Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4301
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки вот какую новость я узнала! Я наблюдаюсь сейчас у Галии Абеновны в Экомеде, из всех врачей, которые были у меня , она самая самая. Так вот она оказывается уволилась из Экомеда, но самое интересное что теперь у нас в Алмате есть еще один Эко-цент , она открыла свой!!! Пока незнаю ни цен, ни как называется. Удалось с ней поговорить минуточку, вот теперь поеду узнаю что и как! Потом отпишусь стоищий или нет!

Вот это новость. Я тоже у нее наблюдаюсь. После неудачного протокола прошло 2 месяца и на днях я решила, что нужно сходить на прием, обсудить дальнейшее лечение, а тут такое. Значит она уже не принимает в Экомеде?

Нет в Экомеде ее уже нет. Она открыла свой центр новый, я вот на недели к ней собираюсь,приду -обязательно отпишусь что и как у них))) Надеюсь что тоже на высоте)). А так удалось поговорить с ней несколько минут, знаю только что центр где-то на Саина.
  • 0

#4302
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

http://www.almatyzdr...438/40/lang,ru/

Какой позор. 9 квот :-)
  • 0

#4303
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Может все таки попробуем перечислить, у кого из девчонок здесь и в какой клинике получилось? Напишите, если знаете, ники девочек, клинику. Было б конечно здорово собрать в кучку истории с кратким описанием диагноза, протокола, номера попытки, клиники и результата.
[/quote]
Я, ДВУМЯ РУКАМИ "ЗА"
  • 0

#4304
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, всем привет! Я создала темку по результатам Эко попыток, давайте попробуем сделать какую-то статистику, чтобы для тех людей кого этот вопрос интересует, находились здесь ответы..

Сообщение отредактировал Anytik: 14.02.2010, 19:11:37

  • 0

#4305
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Темка называется: "Результаты Эко попыток", принимайте участие пожалуйста! :rotate:

Сообщение отредактировал Anytik: 14.02.2010, 19:29:22

  • 0

#4306
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Anytik тема отличный опросник видела на российских сайтах и хорошо бы девочки помогли сделать то же у нас. Хателось бы добавить пункт про замороженные эмбрионы сколько получилось заморозить и как перенесли разморозку, а также п 18 считаю лишним, а также
как заполнить анкету при моих уже 6 попытках?
Это первое что мне пришло прочитав эту анкету. Хорошо бы все поработали над ней, чтоб у нас вышла замечательная понятная анкета, я думаю много полезного она даст нам.
  • 0

#4307
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, понимаю, что имея за плечами множество попыток Эко уже и не упомнишь, что там было и к чему, ну описывайте тогда последнюю, которая еще свежа в памяти и вы можете что-то нам написать для информации! :rotate:

Знаю по себе, когда сама отлеживалась после подсадки, все штудировала Интернет, искала, кому, что назначили в поддержку, кто, что чувствовал, после переноса, потому что мне это на тот момент было интересно. И не принципиально, какая на тот момент это попытка у оппонента. Лишь бы была та информация, которую я ищу, которая мне нужна на тот момент.

А здесь будем смотреть у своих девочек, что да как, может у кого-то возникнут вопросы и их можно будет сразу разъяснить у участниц форума... :(
  • 0

#4308
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Вот бы еще рейтинги врачей туда добавить, но я не :-) настаиваю
  • 0

#4309
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Читала ветку суррогатного материнства, там шибко Полумискова хвалят, хоть и с четвертой попытки, кажется.
  • 0

#4310
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Я тоже много хорошего слышала об этом враче, он очень душевный врач и может найти нужные слова утешения. Я вообще то к таким специалистам не за этим хожу)) ИХМО
  • 0

#4311
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Читала ветку суррогатного материнства, там шибко Полумискова хвалят, хоть и с четвертой попытки, кажется.


