Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4401
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

ттт, конечно, но мне видимо действительно повезло! Равно как и многим, с кем их мужья так же по 10-12 лет бегают по больницам и лабораториям. Стоят в очередях на приемы, добывают деньги на препараты и не дают сойти с ума, когда в очередной раз все плохо. Я не говорю про безоблачное и беспредельное счастье в розовых очках, я говорю про действительно серьезные ситуации, когда кроме как на него рассчитывать больше не на кого.
А бытовые проблемы есть у всех, типа носков, грязной посуды, незадернутых штор и вечной горы каких-то деталей, проводов и винтиков - это все отходит на задний план.

Так и я не про бытовые проблемы, не про добывание денег и пр... Добыть денег, повозить по больницам и лабораториям, сдать анализы - это максимум, что только некоторые могут ожидать от мужа или партнера, а многие и этого не имеют. Про поддержку, сочувствие, понимание, участие, живой интерес - не встречала в жизни пока таких мужей, только читаю о них периодически на сайтах :beer:. Так что для меня такие "идеалы", к сожалению, остаются только виртуальными персонажами. Я искренне рада, что у кого-то есть такие чуткие и понимающие спутники жизни.
  • 0

#4402
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Поздравляю всех наших мужей с их праздником! Спасибо им за их смелость и терпение, за их любовь к нам. За то, что много лет стоят с нами плечом к плечу в борьбе за наши мечты, за то, что мы им доверяем, и они нас не подводят! За то, что поддерживают нас и переживают все и хорошее, и плохое вместе с нами, за то, что они самые близкие нам люди. За то, что терпят все наши ПМС-ы и прочие гормональные закидоны.
Спасибо им за то, что они у нас есть!



Полностью поддерживаю, и также присоединяюсь к поздравлениям. Такие есть, и действительно не в в виртуале. Знаю что говорю- у самой не один брак за плечами и не один муж. Последний муж-награда за предыдущие муки - он мое- все :beer: :D :weep: . И ПМС терпит, и больницы, и гормональные закидоны. Да и многое другое
  • 0

#4403
Видунья

Видунья
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день! Девочки нужен совет а то я совсем запуталась, две недели назад сделала гистеру где выявили хр.эндометрит ,я пошла к гинекологу а она просто махнула рукой сказав что все нормально! Я хочу максимально подготовиться к повторному ЭКО так как в прошлый раз мне начали лечить эндометриоз,а эндометрит не трогали.Девочки кто где и у кого лечили эндометрит подскажите,спасибо!
  • 0

#4404
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Поздравляю всех наших мужей с их праздником! Спасибо им за их смелость и терпение, за их любовь к нам. За то, что много лет стоят с нами плечом к плечу в борьбе за наши мечты, за то, что мы им доверяем, и они нас не подводят! За то, что поддерживают нас и переживают все и хорошее, и плохое вместе с нами, за то, что они самые близкие нам люди. За то, что терпят все наши ПМС-ы и прочие гормональные закидоны.
Спасибо им за то, что они у нас есть!


спасибо, Кототэль, я тоже присоединяюсь, у меня именно такой обожаемый и любимый муж, мы вместе 18 лет, все проходим вместе, если бы не он, не знаю даже... и не хочу :weep:

поздравляю его с утра с праздником, он говорит, ну вот сегодня день защитника родины, ты - моя родина, а я твой защитник, аж плачу иногда от счастья :D

мне кажется, мужья такие, каких хотим иметь, ведь в отличие от родителей, мы их сами себе выбираем :beer: девочки, желаю понимания и поддержки от ваших половинок, любви и счастья, ведь это самое главное!!!
  • 0

#4405
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Bellachica, как у вас решился вопрос с клетками? Что-нибудь репродуктолог пояснял? Поделитесь, пожалуйста!
  • 0

