Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4441
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Я была у ней на консультации, заставили :rotate: и это при том, что я официально состою на учете у эндокринолога с диагнозом аутоиммунный тиреоидит, щитовидка. она меня долго расспрашивала, ничего нового не сказала, согласилась с моим диагнозом и назначениями :fie: вообщем формальная консультация, потеря денег и времени


Спасибо за ответ, Хрыся! Печально, но я именно этого и ожидала... Видимо мне так и придётся разрываться между двумя клиниками, между двумя врачами, а жаль - это время и нервы, а в нашем случае и то, и другое бесценно!
  • 0

#4442
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

вот и мы родились :rolleyes:

дочка у нас, Зереша :weep:
всем удачи!
и веры побольше в удачу!!!

Искренне поздравляю вас!! Крепкого вам здоровья!!!
  • 0

#4443
wawa

wawa
  • Гость
  • 14 сообщений
[quote name='Кандиль' date='27.02.2010, 15:55' post='12118393']
[quote name='ingase' post='12110099' date='26.02.2010, 20:00']
Девченки, пожалуйста, поделитесь своим мнением. Кто был на приеме у эндокринолога центра Эко (который на Комсом/Космонав)? Сегодня что-то меня посетили сомнения, что я ни к тому специалисту-эндокринологу обратилась (вернее направили, выбор не предоставили), вот теперь сижу и думаю, может другого поискать? Кто-нибудь бывал у нее? Ваше мнение очень важно.
[/quote]
У меня тоже вопрос по поводу эндокринолога в ЭКОцентре, правда я ещё не ходила на приём, всё ещё ищу инфу о ней. Кучу эндокринологов обошла, не хочется ещё раз попасть на приём к подобному же, выслушать кучу глупостей и получить кипу направлений на бесполезные анализы, которые на руках (вот даже так бывает!). Интересуют как положительные, так и не очень мнения посетивших данного специалиста. А вообще мне странным кажется, что в ЭКОцентре НЕТ эндокринолога-гинеколога, ведь женщины с нарешениями эндокринной системы тоже хотят стать мамами, несмотря ни на что! Консультация эндокринолога-терапевта меня никак не устраивает, потому что обычного эндокринолога я, слава Богу, для себя нашла, но хотелось бы что б репродуктолог с эндокринологом в тандеме работали....
[/quote

Вы правы 'Кандиль' насчет того, нет в эко-центре эндокринолога-гинеколога, вот сама столкнулась с такой проблемой из-за неправльного лечения щитовидки 8 лет назад мне теперь приходться искать СМ
  • 0

#4444
wawa

wawa
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки помогите плииз советом, сейчас подыскиваю СМ подскажите, как лучше ее обследовать, сдать всякие анализы и сделать все возможные узи и как ее еще можно обследовать??

и еще вопрос к тем кто уже пользовался услугами СМ типовой договор где можно посмотреть?
  • 0

#4445
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки помогите плииз советом, сейчас подыскиваю СМ подскажите, как лучше ее обследовать, сдать всякие анализы и сделать все возможные узи и как ее еще можно обследовать??

и еще вопрос к тем кто уже пользовался услугами СМ типовой договор где можно посмотреть?


вава, привет, анализ для СМ расписаны в листе для ЭКО, от вас потребуют, чтобы они были полностью сданы. сдавайте в клиниках по мету жительства или по профилю, в ЭКО центре будет реально дорого. кардиограмму можно сдать рядом в кардиоинституте.

главное, покажите СМ не репродуктологу, а хорошему гинекологу и УЗИсту, чтобы все тщательно осмотрели. сводите к Копыловой или к Тен на прием. мой репродуктолог не смотрел СМ на зеркалах и не щупал, ограничился вагинальным датчиком. в итоге на подсадке обнаружилась эрозия шейки, мокнущая с нехорошими выделениями. итог - пролет, хотя всю вину списали на мои ЯК.

договор у меня есть в отсканированном виде, над ним мой нотариус работала 2 недели, все учтено и предусмотрено. я бы даже вам рекомендовала у нее проконсультироваться, она в теме. контакты могу выслать. за заверение договора у нотариуса мы заплатили больше 25 000 тенге.

