Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4261
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Знаете, мне кажется, что такая статистика исключительно ради интереса может вестись, а реально, это у кого как сложится персонально. Везде достаточно опытные врачи, одна и та же отработанная методика, примерно одни и те же протестированные десятилетиями препараты, и при всем этом у людей с одинаковыми показателями получается и не получается.
Я протокол проходила в ЭКОцентре, все было настолько замечательно и показательно, как по учебнику, что когда я пришла с отрицательным результатом на крио, весь состав эмбриологов повыскакивал лично у меня спросить, правда ли что не получилось, они меня по моим распрекрасным эмбрионам помнили, и все как один были убеждены, что я из всей группы первая в списке на удачу. Нас пятеро было, у двоих получилось, у одной из них двойня, причем у нее всего два эмбриона получилось, и оба прижились. Вот и пойди пойми. ШК в тот раз мне сказала, что если бы они знали причину неудач в идеальных случаях, то уже давно не около 40% беременностей давали, а все 99!
Так что мое мнение, надо идти туда, где просто комфортнее для себя лично и все. Надеяться на лучшее, готовиться к худшему, тогда в случае неудачи легче будет пережить страшный стресс, а в случае удачи, качественнее порадоваться!
Желаю всем и себе, в частности, сил, терпения и удачи!
  • 0

#4262
Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
после ВМИ сколько воздерживаться?
  • 0

#4263
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
девушки, я планирую в след. цикле ВМИ.

в мазке есть кокки. лейкоциты повышены. врач сказала что назначит мне атнибиотики, которые надо будет пропить в дни месячных. планировать она сказала можно.

вы же всегда знаете ответы на все вопросы, скажите пожалуйста, можно планировать? все таки антибиотики?
или во время месячных не считается?

не хочется еще один цикл пропускать
  • 0

#4264
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Читаю эту ветку для интереса. Ранее сюда не писала. Сама себе удивляюсь…….. Просто у меня лет с 14 месячные появлялись 2 раза в год или вообще их не было. Я всегда думала, что чувствуют женщины у которых они ежемесячно, наверно мучаются

Мне было 37 года когда я стала задумываться, что пора бы завести ребенка. Кстати выгляжу я где то на 26-27 и я никогда не беспокоюсь

Решила и сделала, пошла в ЭкоЦентр, сдала результаты, стала пить назначенные лекарства. Оказывается у меня не растут и не созревают яйцеклетки

Два месяца выращенные яйцеклетки нас не устраивали с врачом, а третья была хороша и мы воспользовались этой попыткой

Беременность протекала легко, я три раза болела ОРЗ, 3 раза падала на улице, когда у меня была 7 месячная беременность, нас с моим потенциальным ребенком ограбили на улице. Молодой хорошо одетый парень в 11.0 утра на Мира, Советской вырвал мою сумку из рук, где лежали 500 евро, 2 сотовых телефона, удостоверение, ключи от квартиры. В общем, я не расстроилась, хотя милиция меня обманула и я сама того не зная оказывается не написала заявление

Когда меня отправили в 3-й роддом (я до этого не смогла договориться с врачом) у меня были сильны схватки, просто адская боль, а все врачи ушли на конференцию и никого не было, мне пришлось мучиться и терпеть, прошло часа 5 они появились, было полное открытие, они решили что я должна рожать натурально, через два часа они передумали и сделали кесерево. После кесерево я еще месяц ходила в больницу на перевязку. Моя скорость хождения была 1 км в час

У меня дочь, оказывается ухаживать за ребенком очень тяжело, но я с ней и еще работаю

Когда дочери было 5 месяцев у меня пошли месячные и опять изчезли.. Когда я запланирую второго ребенка я пойду опять в Экоцентр, но только через 2-3 года