#4406
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Приветы!
С клетками пока неясно что у меня. Никак не могу попасть на беседу с эмбриологом, думаю, что придется уже после пункции непосредственно беседовать. Может сегодня удастся хотя бы по телефону поговорить, хотя я бы предпочла живьем конечно. Как я поняла, в целом в Экомеде политика такая же, как и везде, т.е. по качеству и количеству полученных клеток выбирают до какого дня их растить: если клеток мало, то на 2-3 день, если их много и они хорошего качества, то доращивают до побольше.
Я и мой врач рассчитываем получить 6-8 клеток.
Завтра у меня пункция, так что мой час икс приближаеся :smoke:.
  • 0

#4407
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
девушки, можно я и в этой теме задам свой вопрос, кто ходит к Тайбагаровой в Эко Центр?

я у нее уже 3-ий цикл и она все меня лечит и лечит. почему нельзя было это все сделать за один цикл недоумеваю.

так не хочется очередной раз менять врача и все по новому рассказывать и объяснять.
устала уже от бесконечных лекарств и свечек.
  • 0

#4408
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
а что именно лечат вам? в принципе для бесплодия 3 цикла лечения - это мизер. меня больше 10 лет уже лечат.
  • 0

#4409
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Bellachica, ни пуха, ни пера! Пусть будет много красивых и толстых!
  • 0

#4410
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Bellachica, ни пуха, ни пера! Пусть будет много красивых и толстых!


Спасибо! Напишу потом по результатам.
  • 0

#4411
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Bellachica, ни пуха, ни пера! Пусть будет много красивых и толстых!


Спасибо! Напишу потом по результатам.


Bellachica, разрешите присодениться к пожеланиями - ни пуха Вам! Держу за вас кулачки!
  • 0

#4412
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Приветсвую всех!
Планируем в след цикле длинный протокол, также в Экомеде, первый раз,
но пока несовсем четко все это представляю и понимаю...
почитаю, посижу здесь и голова кругом... если честно... столько всего нюансов...
чем ближе тем страшнее...

может потому что до этого не дошло, подскажите посоветуйте - с эмбриологом на каком этапе лучше встретиться?
  • 0

#4413
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений

девушки, можно я и в этой теме задам свой вопрос, кто ходит к Тайбагаровой в Эко Центр?

я у нее уже 3-ий цикл и она все меня лечит и лечит. почему нельзя было это все сделать за один цикл недоумеваю.

так не хочется очередной раз менять врача и все по новому рассказывать и объяснять.
устала уже от бесконечных лекарств и свечек.


Добрый день, Berlin
написала вам в личку свой опыт лечения у ЖБ,
  • 0

#4414
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Приветсвую всех!
Планируем в след цикле длинный протокол, также в Экомеде, первый раз,
но пока несовсем четко все это представляю и понимаю...
почитаю, посижу здесь и голова кругом... если честно... столько всего нюансов...
чем ближе тем страшнее...

может потому что до этого не дошло, подскажите посоветуйте - с эмбриологом на каком этапе лучше встретиться?

Привет! Дельфин, желаю чтобы Ваш первый протокол оказался победным и, дай Бог, последним!!!
Хотела спросить, а зачем Вы хотите встречаться с эмбриологом?
  • 0