с щитовидкой такая же беда, 10 лет лечили нарушенный гормональный статус тестостерона, оказалась щитовидка. теперь тоже на СМ настаивают
  • 0

#4446
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

У меня тоже вопрос по поводу эндокринолога в ЭКОцентре, правда я ещё не ходила на приём, всё ещё ищу инфу о ней. Кучу эндокринологов обошла, не хочется ещё раз попасть на приём к подобному же, выслушать кучу глупостей и получить кипу направлений на бесполезные анализы, которые на руках (вот даже так бывает!). Интересуют как положительные, так и не очень мнения посетивших данного специалиста. А вообще мне странным кажется, что в ЭКОцентре НЕТ эндокринолога-гинеколога, ведь женщины с нарешениями эндокринной системы тоже хотят стать мамами, несмотря ни на что! Консультация эндокринолога-терапевта меня никак не устраивает, потому что обычного эндокринолога я, слава Богу, для себя нашла, но хотелось бы что б репродуктолог с эндокринологом в тандеме работали....

Кандиль, спасибо, что отозвались. Я вот например крайне недовольна этим эндокринологом. Завтра ой как не хочу идти, это уже в третий раз. В первый раз отправила меня на УЗИ (но это еще я понимаю, щитовидка все-таки), еще сказала сделать повторные анализы на гормоны (вроде как бы более подробные) а каждый анализ в копеечку выходит. Так вот прихожу к ней во второй раз (при этом отсидев очередь целый час, хотя и по записи пришла) она посмотрела результат УЗИ, вручила мне кипу бумаг и говорит, ищите свои анализы. Я конечно же их не нашла. Хотя при сдачи (анализы я сдавала в этом же центре)ясно было написано, что они будут отданы ей. В общем теперь завтра пойду искать свои анализы. А эндокринолог так меня и отправила ни счем. Вот я тоже полностью согласна, почему это нет в центре эндокринолога-гинелога?
  • 0

#4447
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Я была у ней на консультации, заставили и это при том, что я официально состою на учете у эндокринолога с диагнозом аутоиммунный тиреоидит, щитовидка. она меня долго расспрашивала, ничего нового не сказала, согласилась с моим диагнозом и назначениями вообщем формальная консультация, потеря денег и времени

Полностью согласна. Потеря времени это точно. Да и недешево все.
Девченки, может кто знает и пользуется услугами хорошего эндокринолога-гинеколога? Про то, что Кандиль как раз т писала. А то ведь действительно можно столько времени потерять на ничто. Да еще и пичкать себя не понятно чем, ведь у многих побочные эффекты. Одно лечим, другое калечим.Жалко...
  • 0

#4448
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Я была у ней на консультации, заставили и это при том, что я официально состою на учете у эндокринолога с диагнозом аутоиммунный тиреоидит, щитовидка. она меня долго расспрашивала, ничего нового не сказала, согласилась с моим диагнозом и назначениями вообщем формальная консультация, потеря денег и времени

Полностью согласна. Потеря времени это точно. Да и недешево все.
Девченки, может кто знает и пользуется услугами хорошего эндокринолога-гинеколога? Про то, что Кандиль как раз т писала. А то ведь действительно можно столько времени потерять на ничто. Да еще и пичкать себя не понятно чем, ведь у многих побочные эффекты. Одно лечим, другое калечим.Жалко...


девочки, не ищите эндокринолога-гинеколога, а ищите грамотного просто эндокринолога.

гинекологи фокусируются на тех гормонах, которые важны для репродуктивного здоровья. меня такой эндокринолог много лет держала на дексаметазоне и бромокриптине с диагнозом гиперандрогения. а оказалось, проблемы с щитовидкой. скорректировала гормоны щитовидной железы и все остальные через полгода пришли в норму, я была в шоке от уровня гинеколога-эндокринолога.

я бы рекомендовала своего врача, но она год назад умерла от инфаркта, я так плакала... пока не могу найти замену, сижу на своей обычной дозе тироксина и думаю, что делать:eek:
  • 0

#4449
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений
девочки, не ищите эндокринолога-гинеколога, а ищите грамотного просто эндокринолога.

