Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4461
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
девчушки, не падайте духом. все будет хорошо!
вот весна пришла, новые надежды, новые силы. настраиваемся на позитив! зовем наших малышей! ;)

я вот в преддверии своего первого обращения за услугами эко центра. примерно через 2 недели будет новый цикл, на котором планируем ии.
для этого мне нужно пойти к терапевту и получить от него бумажку что беременеть можно.
еще моя г сказала что надо обязательно пройти флюрографию.
для чего? не курю, бронхита нет, ваще не болею. не хочу лишний раз облучаться. хватает узи-музи.

и вот созревшие вопросы:
1. куда и к какому терапевту идти? с собой что надо взять? прямо так ему и говорить что планирую ии пишите мне что я здорова?
2. флюра обязон? может можно без нее?

всем спасибо заранее за ответы.
  • 0

#4462
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Девочки! всем спасибо за поздравления!!!
а вам желаю удачи, удачи и еще раз удачи!!все таки она большую роль в нашем деле играет :mad:
вы главное верьте в чудо, не опускайте руки..
если честно, у меня были моменты, когда мне казалось что я никогда не стану мамой, причем казалось довольно таки реально..и так жутко мне было в такие моменты..
и до сих пор иногда не верится что этот комочек наш ;)
  • 0

#4463
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Девочки, иногда захожу в эту темку, читаю.
Если честно, просто поражаюсь вашей силе духа! Так держать!
Хочу пожелать, чтобы у вас у всех все обязательно получилось!
Сил, веры, надежды, терпения и удачи!
  • 0

#4464
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки, а у кого-нибудь был положительный опыт после ВМИ? Нам вчера сказал врач-репродуктолог, что его рекомендует. У нас, по-видимому, мужской фактор подкачал...(((
  • 0

#4465
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

девчушки, не падайте духом. все будет хорошо!
вот весна пришла, новые надежды, новые силы. настраиваемся на позитив! зовем наших малышей! :)

я вот в преддверии своего первого обращения за услугами эко центра. примерно через 2 недели будет новый цикл, на котором планируем ии.
для этого мне нужно пойти к терапевту и получить от него бумажку что беременеть можно.
еще моя г сказала что надо обязательно пройти флюрографию.
для чего? не курю, бронхита нет, ваще не болею. не хочу лишний раз облучаться. хватает узи-музи.

и вот созревшие вопросы:
1. куда и к какому терапевту идти? с собой что надо взять? прямо так ему и говорить что планирую ии пишите мне что я здорова?
2. флюра обязон? может можно без нее?

всем спасибо заранее за ответы.

попробую вам ответить :-)
Для того, что бы получить эту бумажку есть несколько способов:
1 Идете в районную поликлинику к р-ну терапевту, и на приеме в карточку 500тг ложете, и вежливо просите написать заключение, что на учете не состоите и в целом здорова. Объясните в 2-х словах для чего, но без подробностей, так как они понятия не имеют о чем вы будете рассказывать :)
2 Идете с утра в ближайший мед. центр и сдаете ОАК иОАМ + сахар, стоит это не дорого, и на след день к ихнему терапевту, так же в 2-х словах и все готово.
На счет флюры все таки придется сдать и желательно до месячных, доза R облучения ничтожна. Без флюры с вами даже в р*нной пол-ке разговаривать не станут, тем более тут. Живем в неблагополучном регионе, да еще в Алмате, где элементарного представления о культуре и гигиене. :)
Желаю вам успеха и полосатых тестов!!!
  • 0

#4466
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки, а у кого-нибудь был положительный опыт после ВМИ? Нам вчера сказал врач-репродуктолог, что его рекомендует. У нас, по-видимому, мужской фактор подкачал...(((

Если нет других проблем кроме шеечного фактора, то шансы забеременеть очень высоки. Не совсем конечно понятна ваша ситуация, но если врач рекомендует то надо идти. Процедура безболезненная абсолютно и у нескольких девочек с этой ветки уже получалось. Удачи вам и ни чего не бойтесь :-)
  • 0

#4467
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Девочки, а у кого-нибудь был положительный опыт после ВМИ? Нам вчера сказал врач-репродуктолог, что его рекомендует. У нас, по-видимому, мужской фактор подкачал...(((

