Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4841
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А мне назначили 4 укол декапептила, думала уже все закончится, а у меня еще продолжение... Видимо летний отдых накроется протоколом с подсадкой.

И с положительным результатом... :rotate: , Удачи :rotate:


Хрыся с днем рождения!!!!! Желаю поскорее стать тебе мамой :rotate:
  • 0

#4842
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Дорогая Хрыся, с днем рождения, желаю Вашей семье двойню :rotate:
  • 0

#4843
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, милые мои!!! спасибо огромное, мне ужасно приятно!!! люблю вас и желаю много-много любви и счастья, чтобы наши детки захотели к нам быстрее:cry:
  • 0

#4844
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений

девочки! с майскими советскими праздниками! любви и счастья!!! много-много!!!

не могу промолчать о том, что у меня 1 мая ДР, так что принимаю поздравления :cry:


Хрыся! Дорогая поздравляю с Днем варенья! Желаю чтобы исполнилось наше заветное желанье! Здоровья и благополучия и не сдаваться!
  • 0

#4845
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки, мне в последний протокол В.Е. говорил, что все усилия по лечению эндометрита сходят на нет при нашей гормональной подготовке :cry:
А лечение энодметрита он назначал по схеме: УФО крови, витамины и физиотерапия в течении 2 циклов.
Если кому надо могу скинуть его инструцкцию по лечению хронического эндометрита
  • 0

#4846
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки, мне в последний протокол В.Е. говорил, что все усилия по лечению эндометрита сходят на нет при нашей гормональной подготовке :dont:
А лечение энодметрита он назначал по схеме: УФО крови, витамины и физиотерапия в течении 2 циклов.
Если кому надо могу скинуть его инструцкцию по лечению хронического эндометрита

Получается замкнутый круг? тут же лечим и тут же колечим! Буду рада, если пришлете схему....
  • 0

#4847
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Хрысенька, прими мои запоздалые поздравления! Пусть сбудутся все твои мечты, здоровья и сил тебе много-много, пусть дорога к мечте будет короче и легче!
Ты человечище с талантищами!
  • 0

#4848
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девушки, приветы всем!

Лучше поздно, чем никогда, поэтому тоже запоздало поздравляю Хрысю с днем варенья, да еще и в такой весенний отличный праздник!

В общем, что я хочу сказать по поводу эндометрита: чем больше я читаю, анализирую и обсуждаю со знающими людьми (включая врачей) этот свой "вдруг-откуда-ни-возьмись-и-до-этого-никак-не проявлявшийся" эндометрит, тем больше укрепляюсь в следущем: диагноз хронический энометрит ставят ВСЕМ, у кого было хоть одно вмешательство в полость матки. Сам по себе нарисованный диагноз этот ничего не означает, кроме того, что врачи прикрывают свою ..опу на случай мол нет здоровых людей. Причем в моем случае очень кстати пригодился этот диагноз. При воспалении эндометрия меня бы никто в здравом уме в протокол не пустил.
То, что мне какбЭ по результатам гистеры ставят причиной замершей этот хр.эндометрит - не верю, скорее он начался после некроза тканей вследствие ЗБ и плохо сделанной чистки.
И еще я думаю, моя большая ошибка (может кому-то пригодится мой такой печальный опыт), что я не пошла делать чистку в спец.учреждение, а сделала в экошной клинике вместе с гистерой, все-таки это разные манипуляции и делать ее должен хирург с набитой рукой. Ну и держать все под строгим самоконтролем, ничему не верить с первого раза, все перепроверять и во всем сомневаться. Такой вот печальный, но жизненный вывод.
Тем не менее, я уверена, что моя экошная врач хотела как лучше, потому что у большинства бы вышла сама эта ЗБ на таком раннем сроке после отмены подддержки, а "косяк" такой вышел, потому что рука на чистку не набита, ну и стечение обстоятельств видимо.
К чему я это все говорю, чтобы не отчаивались по поводу каждого поставленного диагноза, мне например еще поставили и гиперплазию эндометрия после всего, но поставили врачи, которые не имеют дела с настимулированным эндометрием. В общем, нелегкая наша работа, девочки, надо во всем разбираться самой.
  • 0

#4849
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Н-да, до всего приходится доходить своими силами. Причем вся инфа - не факт. Все-таки слишком тонкие области что ли, не знаю. Пока для себя решила, что как доверяла своей ШК, так и буду в том же духе продолжать. Ей виднее. Это конечно не помешает мне всюду совать свой нос и задавать море вопросов, выяснять и предлагать, но тем не менее основной курс движения будет ШК-шный. Иначе нет смысла оставаться у врача, если нет доверия к нему.
  • 0

#4850
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Девушки, приветы всем!

