Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4861
dunakan

dunakan
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем добрый день! я впервые пишу на форуме, но вот с бесплодием борюсь уже более 6 лет. Было ддве попытки ЭКо, обе безрезультатные. в феврале сделала лапороскопию, надеялась открыть трубы, но два дня назад сделала контрольный снимок, и обе трубы непроходимые. Теперь врач настаивает на том, что бы я удаляла обе трубы и только после этого делала ЭКО. Говорит что так шансы увеличиваются. Как вы думаете , удалять?
  • 0

#4862
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где у нас можно приобрести иглы для ручки пурегон, если они вообще отдельно продаются. Стимулируюсь пурегоном, но не для ЭКО и колю меньшие дозы, чем обычно прописывают для ЭКО и проблема в том, что приходиться покупать новую упаковку препарата, когда предыдущая еще не израсходована, т.к. иглы закончились ((
  • 0

#4863
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем добрый день! я впервые пишу на форуме, но вот с бесплодием борюсь уже более 6 лет. Было ддве попытки ЭКо, обе безрезультатные. в феврале сделала лапороскопию, надеялась открыть трубы, но два дня назад сделала контрольный снимок, и обе трубы непроходимые. Теперь врач настаивает на том, что бы я удаляла обе трубы и только после этого делала ЭКО. Говорит что так шансы увеличиваются. Как вы думаете , удалять?

Интересно, а откуда он это взял? Скорее всего это страховка врачей на тот случай если произойдет внематочная беременность при ЭКО.
У меня одна труба и самое обидное -"в конце тунеля" непроходимая. Вот тоже маюсь удалять или нет???? Знакомой в Питере однозначно сказали, чтобы приезжала на ЭКО без труб.
А когда я задала вопрос на сайт клиники по поводу данного требования - мне ответили, что это все индивидуально.
  • 0

#4864
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Интересно, а откуда он это взял? Скорее всего это страховка врачей на тот случай если произойдет внематочная беременность при ЭКО.
У меня одна труба и самое обидное -"в конце тунеля" непроходимая. Вот тоже маюсь удалять или нет???? Знакомой в Питере однозначно сказали, чтобы приезжала на ЭКО без труб.
А когда я задала вопрос на сайт клиники по поводу данного требования - мне ответили, что это все индивидуально.

Много на эту тему перечитывала, если причина бесплодия - трубный фактор, то трубы рекомендуют удалить... в том числе, и по причине возможной внемБ.
  • 0

#4865
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
При наличии гидросальпинкса рекомендуют убирать трубы, если жидкости и воспаления нет, тогда незачем, ИМХО.
  • 0

#4866
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где у нас можно приобрести иглы для ручки пурегон, если они вообще отдельно продаются. Стимулируюсь пурегоном, но не для ЭКО и колю меньшие дозы, чем обычно прописывают для ЭКО и проблема в том, что приходиться покупать новую упаковку препарата, когда предыдущая еще не израсходована, т.к. иглы закончились ((

У меня где-то чуток игл оставалось, могу подарить вам :puke:
  • 0

#4867
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где у нас можно приобрести иглы для ручки пурегон, если они вообще отдельно продаются. Стимулируюсь пурегоном, но не для ЭКО и колю меньшие дозы, чем обычно прописывают для ЭКО и проблема в том, что приходиться покупать новую упаковку препарата, когда предыдущая еще не израсходована, т.к. иглы закончились ((

Вау как не экономично то получается :hi: Не поняла вас совсем, почему у вас заканчиваются иглы, так быть не может, скорей всего вы не правильно пользуетесь Пурегон-пеном.Если вы зарежаете в ручку ампулу с лекарством, то менять иглу до полного использования ампулы не надо, так как в игле и конюле остается запас препарата, этот запас и является бонусом дополнительным. Замена иглы при каждом уколе необязательно, почитайте внимательно инструкцию или посоветуйтесь с врачем.
Может я не все правильно поняла, но если вам действительно нужны только иглы то я готова вам отдать безвозмездно, то есть даром :fie: 2 полные упаковки игл. Буду рада помочь :puke:
  • 0

#4868
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Всем добрый день! я впервые пишу на форуме, но вот с бесплодием борюсь уже более 6 лет. Было ддве попытки ЭКо, обе безрезультатные. в феврале сделала лапороскопию, надеялась открыть трубы, но два дня назад сделала контрольный снимок, и обе трубы непроходимые. Теперь врач настаивает на том, что бы я удаляла обе трубы и только после этого делала ЭКО. Говорит что так шансы увеличиваются. Как вы думаете , удалять?


