Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4721
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

я сама расстроилась. разговор шел про вечер 23, а тут день 24. если вы в 15.00 собираетесь, а я к 19.00 освобожусь, да еще и с Алматы-2 доехать нужно, считай... успею? ты же с лялечкой на руках?
у меня где-то твоя сотка была...

Я сначала возьму ЭКОтика с собой, потом покормлю его (у нас кормления каждые 3 часа) и дома оставлю с мужем, так что я 6 часов могу быть свободна, хочешь я тебя заберу в 19.00?
  • 0

#4722
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


я сама расстроилась. разговор шел про вечер 23, а тут день 24. если вы в 15.00 собираетесь, а я к 19.00 освобожусь, да еще и с Алматы-2 доехать нужно, считай... успею? ты же с лялечкой на руках?
у меня где-то твоя сотка была...

Я сначала возьму ЭКОтика с собой, потом покормлю его (у нас кормления каждые 3 часа) и дома оставлю с мужем, так что я 6 часов могу быть свободна, хочешь я тебя заберу в 19.00?


было бы идеально :dandy:

давай поближе к дате спишемся и договоримся
  • 0

#4723
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

было бы идеально :kiss:

давай поближе к дате спишемся и договоримся

Уф, уболтала :dandy: . Девочки, Хрысю запишите на 24 :rotate:
  • 0

#4724
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Уф, уболтала :dandy: . Девочки, Хрысю запишите на 24 :rotate:


:dandy: красноречивая наша :kiss:
  • 0

#4725
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений


было бы идеально :kiss:

давай поближе к дате спишемся и договоримся

Уф, уболтала :dandy: . Девочки, Хрысю запишите на 24 :dandy:


:rotate: , доброго утречка!
Итого 9 нас уже!
  • 0

#4726
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Я пасс, я 24-го на свадьбу иду, так что извиняйте! :dandy:
  • 0

#4727
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В этом весь ужас долгих сборов, в конце прошлой недели было под 20 человек, сейчас только 9. Запал проходит...
  • 0

#4728
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Жаль Лисенок, а как у тебя дела? Ты пропала совсем.
  • 0

#4729
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Жаль Лисенок, а как у тебя дела? Ты пропала совсем.


хреново дела, полный тупик! :( ничего не получается...... винят в этом мой эндометрит..... вот и не знаю .... :(

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 20.04.2010, 12:51:29

  • 0

#4730
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
а с блокадой не пробовали? Криошки же есть у тебя?
  • 0

#4731
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name='Лисенок_Л' date='20.04.2010, 12:50' post='12909365']
[quote name='Ерлана1' post='12909148' date='20.04.2010, 12:39']
Жаль Лисенок, а как у тебя дела? Ты пропала совсем.
[/quote]

хреново дела, полный тупик! :( ничего не получается...... винят в этом мой эндометрит..... вот и не знаю .... :)
[/

Да хреновастенько с этим эндометритом.
Сейчас консультируюсь у гинеколога с этой ветки, пока обнаружили герпес, болезнь поцелуев (ЦМВ) и дрожжей многовастенько. Впереди гормоны, но почему-то она мне не назначила лечение эндометрита и -оза. Что он совсем не лечится или у меня уже крыша едет :(
  • 0

#4732
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений



В смысле не попали в 30% - у Вас была там попытка и не получилось?
Хотелось очень пообщаться с вами Ерлана. Очень рада за Вас и малыша. Стою на распутье и пока незнаю куда податься со своим эндопметритом и -озом. После вашего положительного резльтата и слов Хрыси в приниципе можно было и в Москву. ...Я понимаю, что у каждого свой случай....
Сейчас снова обследуюсь у гинеколога, хочу подготовиться в полном объеме...
А вы туда поехали с полным пакетом анализов или они предложат снова у них все перездать?

Нет, там цена зашкаливала сильно, да и жить мне там неге было, а в Москве родственники. 30% это средний процент удач ЭКО. В Москву я привезла анализы с собой, досдала только некоторые в Москве, те, которые не делают у нас.


