Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4381
jemma_s

jemma_s
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Интересные такие посты появляются от прохожих с прописными истинами об эко, похоже на кампанию по реабилитации :fie:

да нет, просто сегодня не пошла на работу, села за комп, почитала статьи и захотелось написать. Я помню как волновалась, как металась в поисках экоцентра, мучила своих - хотелось чтобы с первой попытки все получилось. САмое главное - определиться , а когда все взвесила, все за и против, остановилась на нашем Экоцентре. Знаете, истории с счастливым концом бывают. Я все прошлую береенность не верила. Думала. не бывает все хорошо. чтобы с первого раза и все получилось. да бывает - но не у меня. Значит с беременностью - будет засада. Да было сложно с двойней, ананлизы плохия, с плацентой проблемы. но родила! Потом, каждый месяяц мучила педиаторов. ПРоверяла - не глухие, не слепые, все ли нормально? Слава богу все нормально. Теперь вот решилась на мальчика. И старые страхи - кажутся такими мелкими. Я каждый диагноз перепроверяла, потом сама пробовала разобраться в анализах, постоянно была на взводе. Мужа - извела своими сомнениями.
Вот и села, написала, чтобы себя не мучали стахами, получится-не получится, доктор - дура\не дура. Все таки главное - поверить и определиться и идти по заданному направлени
  • 0

#4382
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Интересные такие посты появляются от прохожих с прописными истинами об эко, похоже на кампанию по реабилетации :fie:

Только хотела это написать.


Я такого же мнения. Очень подозрительно выглядят положительные посты по АЖ, да еще и два подряд.
Я сама от нее ушла, у меня было 4 попытки с ней - пролет. Перешла к ШК - с первой попытки беременность. А телефонную трубку АЖ действительно не любит брать, у меня на 2 протоколе случилось кровотечение, как раз праздники были, так она за все 3 дня праздников так трубку и не взяла, пришлось другого врача искать, чтобы получить консультацию и сделать УЗИ. Потом АЖ мило поулыбалась и сказала, что уезжала из города.
А историю о своем уходе от АЖ я описывала раньше. Если у кого есть желание - можете найти. Много интересного подчерпнете о человеческих качествах АЖ.

Сообщение отредактировал Annna: 19.02.2010, 21:59:00

  • 0

#4383
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
девочки, а мне нравиться, что народ делится своими впечатлениями... особенно негативными :-/ , так как ЭКО столько денег стоит, что запаришься проверять :lol:

я вот своих клиентов учу, что успешный бизнес строится на отношениях, важны рекомендации. если тебя не рекомендуют другим - грош тебе цена, даже если ты - хороший профессионал. уже пора перестать относиться к нам как к пациентом, нуждающимся в конкретном докторе. мы нуждаемся в квалифицированном и вежливом медицинском обслуживании, в конце концов, мы за это деньги платим. не хотите брать трубки, объяснять, улыбаться - до свидания, пойдем к другим докторам. слава Богу, еще пока сами принимаем решение, куда и когда деньги тратить.

поймите мое возмущение... последний протокол мы проходили с СМ, но стимулировали только меня. мало того, что доктор в ходе протокола заколебал, что у меня может не быть своих ЯК... говорил, вот посмотришь... и удивился несказанно, когда 6 фолликулов выросло. правда, до подсадки оплодотворились и дожили только 2 ЯК, но вроде хорошего качества. так еще и на подсадке выяснилось, что у моей СМ эрозия шейки, и катетер заполнился жидкостью с кровянистыми и гнойными выделениями. он все вытер ваткой и подсадил. я была в шоке, сама была на подсадке, но возразить не смогла, он меня уверил, что все в порядке и это не страшно... представляете, он ее на УЗИ смотрел, а на зеркалах и руками нет :-) и не знал, что у нее эрозия

ХГЧ 15 на 13 дпп. мы заходим на прием, он говорит, это твои проблемы с ЯК, к СМ никаких претензий. и вообще бери ее ЯК, ей подсадим, с тобой я больше работать не буду... ну и как вам такое???

и я про то же :D

в Москве мне настолько все понравилось, я бы хоть сейчас туда, но они тоже на СМ настаивают, хотя и берутся меня стимулировать... вот такие пирожные :D
  • 0

#4384
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Интересные такие посты появляются от прохожих с прописными истинами об эко, похоже на кампанию по реабилитации :lol:


+1000000000000000000 :D
  • 0

#4385
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Хрыся от ВЕ я такого не ожидала. Я тоже в шоке. А СМ вы сами нашли или он помогал? Вот у меня тоже прочитав вашу историю вопрос, а почему ДЯ, у вас же вполне достаточно своих. И СМ, ведь были 2 Б. Я так поняла причину невынашивания вы не выясняли (НК киллеры и фосфолипидные антитела)? В Lister Clinic мне понравилось (я еще и читаю переписку их пациенток на сайте), что там врачи ценят каждую твою ЯК, и у многих такие же проблемы в ростом, т.к. в основном контингент взрослый, я в 36 там была молодой. И эмбриология продвинутая, стараются доращивать до 5 дн, а мою морулу еще оставили и на 6 день чтоб доросла до бластоциты. Ну и в моей возрастной категории у них один из самых больших процентов по беременности и родам, н-р с 2 бластоцитами шанс беременности 77%, родов 60%. И это еще старые данные. Я к тому что вам однозначно надо пробовать не в КЗ.
  • 0