у меня у Полумискова 5 попыток, 3 протокол - удачный, но потеряли Б. на 15 - 16 неделе, не доглядели шейку:rolleyes:

вот думаю про 6, но к нему уже не пойду. тем более, что он меня и не возьмет больше:smoke:

все, что мы с ним могли, уже сделали... а спорить с ним больше нет сил. он, конечно, прав, и все говорит правильно и экономит мои деньги, но я не смогла привыкнуть к тому, что решение принимает он, а не мы с мужем
  • 0

#4312
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я у него проходила первый протокол, сама ни в чем не разбиралась, не понимала, спросить больше не у кого было, так что его методика указывать что и как мне весьма на тот момент подходила. Претензий к нему никаких, он мне понравился. Одно только напрягло прилично, что когда пришел момент смотреть мой хгч, он ушел в отпуск пораньше то ли, не знаю, но по плану не должно было так случиться. Так что меня утешала ШК. А к нему я больше не пошла.
Ну теперь, когда я уже хоть сколько-нибудь опытная, хочу принимать участие в выборе действий на сколько это возможно, ну или хотя бы четко понимать что и для чего делается. В марте иду к ШК. А пока записываю каждый свой шаг даже во время санации.
Моя подруга проходит сейчас короткий протокол в ЭКОмеде, я не помню фамилию врача. Вчера сделали забор ЯК. Подсадка 18-го числа. Будем ждать и надеяться!
  • 0

#4313
Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Полумисков с первого раза сестре двойню сделал ЭКО и подруга сына (ЭКО с первой попытки) 15 февраля родила еще "от него". Я также лечусь у него в надежде на такие же результаты. А еще я почему-то женщин гинекологов как бы сказать... не очень... (но это личный бзик, я никому не навязываю), и вроде как другого мужчины в реализации ЭКО никто не хвалит, поэтому Полумисков forever и после того как закончится великий пост начну у него протокол ;)
  • 0

#4314
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ну теперь, когда я уже хоть сколько-нибудь опытная, хочу принимать участие в выборе действий на сколько это возможно, ну или хотя бы четко понимать что и для чего делается. В марте иду к ШК. А пока записываю каждый свой шаг даже во время санации.


Кототэль, я теперь такая же стала :-/ многие-многие годы я рассчитывала только на врачей и делала все, что мне говорили... особо головой не заморачивалась и думала, что каждый должен выполнять свою работу. теперь мне почти 39, у меня нет деток, только куча выкидышей за плечами, и кроме меня никто за это не отвечает. результата нет... а хочется, чтобы был. в любом случае, я сделаю все возможное, чтобы потом не было мучительно больно :( а уж там, как Бог даст.

категоричное "нет" от врача принять пока не готова, поэтому продолжаю прилагать усилия. собираю мнения врачей по моей ситуации. соображаем с мужем, как лучше. но я абсолютно уверена, что только мы сами можем принимать решения, особенно если это связано с ДЯ или СМ.

к ШК не хочу, она как заполошная носится по коридорам ;) , Полумисков тоже очень востребован. устала я за 5 протоколов ждать его с пункций, торчать часами в очереди, ругаться с теми, кто без записи, но месячные уже пришли... я оставила там 25 000, конечно, я хочу уже другого отношения, соразмерного с теми деньгами, которые мы платим...
  • 0

#4315
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Хрыся, согласна с вами по всем пунктам. Теперь на своей шкуре знаю поняла, что такое "мучительно больно". Бесполезно потрачены 4 года. По поводу отношения и затрачиваемых денег, сегодня вспомнила, когда в соседней лаборатории на прогестерон сдавала. Очередь была, и холод такой, что не знаешь куда от него деваться. Процедурная, как чудовище из советских времен. Не смогла дождаться, когда кровь хоть чуточку остановится, сразу стала одеваться, так что теперь знатный синяк заработала себе. Зато в центре этот анализ стоит 1900, а у соседей 900. Смотрю на синяк и утешаю себя реальной экономией.
Вы мне подскажите, примерно через сколько времени после неудачи можно начинать новый протокол, хочу "бабки" подбить, потяну или нет. Время терять в моем возрасте уже преступно, не могу себе этого позволить. А до смерти охота пузом вперед походить!
  • 0