гинекологи фокусируются на тех гормонах, которые важны для репродуктивного здоровья. меня такой эндокринолог много лет держала на дексаметазоне и бромокриптине с диагнозом гиперандрогения. а оказалось, проблемы с щитовидкой. скорректировала гормоны щитовидной железы и все остальные через полгода пришли в норму, я была в шоке от уровня гинеколога-эндокринолога.

я бы рекомендовала своего врача, но она год назад умерла от инфаркта, я так плакала... пока не могу найти замену, сижу на своей обычной дозе тироксина и думаю, что делать:)
[/quote]

на +100000000 Согласна с Хрысей!!!
опыт лечения у гинеколога-эндокринолога печален:kiss: очень
Подруга- гинеколог говорит: «чтобы иметь такие компетенции нужно быть гением, стажа минимум по 20 лет, а главное полож. опыт (каковых мы ищем) .... не может быть в природе, физически":eek: В мире каждый день происходит 1 мед открытие, тут бы в одной области успеть:-/)
а с хорошими эндокринологами проблема…
В каждом городе обхожу штук 5 эндокринологов:-) Слава богу, нашла, запись правда к ней за месяц-два. Делаю так – записываюсь на 2 - 3 мес сразу.
Спокойная, без бешеных доз, выровнились за пол года – сейчас на эутироксе. Самое хорошо что и гинеколога устраивает, и эндокринолог адекватен на ее рекомендации. Скаканул пролактин назначила бромокриптин, а гинеколог - достинекс – считая что лучше одну таблетку в неделю, чем каждый день…
Надеюсь что результат не заставит долго ждать, бегаю по двум клиникам :p
А что делать, как горится свое здоровье…
Хрыся, если нужно могу скинуть в личку
  • 0

#4450
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Да уж...

Репродуктологи настаивают на том, что если беременность наступила от ИИ или ЭКО, то наблюдаться по беременности необходимо у гинекологов при ЭКОценте, т.к. там свои нюансы при угрозе, при вынашивании... Вот точно такая же ситуация и при планировании беременности женщиной с эндокринными нарушениями! Свои нюансы! Я не сомневаюсь, что в ЭКОцентре много пациенток с проблемами щитовидной железы, но судя по тому, что я вижу в коридорах ЭКОцентра - есть пациентки и с ожирением, а это уже поджелудочная железа... а есть куча таких болячек, которых и не увидишь невооруженным взглядом. И вообще, поле деятельности эндокринолога - широко, но во всех клиниках всё свелось почему-то только к нарушениям шитовидки... У меня не щитовидка, и не ожирение ( ттт), но тоже малоприятная болячка, и куда мне податься, когда при назначении репродуктологом определённых препаратов, в аннотации моя болячка - противопоказание. Вот и получается, что одно лечим, а другое.... Причём сознательно!

В ГЦРЧ давным-давно ( лет 7 назад) был эндокринолог-гинеколог, я ходила, но тогда я не планировала беременность, поэтому и похвастаться особо нечем... Сейчас даже и не узнавала, есть или нет, потому что с решением вопроса беременности реально помочь могут ( я надеюсь!) только в ЭКОцентре.

Вот прочитает руководство ЭКО ценра наши мольбы, да, глядишь, изменится ситуация с эндокринологом... Дай Бог!!!!

Сообщение отредактировал Кандиль: 01.03.2010, 23:17:51

  • 0

#4451
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, всем приветы!

В первую очередь, конечно же, поздравления ивановичС с рождением доченьки! Растите здоровые и крепкие, умные и красивые! Как приятно читать такие хорошие новости!

Сообщу теперь наши новости: вчера подсадили 3 эмбриончика, получается они на 4-ый день развития, два из них морулы, третий - кажется это называется "в стадии компактизации", т.е. переходное состояние к моруле. Из 5 клеток выбрали 3 самые хорошие, остальные 2 оставили доращивать, может на крио. Так что теперь я на "финишной прямой", можно сказать. Надеюсь, заражусь от ивановичС :D
В поддержке у меня эстрофем, дюфастон, крайнон, еще назначен тромбоасс, фраксипарин. Теперь надо набраться терпения, молиться и ждать.