#4386
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хрыся от ВЕ я такого не ожидала. Я тоже в шоке. А СМ вы сами нашли или он помогал? Вот у меня тоже прочитав вашу историю вопрос, а почему ДЯ, у вас же вполне достаточно своих. И СМ, ведь были 2 Б. Я так поняла причину невынашивания вы не выясняли (НК киллеры и фосфолипидные антитела)? В Lister Clinic мне понравилось (я еще и читаю переписку их пациенток на сайте), что там врачи ценят каждую твою ЯК, и у многих такие же проблемы в ростом, т.к. в основном контингент взрослый, я в 36 там была молодой. И эмбриология продвинутая, стараются доращивать до 5 дн, а мою морулу еще оставили и на 6 день чтоб доросла до бластоциты. Ну и в моей возрастной категории у них один из самых больших процентов по беременности и родам, н-р с 2 бластоцитами шанс беременности 77%, родов 60%. И это еще старые данные. Я к тому что вам однозначно надо пробовать не в КЗ.


Севадал, спасибо за поддержку... я еще ничего, а муж мой вообще хотел на разборки идти, ругаться...

СМ я нашла по каталогу, все проверили, сдали все анализы, все в порядке, до этого она была донором ЯК у другой пары. я была на жанине, прекратила его пить и понеслось... мы 4 месяца синхронизировались, плюс к этому у доктора отпуск, плюс ремонт, в итоге когда подошли к протоколу, пришлось все заново пересдавать, потому что между анализами было 3 мес и 10 дней. медсестра меня чуть с ума не свела, заставлляя пересдавать все, включая консультации терапевта, кардиограмму и т.п. для двоих. я была готова ее убить :lol: потом протокол и эта подсадка. я еще сомневалась в себе и своей ЯК, пока не показала и не рассказала все доктору в Москве. он подтвердил мои опасения, что эрозия могла погубить 3хдневные даже хорошие клеточки. сказал, что нужна СМ без эрозии, даже не надо, если прижигали.

у нас вообще нет уровня для качественной работы с клетками, я думаю, дело в оборудовании тоже.

в москве пообещали клетками заняться очень тщательно и сделать все возможное. история Ерланы как раз про ЯК. я убедилась сама, что несмотря на те же технологии, разница существенная в отношении и в качестве работы.

я вот тут читаю девочек, что наши врачи хороши, нужно найти своего и т.п...

а я поняла, что все зависит от диагноза. тот, кто с первого раза добивается Б., имеет не такой сложный анамнез и технология ЭКО вполне справляется. сложные случаи нужно решать в других клиниках, более оснащенных, и врачами в том числе...

Севадал, скиньте в личку инфо по клинике, я сейчас изучаю разные возможности.

кому интересно, в таиланде замечательные клиники ЭКО, стоимость от 5000 до 10000 с препаратами, а уровень как в развитых странах.
  • 0

#4387
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Севадал, скиньте и мне в личку инфо про клинику. Мне еще интересно, с каким уровнем ФСГ и ЛГ в Московской клинике берут в программу?
  • 0

#4388
Bagira

Bagira
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Интересные такие посты появляются от прохожих с прописными истинами об эко, похоже на кампанию по реабилитации :rotate:

+1000000000000000000 :lol:

Девочки, а вам не приходило в голову, что просто есть люди, которым этот врач действительно помог, и увидев, что пишут о нем, они просто не смогли пройти мимо?
  • 0

#4389
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений



А если не секрет почему в ужасе от Галие Абеновне, а то может я что незнаю, так лучше знать, как говориться предупрежден, значит вооружен))

Пишу Вам в личку

Ерлана1, можно и мне в личку, пожалуйста. За плечами два неудачных протокола у Г.Б., сейчас собираю деньги на третий и думаю к кому обратиться: опять к Г.Б. или другого доктора искать. Тоже хочется быть во всеоружии.
  • 0

#4390
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Здравствуйте девочки, подскажите пожалуйста как написать сообщение в личку(извините что не в тему :smoke: )
  • 0

#4391
elif77

elif77
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте девочки, подскажите пожалуйста как написать сообщение в личку(извините что не в тему :-) )


я тебе написала. Загляни в свой ящик :-)
  • 0

#4392
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Севадал, расскажите и нам про эту клинику. Я поняла, что у вас к сожалению богатый опыт в нашем деле. Поделитесь инфой, тоже не лишняя будет.
  • 0

#4393
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Galiya A. как ваши детки поживают, растут :-) ;) :laugh:
  • 0

