Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4421
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Berlin, меня к иммунологу-инфекционисту направила гинеколог. В моем анализе крови на инфекции обнаружился токсоплазмоз. Но в таком ничтожном количестве, что его и заболеванием нельзя назвать. А раз по крови нашли, то получается что это даже не сама инфекция, а антитела к ней. Гинеколог сказала, что все нормально, это не считается, но для успокоения души можете, мол, сходить к инфекционисту. Я и пошла. Консультация дотошная, и мне понравилась.
  • 0

#4422
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений
я вот тоже хочу научиться мыло варить, давно об этом думаю:laugh:
[/quote]

Не так страшен черт как горится :laugh:
тоже новичок:D
Новый год был "годом мыла" - дарила и коллегам, друзьям, даже врачу своему принесла пару кусочков - вроде нравится :laugh:
напишите в личку ваш электронный адрес - поделюсь инфой - что есть :D
  • 0

#4423
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Привет! Дельфин, желаю чтобы Ваш первый протокол оказался победным и, дай Бог, последним!!!
Хотела спросить, а зачем Вы хотите встречаться с эмбриологом?
[/quote]

Делая анализ из того что пишут девчонки – видно что наши эко центры не дорожат ЯК и эмбрионами, к сожалению. На сегодняшнем этапе общаюсь только с гинекологом, -полноценный рост ЯК, ровные гормоны (пролактин был повышен и ТТГ)итд. Дальше думаю надо встретиться, обговорить все с эмбриологом, хочу знать судьбу каждой своей возможности :laugh: вот незнаю –наверное чем раньше тем лучше,
  • 0

#4424
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Приветы!
Сейчас позвонила эмбриологу в Экомед, разузнать, "поженились" ли наши с мужем клеточки после вчерашней пункции. Она мне сказала, что по их опыту наиболее хорошо приживаются эмбрионы 3-го и 4-го дня. Пока что у нас 5 хороших клеточек получилось, дай то Бог, чтобы все нормально продолжали развиваться.

Пункция прошла для меня незаметно :laugh:, быстро очнулась от наркоза, ничего не болит, не кровит, только спала вчера весь день.
  • 0

#4425
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Делая анализ из того что пишут девчонки – видно что наши эко центры не дорожат ЯК и эмбрионами, к сожалению. На сегодняшнем этапе общаюсь только с гинекологом, -полноценный рост ЯК, ровные гормоны (пролактин был повышен и ТТГ)итд. Дальше думаю надо встретиться, обговорить все с эмбриологом, хочу знать судьбу каждой своей возможности :laugh: вот незнаю –наверное чем раньше тем лучше,


Дельфин, я так поняла, что особо толку нет общаться с эмбриологом ДО того, как он/она видят ваши клетки и сперматозоиды, их развитие. Общепринятая практика - подсадка 3-хдневок, в остальном стратегия такова: если клеток много и они хорошего качества, то стараются растить подольше, если клеток мало и они не очень, но на 2-3 день есть все же хорошие - то подсаживают, т.к. в материнском организме им лучше развиваться по любому. Почитайте в нете материалы по развитию эмбрионов, вспомогательным процедурам, чтобы обладать общей информацией. Я много читаю на пробирке и на еве (есть как раз инфа по дням развития и подсадке).
Еще о количестве клеток. По нынешним научным данным, большое количество клеток чревато их не оч.хорошим качеством, проще говоря, можно вырастить 15-20 клеток и из них все равно только 2-3 будут хорошего качества, и можно вырастить 6-8 клеток и тоже только 2 из них будут качественными, поэтому сейчас используют щадящую стмуляцию, чтобы в том числе не доводить до гиперы.

Сообщение отредактировал Bellachica: 26.02.2010, 14:45:58

  • 0

#4426
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Bellachica удачи вам, пусть эмбрионы развиваются и готовятся к встрече с мамочкой. Пейте очень много жидкости чтоб яичники быстрее пришли в норму и вывелись лекарства быстрее из организма.
  • 0

#4427
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
вот и мы родились :D

дочка у нас, Зереша :(
всем удачи!
и веры побольше в удачу!!!
  • 0

#4428
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

вот и мы родились :(

дочка у нас, Зереша :spy:
всем удачи!
и веры побольше в удачу!!!

Мои поздравления от всей души!!!!! Растите здоровенькими и красивенькими на радость маме с папой!! Вам тоже удачи, благополучия, радости и спокойных дней и ночей :D УРА!!!!!
  • 0

#4429
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

вот и мы родились :D

дочка у нас, Зереша :(
всем удачи!
и веры побольше в удачу!!!

Поздравляю! Здоровья маме и малышке! Имя такое красивое!
  • 0

#4430
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Приветы!
Сейчас позвонила эмбриологу в Экомед, разузнать, "поженились" ли наши с мужем клеточки после вчерашней пункции. Она мне сказала, что по их опыту наиболее хорошо приживаются эмбрионы 3-го и 4-го дня. Пока что у нас 5 хороших клеточек получилось, дай то Бог, чтобы все нормально продолжали развиваться.

Пункция прошла для меня незаметно :D, быстро очнулась от наркоза, ничего не болит, не кровит, только спала вчера весь день.