Если нет других проблем кроме шеечного фактора, то шансы забеременеть очень высоки. Не совсем конечно понятна ваша ситуация, но если врач рекомендует то надо идти. Процедура безболезненная абсолютно и у нескольких девочек с этой ветки уже получалось. Удачи вам и ни чего не бойтесь :)


Большое вам спасибо! У меня была одна беременность, правда, закончилось все печально, но это в первом браке. Спустя 5 лет во втором браке планируем уже год, ничего. Я до того подготовилсь, прошла все анализы, сказали, все в норме. Вот бы и мужа послать сдать СГ! :-) Через год выясняется, что у него умеренная астенозооспермия и варикоцеле 1 степени. У меня, судя по анализам, все нормально. Муж лечится у андролога, назначили ему гормоны и витамины плюс операция. А врач-репродуктолог сказал, что нам рекомендует ВМИ. Муж как-то так расстроился, он, по-видимому, очень рассчитывал на естественный эффект. :) Хотя я ему процедуру ВМИ объяснила...Не знаю, что делать. Андролог сказал ждать результатов 4 месяца. Репродуктолог сказал, что от гормонов может быть обратный эффект, т.е. угнетение спермагенеза. В общем, я совсем растерялась. :)
  • 0

#4468
Дананна

Дананна
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет!
Девочки, подскажите пжт куда лучше обратиться в ЭКО, Экомед или Дом матери и ребенка, хотим сделать ВМИ! С 2006 года планируем и все никак(((( У меня все в норме, а вот у мужа, не очень.... Уже два года лечиться, сейчас врачи сказали идти на ВМИ.
Девочки хочу поделиться опытом, у кого у мужей проблемы, не тяните время, делайте ВМИ или ИКСИ, в любом случае, это быстрее поможет, потому что с возврастом мужчине воздействовать на сперматогенез все труднее.... Мы реально поетряли время... У моего мужа сначала подозрение было на варикоцеле, потом оказалось-ошиблиссь, посадили его на гормоны, вроде бы пошло все на улучшение, а Б.не наступала, потом выдали диагноз - олигоастенотератозооспермия, короче, это когда мало подвижных, мало живых и много патологических, вообщем кошмар, сейчас после полугодовой стимуляции сказали аж бегом бежать на ВМИ.
  • 0

#4469
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

попробую вам ответить ;)
Для того, что бы получить эту бумажку есть несколько способов:
1 Идете в районную поликлинику к р-ну терапевту, и на приеме в карточку 500тг ложете, и вежливо просите написать заключение, что на учете не состоите и в целом здорова. Объясните в 2-х словах для чего, но без подробностей, так как они понятия не имеют о чем вы будете рассказывать ;)
2 Идете с утра в ближайший мед. центр и сдаете ОАК иОАМ + сахар, стоит это не дорого, и на след день к ихнему терапевту, так же в 2-х словах и все готово.
На счет флюры все таки придется сдать и желательно до месячных, доза R облучения ничтожна. Без флюры с вами даже в р*нной пол-ке разговаривать не станут, тем более тут. Живем в неблагополучном регионе, да еще в Алмате, где элементарного представления о культуре и гигиене. :spy:
Желаю вам успеха и полосатых тестов!!!


млиин.. так не хочется идти на флюру. в след. выхолные тогда схожу.

а че наши терапевты без 500 тенге писать ниче не будут? я здорова, очень даже. к чему они могут придраться?
я просто категорически и принципиально (стараюсь) никогда не даю взятки. даже если мне придется побегать.

оак, оам, сахар - понятно. а какие то анализы на вич еще сказали надо сдать
  • 0

#4470
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Девочки, иногда захожу в эту темку, читаю.
Если честно, просто поражаюсь вашей силе духа! Так держать!
Хочу пожелать, чтобы у вас у всех все обязательно получилось!
Сил, веры, надежды, терпения и удачи!