А у меня нет никого ни в Москве, ни в Питере, но надо... Ерлана а вы не в курсе в Аве-Петере стоимость ЭКО выше в центральном, это только из-за оборудования или там технологии еще какие-то?
  • 0

#4733
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

а с блокадой не пробовали? Криошки же есть у тебя?

Криошки уже кончились, а блокада для эндометриоза делают, а вот с эндометритом что-то не очень много решений проблем....
Тебе тока в свежий протакол, но надо обязательно что-то решить с эндометритом, а я в растерянности что делать...
  • 0

#4734
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
подскажите, пожалуйста, какие у вас отзывы о Карибаевой Ш.К.? Я читала очень много хороштх отзывов. Сходила к ней на прием недельку назад. Если честно была немного в шоке. Когда спрашивала у ее медсестры, сколькодлится прием - она сказала 30-40 минут. Но при мне за полтора часа к ней зашли и вышли не меньше 7 человек! Со мной она провела - я даже потом специально посмотрела на время - минут 6... Это так всегда у них там? Я правда не хочу ничего плохого говорить - просто мне надо решить буду я ходить к ней или нет, поэтому важны отзывы тех кто проходил лечение там. Учитывая, что у меня проблемы гормонального характера, а не воспалительного, как она лечит такое? Кто-то пробовал? Просто когда делают ЭКО при воспалительных процессах, но с точки зрения созревания фолликулов и т.д. все в порядке, то это одно, а когда надо еще и яичники пирвести в норму и гормональный фон наладить - как это все за 6 минут на прием делается?!
  • 0

#4735
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Да хреновастенько с этим эндометритом.
Сейчас консультируюсь у гинеколога с этой ветки, пока обнаружили герпес, болезнь поцелуев (ЦМВ) и дрожжей многовастенько. Впереди гормоны, но почему-то она мне не назначила лечение эндометрита и -оза. Что он совсем не лечится или у меня уже крыша едет :rotate:


Лечение эндометрита назначается только после гистеры или лапоры, когда эндометриоз обнаружен визуально. Потом в зависимости от степени заболевания (результат гистологии) назначается лечение от 2 до 6 месяцев в среднем. Лечение шибко суровое, потому просто так его не назначают. Но эта дрянь не вылечивается раз и навсегда, все время возвращается со средней периодичностью в 3-5 лет. Потом опять по новой.
Обычно при первом протоколе, если нет подозрений на эндометриоз, то на гистеру даже не направляют, сразу берут в протокол, а вот если был уже неудачный протокол или ЗБ, то тогда начинают искать причину и посылают на лапару или гистеру.
  • 0

#4736
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

подскажите, пожалуйста, какие у вас отзывы о Карибаевой Ш.К.? Я читала очень много хороштх отзывов. Сходила к ней на прием недельку назад. Если честно была немного в шоке. Когда спрашивала у ее медсестры, сколькодлится прием - она сказала 30-40 минут. Но при мне за полтора часа к ней зашли и вышли не меньше 7 человек! Со мной она провела - я даже потом специально посмотрела на время - минут 6... Это так всегда у них там? Я правда не хочу ничего плохого говорить - просто мне надо решить буду я ходить к ней или нет, поэтому важны отзывы тех кто проходил лечение там. Учитывая, что у меня проблемы гормонального характера, а не воспалительного, как она лечит такое? Кто-то пробовал? Просто когда делают ЭКО при воспалительных процессах, но с точки зрения созревания фолликулов и т.д. все в порядке, то это одно, а когда надо еще и яичники пирвести в норму и гормональный фон наладить - как это все за 6 минут на прием делается?!


Я наблюдаюсь сейчас у ШК, пока протокол еще за горами, прохожу лечение. У нее очень много пациентов, в месяц-полтора записывают только одного новичка, все остальные - старые пациенты. На них действительно уходит времени минимум, это просто планово посмотреть на УЗИ, подкорректировать прием препаратов, это не занимает много времени. А новичков принимает гораздо дольше. Я по себе могу сказать только. Но отзывы о ней хорошие, потому я и пошла к ней, и очереди ждала. Просто когда на прием ко врачу идешь, обязательно надо в голове или на бумажке иметь свой список вопросов и сомнений, мне по крайней мере помогает такая практика. Если вопрос задаешь, она отвечает подробно и доходчиво. По мелким вопросам звоню к ее медсестре. И в отличие от своего первого протокола, не ухожу от врача пока не выясню все интересующие меня вопросы. И все равно, кто там куда торопится.
  • 0

#4737
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А у меня нет никого ни в Москве, ни в Питере, но надо... Ерлана а вы не в курсе в Аве-Петере стоимость ЭКО выше в центральном, это только из-за оборудования или там технологии еще какие-то?