#4316
Юльча

Юльча
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочки всем привет! У меня куча вопросов в этом деле. Подскажите пожал-та кто знает. У меня было 2 внематочных беременности. Думаю шансы мои самой забеременеть сводятся на нет. Хотя одну трубу сохранили.Надежда есть. Но и уже задумываюсь о ЭКО. Куда лучше обратится и на какую сумму рассчитывать чтоб сделать хотя бы одну попытку. И правда или нет что перед ЭКО обязательно отправляют удалять 2 трубы маточные. Мне 26 лет. И сколько всё это длится само ЭКО с подготовкой и т.д. МАлыша хочется очень очень. И доча у меня есть , слава Богу. Девченки пожскажите плиииз.
  • 0

#4317
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, посмотрела тему Результаты Эко и вот вопрос: судя по всему, в основном у нас подсаживают трех-дневок и в основном неудачно. Получается, до бластоцисты не доращивают. Читала, что на 3 сутки эмбрионы могут останавливаться в развитии, т.к. на третьи сутки должен включаться собственный геном развития, а этого может и не произойти и что наиболее физиологичный вариант (как это происходит в естественном зачатии) это 4 сутки развития эмбриона, когда этот блок развития преодолен. Так какой смысл подсаживать трех-дневок? Значит ли это что у нас условия культивирования эмбрионов не на высоком уровне? Мне оч актуален этот вопрос, так как я как раз в своем первом протоколе, на который с трудом заняты деньги и тааак боюсь! Скажите свои мнения плиз.

Сообщение отредактировал Bellachica: 16.02.2010, 15:05:17

  • 0

#4318
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Клиник по Алмате несколько. Те, что у всех на слуху, это ЭКОцентр на Толе би Космонавтов и ЭКОмед на Гагарина Шевченко. Нужно проконсультироваться с репродуктологом.
Про удаление труб не правда, это только по персональным показаниям. Все обследование вам как раз репродуктолог и назначит. Довольно обширную информацию найдете на сайтах этих клиник. Все их координаты, там еще и форумы есть, переписку можно почитать.
Стоимость ЭКО с препаратами в среднем около 5 тыщ долларов.
  • 0

#4319
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, посмотрела тему Результаты Эко и вот вопрос: судя по всему, в основном у нас подсаживают трех-дневок и в основном неудачно. Получается, до бластоцисты не доращивают. Читала, что на 3 сутки эмбрионы могут останавливаться в развитии, т.к. на третьи сутки должен включаться собственный геном развития, а этого может и не произойти и что наиболее физиологичный вариант (как это происходит в естественном зачатии) это 4 сутки развития эмбриона, когда этот блок развития преодолен. Так какой смысл подсаживать трех-дневок? Значит ли это что у нас условия культивирования эмбрионов не на высоком уровне? Мне оч актуален этот вопрос, так как я как раз в своем первом протоколе, на который с трудом заняты деньги и тааак боюсь! Скажите свои мнения плиз.

Я помню на первом протоколе, Полумисков что-то объяснял, было какое-то обоснование, но какое конкретно не помню, просмотрела темы на их форуме, ничего подобного нет. А может лучше своему репродуктологу позвонить, чтобы уж получить действительную информацию, вопрос-то серьезный. Мне например тоже трехдневок подсаживали, и тоже интересует этот вопрос.
  • 0

#4320
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вы мне подскажите, примерно через сколько времени после неудачи можно начинать новый протокол, хочу "бабки" подбить, потяну или нет. Время терять в моем возрасте уже преступно, не могу себе этого позволить. А до смерти охота пузом вперед походить!


Кототэль, все зависит от Вашего диагноза и анамнеза. 2 первых протокола я делала подряд. потом меня посадили на Жанин на 9 мес из-за эндометриоза. сразу в 3 протокол, удачно. потом потеряла Б. через полгода в 4 протокол, неудача. потом условились, что подсадку будем делать СМ. пока искала СМ, пока все анализы сдали, я пила Жанин. потом почти 5 месяцев синхронизировались. пошли в 5 протокол через год после 4, неудача.

вердикт врача, истощение фолликулярного запаса, эндометриоз, ЯК мои брать не будет, подсаживать только СМ. вот такая я ушла из ЭКО центра в сентябре.

пробовала искать СМ, все безрезультатно, руки опускаются, устала... теперь думаем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.