Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4361
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Теперь новая клиника будет опыта наживать несколько лет на нас. От Галии Абеновны я в ужасе.

Сообщение отредактировал Ерлана1: 18.02.2010, 21:06:05

  • 0

#4362
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Теперь новая клиника будет опыта наживать несколько лет на нас. От Галии Абеновны я в ужасе.

А если не секрет почему в ужасе от Галие Абеновне, а то может я что незнаю, так лучше знать, как говориться предупрежден, значит вооружен))
  • 0

#4363
Манюня*

Манюня*
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем здравствуйте!
Сразу оговорюсь, я не хочу ни с кем спорить или что-то доказывать, сравнивать клиники или врачей, т.к. на мой взгляд прежде чем, что-то сравнивать, надо хотя бы попробовать то, о чем говоришь, я же наблюдалась в одном центре и у одного врача. Просто напишу свою историю. В свое время я здесь часто обитала, точнее я только читала, никогда ничего не писала. А сейчас решила поделиться.
Не буду рассказывать всю предысторию: анализы, обследования, стимуляции, врачи, целители, ИИ и т.п. в результате пришли к ЭКО.
Наблюдалась в ЭКО-Центре у Анар Жоламановны. Читала о ней как хорошее, так и плохое. Но мое мнение о ней очень хорошее, как о враче, так и о человеке. Внимательная, доброжелательная, а уж о деньгах которые она берет в обход кассы, для меня вообще было дикостью, когда я здесь прочитала. Когда у них кассы еще не было наверху, мне надо было заплатить за прием, очень не хотелось спускаться вниз, платить, потом назад идти, и я спросила, а можно Вам оставить (просто раньше в разных поликлиниках я часто с таким сталкивалась, можно сразу врачу отдать, да мне особо и не важно было кому именно деньги отдать, я же получила свои услуги, поэтому даже и не задумывалась над этим), так вот она на меня так посмотрела, как-будто я такую глупость сморозила, что больше у меня не было даже мыслей таких. Да и вообще, у них же там все фиксируется, кто, когда, зачем приходил.
Как врач АЖ очень дотошная, нам же все надо побыстрее, тем более, когда долго к этому идем, кажется, что все какие-то внешние факторы особо не играют роли. Она же в этом плане меня останавливала, хотя у меня и были замороженные бластоцисты, но подсаживать их на обум мне не давала, хотя всегда прислушивалась к моему мнению. Порой мне казалось, что она за них больше меня переживала, возможно, потому что сами врачи точно лучше нас понимают, как все это трудно и серьезно.
У меня был короткий протокол, взяли 17 ЯК, из них оплодотворилось 12-14, не помню точно, до 5-ти дневок доросли 8. Именно до 5-ти дневок, т.е. это не правда, что у нас только 3-х дневок подсаживают. Просто все зависит от того, как сами клеточки будут развиваться, мне тоже после пункции сказали, иди, будем подсаживать или через 3 или через 5 дней, как говорят в медицине зависит от генетического материала (хотя для меня это словосочетание как-то дико звучит, не могу я своих малышей, я ты уже по другому к ним и не относишься уже сразу после пункции, называть материалом). Так вот у меня моих дорастили до 5-ти дней, и знаю, что я не единственная. За что большое спасибо эмбриологу - Александре Евгеньевне. Все таки считаю, что они проводят колоссальную работу, а мы их даже не знаем.
Так вот сразу же отобрали 2-х хороших бластоцистов и подсадили (6 заморозили, 3 соломинки по 2), к сожалению ничего не получилось. Про те ощущения, что ты испытываешь 2 недели ожидания, и когда приходят М, писать не буду. Тот кто проходил, и сам все понимает, а кто нет - все равно до конца не прочувствуют.
100% причины почему не получилось - не было. Хотя возможно это было из-за того, что у меня появились антитела к ВА. Правда я много читала, что они опасны на более поздних сроках беременности, а на начальном этапе нет (да, я как и многие из вас, много изучала Интернет, мы же сейчас все подкованные, чуть что лезим в Инет, проверять :smoke: ). Но прежде чем приступать к новой попытке, сначала убрали эти антитела. И была вторая подсадка, разморозили 1 соломинку, но подсаживать можно было только одного, второй не получился. И опять пролет. Объяснимой причины нет, т.к. проверили уже все, что можно.
Но я решила еще раз попробовать, думала в запасе если что еще одна соломинка останется. Но при разморозке пришлось размораживать обе, т.к. в одной ни один не разморозился, а в последней только один и его подсадили. Не думаю, что это плохая работа эмбриологов, возможно это сами клеточки слабые были, может поэтому и не получалось у нас естественным образом, т.к. никаких противопоказаний у нас нет с мужем.
Но случилось чудо, я по другому и назвать - это не могу, наверное, все же Бог услышал мои молитвы, у нас получилось. Пока мы, конечно, еще очень маленькие, все прелести беременности еще впереди, но малыш уже с нами.
Я очень благодарна Анар Жоламановне, она всегда так переживала наши не удачи (но всегда поддерживала, у меня после ее приема надежда появлялась), а как она радовалась за нас, когда у нас получилось... :(
  • 0

