Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4281
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
имплантация генетического диагноза (PGD) Цена - 18480 долларов плюс дорожные расходы
вот офиц. название

пипец что-то дорого!
кстати ,вы были правы, сначала они соединяют в лабораторном сосуде яйцеклетку и сперму, в результате появляются эмбрионы, потом берут женские и сажают в матку, а дальше как приживется. Странно, я слышала, что еще на уровне мужской спермы отсеивают Y-хромосомы, а оказывается : "ненужных выкидывают" ;)
  • 0

#4282
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

PGD это называется у нас на ветке у этому методу прибегали девочки. Достаточно серьезное вмешательство в эмбрион и не все благополучно переносят диагностику, по этому только самых сильных проверяют :-/ В вашем случае вряд ли такое возможно.... и чем вам мальчики не устраивают ;) Моя знакомая решила не экспериментировать и остановились на 4-х мальчиках. :spy:

ПГД - это другое, это определение пола эмбриона. А Trina говорит о методе, когда сперматозоиды для оплодотворения выбираются по X или Y хромосоме.
  • 0

#4283
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

имплантация генетического диагноза (PGD) Цена - 18480 долларов плюс дорожные расходы
вот офиц. название

пипец что-то дорого!
кстати ,вы были правы, сначала они соединяют в лабораторном сосуде яйцеклетку и сперму, в результате появляются эмбрионы, потом берут женские и сажают в матку, а дальше как приживется. Странно, я слышала, что еще на уровне мужской спермы отсеивают Y-хромосомы, а оказывается : "ненужных выкидывают" ;)

А я нашла про этот метод статью:
Лабораторное программирование пола ребенка
Практически 100%-ную вероятность ожидаемого результата дает современная методика, применение которой заключается в отделении сперматозоидов-носителей Y-хромосом (из них впоследствии получаются мальчики) от сперматозоидов-носителей X-хромосом (будущие девочки) на основе различий их в строении и массе и последующем оплодотворении яйцеклетки сперматозоидом-носителем хромосомы, дающей тот или иной пол.

Наиболее распространенным является метод проточной цитометрии, когда в лабораторных условиях с помощью сложной аппаратуры сперматозоиды помечаются флуорисцирующей краской и затем отделяются друг от друга. После отделения производится искусственное оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом, несущим нужную хромосому, и при благоприятном исходе наступает беременность. Значительным недостатком такого метода является то, что при его применении в процессе развития плода возможны генетические изменения, кроме того, при использовании проточной цитометрии можно отобрать лишь несколько сотен сперматозоидов, тогда как при естественном оплодотворении в борьбе за яйцеклетку принимает участие от двух до четырех миллионов клеток.

В России этот метод применяется только при наличии соответствующих медицинских показаний, таких как опасность наследования ребенком определенного пола тяжелых заболеваний. Таких показаний, к сожалению, немало, это, например, гемофилии A и В, прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшена, некоторые формы гидроцефалии и др. Вопросами прогнозирования таких заболеваний занимаются медико-генетические консультации, которые желательно посещать всем парам, планирующим ребенка, особенно, если у них есть сомнения в доброкачественности их наследственности.

За рубежом, существует ряд клиник, которые используют описанные методики, помогая парам получить ребенка желаемого пола, правда никаких гарантий относительно результата они не дают. Более того, будущие родители подписывают заявление о том, что в случае, если результат планирования будет не тем, какой они ожидали, прерывать беременность искусственным путем они не будут. В некоторых странах подобные методики планирования пола ребенка имеют крайне негативную оценку. Например, в Германии в принципе запрещено использование методов планирования, основанных на разделении сперматозоидов, без соответствующих медицинских показаний.