Bellachica заволновалась че то я прочитав...

Даже не дышу на ваше сообщение про клеточки!!! пусть все случится!!! Удачи!!!
  • 0

#4431
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений

вот и мы родились :D

дочка у нас, Зереша :(
всем удачи!
и веры побольше в удачу!!!


Примите самые искренние поздравления!!! растите здоровыми, на радость маме и папе!!
очень красивое имя!

Хорошая новость - хороший знак!! Заразите всех:spy: сейчас особенно Bellachic-у
  • 0

#4432
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
даю установку на заражение )
буду как Кашпировский :D
  • 0

#4433
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девченки, пожалуйста, поделитесь своим мнением. Кто был на приеме у эндокринолога центра Эко (который на Комсом/Космонав)? Сегодня что-то меня посетили сомнения, что я ни к тому специалисту-эндокринологу обратилась (вернее направили, выбор не предоставили), вот теперь сижу и думаю, может другого поискать? Кто-нибудь бывал у нее? Ваше мнение очень важно.
  • 0

#4434
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

вот и мы родились :(

дочка у нас, Зереша :spy:
всем удачи!
и веры побольше в удачу!!!

Доченьку и мамочку с днем рождения. Растите большими и здоровыми. :D
  • 0

#4435
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений

вот и мы родились :rotate:

дочка у нас, Зереша :dandy:
всем удачи!
и веры побольше в удачу!!!



Очень рады хорошим новостям! Здоровья малышке и вам! :rotate:
  • 0

#4436
Дия

Дия
  • Гость
  • 41 сообщений
Девочки помогите, кто в курсе!
Подруга готовится к ЭКО, ей нужно сдавать кровь на кариотип (вроде так). Живет она в Атырау, но не знает, есть ли там такие лаборатории, принимающие такие генетичексие анализы. С Атырау здесь есть кто-нибудь? или с Актобе, Актау - туда можно будет поехать... чтоб не тащиться в Алмату...
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Дия: 27.02.2010, 00:35:16

  • 0

#4437
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Девочки помогите, кто в курсе!
Подруга готовится к ЭКО, ей нужно сдавать кровь на кариотип (вроде так). Живет она в Атырау, но не знает, есть ли там такие лаборатории, принимающие такие генетичексие анализы. С Атырау здесь есть кто-нибудь? или с Актобе, Актау - туда можно будет поехать... чтоб не тащиться в Алмату...
Заранее спасибо!

Там не делают. В Атырау лучше вообще не лечиться, целее будешь. И в лаборатории пусть не ходит, особенно в ЖД больницу, там все результаты неверные. Я ездила в Астрахань, там и делала. Сдавали кровь с мужем, ждали месяц, нам по почте результаты отправили.
  • 0

#4438
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Девченки, пожалуйста, поделитесь своим мнением. Кто был на приеме у эндокринолога центра Эко (который на Комсом/Космонав)? Сегодня что-то меня посетили сомнения, что я ни к тому специалисту-эндокринологу обратилась (вернее направили, выбор не предоставили), вот теперь сижу и думаю, может другого поискать? Кто-нибудь бывал у нее? Ваше мнение очень важно.

У меня тоже вопрос по поводу эндокринолога в ЭКОцентре, правда я ещё не ходила на приём, всё ещё ищу инфу о ней. Кучу эндокринологов обошла, не хочется ещё раз попасть на приём к подобному же, выслушать кучу глупостей и получить кипу направлений на бесполезные анализы, которые на руках (вот даже так бывает!). Интересуют как положительные, так и не очень мнения посетивших данного специалиста. А вообще мне странным кажется, что в ЭКОцентре НЕТ эндокринолога-гинеколога, ведь женщины с нарешениями эндокринной системы тоже хотят стать мамами, несмотря ни на что! Консультация эндокринолога-терапевта меня никак не устраивает, потому что обычного эндокринолога я, слава Богу, для себя нашла, но хотелось бы что б репродуктолог с эндокринологом в тандеме работали....
  • 0

#4439
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
всем спасибо за поздравления!!!
  • 0

#4440
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

У меня тоже вопрос по поводу эндокринолога в ЭКОцентре, правда я ещё не ходила на приём, всё ещё ищу инфу о ней. Кучу эндокринологов обошла, не хочется ещё раз попасть на приём к подобному же, выслушать кучу глупостей и получить кипу направлений на бесполезные анализы, которые на руках (вот даже так бывает!). Интересуют как положительные, так и не очень мнения посетивших данного специалиста. А вообще мне странным кажется, что в ЭКОцентре НЕТ эндокринолога-гинеколога, ведь женщины с нарешениями эндокринной системы тоже хотят стать мамами, несмотря ни на что! Консультация эндокринолога-терапевта меня никак не устраивает, потому что обычного эндокринолога я, слава Богу, для себя нашла, но хотелось бы что б репродуктолог с эндокринологом в тандеме работали....


Я была у ней на консультации, заставили :laugh: и это при том, что я официально состою на учете у эндокринолога с диагнозом аутоиммунный тиреоидит, щитовидка. она меня долго расспрашивала, ничего нового не сказала, согласилась с моим диагнозом и назначениями :laugh: вообщем формальная консультация, потеря денег и времени
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.