#4364
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Манюня, большое спасибо за рассказ, что-то давно позитива на этой ветке не было. И так все сложно и напряжно, потому хоть время от времени что-то положительное просто необходимо слышать.
  • 0

#4365
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вчера мне сестра скинула информацию по ЭКО в Южной Корее. Так там стоимость протокола вместе с препаратами и обследованием 5000 долларов в среднем. Честно говоря, я удивилась сильно, была уверена, что там соответственно будет дороже, но как оказалось, абсолютно тот же уровень цен. У нас же тоже в среднем в 5000 обходится. У них там сейчас бурно развивается направление медицинского туризма. Если в этот раз не получится, собираюсь на следующую весну попробовать там. Там по программе этого туризма, выделяется специальный человек переводчик-консультант. Уже так знакомая одна съездила, только не по нашей теме, она сына повезла на операцию в тамошний глазной институт. Очень довольна была.
  • 0

#4366
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девы, плиз подскажите. Овитрель зачем колют. Инструкцию то я почитала, только не поняла, это чХГ, то есть для овуляции, значит это для ИИ или для ЭКО тоже? :(
  • 0

#4367
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Девы, плиз подскажите. Овитрель зачем колют. Инструкцию то я почитала, только не поняла, это чХГ, то есть для овуляции, значит это для ИИ или для ЭКО тоже? :(

овитрель - аналог прегнила вроде. колют для лопания доминантного фолликула.
  • 0

#4368
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Спасибки! вроде разобралась, блондинка, же :-) не все сразу :D
  • 0

#4369
я Маруся

я Маруся
  • Гость
  • 8 сообщений

Была я сегодня в новой клинке))) Она еще не открыта, планируется открытие на начала марта!! Называется ЭКО-Умай, находиться на Толе би - яссауи. Большая клинкна, заниматься будет всеми теми проблемами,оборудование все новое, как сказали мне нового поколения и специалисты все подобранны спецы своего дела)) Вообщем по первым впечатлениям мне все понравилось, мне вообще очень Галия Абеновна нравиться как спец, да и человек отзывчивый!!!
Про себя, посмотрела она меня, 5 ДЦ -эндометрий 6,5 , отправили на гистеру , страшно((( Но сказали что после нее шансы увиличиваются. Вообщем девочки плиз держите за меня кулочки, я как приду с неее все расскажу что у меня нашли и какое лечение назначат!


Вы меня конечно простите за вопросики, но вот интересно, где она подобрала такое количество спецов своего дела? Таких спецов не много, и на сколько я знаю, и в ЭКОМЕДЕ, и в ЭКОЦЕНТРЕ все врачи на своих местах!
А на вопрос, почему я не хочу идти к Шолпан, я думаю об этом, пойти к ней или к Полумискову, просто у нее много народу, а когда толпа идет, это уже на конвеер смахивает, надо подумать! Может в конвеере и повезет :-)
В Экомед, скорее всего больше не пойду :D надоели эти пролеты, обидно, что выкидываешь такие бабки, а Салтанат(заведующая) даже не пытается делать разбор полетов, выяснять почему так все выходит :) А ведь я там 2 протакола ИКСИ провела! И таких, как я много!
  • 0

#4370
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Я тоже была удивленна слегка ))) В привате уже почти готовое отделение эко стоит только по тому что нет специалистов, а тут открылись и полный комплект :D Ерлана правильно подметила, что специалисты то опытные, но опыт то они на нас получать будут :-)
  • 0

#4371
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Лисенок привет, вижу тебя, как дела?
  • 0

#4372
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А если не секрет почему в ужасе от Галие Абеновне, а то может я что незнаю, так лучше знать, как говориться предупрежден, значит вооружен))