Вероятнее всего, медики этой страны не так уж и не правы в своем отношении к методам искусственного программирования пола ребенка - как минимум, таким образом можно нарушить заданное природой отношение количества женщин к количеству мужчин, достаточно вспомнить ситуацию, которая сложилась в Индии после того, как стало возможным определение пола будущего ребенка. Так как женщина считается в этой стране абсолютно бесправным членом семьи и общества, все будущие отцы хотели, чтобы у них обязательно рождались мальчики, в результате чего ситуация едва не обернулась для страны демографической катастрофой.
  • 0

#4284
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Bellachica, спасибо за статью! значит все таки существует такое, а то я уже сама в себе засомневалась. Да, не радует что-то вся полученная информация, наверное я тоже остановлюсь на том, что пусть уж будет еще пацан, если уж самим не получится девочку сделать.
  • 0

#4285
Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
когда сперматозоиды для оплодотворения выбираются по X или Y хромосоме.
[/quote]
а не страшно? дети - это божий промысел (как сказал хирург оперировавший мне маточную трубу). Считаю что одно дело, когда тебе овуляцию простимулируют, ВМИ, ЭКО и тп. сделают по состоянию здоровья, но пол уже выбирать искусственно - не перебор ли?
  • 0

#4286
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Круууто! век живи век учись. Тогда я тоже против этого метода. Все равно не дает желаемого результата на 100% зачем тогда опыты ставить. ;)


Bellachica, вы говорили, что сейчас в пратаколе? Как ваши дела , как самочувствие? В каком протаколе, на чем?
  • 0

#4287
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Намерения сравнивать Экомед и Экоцентр у меня не было никакого, здесь сто тысяч раз уже это все обсуждалось.
Спрашивала просто, у кого из здешних девочек с каким диагнозом и в какой клинике был успех и при каких условиях. Если это секрет, никто не знает, иное - то ОК.

Вот еще я слышала что у нас на погранке институт акушерства и гинекологии кажется))) Там что тоже есть Эко отделение??? Может есть девочки кто знает или проходил там

ЭКО отделение там есть, и уже много лет, но какого "качества" не знаю. Я там проходила стимуляцию клостиком и ИИ. То, что результат нулевой, по этому поводу претензий никаких нет, по крайней мере теперь, но обстановка там была неприятная, не менявшаяся с советских времен. В малой операционной такой холод, что расслабиться просто невозможно, они там конечно накрывают одеялками, но это не спасает. Там после ИИ около 40 минут на кресле лежать надо. Ладно если это нормальная операция с наркозом, спишь и по фигу тебе что холод, что жара. А тут... Но все это опять же только лишь вопрос комфорта.
Это было лет пять назад, с тех пор, наверное все изменилось, я надеюсь. А специалисты там вроде неплохие были, по крайней мере, они так сами про себя говорят и радостно рекомендуют друг друга своим пациентам :D . При этом на консультациях они точно так же, как и везде, оперируют статистическими данными по удачным ИИ и ЭКО. :rotate:
  • 0

#4288
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Круууто! век живи век учись. Тогда я тоже против этого метода. Все равно не дает желаемого результата на 100% зачем тогда опыты ставить. :)


Bellachica, вы говорили, что сейчас в пратаколе? Как ваши дела , как самочувствие? В каком протаколе, на чем?

Я сейчас в длинном протоколе, пока колю ежедневно диферелин, сначала по 0.1, теперь по 0.05. Потом стимуляция пурегон+менопур. Диферелин я уже делала в прошлом году в качестве противоэндометриозной терапии после лапары, только там дозировка большая, вот тогда чувствовались все прелести искуственного климакса. А сейчас пока ничего особо не изменилось по самочувствию. Пока больше ничего не принимаю, во время стимуляции моя врач добавит какие-то препараты, еще не знаю, какие.
  • 0

#4289
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
http://www.almatyzdr...438/40/lang,ru/
Разместили на сайте департамента. Хотелось бы узнать, кто ни будь побывал попасть и число бесплатных участников этой лотереи?
  • 0

#4290
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Интересно, долго они критерии эти разрабатывали, не вспотели случайно? Тупо выбрали трубный фактор и все. Мало у кого из бесплодных женщин есть только одна эта проблема. Надеюсь, кому-нибудь наше государство поможет.
  • 0

#4291
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки вот какую новость я узнала! Я наблюдаюсь сейчас у Галии Абеновны в Экомеде, из всех врачей, которые были у меня , она самая самая. Так вот она оказывается уволилась из Экомеда, но самое интересное что теперь у нас в Алмате есть еще один Эко-цент , она открыла свой!!! Пока незнаю ни цен, ни как называется. Удалось с ней поговорить минуточку, вот теперь поеду узнаю что и как! Потом отпишусь стоищий или нет!
  • 0

#4292
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Отличная новость! Теперь конкуренция увеличится и результаты положительно пойдут вверх!!! Еще летом я слышела, что планируется открытие ЭКО отделения в Привате. Там даже есть уже какое это оборудование суперновейшее, но нет специалистов ))). Род дом там точно скоро откроют. Так что всем туда рожать :laugh:
  • 0

#4293
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Интересно, долго они критерии эти разрабатывали, не вспотели случайно? Тупо выбрали трубный фактор и все. Мало у кого из бесплодных женщин есть только одна эта проблема. Надеюсь, кому-нибудь наше государство поможет.