Есть у меня еще вопрос: надо ли мониторить гормоны? Врач грит не надо, т.к.у меня все гормоны в протоколе были в норме, а я чота мучаюсь (на мой взгляд лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится). Как вы считаете?

Я попросила и мне показали "фотку" всех пяти эмбриончиков, краасиииивые, на нас с мужем похожи :D. На самом деле, они похожи (пардон за натурализм) на 5 плевков различной густоты :lol:
Спасибо всем за пожеланья удачи!
  • 0

#4452
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки, всем приветы!

В первую очередь, конечно же, поздравления ивановичС с рождением доченьки! Растите здоровые и крепкие, умные и красивые! Как приятно читать такие хорошие новости!

Сообщу теперь наши новости: вчера подсадили 3 эмбриончика, получается они на 4-ый день развития, два из них морулы, третий - кажется это называется "в стадии компактизации", т.е. переходное состояние к моруле. Из 5 клеток выбрали 3 самые хорошие, остальные 2 оставили доращивать, может на крио. Так что теперь я на "финишной прямой", можно сказать. Надеюсь, заражусь от ивановичС :lol:
В поддержке у меня эстрофем, дюфастон, крайнон, еще назначен тромбоасс, фраксипарин. Теперь надо набраться терпения, молиться и ждать.

Есть у меня еще вопрос: надо ли мониторить гормоны? Врач грит не надо, т.к.у меня все гормоны в протоколе были в норме, а я чота мучаюсь (на мой взгляд лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится). Как вы считаете?

Я попросила и мне показали "фотку" всех пяти эмбриончиков, краасиииивые, на нас с мужем похожи :kiss:. На самом деле, они похожи (пардон за натурализм) на 5 плевков различной густоты :)
Спасибо всем за пожеланья удачи!

Белочка поздравляю тебя с важным этапом, теперь толь спокойствие и умиротворение. Держу за тебя кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
на счет мониторить.
ГОРМОНАЛЬНЫЙ МОНИТОРИНГ БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА РАЗРУШАЕТ МОЗГ!!!!!
  • 0

#4453
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Пасиб! Точно, горе от ума!
  • 0

#4454
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Bellachica, ни пуха ни пера! Держим за Вас кулаки и материм на чем свет стоит!
Теперь самое нудное протерпеть две недели!
  • 0

#4455
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ивановичС, огроменные поздравления!
ттт на Вас и Ваш крохотный кулечек! Пусть хорошо растет, чтобы было больше площади для родительских поцелуев!
  • 0

#4456
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, спасибо!

Brizz, а как ваши дела продвигаются?
  • 0

#4457
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

девочки, не ищите эндокринолога-гинеколога, а ищите грамотного просто эндокринолога.

гинекологи фокусируются на тех гормонах, которые важны для репродуктивного здоровья. меня такой эндокринолог много лет держала на дексаметазоне и бромокриптине с диагнозом гиперандрогения. а оказалось, проблемы с щитовидкой. скорректировала гормоны щитовидной железы и все остальные через полгода пришли в норму, я была в шоке от уровня гинеколога-эндокринолога.

я бы рекомендовала своего врача, но она год назад умерла от инфаркта, я так плакала... пока не могу найти замену, сижу на своей обычной дозе тироксина и думаю, что делать:rotate:

жалко, конечно!
Спасибо за совет! А то я вообще уже не знала что делать, обнаружили увеличение щитовидки первой степени. Ну теперь не буду тратить время на поиски гинеколога-эндокринолога, а буду искать хорошего эндокринолога.
И Вам желаю найти поскорее специалиста.
  • 0

#4458
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки желаю всем успехов в этом непростом деле и пообыстрее осуществить мечту. И очень хорошо, что есть с кем посоветоваться.
Спасибо всем!
  • 0