#4394
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
zyantik

Ага, растем, спасибо! Нам сегодня 3 месяца. Даже не вериться до сих пор, что это мои дети :-) , вот как 9 лет бесплодия подкосили.
Всем желаю такого же счастья, когда некогда даже в туалет пойти иногда ;)
Верьте в себя в своих будущих деток и все будет хорошо ( я узнавала :laugh: )
  • 0

#4395
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Спасибо за пожелания, здоровья вам и вашим деткам, растите больше и крепче :D :D :-)
мы скоро пойдем за вами :-) :smoke: :(
  • 0

#4396
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

zyantik

Ага, растем, спасибо! Нам сегодня 3 месяца. Даже не вериться до сих пор, что это мои дети :-) , вот как 9 лет бесплодия подкосили.
Всем желаю такого же счастья, когда некогда даже в туалет пойти иногда :smoke:
Верьте в себя в своих будущих деток и все будет хорошо ( я узнавала :( )

Тут с одним то некогда :D , а ты с тройней, вообще не представляю, как вы там.
С трехмесячьем Вас, растите большими, здоровыми и сладкими, тьфу,тьфу,тьфу.
Тебе кто-нибудь помогает? Как твоя самая маленькая девочка поживает?
  • 0

#4397
Budumama

Budumama
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем!!! Прочитала последние пять страничек форума, удивляюсь что нет Астанчанок, или я не туда пишу, или Астанчанки необщительные... :-) Ну, искать времени нет, просто расскажу про себя, может кому будет интересно..

Мне 26, живу в Астане, удалены две трубы. Сперва думала, все - судьба такая - опустила руки. Даже мужу предлагала развод, чтоб отпустить его, он то может иметь детей - самостоятельно...
Потом, как-то все прошло. Успокоилась. Негатив исчез.
Стали думать об ЭКО. Казалось, это какая-то несбыточная мечта. Шли к ней, год. Начали с тщательной "уборки". То есть, не только лечили "там" но и везде.
Я, села на диету, стала вести здоровый образ жизни, делала чистку организма (клизмы, соки и т.д.), еще занималась духовно. Читала психологические книжки, статьи, мысленно готовилась. Короче не просто далось мне все это.

В сентябре мой врач-гинеколог посоветовала клинику Арша - (это р-н Абылай-хана, около памятника афганцам, г. Астана), врач Садыков А. С. Слышала что он в Алматы работал раньше. Вот он мной и занялся.
Честно скажу - до сих пор для меня остаются загадкой - что такое протокол, и прочие слова, может быть потому что не до этого было, а может просто не успела узнать и СЛАВА АЛЛАХУ!
Так как получилось с первого раза, мы даже удивились немножко...
Ушло на все-провсе - около 5000$.
Конечно, в первую очередь благодарна БОГУ.
Вообще очень рада что нашла именно своего врача.
И родным и близким благодарна за поддержку.
Написала это, чтобы поделиться с Вами своим счастьем, стимулировать кого-то, и чтоб пополнить ряд позитивных историй, это очень полезно для читающего...
Желаю Вам всем скорой удачи! здоровья! гармонии в душе! У вас все получится! Спасибо... :smoke:
  • 0

#4398
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Поздравляю всех наших мужей с их праздником! Спасибо им за их смелость и терпение, за их любовь к нам. За то, что много лет стоят с нами плечом к плечу в борьбе за наши мечты, за то, что мы им доверяем, и они нас не подводят! За то, что поддерживают нас и переживают все и хорошее, и плохое вместе с нами, за то, что они самые близкие нам люди. За то, что терпят все наши ПМС-ы и прочие гормональные закидоны.
Спасибо им за то, что они у нас есть!
  • 0

#4399
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Поздравляю всех наших мужей с их праздником! Спасибо им за их смелость и терпение, за их любовь к нам. За то, что много лет стоят с нами плечом к плечу в борьбе за наши мечты, за то, что мы им доверяем, и они нас не подводят! За то, что поддерживают нас и переживают все и хорошее, и плохое вместе с нами, за то, что они самые близкие нам люди. За то, что терпят все наши ПМС-ы и прочие гормональные закидоны.
Спасибо им за то, что они у нас есть!


Повезло вам с мужем однако :beer: . Не встречала таких в реале. (мысли вслух)
  • 0

#4400
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ттт, конечно, но мне видимо действительно повезло! Равно как и многим, с кем их мужья так же по 10-12 лет бегают по больницам и лабораториям. Стоят в очередях на приемы, добывают деньги на препараты и не дают сойти с ума, когда в очередной раз все плохо. Я не говорю про безоблачное и беспредельное счастье в розовых очках, я говорю про действительно серьезные ситуации, когда кроме как на него рассчитывать больше не на кого.
А бытовые проблемы есть у всех, типа носков, грязной посуды, незадернутых штор и вечной горы каких-то деталей, проводов и винтиков - это все отходит на задний план.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.