Когда у нас все получилось врач сказал что это Чудо
  • 0

#4265
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Не соглашусь, что статистика должна быть "исключительно для интереса". Просто на сайтах наших клиник никакой статистики по проведенным протоколам не приводится, я даже как-то задавала там такой вопрос -мне не ответили. И на многих российских сайтах девочки ведут свою статистику по своим личным случаям и опыту, это помогает многим из нас определить свой путь, своего врача и свою клинику, а также начать разбираться в интересующем нас вопросе. Пока сама не начнешь более-менее разбираться и понимать процессы, происходящие в нашем организме, трудно понять, "правильный" ли у тебя врач, подходит ли он тебе и участвовать в выборе оптимального пути.
Мое убеждение, что хорошие результаты очень зависят и от уровня эмбриологии клиники, и от оборудования, которое используется, ну это помимо конечно профессионализма и этики врачей. Могу привести в пример всем известную питерскую клинику, где уровень и эмбрилогии, и врачей очень высокий, поэтому у них и много хороших результатов. Моя знакомые, у которых очень сложный был случай, получили таки там свою долгожданную доченьку с первого раза после долгого "хождения по мукам". Конечно, невозможно заранее сказать, у кого точно будет успех, а кого нет и почему.
Еще я почему спросила про здешних девочек, у которых осуществились мечты, это потому, что такие истории оч вдохновляют, особенно, если находишь сходные со своим диагнозы :lol: .
  • 0

#4266
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А мне кажеться что в принципе что в Эко центре, что в Экомеде примерно все одно и тоже что по ценам, что по лечению. Просто вот я где-то слышала что они раньше вообще были одним целым, поэтому и пути подхода к лечению примерно одинаковые. А вообще что касается верить статистики или нет,то мне кажеться что еще очень много зависит как вы сошлись с врачем на психологическом уровне. Может быть так что очень большой процент удач именно в этой клинике у этого врача, вы к нему попадаете, а у вас ничего не получается , а придя совсем в другое место где вам морально легче, на подсознательном уровне ,так там все и сразу получиться!!!! А еще мне кажется, но это опять же мое мнение, что одинаковых или даже похожих ситуаций не бывает, мы все разные у нас у всех организмы разные и вроде все одно и то же и анализи и диагноз и выбранное лечение , а получается что на одну девочу подействовало и у неее сынишке уже год, а вот на меня вообще не дало никакого результата. И это не потому что врач плохой или что-то не так сделал, все то же самое ,специально сравнивали, а потому что организм по другому себя повел!!! Так что я жду и верю что просто когда придет мое время, тогда все получиться)))))))
  • 0

#4267
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

девушки, я планирую в след. цикле ВМИ.

в мазке есть кокки. лейкоциты повышены. врач сказала что назначит мне атнибиотики, которые надо будет пропить в дни месячных. планировать она сказала можно.

вы же всегда знаете ответы на все вопросы, скажите пожалуйста, можно планировать? все таки антибиотики?
или во время месячных не считается?

не хочется еще один цикл пропускать

Я только что приехала с консультации иммунолога-инфекциониста. Обширная почти 40-минутная консультация в ЭКОцентре. Так вот она мне заявила совершенно безапелляционно, что после антибиотикотерапии должно пройти не менее месяца до участия в программе или же просто планирования. Потому что в течение месяца из организма будут эти антибиотики выходить.
Я собираюсь прислушаться к ее мнению.
  • 0

#4268
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А мне кажеться что в принципе что в Эко центре, что в Экомеде примерно все одно и тоже что по ценам, что по лечению. Просто вот я где-то слышала что они раньше вообще были одним целым, поэтому и пути подхода к лечению примерно одинаковые. А вообще что касается верить статистики или нет,то мне кажеться что еще очень много зависит как вы сошлись с врачем на психологическом уровне. Может быть так что очень большой процент удач именно в этой клинике у этого врача, вы к нему попадаете, а у вас ничего не получается , а придя совсем в другое место где вам морально легче, на подсознательном уровне ,так там все и сразу получиться!!!! А еще мне кажется, но это опять же мое мнение, что одинаковых или даже похожих ситуаций не бывает, мы все разные у нас у всех организмы разные и вроде все одно и то же и анализи и диагноз и выбранное лечение , а получается что на одну девочу подействовало и у неее сынишке уже год, а вот на меня вообще не дало никакого результата. И это не потому что врач плохой или что-то не так сделал, все то же самое ,специально сравнивали, а потому что организм по другому себя повел!!! Так что я жду и верю что просто когда придет мое время, тогда все получиться)))))))