#4415
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Вот немного про мой зарубежный опыт ЭКО. Самый первый раз это было еще в прошлом веке делала ЭКО в London women’s clinic, попытка была неудачной, но клиника была не плохая, по тем временам оснащена хорошо, только вот когда я была уже в протоколе стала замечать что кроме меня в огромных коридорах нет пациентов. Сейчас эту клинику активно рекламируют. Клиник по лечению бесплодия тут валом (есть даже русскоговорящие), в каждом районе города. По всему UK тоже очень много. Практически во всех клиниках есть программа Egg sharing , это хороший вариант для тех у кого нет денег на протокол, если ты поделишься частью своих ЯК то ЭКО делается бесплатно, деньги нужны только на препараты, обследование и консультации. Цены на ЭКО колеблются в широком диапазоне, есть и за 2000 фунтов, и за 3500.
Lister Fertility Clinic считается одной из дорогих, расположена в центре города, занимает пол этажа в Lister hospital и пользуется его операционными, палатами и пр. Но цена того стоит, т.к. в этой клинике один из самых высоких показателей по беременности и родам. Многие после неудачных попыток в других клиниках UK, Ирландии (это то что я слышала от др пациентов) приезжают именно сюда. От пациентов не отбоя. Цены и статистику можно посмотреть у них на сайте. Запись на первоначальную консультацию примерно за месяц, зависит от специалиста. Протокол ЭКО в среднем в бластоцистами обойдется в 3800 и лекарства от 1000 и более фунтов. Дополнительно нужно платить за анализы крови в протоколе. Врачи имеют разную специализацию, так что врача можно выбрать в зависимости от ваших проблем, иммунологических, мужской фактор и.т.д. Про врача иммунолога местного тут говорят что он гуру и своей области. Лишних обследований не назначают, я даже по началу требовала себе доп анализов, справок наших не спрашивают, если сдавали на все инфекции, знаете что все в порядке, этого достаточно. Обязательным является анализ на вич, гепатит в, анализ спермы и узи не старше 6 мес. Врача своего я видела всего несколько раз. Врач готовит к протоколу если нужно, расписывает протокол, выписывает рецепты (абсолютно все лекарства только по рецепту) и контролирует ход лечения. Пациенты общаются с ЭКО медсестрами. После того как на узи спецы по узи проверят рост фолликулов, медсестры возьмут кровь, ЭКО медсестры после консультации с врачом меняют дозировку препарата, и назначают день след приема. Медсестры оказались професиональными, я совковой закалки по началу им не особо доверяла, сомневалась в их назначениях, и посылала их еще раз уточнять у врача. Всегда можно позвонить и уточнить если что не понятно или что то беспокоит, правда не в выходные. Ну и сами они звонят и напоминают, хотя дают предварительно всегда распечатанные инструкции на каждый шаг. Перед ЭКО я еще делала здесь гистероскопию с биопсией. Обошлась в 2000. Условия идеальные были как после операции так и после пункции. Одноместная палата как номер в 4* отеле, душ, туалет, банные принадлежности, варикозные чулки, одноразовый халат и трусы, тапочки, телек и видео фильмы, сейф, меню на обед и пр. Наркоза легкого я еще никогда не видела. Проснулась оба раза через 5 мин после операции в реанимации со всеми датчиками на мне, и больше спать не хотелось вообще, ясная голова. Минут через 20 перевели в палату, медсестры постоянно меряют давление, следят чтоб пила много воды, чтоб обязательно пообедала и только потом отпускают домой с сопровождающим. Никаких симптомов перестимуляции, потому что тщательно выполняла указания врачей и пила 2-3 литра воды. Почему то в КЗ мне этого не говорили даже когда лежала под капельницей.
Эмбриология тоже на высшем уровне, ценится каждая ЯК, главное у них не количество а качество. У многих женщин проблемы со стимуляцией, так как основной контингент уже пары под 40 и выше. Поэтому каждая ЯК на вес золота. Несмотря на это у многих доращивают до бластоцист. Подсадка с УЗИ, после подсадки сразу встала и поехала домой, вывалиться оттуда как мне объяснили ничего не может. Поэтому вела обычный образ жизни, только не поднимала тяжестей.
После подсадки не мониторят гормоны так как считается что бесполезно заставить имплантироваться эмбрион пичкая гормонами. Наоборот мощная поддержка может даже навредить. Поэтому из поддержки только свечи cyclogest 400 мг 1 раз в день (если до протокола гормоны были в норме). Если же начинаются выделения и пр тогда поддержка увеличивается, и назначается временно geston (прогестерон) в уколах.
Ну вообщем только остается желать чтоб у нас в КЗ клиники поимев от каждого из нас почти по машине (3-4 неудачных протокола это уже хорошая машина) предоставляли нам хоть человеческий сервис. Ну и удачи нам всем в нашей нелегкой битве. Живите настоящим, цените то что есть, но и не сдавайтесь.

