Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4481
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Я все время улыбаюсь, как радостная идиотка и хожу смотреть на свой тест с двумя заветными полосками :-).
Я не то чтобы выдумываю, просто для меня после 15 лет ожидания это такое счастье, которое я боюсь потерять.
  • 0

#4482
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Свекровь совсем изгрызла. Другая невестка на 3 месяце беременности вторым ребенком, а мы женаты пятый год - и ничего. Вот и достает меня и мужа по телефону или по видеосвязи каждый раз, когда звоним или она звонит. Муж уже на нее наорал, а она все равно не унимается. Мне даже во сне снятся ее буравящие меня глаза. Вот, высказалась :hi: Хотя совсем не весело. Надо отвлечься. Вот и решила вам написать. У меня за плечами 4 ВМИ. 2 - с клостиком, 1 - с пурегоном (была биохимическая беременность), 1 - в естесственном цикле после 5-месячного климакса на Диферелине 11,25. Вот сейчас первое ЭКО. Переживаю.


Элиф, привет, ты что нос повесила???

про свекровь - не она тебя достает, а ты позволяешь... тем, что обращаешь на нее внимание. тебе ребенок нужен только, чтобы свекровь к вам не приставала или чтобы быть не хуже чем брат его? вам какая разница, кто и что думает на этот счет. это ваша любовь, ваша семья, как хотите, так и делаете. хотите рожаете, а хотите - не рожаете :rotate: перестаньте оглядываться на других, даже если это родители. это ваш путь, проходите вы его достойно и, главное, вместе. ваша задача - сделать все, что можете, а уж как Бог даст, так и будет.

и нечего тратить свои силы и нервы на то, чтобы доказывать, что вы не хуже, вы - лучше, вместе 5 лет живете и друг друга любите. не все пары с детьми могут этим похвастаться.

а уж свекрови всегда можно по-доброму сказать, что мы друг друга любим и потому детей рожать будем, когда мы этого захотим. вы хотели, вы родили, поздравляем :hi: а мы сами разберемся

ну это так, мысли вслух... моя свекровь давно уже к нам не пристает, муж мой все вопросы с ней решил раз и навсегда :spy:
  • 0

#4483
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ура-ура! Я самая счастливая на свете! И самая испуганная :rotate:. Иду на первое узи 19.03.2010. Блин, как не бояться, что "а вдруг что-то идет не так?"
Мой хгч на 10 дпп - 500!


Белочка, моя родная, поздравляююююююююююююююю тихо, дежу кулачки. если сильно нервничаешь, выпей валерьянку. все будет хорошо. он там прикрепился и теперь тихонечко растет. если мама его беспокоить своими переживаниями не будет, ему будет совсем хорошо. теперь главное - только позитивные эмоции!!!
  • 0

#4484
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Хрыся, спасибо, дорогая, за поздравленья и поддержку :hi: ! Теперь самое главное для меня, чтобы они все остались со мной!
Вот и солнце вышло, уже позитив и приятно! Может и на моей улице наконец праздник? :rotate:
  • 0

#4485
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Bellachica, нет слов! Самые искренние поздравления! ТТТ, пусть все и дальше продвигается, как положено!
Глоток позитива, как воздух необходим был, и вы нам тут же его обеспечили! Спасибо!
  • 0

#4486
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Bellachica, искренне рада за Вас! Тьфу-тьфу-тьфу на вас! Держим кулачки @@@@@@@@!
  • 0

#4487
Aiganim

Aiganim
  • Гость
  • 15 сообщений
Белочка, искренне поздравляю!!!
Вы у кого лечитесь? Какая по счету у вас попытка?
  • 0

#4488
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девушки, всем приветы и спасибо за поздравленья и поддержку! Я, честно говоря, побаиваюсь особо радоваться, но удержаться все равно не могу.

Aiganim, я в Экомеде у Поповой Елены Владимировны и это моя первая попытка (и очень надеюсь, что она же и последняя).
  • 0

#4489
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Девушки, всем приветы и спасибо за поздравленья и поддержку! Я, честно говоря, побаиваюсь особо радоваться, но удержаться все равно не могу.

Aiganim, я в Экомеде у Поповой Елены Владимировны и это моя первая попытка (и очень надеюсь, что она же и последняя).


Можно присоединиться ко всем поздравлениям!!!!! Bellachica - желаю терпения, и главное удачи!!!
Тьфу тьфу тьфу!!! Держу за вас кулачки!!!!!

Вопрос- какой образ жизни ведете? На работу пошли когда сразу после переноса? или дома были? сколько?
сами понимаете как важно :lol:

спасибо
  • 0

#4490
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Delfin02, спасибо!