Больше всего мне понравилось то, что при таком демографическом кризисе выделено только 5 квот. Вот так вот о нас заботятся :laugh:
  • 0

#4294
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А мне вообще кажется это как в лотереии, уже все квоты заранее распределенны))
  • 0

#4295
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Ну хорошо, 5 квот....стоимость ЭКО (самой процедуры) 170-190 тысяч тенге. Но обследование-то за собственный счет, да и обследование-то какое неслабое, и сразу столько денег отвалить за анализы и консультации, потом они там подумают, дать квоту или не дать :laugh: если дадут, я так понимаю, лекарства-то для стимуляции и потом поддержки самим опять же покупать...
а если квоту не дадут....тогда жалко тех денег, которые отвалены за обследование и анализы! срок годности ведь у них ограничен (за исключением консультации генетика). Значит оптимальный выход - искать недостающую сумму (за саму процедуру, а она, поверьте мне, на общем фоне уже не такой уж космической получается)....Стоит такая игра свеч?
  • 0

#4296
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Расходы неслабые совсем, на кого рассчитана такая "помощь"?
  • 0

#4297
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки вот какую новость я узнала! Я наблюдаюсь сейчас у Галии Абеновны в Экомеде, из всех врачей, которые были у меня , она самая самая. Так вот она оказывается уволилась из Экомеда, но самое интересное что теперь у нас в Алмате есть еще один Эко-цент , она открыла свой!!! Пока незнаю ни цен, ни как называется. Удалось с ней поговорить минуточку, вот теперь поеду узнаю что и как! Потом отпишусь стоищий или нет!

Вот это новость. Я тоже у нее наблюдаюсь. После неудачного протокола прошло 2 месяца и на днях я решила, что нужно сходить на прием, обсудить дальнейшее лечение, а тут такое. Значит она уже не принимает в Экомеде?
  • 0

#4298
Simonka Torres

Simonka Torres
  • Гость
  • 13 сообщений


Намерения сравнивать Экомед и Экоцентр у меня не было никакого, здесь сто тысяч раз уже это все обсуждалось.
Спрашивала просто, у кого из здешних девочек с каким диагнозом и в какой клинике был успех и при каких условиях. Если это секрет, никто не знает, иное - то ОК.

Вот еще я слышала что у нас на погранке институт акушерства и гинекологии кажется))) Там что тоже есть Эко отделение??? Может есть девочки кто знает или проходил там


Вот-вот... я тоже согласна. Девочки, у меня просто в Экоцентре не срослось как-то, 2 попытки неудачные и с внематочной к тому же, да и бесплодие по мужу. Всякое бывает конечно. Просто и не знаешь, куда приткнуться, поэтому и интересует, как там в Экомеде? у кого-нибудь получилось?
  • 0

#4299
Simonka Torres

Simonka Torres
  • Гость
  • 13 сообщений

вы меня ужасно расстроили :surprise: я даже не ожидала, что этот метод запрещен в Каз-не! Просто слышала, что можно "отделить" X от Y и искусственно ввести только иксы. Для меня был бы идеальный вариант.


Милая Trina, это так здорово, что ваша проблема в иксах и игреках, но лично для меня - иделаьный вариант - это маленькое солнышко, мальчик или девочка, просто крошечка, которая улыбнется мне однажды
  • 0

#4300
меридиан

меридиан
  • Гость
  • 21 сообщений
В алматинском экомеде я была у бибигуль садуовны. Как врач она внушает доверие, но всеравно был неудачный протокол, из 5 криошек подсадить получилось только двух и то трехдневки. Все протекало тип-топ, однако монстры все равно пошли на 14-15 дпэ. В астанинском экомеде- no comments
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.