Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4521
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Бриз, Севадал, огромное спасибо за ответы!

Девушки, как же Вы терпите эти уколы в живот?? Я вот как мужчина, чесно признаюсь, никогда бы САМ СЕБЕ не смог поставить такой укольчик... Сестра по моему вообще ни грамма по этому поводу не волнуется.
  • 0

#4522
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Наверно глупо писать здесь токой вопрос, я пойму если меня проигнорят.
А что на счет пола ребенка если здоровы мать и отец и у них есть уже детки (девочки) можно ли зачать мальчика в этой больнице, и сколько будет это стоить?



Очень рада за вас, что у вас есть чудесные детки, и даже если только девочки :-)
Всемирная организация здравоохранения запрещает определение кареотипа с целью определения пола плода. Но существуют определенные генетические показания, как например, возраст супругов (> 34 лет женщине, > 38 лет мужчине), когда во время беременности на раннем сроке берется забор ворсин хориона.
За более подробной информацией необходимо подойти на консультацию к генетику.
Прежде вам придется пройти всю процедуру ЭКО + биопсия, что не всегда дает шансы на то что плод выживет.
Подумайте очень хорошо прежде чем пойти в программу.
Будте счастливы с вашими деффчонками :-) :-) :D
  • 0

#4523
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Бриз, Севадал, огромное спасибо за ответы!

Девушки, как же Вы терпите эти уколы в живот?? Я вот как мужчина, чесно признаюсь, никогда бы САМ СЕБЕ не смог поставить такой укольчик... Сестра по моему вообще ни грамма по этому поводу не волнуется.

Ради поставленной цели мы и не такое выдержим :-) и в живот и в попу и в плечо и .... в общем куда родина прикажет :-)
  • 0

#4524
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Бриз, Севадал, огромное спасибо за ответы!

Девушки, как же Вы терпите эти уколы в живот?? Я вот как мужчина, чесно признаюсь, никогда бы САМ СЕБЕ не смог поставить такой укольчик... Сестра по моему вообще ни грамма по этому поводу не волнуется.


Это подкожные укольчики. Неглубокие. Все пузо не протыкаем :-) Но вы лучше не ужасайтесь, а помогите. Мне вот муж ставит. Значительно легче терпеть, чем когда САМА СЕБЕ
  • 0

#4525
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
я бы помог. чесное слово! а как? как это делают?
  • 0

#4526
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
И еще, у меня у самого трое девченок родились. А у сестры старшей девочке 16, и мужа пытаются родственники уговорить бросить жену, и найти ту которая сможет родить без проблем ему сына... Он очень успешный в делах человек, проблема только в одном - в отсутствии сына. Я горжусь тем, что у меня три дочки, а у них не будет подсадки если по определению пола не будет сына... Осуждать здесь бессмысленно, всеми силами пытаюсь поддерживать сестру, и на протяжении всего процесса ЭКО буду с ней рядом. Сестра стала очень нервной и легко ранимой,моральной помощи кроме меня и моей семьи она не получает ни от куда. Это не бравада, нет. Просто я правда, даже и уколы бы ставил, но не умею! :rotate: Мы ж мужчины на родах в обмарок падаем, уколы нас приводят в тихий ужас ;)).

Сообщение отредактировал mickelangelo: 21.03.2010, 09:49:01

  • 0

#4527
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Микеланджело, понимаю Вас, только не обращайтесь к психологу, у них ведь всё по книжке. Вашей сестре лучше с обычными людьми пообщаться, раскрыть так сказать душу. Плохо то что родственники лезут в дела двоих. Тут мне кажется нельзя вообще вмешиваться, совета послушать можно ну чтобы делать как просят другие это перегибание палки. Да конечно много слышал что сын это даже более чем. Ну у меня первый сын вторая дочь, хотя всё жизнь мечтал сначала о дочери. Главное это новая жизнь какая разница кто родиться не понимаю этих принципиальных. Я тут уже говорил о тесте может попробуете. Большая вероятность, очень точный расчёт.
  • 0

#4528
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

И еще, у меня у самого трое девченок родились. А у сестры старшей девочке 16, и мужа пытаются родственники уговорить бросить жену, и найти ту которая сможет родить без проблем ему сына... Он очень успешный в делах человек, проблема только в одном - в отсутствии сына. Я горжусь тем, что у меня три дочки, а у них не будет подсадки если по определению пола не будет сына... Осуждать здесь бессмысленно, всеми силами пытаюсь поддерживать сестру, и на протяжении всего процесса ЭКО буду с ней рядом. Сестра стала очень нервной и легко ранимой,моральной помощи кроме меня и моей семьи она не получает ни от куда. Это не бравада, нет. Просто я правда, даже и уколы бы ставил, но не умею! ;) Мы ж мужчины на родах в обмарок падаем, уколы нас приводят в тихий ужас :D).

:rotate: я не совсем поняла, ваша сестра пошла в протакол только для того что бы родить сына? или есть другие проблемы со здоровьем? Расскажите подробней в какой клиники у ко кого врача?