Мы тут не врачи и давать вам такие советы просто не имеем права :laugh: Проконсультируйтесь еще с врачами, все же это же орган который лучше сохранить чем отрезать.
Если ваша проблема бесплодия в наличии гидросальпинкса, то стоит прислушается к совету врача, так как эта бяка вам просто мешает. Вообще удаление труб перед эко это не редкость и значительно повышает шансы на беременность. Трубы являются мышечным органом и не несут гормональную функцию.
  • 0

#4869
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где у нас можно приобрести иглы для ручки пурегон, если они вообще отдельно продаются. Стимулируюсь пурегоном, но не для ЭКО и колю меньшие дозы, чем обычно прописывают для ЭКО и проблема в том, что приходиться покупать новую упаковку препарата, когда предыдущая еще не израсходована, т.к. иглы закончились ((

Вау как не экономично то получается ;) Не поняла вас совсем, почему у вас заканчиваются иглы, так быть не может, скорей всего вы не правильно пользуетесь Пурегон-пеном.Если вы зарежаете в ручку ампулу с лекарством, то менять иглу до полного использования ампулы не надо, так как в игле и конюле остается запас препарата, этот запас и является бонусом дополнительным. Замена иглы при каждом уколе необязательно, почитайте внимательно инструкцию или посоветуйтесь с врачем.
Может я не все правильно поняла, но если вам действительно нужны только иглы то я готова вам отдать безвозмездно, то есть даром :-/ 2 полные упаковки игл. Буду рада помочь :laugh:

Правда? :fie: А мне врач сказал менять иглу каждый раз, типа на то и дается несколько игл вместе с ампулой :bored:
  • 0

#4870
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где у нас можно приобрести иглы для ручки пурегон, если они вообще отдельно продаются. Стимулируюсь пурегоном, но не для ЭКО и колю меньшие дозы, чем обычно прописывают для ЭКО и проблема в том, что приходиться покупать новую упаковку препарата, когда предыдущая еще не израсходована, т.к. иглы закончились ((

У меня где-то чуток игл оставалось, могу подарить вам :fie:

А Вам они больше не нужны? Я с благодарностью приму их :laugh:
  • 0

#4871
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где у нас можно приобрести иглы для ручки пурегон, если они вообще отдельно продаются. Стимулируюсь пурегоном, но не для ЭКО и колю меньшие дозы, чем обычно прописывают для ЭКО и проблема в том, что приходиться покупать новую упаковку препарата, когда предыдущая еще не израсходована, т.к. иглы закончились ((

Вау как не экономично то получается :-/ Не поняла вас совсем, почему у вас заканчиваются иглы, так быть не может, скорей всего вы не правильно пользуетесь Пурегон-пеном.Если вы зарежаете в ручку ампулу с лекарством, то менять иглу до полного использования ампулы не надо, так как в игле и конюле остается запас препарата, этот запас и является бонусом дополнительным. Замена иглы при каждом уколе необязательно, почитайте внимательно инструкцию или посоветуйтесь с врачем.
Может я не все правильно поняла, но если вам действительно нужны только иглы то я готова вам отдать безвозмездно, то есть даром :fie: 2 полные упаковки игл. Буду рада помочь :laugh:

Если они Вам не нужны я с радостью их у Вас возьму :bored: Вы можете мне в личку написать как мне с Вами связаться
  • 0

#4872
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

все ушли на мензурку

Всем выйти из сумрака :laugh: :fie: :bored:
  • 0

#4873
dunakan

dunakan
  • Гость
  • 28 сообщений
А кто-нибудь делал ЭКО в институте акушерства и гинекологии? находтся выше погранучилища по Достык. Хотелось бы узнать у кого там был положительный результат?
  • 0

#4874
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки! Спасибо, всем откликнувшимся на просьбу об иглах, вчера вечером поехала на прием к врачу и он мне дал 3 упаковки игл, сказал, что мне этого хватит! Спасибо еще раз всем!
  • 0