В центральном опыт и "звезды" - Каменецкий, Корнилов, Зайцева. Там 130 000 руб ЭКО, 160 000 - ИКСИ.
  • 0

#4738
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Жаль Лисенок, а как у тебя дела? Ты пропала совсем.


хреново дела, полный тупик! :laugh: ничего не получается...... винят в этом мой эндометрит..... вот и не знаю .... :D



Лисенок, это не то настроение, чтобы заниматься таким важным делом и ходить на свадьбы :D

все решаемо. главное, разработать стратегию по достижению цели. разберись сама в этом топике, проконсультируйся с гинекологами. хотя бы к нашей с Ерланой Ирине Николаевне Тен сходи. почитай, что в инете пишут, на пробирке, на еве.

мне сестра в таких случаях говорит, "соберись тряпка" :(

теперь вот думаю, может действительно нам нужно встретиться :dandy: покалялкать :rotate:
  • 0

#4739
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Лисенок, а еще надо руку сменить
  • 0

#4740
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

подскажите, пожалуйста, какие у вас отзывы о Карибаевой Ш.К.? Я читала очень много хороштх отзывов. Сходила к ней на прием недельку назад. Если честно была немного в шоке. Когда спрашивала у ее медсестры, сколькодлится прием - она сказала 30-40 минут. Но при мне за полтора часа к ней зашли и вышли не меньше 7 человек! Со мной она провела - я даже потом специально посмотрела на время - минут 6... Это так всегда у них там? Я правда не хочу ничего плохого говорить - просто мне надо решить буду я ходить к ней или нет, поэтому важны отзывы тех кто проходил лечение там. Учитывая, что у меня проблемы гормонального характера, а не воспалительного, как она лечит такое? Кто-то пробовал? Просто когда делают ЭКО при воспалительных процессах, но с точки зрения созревания фолликулов и т.д. все в порядке, то это одно, а когда надо еще и яичники пирвести в норму и гормональный фон наладить - как это все за 6 минут на прием делается?!


Санни, понимаю Вас. сама проходила все протоколы у ВЕ, но всегда внутренне возмущалась тем, что не дают доктору работать. мы только пару раз могли нормально разобраться в моей ситуации, когда я была уже последним пациентом, чтобы никто не мешал. один раз сидели 40 минут до 6 вечера, другой - 20 минут, до 5 вечера. а так, телефон звонит бесконечно, причем и стационарный, и сотовый, пациенты, медсестры, другие врачи со своими пациентами, ужас...

а чтобы в кабинет попасть вообще засад, даже если записался, могла сидеть по 2 - 3 часа, все время кто-то рвется, один раз даже поругались, до сих пор неприятно это вспоминать. я на работу опаздывала, а девушка с таджикистана наехала по полной, что я не понимаю ее ситуации, обвинила меня в бездушии и т.п.

ШК видела только в коридорах клиники, причем она всегда куда-то несется. на ходу разговаривает с пациентами.

все эти неприятности так или иначе откладываются со временем. я честно устала от такого подхода и конвейера.

приехала в Москву к Базанову, запись была на 19.30 вечера, зашла я в 20.00, а вышла 21.30, первичная консультация шла 1,5 часа, сам смотрел на УЗИ, сам собирал анамнез, прямо-таки сидел и разбирался с моим случаем... почему так??? стоимость консультации 100 долларов. но думаю, дело не в этом, для Москвы это не критичная сумма. дело в организации работы врача. я его спросила, почему так принимает. а он говорит, что работает до последнего пациента, а в 8 утра уже на пункции. мне очень понравилось такое отношение. я бы реально уже в москве поехала делать, если бы не условие, что подсадку будут только СМ делать. ее туда везти надо... вот такие дела!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.