В день переноса я повалялась дома, вечером уроки с сыном мужа поделала. На следующий день уже пошла на работу, но работа у меня сильно "не бей лежачего", сижу себе на кресле и чай пью :). Не помню, писала ли я здесь, но на второй день после переноса я сломала правую руку :lol:, так что у меня теперь весь март - 8 марта, ничего не делаю по дому. Самый ужас, что в 12 больнице мне, не спросив, сделали рентген без всякой защиты, а я от боли и горя своими мозгами не сообразила, что мне может быть нельзя рентген. В общем, первая неделя от переноса была еще та, полная боли, слез и бессонных ночей - вот такое мое "еврейское счастье".
  • 0

#4491
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Bellachica,
Поздравляю. Не переживайте из-за рентгена, все в порядке будет.
  • 0

#4492
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
девушки, спасибо вам всем что отписали про Тайбагарову Ж.Б.

я все поняла. ваще где можно посмотреть статистику по ВМИ в Казахстане?
какие пары обращаются с какими проблемами и после ВМИ (и сколько раз) какой процент успешности процедуры? у какого врача золотые руки в этом деле?
  • 0

#4493
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

девушки, спасибо вам всем что отписали про Тайбагарову Ж.Б.

я все поняла. ваще где можно посмотреть статистику по ВМИ в Казахстане?
какие пары обращаются с какими проблемами и после ВМИ (и сколько раз) какой процент успешности процедуры? у какого врача золотые руки в этом деле?

Мне моя репродуктолог прогнозирует 15-20% вероятности успеха ВМИ, я ещё не делала, надеюсь в скором будущем... У нас с мужем двойная проблема - у меня проблемы в яичниках, у мужа - в СГ. Нам сказали, что тока ВМИ нам поможет.
У всех по разному... У меня две подруги делали ВМИ - у одной каждая (!) ВМИ заканчивалась беременностью, а у другой - нет. Всё индивидуально. Или кому как фартит...
Про одного и того же врача можно найти как хорошие отзывы ( типа, руки золотые), так и плохие ( руки бы оторвать...), так что в этом вопросе может помочь только личный опыт.

Сообщение отредактировал Кандиль: 17.03.2010, 21:33:08

  • 0

#4494
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
надо чтобы одним выстрелом получилось, не набирая опыт :)

вам желаю удачи!! :-/
  • 1

#4495
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
я уже 5 раз делала ВМИ, все напрасно... думаю, пойду еще раз ч/з 2 мес.
  • 0

#4496
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, полистайте тему, про ВМИ уже много кто чего писал здесь.

Инсеминации показаны и могут преодолеть бесплодие лишь в тех случаях, когда искусственное введение спермы обходит то/те препятствие/я, из-за которого/ых беременность не наступала, а именно:
* при сексуальных расстройствах, вагинизме, нерегулярной половой жизни,
* при цервикальном (шеечном) факторе бесплодия, когда сперматозоиды мужа гибнут во влагалище жены,
* при незначительных ухудшениях качества спермы по сравнению с нормальной,
* при бесплодии неясного генеза, когда пара прошла полный перечень обследования, а причина не найдена, однако применение ЭКО видится преждевременным, недостаточно обоснованным или слишком дорого.

КисаГ, я думаю, не стоит дальше продолжать инсеминации:
"вероятность наступления беременности в одном цикле при проведении инсеминаций меньше 30%. Поэтому настраиваться следует на проведение не менее 3-4х циклов инсеминаций. Если беременность не наступает за 3-4 цикла инсеминаций, рекомендуется менять метод лечения"
У меня не было показаний к ВМИ, но мы с моим врачом все же решили попробовать ВМИ со стимуляцией, результат я особо не ожидала, т.к.знала, что в моем случае это в принципе неподходящий метод (но всегда же надеешься, а вдруг?), в итоге пролет и я пошла на ЭКО. А статистику проведения ВМИ в Казахстане вы врядли где-нибудь найдете, да еще и по врачам. По ЭКО даже нет такой статистики :-/.
  • 0

#4497
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

я уже 5 раз делала ВМИ, все напрасно... думаю, пойду еще раз ч/з 2 мес.

КисаГа скажите а почему так много раз делаете ИИ и вы идете на стимуляции или в ЕЦ?
Бывает так, что в одном цыкле делают сразу 3 ИИ, ну что бы не верняка.
Может после 5 попыток стоит подумать о смене тактике. Вы в каком центре?
Желаю вам огромной удачи и терпения!
  • 0

#4498
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


я уже 5 раз делала ВМИ, все напрасно... думаю, пойду еще раз ч/з 2 мес.

КисаГа скажите а почему так много раз делаете ИИ и вы идете на стимуляции или в ЕЦ?
Бывает так, что в одном цыкле делают сразу 3 ИИ, ну что бы не верняка.
Может после 5 попыток стоит подумать о смене тактике. Вы в каком центре?
Желаю вам огромной удачи и терпения!


В Эко-центре больше 3-х раз не делают. Сами врачи так и говорят, что после 3 раз нет смысла делать ВМИ, Надо пробовать другие методы.
Есть смысл подумать о профессионализме Вашего врача.
  • 0

#4499
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Всем привет.

Что то не понял сколько программа ЭКО стоит ?

анализы, приемы у врачей - с ними все понятно
что еще надо ?
уколы - ?
сам процесс ЭКО ?
подсадка ?

Спасибо.
  • 0

#4500
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Есть сайт. www.ivf.kz Там всё написано и в плане цен тоже. Удачи Вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.