго думала, решила принимать ее такое поведение как средство самозащиты от ощущения "использования и продажи".
Так вот, на той ветке все подобные переписки ведутся через личку, пожалуй, это единственный оптимальный вариант. Так что все совершенно нормально. А в нашем деле самое главное это своевременное обладание информацией!
  • 0

#4889
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый вечер Кототэль! Как ваше состояние? Приливы прошли или еще штормит?
Я поначалу надеялась совместить командировку с посещением врача Ерланы в Москве, но не получается.
Решила отложить до осени...
В голове опять ступор...после последнего посещения гинеколога. Хочу взять отпуск и собрать мысли в кучку


Отпуск - это прекрасно, для собирания мыслей в кучу самое оно! Я экономлю отпуск на протокол. Но он от меня все дальше и дальше... Лечение за лечением, болячка за болячкой, а тут еще и ШК в отпуск собралась в июне.
Второй укол принес море незабываемых впечатлений! Приливы каждые 5-10 минут, интенсивность возросла просто ужас, смена настроения моментальная, от явной агрессии до мямлишного растекания по полу, бешеный аппетит параллельно с такой же тошнотой. И т.д. Все прелести налицо! ШК сказала, что такая реакция это хорошо, что так должно быть, это означает правильную реакцию на препарат, и что если будет совсем невтерпеж, то назначит мне что-нибудь для облегчения состояния. Но я пока терплю. Учусь агрессию выпускать на борьбу за чистоту, правда, мужу при этом достается, потому что я и его начала к этому занятию привлекать :rolleyes: , но он молодец, терпит.
Вобщем, пока все по плану. А про остальное потом можно подумать
  • 0

#4890
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Может сейчас оплатишь протокол, пока не подняли цены, я так делала в Москве, напугали, что поднимут, но не подняли.


Тоже вариант, спасибо за подсказку, но тут дело еще в том, что мой протокол неизвестно еще когда будет. С момента моего "четкого" планирования, графики столько раз кардинально менялись, что я теперь и вовсе не знаю даже примерного времени начала протокола. Я ж времени зря не теряла и за время после первого протокола собрала все самые поганые болячки, вот и сижу теперь то на одном то на другом лечении.
  • 0

#4891
MECHTA ZAVETNAY

MECHTA ZAVETNAY
  • Гость
  • 12 сообщений
ЛяЛёШка, не обращайте внимание, разные люди, разные мнения.
Вы действительно делаете очень большое дело. Ведь очень многие нуждаются в донорских клетках, для кого-то это единственная возможность стать матерью. И Ваши услуги конечно же должны быть вознаграждены.
  • 0

#4892
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Может сейчас оплатишь протокол, пока не подняли цены, я так делала в Москве, напугали, что поднимут, но не подняли.


Тоже вариант, спасибо за подсказку, но тут дело еще в том, что мой протокол неизвестно еще когда будет. С момента моего "четкого" планирования, графики столько раз кардинально менялись, что я теперь и вовсе не знаю даже примерного времени начала протокола. Я ж времени зря не теряла и за время после первого протокола собрала все самые поганые болячки, вот и сижу теперь то на одном то на другом лечении.

Я тоже не знала время начала, на то и предоплата, они же не скажут потом, что не брали денег :rolleyes:
  • 0

#4893
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где у нас можно приобрести иглы для ручки пурегон, если они вообще отдельно продаются. Стимулируюсь пурегоном, но не для ЭКО и колю меньшие дозы, чем обычно прописывают для ЭКО и проблема в том, что приходиться покупать новую упаковку препарата, когда предыдущая еще не израсходована, т.к. иглы закончились ((

Добрый день Умка! Если еще актуально, могу передать, оставались коробки четыре, в каждой кажется по 2 иглы, но так как в другом городе немного подольше по времени, передам в офис Алматы и вы оттуда заберете
  • 0

#4894
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Может сейчас оплатишь протокол, пока не подняли цены, я так делала в Москве, напугали, что поднимут, но не подняли.


Тоже вариант, спасибо за подсказку, но тут дело еще в том, что мой протокол неизвестно еще когда будет. С момента моего "четкого" планирования, графики столько раз кардинально менялись, что я теперь и вовсе не знаю даже примерного времени начала протокола. Я ж времени зря не теряла и за время после первого протокола собрала все самые поганые болячки, вот и сижу теперь то на одном то на другом лечении.

Я тоже не знала время начала, на то и предоплата, они же не скажут потом, что не брали денег :weep:


Мблин.... чувствую пока я буду готова к след протоколу к августу-сентябрю цены подскачут ой ой ой
может действительно оплатить предоплату...
  • 0

#4895
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
ЛяЛёШкА, а как вам моральная сторона дела? Суррогатные матери понятно, они выносили не родных детей и отдали их биородителям. А доноры яйцеклеток... это же ваши клетки, значит будут где-то жить где-то ваши генетические детки, с вашей внешностью, вашими глазами, вашими генами. Как ВЫ к этому относитесь? Мы здесь все анонимные, так что не стесняйтесь пожалуйста. Хочется понять Вас.
  • 0

#4896
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Дельфинчик, привет! Как Устькоман поживает? Уже нашла беременюшку, у которой можно стырить стул?
  • 0

#4897
MECHTA ZAVETNAY

MECHTA ZAVETNAY
  • Гость
  • 12 сообщений
Ерлана!, а Вы почитайте топик на пробирки с ДЯ и тогда поймете девочек.
  • 0

#4898
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ерлана!, а Вы почитайте топик на пробирки с ДЯ и тогда поймете девочек.

Читала, и про СМ читала, и ЭКОшного ребенка родила, хочу узнать мнение ЛяЛёШкИ.
  • 0

#4899
waiting4baby

waiting4baby
  • Гость
  • 7 сообщений

ЛяЛёШкА, а как вам моральная сторона дела? Суррогатные матери понятно, они выносили не родных детей и отдали их биородителям. А доноры яйцеклеток... это же ваши клетки, значит будут где-то жить где-то ваши генетические детки, с вашей внешностью, вашими глазами, вашими генами. Как ВЫ к этому относитесь? Мы здесь все анонимные, так что не стесняйтесь пожалуйста. Хочется понять Вас.


Счастье конечно, когда есть свои яйцеклетки. А если нет? что тогда? Доноры делятся яйцеклетками не только ради денег, это доброе дело, и спасибо им за это!!! Есть женщины, которые рожают и бросают своих детей в роддомах, им абсолютно неинтересно, чьи у них глазки, на кого они похожи и вообще, что с ними будет дальше! Вот это ужасно. А ребенок, рожденный благодаря донорской яйцеклетке, всегда долгожданный, о нем мечтали, и он, доставшийся родителям вопреки всему, благодаря науке, врачам и прежде всего донору, уж я думаю, будь очень любим!!! это огромное счастье!!! не стоит тут раздувать полемику и бросаться такими словами - моральная сторона дела и т.д.
Лялешка права - именно из-за такой реакции нашего общества люди не могут найти доноров.
  • 0

#4900
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Ни кто не осуждает и не обсуждает человека который решил стать донором. Это его решение и его выбор и очень благодарна им за это.
У меня есть 2 знакомые которые по разным причинам стали донором и уже родились детки у тех родителей которым они помогли, и всю кухню я знаю (по рассказам).
Есть масса способов, но такой откровенный торг(((
Нужно учитывать всю таки моральный аспект вопроса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.