Вы молодец, что поддерживаете свою сестру, в такие моменты жизни сильное и родное плечо очень нужно.Ни кто вас не осуждает, а наоборот очень рады за вас :D Расскажите на каких препаратах идете? Ели вы колете пурегон, то есть хорошая помощница - пурегон-пен, специальная ручка, делать уколы очень удобно с ней.
Удачи вам и вашей сестренки, пусть все у вас получится!!!
  • 0

#4529
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
В клинике Экомед на Гагарина. К сожалению у какого врача не знаю.

Пока назначили только диферелин и после М. пурегон. (ручку уже прикупили :rotate: )

Бриз, Вы поняли обсалютно правильно - только для того что бы родить сына.
  • 0

#4530
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Для твоей сестры Микеланджело, http://ovulation.ru/...CFU0L3godeTYGkA И пусть родится ещё один мужик на и так мало. Модераторы клянусь не реклама, просто пусть родится мужик. Буду молится за пацана. Удачи твоей сестре Микеланджело.

Сообщение отредактировал Lom ster: 21.03.2010, 15:18:01

  • 0

#4531
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

В клинике Экомед на Гагарина. К сожалению у какого врача не знаю.

Пока назначили только диферелин и после М. пурегон. (ручку уже прикупили ;) )

Бриз, Вы поняли обсалютно правильно - только для того что бы родить сына.


Хочется пожелать вам удачи, и дай бог здоровья вашей сестренки. Она молодечик, раз для сохранения семьи и своего счастья готова на все.
Есть особенность в использовании пурегон-пена, там всегда остается некоторый запас, пусть не пугается, что может неправильно сделала, там есть специальный бонус :(
Удачи вам!!!
  • 0

#4532
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Brizz, и Вам удачи во всех Ваших начинаниях! И всем девушкам в протоколе и на пути к нему! Все у Вас получится!

Сегодня был первый укольчик диферелина, специально полчаса по телефону распрашивал о самочувствии сестры, что бы здесь отписаться. :laugh: Говорит, что ничего не изменилось, только пить очень хочется. Может это не из за лекарства?

И еще хотел спросить, пурегона двух упаковок на протокол хватит?

Сообщение отредактировал mickelangelo: 22.03.2010, 18:15:30

  • 0

#4533
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Спасибо за пожелание!!! :fie: будем держать хвост пистолетам :fie:
На счет Дифирилина - очень важно делать его именно утром в одно и тоже время, так как он угнетает гипофиз, а на ночь он сам устанет.
Пуригон брать про запас не стоит, так как может хватит минимальной дозировки, а прикупить всегда успеете, он есть в аптеках всегда.
Самочувствие не изменится конечно сразу за 1 укол :fie: , но ваше беспокойство просто умиляет :laugh:
Удачи вам!
  • 0

#4534
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Пусть родиться пацан, будущий защитник своей Родины.
  • 0

#4535
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

но ваше беспокойство просто умиляет :laugh:


Это в каком смысле? :fie: В положительном?

Все таки пурегона мы взяли уже две упаковки. Ну и цены же на ВАШИ лекарства! :fie:
  • 0

#4536
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ничего себе, как тема оживилась!
На сегодняшний момент мой протокол мне обошелся в 400 тыс., из них 200 тыс. - лекарственные препараты. Продолжаю поддержку, т.е. это еще не все :-/
  • 0

#4537
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений


но ваше беспокойство просто умиляет :eek:


Это в каком смысле? :super: В положительном?

Все таки пурегона мы взяли уже две упаковки. Ну и цены же на ВАШИ лекарства! :laugh:


Ну естественно в самом лучшем смысле :super: , просто такую поддержку не всегда от мужа многие дождаться могут :D
На счет препаратов вы правы, все они очень дорогие, но мы за ценой не постоим :D
Бывает так, что приходится платить за упаковку, при том, что нужна то всего одна таблетка.
Экономить можно если покупать препараты на аптечном складе, но не все там есть.
  • 0

#4538
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Белочка приветик!!! Как твои дела, как самочувствие? :eek:
  • 0

#4539
Зайка22

Зайка22
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки, милые, пусть у вас все получится! Пусть каждая из вас познает ни с чем не сравнимое счастье-счастья материнства! Вы уже столько вытерпели! И каждая из вас обязательно еще чмокнет в маленький носик своего малыша :eek: у меня 21 марта подруга родила доченьку после 5-ти лет лечения и хождения по-врачам. Поэтому главное это вера в то, что все будет хорошо! Удачи вам, терпения и заветных полосочек :laugh:
  • 0

#4540
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки, милые, пусть у вас все получится! Пусть каждая из вас познает ни с чем не сравнимое счастье-счастья материнства! Вы уже столько вытерпели! И каждая из вас обязательно еще чмокнет в маленький носик своего малыша :rotate: у меня 21 марта подруга родила доченьку после 5-ти лет лечения и хождения по-врачам. Поэтому главное это вера в то, что все будет хорошо! Удачи вам, терпения и заветных полосочек :lol:


спасибо, Зайка, дорогу осилит идущий :spy: благодаря таким подругам, как Вы, многое получается!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.