Пишу Вам в личку
  • 0

#4373
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
ы не знала, что у них есть бизнес по продаже ЯК, и даже готовых эмбрионов??? Я об этом от самих врачей слышала ( их разговоры с клиентами), это не секрет. Откуда эмбрионы... например у пары есть замороженные эмбрионы, у них родилось столько деток, сколько им нужно, и продлевать КРИОКОНСЕРВАЦИЮ они не хотят, вот и все... А есть пары, у кот. проблемы с клетками или спермой.... Короче , я знала об этом давно! Если б я тогда во втором протоколе поумнее, поначитаннее была... никогда бы не подписала эти бумаги на подсадку 8 эмбрионов, нам бы еще на 2 попытки хватило! НО... как вышло, так вышло! Живу теперь только надеждой на СМ.

Девы я в шоке. Это правда???
  • 0

#4374
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Правда
  • 0

#4375
jemma_s

jemma_s
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я хотела поделиться со свом выбором Экоцентра.
Я ездила в Москву, Питер, была в Германии. Была на консультации у докторов, внимательно изучала условия, каким образом идет стимуляция и т.д. И сделала для себя выводы. Тема ЭКО - по большому счету идет по определенному стандарту, лекарства длоя стимуляции везде одни и теже. НЕобходимо для себя определиться с каким врачом тебе комфортно общаться, кому ты доверяешь и кому ты веришь. Я для себя поняла, что для того, чтобы пройти ЭКО необходима поддержка мужа, родных, друзей. Да и вообще - родные стены, чувства дома -они помогают. Тогда я пошла в наш Экоцентр на косманавтов. Пообщалась с врачами, к одному пошла, к другому, все - грамотные спецы. На форумы я не обращалась, заранее не грузилась чужими мнениями, мне было необходимо найти "своего" врача который бы меня понимал и кому бы я доверяла. Так вот, я определилась с доктором, им стала Анара Жоламановна! Главное - она не забывала как меня зовут. старалась помнить мои резульаты, я всегда тщательно готовилась к приему, зписывала свои вопросы, делилась своими страхами - и всегда! получала ответ - грамотный и доступный для моего понимания. Так вот, в результате нашей совместной работы - я стала счастливой мамой, у меня родилиь замечательные девочки, им уже 2 года! Все эти два года, я посещала Анару Жоламановну как гинеколога и недавно мы решились на новую подсадку и она увенчалась беременностью! Сейчас я вынашиваю своего ребеночка и конечно верю, что моя беременность увенчается благополучными родами! Самое главное - обе беременности наступили с первого раза!
МИлые дамы! Мой совет! Изначально настраивайтесь на счастливый конец, верьте своему врачу, изучайте себя, не бойтесь спрашивать врача, работайте вместе! Доктора Экоцентра - все грамотные, у меня подруги ходили к др. врачам и у каждого свое мнение. Для начала - определите своего доктора, с кем вам будет удобно и комфортно разговаривать, чтобы не было скованности в общении, чтобы вы могли доверять доктору! И у вас все получится! Удачи!
  • 0

#4376
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Интересные такие посты появляются от прохожих с прописными истинами об эко, похоже на кампанию по реабилитации :-)

Сообщение отредактировал Bellachica: 19.02.2010, 14:33:04

  • 0

#4377
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Интересные такие посты появляются от прохожих с прописными истинами об эко, похоже на кампанию по реабилетации :-)

Только хотела это написать.
  • 0

#4378
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Чем дальше , тем страшнее становиться!))) Все у нас надо преодолевать с такими трудностями, ну когда-то придет и наше время!!!!! А посты действительно помогают заново осмослить все лечение и врачей к камим мы доверяем самое скровенное желание. Спасибо девчки вам всем
  • 0

#4379
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Только что вернулась из ЭКОцентра. Так там прямо сходка какая-то беременушек в поликлинике. И все такие хорошки! Пузики такие сладкие, торчком стоящие. Не уверена конечно что это все экошницы, но очень приятно так думать!
  • 0

#4380
Манюня*

Манюня*
  • Гость
  • 9 сообщений

Только что вернулась из ЭКОцентра. Так там прямо сходка какая-то беременушек в поликлинике. И все такие хорошки! Пузики такие сладкие, торчком стоящие. Не уверена конечно что это все экошницы, но очень приятно так думать!

Ага, я тоже так раньше думала, ничего себе какие результаты. :fie: Но нет, там много девочек, кто сами забеременели и не обязательно у тех врачей, у кого теперь наблюдаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.