#4875
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Милые девочки, как же я вас всех понимаю и сопереживаю. Я не экошница, но сдается мне, что вполне могу ей стать. Вы все умнички и у вас все обязательно получится.)) У меня знакомые получили долгожданных лялек с первого раза) два чудных пацана. Не интересовалась где и у кого делали эко, знаю только что проблемы были у обоих супругов. Девочки вы через столько прошли, хочется узнать ваше мнение. Мне 32 года. Было 2 беременности, которые закончились абортами. Резус у меня отрицательный. На данный момент я лечусь в привате у Лазаревой Е.Н. Первое лечение- прием дюфастона и еще какого то препарата, не помню названия. Второй курс после сдачи гормонов и узи- клостилбегит со 2 по 6 день и дюфастон с 16 по 25! Итак в течении 4 месяцев. Беременности не наступило. Теперь Е.Н. назначила гистеру и лапару. А я в раздумьях((( прям не знаю что и делать... А еще меня смущает тот факт, что Лазарева ни словом не обмолвилась о том что надо при приеме клостилбегита на узи ходить регулярно( это я тут уже вычитала. Диагнозы мне ставят следущие. Хр.аднексит, бесплодие2,хр.эндометрит? Поликистоз яичников? Вот такие вот дела( какие у вас мнения?
  • 0

#4876
hatara

hatara
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочки, посоветуйте! Я в длинном протоколе, уже начала стимуляцию, можно ли мне сейчас попить что то вроде Гепабене или Эссенциале? У своего врача спрашивала, говорит "ну можешь если хочешь", ну чето меня смущает такой ответ, боюсь все испортить. Наверное было бы лучше до протокола пропить, но чето то я ступила :rolleyes:
  • 0

#4877
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, посоветуйте! Я в длинном протоколе, уже начала стимуляцию, можно ли мне сейчас попить что то вроде Гепабене или Эссенциале? У своего врача спрашивала, говорит "ну можешь если хочешь", ну чето меня смущает такой ответ, боюсь все испортить. Наверное было бы лучше до протокола пропить, но чето то я ступила :rolleyes:


Не думаю, что от приема этого препарата будут какие-то проблемы, если только индивидуальная непереносимость. Другое дело, что курс лечения составляет не менее 3 месяцев, это вы уж (ттт) беременная будете, хотя и беременным при раннем токсикозе этот препарат показан. А врач так отреагировал, потому что раз хочешь лечиться, значит нездорова, тогда каким образом терапевт дал добро на протокол.
  • 0

#4878
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Приветы всем, на работе зашилась совсем, даже читать не успеваю, хотя и читать-то как оказалось особо нечего.

Вобщем была я на приеме у ШК, целый месяц в больнице не была, ну и конечно в самый момент мрачно тупанула, не взяла с собой свой список вопросов.
Вобщем в день второго диферелина мне ШК назначение сделала по поводу эндометрита, антибиотики, иммуностимуляторы на месяц, на второй месяц будет физиолечение. По окончании по плану будем просто думать, что лечение прошло успешно и все, пайпель делать не будем. Я Спросила о сроках лечения, потому что в нете перелопатив гору инфы уяснила, что в среднем на это уходит 3 месяца, а у меня получается только 2. А ШК сказала, мол, да, обычно, три месяца, но мы все это будем делать за два. Короче, у меня получается совмещение по времени курса антибиотиков и курса иммуностимуляторов.

Кто-то еще говорил здесь, что ВЕ говорит, что лечение эндометрита сводится на нет при стимуляции. Не помню чей пост был. Спросила у ШК, она говорит, что это неправда, что либо не так поняли ВЕ, либо он запаренный был, что так сказал.
  • 0

#4879
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Макуся, как у Вас дела? Что-нибудь решили уже с планами?
  • 0

#4880
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
и еще, кто наблюдается в ЭКОцентре слыхали, что они будут цены поднимать? Просто в ЭКОмеде уже подняли, да так нехило, просто шок! Сразу на сто тыщ! Я вот и думаю теперь, не значит ли это, что ЭКОцентр тоже поспешит в очередь за прибылью.

Мне самой конечно еще далеко до протокола, но за такие изменения в ценах можно уже сейчас начинать волноваться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.