Сообщение отредактировал Севадал: 24.02.2010, 19:23:55

  • 0

#4416
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вот немного про мой зарубежный опыт ЭКО.


Севадал, какая вы умничка, что все расписали так точно, особенно с высоты нескольких попыток ЭКО, прямо на мои вопросы отвечали :)

я уже мужу рассказала про вашу клинику, его очень порадовало, что такое есть и деньги не сумасшедшие. так что мы реально думаем про этот вариант, поскольку Москва нам скомандовала только с СМ, а в казахстане вообще не о чем больше разговаривать.

так что еще раз огромное спасибо!!! и конечно держу кулачки за Вас!!!
  • 0

#4417
Delfin02

Delfin02
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Приветсвую всех!
Планируем в след цикле длинный протокол, также в Экомеде, первый раз,
но пока несовсем четко все это представляю и понимаю...
почитаю, посижу здесь и голова кругом... если честно... столько всего нюансов...
чем ближе тем страшнее...

может потому что до этого не дошло, подскажите посоветуйте - с эмбриологом на каком этапе лучше встретиться?

Привет! Дельфин, желаю чтобы Ваш первый протокол оказался победным и, дай Бог, последним!!!
Хотела спросить, а зачем Вы хотите встречаться с эмбриологом?


Спасибо большое Вам Димина мама! Очень дороги Ваши пожелания! Как говорит муж - все будет так как мы хотим:smoke:, который кстати и не рядом, в длит командировке и приедет только на опреде-е 2-3 дня. Хорошо что вообще есть такая ветка- поделиться с кем, почитать интересующую инфо. Спасибо Всем, девочки! за поддрежку особенно!!
Никому ведь не расскажешь - ни коллегам же, родителям- расстройства и слезы..., подруги - "как говорят сытый с голодным не дружит". да и что говорить - пока нет результатов. Так что я сама с собой:smoke:) Днем на работе отвлекаешься, по вечерам только мысли лезут и лезут. Развлекаю себя:laugh: цветы пересажываю, мыло варю, музыку по утрам :laugh:
  • 0

#4418
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Никому ведь не расскажешь - ни коллегам же, родителям- расстройства и слезы..., подруги - "как говорят сытый с голодным не дружит". да и что говорить - пока нет результатов. Так что я сама с собой:smoke:) Днем на работе отвлекаешься, по вечерам только мысли лезут и лезут. Развлекаю себя:smoke: цветы пересажываю, мыло варю, музыку по утрам :laugh:


Дельфин, молодцом, получайте как можно больше позитивных эмоций, занимайтесь тем, что вам нравится!!!

я вот тоже хочу научиться мыло варить, давно об этом думаю:laugh:
  • 0

#4419
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


девушки, я планирую в след. цикле ВМИ.

в мазке есть кокки. лейкоциты повышены. врач сказала что назначит мне атнибиотики, которые надо будет пропить в дни месячных. планировать она сказала можно.

вы же всегда знаете ответы на все вопросы, скажите пожалуйста, можно планировать? все таки антибиотики?
или во время месячных не считается?

не хочется еще один цикл пропускать

Я только что приехала с консультации иммунолога-инфекциониста. Обширная почти 40-минутная консультация в ЭКОцентре. Так вот она мне заявила совершенно безапелляционно, что после антибиотикотерапии должно пройти не менее месяца до участия в программе или же просто планирования. Потому что в течение месяца из организма будут эти антибиотики выходить.
Я собираюсь прислушаться к ее мнению.


я так и делаю, пропускаю драгоценный цикл.. эхх...

можно поинтересоваться у Вас, кто такой иммунолог-инфекциониста и в чем его работа? для чего Вы ходили к нему?
  • 0

#4420
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ерлана!
У нас все нормально, растем. Доча не отстает от братьев и уже всех нас строит и нас с мужем и и их ;))
Смотри почту ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.