Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4501
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


я уже 5 раз делала ВМИ, все напрасно... думаю, пойду еще раз ч/з 2 мес.

КисаГа скажите а почему так много раз делаете ИИ и вы идете на стимуляции или в ЕЦ?
Бывает так, что в одном цыкле делают сразу 3 ИИ, ну что бы не верняка.
Может после 5 попыток стоит подумать о смене тактике. Вы в каком центре?
Желаю вам огромной удачи и терпения!

Делала ВМИ в Иснтитуте Акушерства у Равиля. Он мне говорил, что если нет результата, то уже надо о ЭКО подумать. Но не могу я себе пока позволить ЭКО :( , очень дорого, тем более нет никаких гарантий при неудачной попытке. Хотя уже предупредила свекровь, чтобы деньги копила :beer:
  • 0

#4502
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Есть сайт. www.ivf.kz Там всё написано и в плане цен тоже. Удачи Вам.


Эт я знаю.
но говорили что около 5 000, но по ценам так не получается

анализы и приемы - 50 000
уколы - 30 000
ЭКО - 180 000

ИКСИ - что такое ? надо делать его ?
и все?????
  • 0

#4503
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
глюк.. пардон

Сообщение отредактировал RK: 19.03.2010, 16:25:37

  • 0

#4504
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
RK Вам лучше обратиться в центр, там более подробно объяснят что да как. Мы с женой это всё прошли два раза, но лучше всё таки в центр обратиться.
  • 0

#4505
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

RK Вам лучше обратиться в центр, там более подробно объяснят что да как. Мы с женой это всё прошли два раза, но лучше всё таки в центр обратиться.


Да, конечно.

мне просто порядок цен интересен.

действительно 5000-6000 $ или намного меньше? (если взять что с первого раза все) без ведения беременности
  • 0

#4506
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Судить не берусь сколько сейчас будет стоить, приблизительно такая сумма выйдет. В нашем случае самым трудным был поиск Гонала-Ф. Вот действительно проблематичным был поиск и цена не маленькая, но мне кажется тут деньги вообще считать не надо. Думаю Вы понимаете о чём Я говорю.
  • 0

#4507
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


RK Вам лучше обратиться в центр, там более подробно объяснят что да как. Мы с женой это всё прошли два раза, но лучше всё таки в центр обратиться.


Да, конечно.

мне просто порядок цен интересен.

действительно 5000-6000 $ или намного меньше? (если взять что с первого раза все) без ведения беременности


вы не посчитали стимуляцию ЯК, которая является самой дорогой в программе из-за стоимости препаратов.невозможно точно сказать цену, потому что всем назначают разные дозы стимуляции. если идете на больших дозах, то на препараты будет потрачено около 300 000 тенге, что составляет 2000 долларов

плюс само ЭКО 1200

если ИКСИ еще добавляйте

+ анализы на одного в пределах 30 000 - 40 000 тенге, а вам нужно обоих супругов анализировать:(

+ поддержка препаратами после подсадки

итого маскимально набегает 5 000 долларов за один протокол
  • 0

#4508
waiting_miracle

waiting_miracle
  • Гость
  • 31 сообщений


RK Вам лучше обратиться в центр, там более подробно объяснят что да как. Мы с женой это всё прошли два раза, но лучше всё таки в центр обратиться.


Да, конечно.

мне просто порядок цен интересен.

действительно 5000-6000 $ или намного меньше? (если взять что с первого раза все) без ведения беременности


у меня вышло 3500
попытка 1
но я покупала очень мало лекарств(в сравнении с остальными) порядка раза в 3 менее мне понадобилось чем остальным
анализы гистероскопию и мсг делала подешевле не в эко-центре
основные траты на эко:
-само эко 185 тыс
-лекарства 150 тыс минимум

5000-6000 $ -это цена за эко плюс анализыи лекарства и тем более ведение беременности в эту сумму не входит
  • 0

#4509
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
[/quote]
Делала ВМИ в Иснтитуте Акушерства у Равиля. Он мне говорил, что если нет результата, то уже надо о ЭКО подумать. Но не могу я себе пока позволить ЭКО :beer: , очень дорого, тем более нет никаких гарантий при неудачной попытке. Хотя уже предупредила свекровь, чтобы деньги копила :hi:
[/quote]
КисаГа не переживай так, не так уж все и плохо, конечно зря ты в Институт ходиш, обратись сразу в нормальные центры Экомед или Эко центр, пройди просто консультацию, а там посмотришь.
Стимуляция клостолбигитом не всегда на пользу нашему здоровью, так что не трать свое здоровье по напрасну.

Вся програма Эко может обойтись тебе гораздо дешевле чем ты думаешь.
Грамотного врача уже бы давно насторожило 5 попыток :weep:

У некоторых эко с первой попытки получается :( и обошлось где то 2800-3000 уе, так что не боись.