Лучше поздно, чем никогда, поэтому тоже запоздало поздравляю Хрысю с днем варенья, да еще и в такой весенний отличный праздник!

В общем, что я хочу сказать по поводу эндометрита: чем больше я читаю, анализирую и обсуждаю со знающими людьми (включая врачей) этот свой "вдруг-откуда-ни-возьмись-и-до-этого-никак-не проявлявшийся" эндометрит, тем больше укрепляюсь в следущем: диагноз хронический энометрит ставят ВСЕМ, у кого было хоть одно вмешательство в полость матки. Сам по себе нарисованный диагноз этот ничего не означает, кроме того, что врачи прикрывают свою ..опу на случай мол нет здоровых людей. Причем в моем случае очень кстати пригодился этот диагноз. При воспалении эндометрия меня бы никто в здравом уме в протокол не пустил.
То, что мне какбЭ по результатам гистеры ставят причиной замершей этот хр.эндометрит - не верю, скорее он начался после некроза тканей вследствие ЗБ и плохо сделанной чистки.
И еще я думаю, моя большая ошибка (может кому-то пригодится мой такой печальный опыт), что я не пошла делать чистку в спец.учреждение, а сделала в экошной клинике вместе с гистерой, все-таки это разные манипуляции и делать ее должен хирург с набитой рукой. Ну и держать все под строгим самоконтролем, ничему не верить с первого раза, все перепроверять и во всем сомневаться. Такой вот печальный, но жизненный вывод.
Тем не менее, я уверена, что моя экошная врач хотела как лучше, потому что у большинства бы вышла сама эта ЗБ на таком раннем сроке после отмены подддержки, а "косяк" такой вышел, потому что рука на чистку не набита, ну и стечение обстоятельств видимо.
К чему я это все говорю, чтобы не отчаивались по поводу каждого поставленного диагноза, мне например еще поставили и гиперплазию эндометрия после всего, но поставили врачи, которые не имеют дела с настимулированным эндометрием. В общем, нелегкая наша работа, девочки, надо во всем разбираться самой.


То что пережили вы - не вообразить даже в страшном сне...

у меня была ЗБ на 2 нед-ях, через 3 дня пошли М. ужасные, 2 дня никакашкой ползала. Тем не менее назначают гистеру... подозревают что то с эндометирием, а я уперлась - не хочу и все... умом когда обьясняют понимаю что надо узнать причину итд итп. А я не хочу... ковыряться что ли..

прочитала - и думаю - поковыряются поставят также эндометрит - все что ли?
  • 0

#4851
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

То что пережили вы - не вообразить даже в страшном сне...

у меня была ЗБ на 2 нед-ях, через 3 дня пошли М. ужасные, 2 дня никакашкой ползала. Тем не менее назначают гистеру... подозревают что то с эндометирием, а я уперлась - не хочу и все... умом когда обьясняют понимаю что надо узнать причину итд итп. А я не хочу... ковыряться что ли..

прочитала - и думаю - поковыряются поставят также эндометрит - все что ли?


Если поставят эндометрит, то нет, не все - начнут лечить еще и от эндометрита ))) А вы замучаетесь вопросом, что же лечить в первую очередь, а что во вторую и третью, что бы еще выпить, уколоть, намазать, приложить, подключить, может стоять на голове или наоборот лежать, делать упражнения или превратиться в хрустальную вазу и не шевелиться, пить траву, витамины, маточное молочко, ходить к психологу или на йогу, и пр. - в общем, как в той поговорке, чем дальше в лес, тем больше дров.
  • 0

#4852
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
девочки, хотела бы вам посоветовать уточнить еще по поводу пайпель-биопсии, не обязательно опять идти на гистеру, когда можно щадящим способом выяснить есть эндометрит или нет...Тем более, после биопсии каким-то чудесным способом возможность удачного эко-протокола повышается, так как при заборе тканей организм усиленно начинает производить какой-то белок, который способствует лучшему закреплению эмбриона. Так израильские ученые говорят... Ссылку не помню...
  • 0

#4853
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

девочки, хотела бы вам посоветовать уточнить еще по поводу пайпель-биопсии, не обязательно опять идти на гистеру, когда можно щадящим способом выяснить есть эндометрит или нет...Тем более, после биопсии каким-то чудесным способом возможность удачного эко-протокола повышается, так как при заборе тканей организм усиленно начинает производить какой-то белок, который способствует лучшему закреплению эмбриона. Так израильские ученые говорят... Ссылку не помню...