Вот-вот, и я о том же.
  • 0

#4269
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Намерения сравнивать Экомед и Экоцентр у меня не было никакого, здесь сто тысяч раз уже это все обсуждалось.
Спрашивала просто, у кого из здешних девочек с каким диагнозом и в какой клинике был успех и при каких условиях. Если это секрет, никто не знает, иное - то ОК.
  • 0

#4270
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Намерения сравнивать Экомед и Экоцентр у меня не было никакого, здесь сто тысяч раз уже это все обсуждалось.
Спрашивала просто, у кого из здешних девочек с каким диагнозом и в какой клинике был успех и при каких условиях. Если это секрет, никто не знает, иное - то ОК.

Вот еще я слышала что у нас на погранке институт акушерства и гинекологии кажется))) Там что тоже есть Эко отделение??? Может есть девочки кто знает или проходил там
  • 0

#4271
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
девочки, а кто-нибудь обращался к ЭКО именно из-за пола ребенка (например нужна именно девочка со 100% результатом ;) )? у нас вообще такое делают? как вы думаете оно того стоит?
  • 0

#4272
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

девочки, а кто-нибудь обращался к ЭКО именно из-за пола ребенка (например нужна именно девочка со 100% результатом ;) )? у нас вообще такое делают? как вы думаете оно того стоит?


Разве ЭКО позволяет программировать заранее пол ребенка? Насколько я знаю, в программе ЭКО есть возможность определить пол уже имеющегося, так сказать, ребенка, при проведении предимплантационной диагностики, но это проводится по медицинским показателям, чтобы определить возможные пороки развития.

Ответ на сайте экомеда: "ЭКО не делается парам, которые могут беременеть естественным путем.Что касается выбора пола ребенка - селекция эмбрионов по половому признаку запрещена во многих странах, в том числе и в Казахстане. "

Сообщение отредактировал Bellachica: 11.02.2010, 15:21:47

  • 0

#4273
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


девочки, а кто-нибудь обращался к ЭКО именно из-за пола ребенка (например нужна именно девочка со 100% результатом :spy: )? у нас вообще такое делают? как вы думаете оно того стоит?


Разве ЭКО позволяет программировать заранее пол ребенка? Насколько я знаю, в программе ЭКО есть возможность определить пол уже имеющегося, так сказать, ребенка, при проведении предимплантационной диагностики, но это проводится по медицинским показателям, чтобы определить возможные пороки развития.

Ответ на сайте экомеда: "ЭКО не делается парам, которые могут беременеть естественным путем.Что касается выбора пола ребенка - селекция эмбрионов по половому признаку запрещена во многих странах, в том числе и в Казахстане. "

вы меня ужасно расстроили ;) я даже не ожидала, что этот метод запрещен в Каз-не! Просто слышала, что можно "отделить" X от Y и искусственно ввести только иксы. Для меня был бы идеальный вариант.
  • 0

#4274
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Про институт АиГ. Моя знакомая, по доброму совету еще одной знакомой(которая там рожала!!!) пошла туда на консультацию. Не знаю конечно точно как там было на самом деле, но! Только после 3-х стимуляций клостолбигитом врач выписал ей направление на гормоны. Думаю это свидетельствует о "высоко уровне" врачей. Как такового отделения ЭКО там нет.
  • 0

#4275
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

вы меня ужасно расстроили ;) я даже не ожидала, что этот метод запрещен в Каз-не! Просто слышала, что можно "отделить" X от Y и искусственно ввести только иксы. Для меня был бы идеальный вариант.