Напиши свой диагноз подумаем вместе может посоветуем, что, все девочки здесь доброжелательные и ни когда не оставят без дорого совета :fie:
Главное не грусти :eek:
  • 0

#4510
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Согласен с Бриз, КисаГ, Вам лучше обратиться в ЭКО центр поверьте врачи с золотыми руками. Я не считал сколько мы потратили на две попытки и не собираюсь считать жена мне подарила счастье и ни с какими деньгами это не сравнимо. Ещё раз удачи Вам. Да пребудет с Вами сила.
  • 0

#4511
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Здравствуйте!
Со мной рядом сидит сестра и мы ни как не можем понять одну вещь. Девушки, помогите кто в курсе!

Первая попытка ЭКО. Идет по длинному протоколу. С 22 по 31 марта назначен диферелин 0.1 . Месячные должны прийти первого числа, т.е. примерно через неделю после первого укола. Но ведь диферелин должен вызывать климаксное состояние?? Откуда тогда месячные?
  • 0

#4512
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
В такой концентрации не вызовет, после начала М начнется стимуляция
  • 0

#4513
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Севадал, спасибо! Но для чего тогда вообще используют диферелин?

т.е для чего его назначают до менструации, мы читали, что в длинном протоколе его назначают на второй день М.

Сообщение отредактировал mickelangelo: 20.03.2010, 09:17:47

  • 0

#4514
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, моя подруга после 10 лет планирования забеременела с 4 попытки ВМИ. 2 года копила на ЭКО, 4 попытка у нее была уже последней надеждой перед ЭКО, уже сдала все предварительные анализы, потом пришли М. (как она подумала), пришла на 2 ДЦ сдаваться, врач посмотрела на УЗИ, говорит ей, идика ты домой, что-то у тебя непонятно и сделай тест. Вот так все и получилось. Я так рада за нее и желаю всем удачи! Наблюдалась она в ЭКО у ШК.
  • 0

#4515
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Наверно глупо писать здесь токой вопрос, я пойму если меня проигнорят.
А что на счет пола ребенка если здоровы мать и отец и у них есть уже детки (девочки) можно ли зачать мальчика в этой больнице, и сколько будет это стоить?
  • 0

#4516
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Я написал в соседней теме. По выбору пола.
  • 0

#4517
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Дифферелин нужен чтобы контролировать цикл, чтобы овуляция не произошла раньше чем созреет нужное количество яйцеклеток.
  • 0

#4518
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Наверно глупо писать здесь токой вопрос, я пойму если меня проигнорят.
А что на счет пола ребенка если здоровы мать и отец и у них есть уже детки (девочки) можно ли зачать мальчика в этой больнице, и сколько будет это стоить?



Конечно можно. только по деньгам будет очень дорого
Сама процедура ЭКО 185 000, лекарства 250 000 - 300 000, анализы 50 000 - 60 000, ну и сама процедура предимплатационной диагностики при которой могут опредилить пол ребёнка - 450 000. Итого приблизительно 1 000 000 тенге. Расценки ЭКО-центра.
  • 0

#4519
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Наверно глупо писать здесь токой вопрос, я пойму если меня проигнорят.
А что на счет пола ребенка если здоровы мать и отец и у них есть уже детки (девочки) можно ли зачать мальчика в этой больнице, и сколько будет это стоить?



Конечно можно. только по деньгам будет очень дорого
Сама процедура ЭКО 185 000, лекарства 250 000 - 300 000, анализы 50 000 - 60 000, ну и сама процедура предимплатационной диагностики при которой могут опредилить пол ребёнка - 450 000. Итого приблизительно 1 000 000 тенге. Расценки ЭКО-центра.

Спасибо за ответ!!! Мы наверно еще одну девочку родим ))) дорогие мальчики))))
  • 0

#4520
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Здравствуйте!
Со мной рядом сидит сестра и мы ни как не можем понять одну вещь. Девушки, помогите кто в курсе!

Первая попытка ЭКО. Идет по длинному протоколу. С 22 по 31 марта назначен диферелин 0.1 . Месячные должны прийти первого числа, т.е. примерно через неделю после первого укола. Но ведь диферелин должен вызывать климаксное состояние?? Откуда тогда месячные?


Дифирилин в такой дозировке не вывозит климакс, он назначается для того что бы отключить вам свои гормоны, блокирует гипофиз. Таким обзором контролируется работу яичников, т.е вас потом поведут или на гонале иле на пурегоне и весь процесс становится, грубо говоря, механикой. Ваш врач подберет нужную дозировку стимуляции. Вам потом немного сократят дозировку( по 0,5) а позже 1 раз по 0,1 для контроля овуляции, но это ближе к пункции. Вообще то это вам все врач должна рассказать, но мы тож если что подскажем :-)

Для климакса ставят 3,75 или 11,25, это жесть конечно но пережить можно :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.