Честно, говоря мне логика непонятна. Если при заборе тканей какой-то хороший белок вырабатывается, то тогда при гистере, когда слой снимают, этого белка должно быть просто завались. В таком случае, просто выгодно делать гистеру и чистку. Да, почитать бы обоснование такого заключения.
  • 0

#4854
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
за что купила, за то и продаю:
Неожиданные результаты получили ученые из Института Вейцмана (Израиль) при проведении серии биопсий матки у женщин, страдавших бесплодием и перенесших много неудачных попыток экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). К изумлению специалистов, большинство женщин, участвовавших в исследовании, наконец-то смогли забеременеть.

Ученые под руководством Навы Декель изучали роль некоего белка в имплантации оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки. Этот процесс имеет важнейшее значение для успешного зачатия ребенка.

Проанализировав результаты, ученые подтвердили свою теорию о значении уровня белка для успешной имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Однако спустя некоторое время после эксперимента, к своему удивлению, ученые узнали, что очередная попытка ЭКО, предпринятая участницами, оказалась успешной у 11 из 12 женщин.

Тогда Декель и ее коллеги провели новое исследование, в ходе которого аналогичные биопсии были взяты у 45 женщин-добровольцев. В контрольную группу вошли 89 женщин, которым биопсия не проводилась.

Результаты исследования показали: процедура биопсии удваивала шансы женщин забеременеть.

Ученые не знают точного объяснения этого феномена, но предполагают, что незначительные повреждения, подобные биопсии, могут провоцировать ответную реакцию организма и приводить к изменениям в стенке матки, благоприятствующим имплантации эмбриона. Не исключена также роль определенных генов. В настоящее время Декель и ее коллеги пытаются найти ответ на этот вопрос при помощи исследований на животных и людях.

Авторы исследования надеются, что их неожиданное открытие позволит найти способы, увеличивающие число благоприятных исходов при ЭКО, и создать новые методы лечения бесплодия.

Источник: Медтраст
  • 0

#4855
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
я сделала гистеру, удалили полип эндометрия, теперь иду на ВМИ... надеюсь, вышеизложенная статья оправдает себя...
  • 0

#4856
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки всем приветик :) :) :)
Хрыся, лучше поздно чем никогда, :D ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю тебе в твой новый год начать новую страницу в книге сказок, в которой у тебя есть маленькая принцесса и принц!!! Крепкого здоровья и счастья :-) :D :D .

Белочка очень рада, что ты воспрянула духом и уже так здраво и здорово рассуждаешь. Мне тоже показалось очень подозрительным, как мог твой врач (опытный) взять тебя в протокол с эндометритом (бред какой то). Да и если подумать, то имплантация бы тогда вряд ли произошла, при хроническом воспалении, чушь.
Про клинику не поняла я, чо то, ты же в Привате делала, неужели там у ИБ рука не набита на чистку. Гиперплазия эндометрия тоже может быть по разным причинам, и не в сегда это считается поталогией, так как это может быть твоя индивидуальная физиология, а врачи прикрываясь диагнозами скрывают свою некомпетентность.
Белочка, ты умница, что сама доходишь до истины, так как помочь нам в этом не кому. Сил и удачи тебе в будущем протоколе.
  • 0

#4857
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
девочки мои дорогие!!! вот бризик меня поздравила с ДР, хотя сегодня уже 11 мая, а я реально до сих пор в процессе, обожаю майские праздники за то, что мир и природа вокург тоже празднуют, цветением, волшебными запахами, пением птиц, просто волшебство какое-то!!!

особое сердечное спасибо за все ваши пожелания, извините, что не благодарю каждую в отдельности, но тогда завалила бы форум своими спасибками. я читала по нескольку раз каждое из ваших пожеланий и поздравлений, а когда мне позвонила наш Дельфинчки, просто слезы навернулись...

спасибо, мои родные, что мы вместе дружно двигаемся, поддерживая друг друга. ваши пожелания особые, этого не понять людям, которые через такое не проходили, поэтому каждое ваше пожелание драгоценно тем, что нашими молитвами сбываются наши желания!!!

еще раз спешу всех поздравить с майскими праздниками! пожелать всем мира и любви! у нас все получится!!!

не теряйте меня, у меня приезжает моя дорогая сестреночка из америки всего на 3 месяца и я заброшу все, включая работу, чтобы побыть с ней и с двумя моими маленькими принцессами, племянницами, Софией и Александрой, одной 4,5 года, другой 3 исполнилось... уже от ожидания крыша едет:-/
  • 0

#4858
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Как тихо тут стало, девчонки выходите на связь, где вы все, или вы уже все запузатились и некогда сюда заходить ;)
  • 0

#4859
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
все ушли на мензурку
  • 0

#4860
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

все ушли на мензурку

:smoke: :-/ :kiss: пороли и явки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.