+10000! Девочки вы просто все молодцы.Всех с праздником весны!Дай Аллах вам исполнения ваших самых заветных желаний!
  • 0

#4471
Mariya_zh

Mariya_zh
  • Гость
  • 46 сообщений
Дорогие девочки!не отчаивайтесь,не обращайте внимания на своих свекровок-ну их!в душе должен быть покой!я не беременела семь лет просто!не было диагноза.я не знаю все свершается по воле Бога,если нет явных причин на бесплодие отключите что-то в себе,страх что-ли!Много истории на эту тему,кому-то помогает малый хадж,кому-то просто стоит отдохнуть и успокоиться,моему мужу приснился однажды сон и с этого момента практически мы считали,что я беременна-так оно и получилось!Самое главное не зацикливаться,просто продолжать жить и не плакать при виде малышей(я это помню по себе),раз нам дано рожать,значит рано или поздно тому быть,всем этого желаю...... ;) с 8 марта!!!!добра всем и семейного тепла!
  • 0

#4472
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
млиин.. так не хочется идти на флюру. в след. выхолные тогда схожу.

а че наши терапевты без 500 тенге писать ниче не будут? я здорова, очень даже. к чему они могут придраться?
я просто категорически и принципиально (стараюсь) никогда не даю взятки. даже если мне придется побегать.

оак, оам, сахар - понятно. а какие то анализы на вич еще сказали надо сдать
[/quote]
:cool: Я думаю ты давненько не ходила к районным терапевтам. Они конечно напишут, но нервов выматают, можно конечно и без 500 тг.
По всем остальным анализам это к своему врачу, странно почему она вам не объяснила какие анализы надо сдавать вам и супругу. Попросите памятку у них есть. Если нет то подскажем :lol:
  • 0

#4473
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, на какой день после подсадки вы не удержались и сделали тест и какие результаты увидели? У мну 10 ДПП и что-то я побаиваюсь.
  • 0

#4474
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
вчера по новостям слышала 100 казахстанским пар будет эта процедура бесплатно оказанна. Может кому надо
  • 0

#4475
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Bellachica я не выдержала на 8 ДПП правда у меня были 5 дневки. Тест брала самый чувствительный, который показывает за 5 дней до начала М. Но вам уже завтра полным ходом можно кровь идти сдавать, и лучше еще посмотреть в динамике, т е повторить кровь через день. Удачи!!!
  • 0

#4476
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки, на какой день после подсадки вы не удержались и сделали тест и какие результаты увидели? У мну 10 ДПП и что-то я побаиваюсь.

а я вот до последнего сидела и не испытывала свои нервы на прочность, не доверяю я как то этим обсиканым палочкам :rolleyes:
Содержание ХГ в моче на порядок ниже чем в крови, поэтому лучше сдать сразу кровь.
  • 0

#4477
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
В общем, сдала кровищу, результат в 3 часа будет. Я чот перепутала вчера, 10 ДПП у меня сегодня.

Возмущена этими новостями по 31 каналу, они там преподносили новость о включении ЭКО в перечень бесплатных услуг в таком ключе, что у всех создалось впечатление, что мол "делай не хочу и все бесплатно". Нам уже друзья звонили, говорят, что вы мучаетесь, вон всем бесплатно же делают. Искренне верят.
  • 0

#4478
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Девочки, на какой день после подсадки вы не удержались и сделали тест и какие результаты увидели? У мну 10 ДПП и что-то я побаиваюсь.

а я вот до последнего сидела и не испытывала свои нервы на прочность, не доверяю я как то этим обсиканым палочкам :rolleyes:
Содержание ХГ в моче на порядок ниже чем в крови, поэтому лучше сдать сразу кровь.

Brizz, поздравляю вас с успехом, искренне рада за вас!!
  • 0

#4479
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ура-ура! Я самая счастливая на свете! И самая испуганная :-). Иду на первое узи 19.03.2010. Блин, как не бояться, что "а вдруг что-то идет не так?"
Мой хгч на 10 дпп - 500!

Сообщение отредактировал Bellachica: 15.03.2010, 11:51:47

  • 0

#4480
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Bellachica, зачем заранее что то выдумывать? хотя бы до пятницы будьте на позитиве!
улыбайтесь всем, радуйтесь весне, любите мужа и себя.
все будет отлично!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.