#4459
elif77

elif77
  • Гость
  • 23 сообщений
Присоединяюсь ко всем поздравлениям ИвановичС! Жеаю расти крепенькими и здоровенькими. Bellachika, очень-очень-очень желаю вам всего-всего (просто слов нет :rolleyes: ) держу за вас много-много кулачков :(
Я щас тоже в стадии ожидания. С 20 февраля начала длинный протокол. Вчера к Диферелину добавился Пурегон. Вот на следующей неделе, дай Бог, должна быть пункция. Пока только стимуляция и УЗИ-мониторинг. Очень сильно нуждаюсь в вашей поддержке, девочки. Вчера сильно упала духом, аж до слез. :D Свекровь совсем изгрызла. Другая невестка на 3 месяце беременности вторым ребенком, а мы женаты пятый год - и ничего. Вот и достает меня и мужа по телефону или по видеосвязи каждый раз, когда звоним или она звонит. Муж уже на нее наорал, а она все равно не унимается. Мне даже во сне снятся ее буравящие меня глаза. Вот, высказалась :( Хотя совсем не весело. Надо отвлечься. Вот и решила вам написать. У меня за плечами 4 ВМИ. 2 - с клостиком, 1 - с пурегоном (была биохимическая беременность), 1 - в естесственном цикле после 5-месячного климакса на Диферелине 11,25. Вот сейчас первое ЭКО. Переживаю.
Brizz, как вы?
  • 0

#4460
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Очень сильно нуждаюсь в вашей поддержке, девочки. Вчера сильно упала духом, аж до слез. :) Свекровь совсем изгрызла. Другая невестка на 3 месяце беременности вторым ребенком, а мы женаты пятый год - и ничего. Вот и достает меня и мужа по телефону или по видеосвязи каждый раз, когда звоним или она звонит. Муж уже на нее наорал, а она все равно не унимается. Мне даже во сне снятся ее буравящие меня глаза. Вот, высказалась :) Хотя совсем не весело. Надо отвлечься. Вот и решила вам написать. У меня за плечами 4 ВМИ. 2 - с клостиком, 1 - с пурегоном (была биохимическая беременность), 1 - в естесственном цикле после 5-месячного климакса на Диферелине 11,25. Вот сейчас первое ЭКО. Переживаю.
Brizz, как вы?
[/quote]

Старо как мир, как мир не ново…
Так вас понимаю… Это тяжело, но постарайтесь отключиться, переключиться, ограничьте общение с этим человеком. Я в последнее время не сплю - все думаю думаю, уже тут как то писала – особо ни с кем и не поделишься, но ради будущего ребенка Эльфик вы старайтесь, будьте сильнее, выше всех и вся!!!! Думайте о том, что вы не одна – рядом с вами муж. А также мы :) - вас поддерживаем, искренне и по настоящему желаем достичь вашей единственной и заветной цели!!! Все случится! Все будет так как вы задумали! Главное мысли – ваши мысли – они должны быть положительны. Вы сильнее всех – все выдержите все трудности, ради того чтобы стать мамой!!!
Вот в таком духе настраиваю себе сама погоду :) Сегодня врач отметила настрой к бою, и искорку в глазах. (это моя НАДЕЖДА светится!)
Тоже родители мужа уже и так намекают, и так – свекровка молчит, а свекр требует внуков. Муж у них единственный сыночек, ждут. А мои переживают, чувствуют неловкость что ли, особенно мама. Плачет. Говорят, молитвы матерей за своих детей Всевышний обязательно услышит.
Уже только поэтому я должна, мы должны забеременеть, родить, и сделать себя, всех счастливыми!
И точка!
Что называется "о наболевшем". Сори за сентиментальность, мимо пройти не получается :D Надеюсь мои слова помогут вам настроиться. Разозлитесь и вопреки всего и всем! Я верю в чудо!
Так что за вас держу кулачки! Пусть все будет по плану, этот протокол будет последним!

Эльф, мне прежний врач (Экоцентр) тоже назначал Диферелин, 3,75, (по результатам гистероскопии), но после консультации другого врача (Экомед) приняли решение что можно пока начать с Дюфастона (уже 3 мес) и попробовать ЭКО, длинный протокол. После какого диагноза вам его назначили? Каковы результаты? Если что можно в личку.
Спасибо заранее :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.