Не поняла, про какой "запрещенный метод"вы расстроились? "Создать" ребенка желаемого пола не может никто, возможно лишь определить пол эмбриона еще до подсадки в матку. Но ведь это уже эмбрион, он живой. Выбросить его, если он "неправильного" пола? Мне кажется, это вопрос этического свойства, ну как эвтаназия что ли, она тоже запрещена почти во всех странах.

Сообщение отредактировал Bellachica: 11.02.2010, 15:40:47

  • 0

#4276
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений


девочки, а кто-нибудь обращался к ЭКО именно из-за пола ребенка (например нужна именно девочка со 100% результатом ;) )? у нас вообще такое делают? как вы думаете оно того стоит?


Разве ЭКО позволяет программировать заранее пол ребенка? Насколько я знаю, в программе ЭКО есть возможность определить пол уже имеющегося, так сказать, ребенка, при проведении предимплантационной диагностики, но это проводится по медицинским показателям, чтобы определить возможные пороки развития.

Ответ на сайте экомеда: "ЭКО не делается парам, которые могут беременеть естественным путем.Что касается выбора пола ребенка - селекция эмбрионов по половому признаку запрещена во многих странах, в том числе и в Казахстане. "

Существуют некоторые болезни которые передаются по наследству только девочкам или мальчикам, если у вас есть такая проблема( не дай бог) то вам поможет: Предимплантационная генетическая диагностика (ПГД) позволяет провести генетическое тестирование эмбриона еще до переноса его в полость матки и, соответственно, еще до наступления беременности. Данная методика проводится в рамках программы ЭКО и позволяет переносить в полость матки только «здоровые» эмбрионы, у которых не выявлено тех генетических заболеваний, для обнаружения которых эта диагностика проводилась.
  • 0

#4277
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Замечу, речь идет о здоровых эмбрионах, по медицинским показаниям, а не по просто желаемому полу.
  • 0

#4278
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


вы меня ужасно расстроили :spy: я даже не ожидала, что этот метод запрещен в Каз-не! Просто слышала, что можно "отделить" X от Y и искусственно ввести только иксы. Для меня был бы идеальный вариант.


Не поняла, про какой "запрещенный метод"вы расстроились? "Создать" ребенка желаемого пола не может никто, возможно лишь определить пол эмбриона еще до подсадки в матку. Но ведь это уже эмбрион, он живой. Выбросить его, если он "неправильного" пола? Мне кажется, это вопрос этического свойства, ну как эвтаназия что ли, она тоже запрещена почти во всех странах.

пойду сейчас рыца в инете, так как официального названия не знаю
метод в том, что можно запланировать пол ребенка на 100% и "посадят" в тебя уже именно девочку.

дело в том, что по-показателям мне не светит искусственное вообще, сама бер-нюю хоть и тяжело, наслед-х заболеваний нет, просто лапочку дочку очень хочется без четырех сыночков перед ней :-/
не кидайте в меня помидорами, у каждого свои желания ;)
  • 0

#4279
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Да нет, какие помидоры, что вы! Я вот тоже мечтаю о разнополых двойняшках, при ЭКО, конечно, вероятность есть, но все же не 100%.

Напишите, если найдете про такой метод, интересно будет тоже узнать.

Сообщение отредактировал Bellachica: 11.02.2010, 15:56:13

  • 0

#4280
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
PGD это называется у нас на ветке у этому методу прибегали девочки. Достаточно серьезное вмешательство в эмбрион и не все благополучно переносят диагностику, по этому только самых сильных проверяют :-/ В вашем случае вряд ли такое возможно.... и чем вам мальчики не устраивают ;) Моя знакомая решила не экспериментировать и остановились на 4-х мальчиках. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.