Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4221
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Я последний раз сдавала рядом в стемкорде, репродуктивные там по 800 тг, а в сункаре 1300, а в центре 1900, экономия сужественная.
Подскажите, плииз, ДГЭА сульфат, как его регулировать?
  • 0

#4222
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Анализы в этой клинике ЭКО на Толе би в два раза дороже, чем в других, расценки не висят, кассир сама что то там считает напамять :super:). Странно как то...


там действительно неоправданно дорогие анализы.

гормоны сдаю в Стэмкорде рядом, вход с Космонавтов в этом же здании, а кровь на биохимию и может еще что можно сдать в глазном институте, на 3 этаже, тоже рядом, вход с комсомольской, там же мочу. а еще рядом в кардиологии можно сдать кардиограмму, так что стоит ходить только к врачам с уже готовыми анализами.
  • 0

#4223
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Её откровения: даже если женщина, которая приходит на ЭКО здорова, ей все равно скажут, что надо лечиться, навешают по кастрюле лапши на каждое ухо, и откачают денег по возможности побольше.
ЭТО РЫНОК!
Поэтому лечиться надо у проверенных врачей, у которых процент забеременевших и выносивших наибольший!!!
Даже если это ваша просто знакомая- и то не факт, что вас просто не попользуют! Как сказала моя бывшая сноха: а на ком же деньги делать, если не на друзьях!


может и есть такие врачи, но думаю в экоцентре такое не практикуется :)
после неудачных протоколов я сама настаивала на анализах дополнителных, на лапаре, хотя ШК меня отговаривала что это лишнее, но я даже втихую пошла и сдала не мало анализов перед протоколом следующим, и как оказалось зря :rolleyes: все было в норме и на ветер выкинула почти 25 тыс..хорошо хоть лапару не сделала :-/ протокол оказался удачным ;) и с протолов они не берут %, сидят на окладе..
Дай Бог им здоровья, чтоб помогли родиться еще не одному малышу :super:

а насчет КС после ЭКО--почти все настаивают, говорят и так нелегко ребенок достался, зачем рисковать??
но мне дали добро попробовать начать рожать самой :eek: это в ИЗМИРЕ, но если что пойдет не так--сказали безотлагательно КС..имеет значение и по каким показаниям у вас ЭКО, вдруг во время родов вылезет что-нить??
  • 0

#4224
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

По поводу лечения у Баймурзаевой... Пока не впечатлило... Постоянно опаздывает, записывает на 08.15, приходит в 09.00. Лаборатория анализы во время не делает, приходится напоминать медсестре, чтобы та принесла их в моему осмотру. Еще не все анализы готовы, поэтому лечения так такового не было, но мне уже не очень нравится... Анализы в этой клинике ЭКО на Толе би в два раза дороже, чем в других, расценки не висят, кассир сама что то там считает напамять :rolleyes:). Странно как то...


Спасибо большое. Я на приеме была один раз, она опоздала минут на 25. Я проверку сейчас прохожу перед записью на ЭКО. Анализов выписали примерно на 40 тысяч, причем это пока только мои, не считая мужниных, цены там всегда были сногсшибательные, но прайс действительно на их сайте есть, и пока все чеки совпадают с объявленными ценами.
Может перейти к другому гинекологу, но не знаю там никого, боюсь поменять шило на мыло. Когда я программу проходила, у них еще не было отделения поликлиники, так что мне там все незнакомы. И репродуктологи отправляли подлечиться в другие клиники, в центр приходила уже непосредственно на программу. А тут после долгого перерыва пришла... прямо расширились капитально! И даже психологическая помощь предлагается. Красота и благолепие, и все это конечно таких денег стоит, что понятно почему цены на все такие огроменные. Но они все равно молодцы, что выбор оставили, не обязывают пользоваться исключительно их лабораторией.
  • 0

#4225
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Я последний раз сдавала рядом в стемкорде, репродуктивные там по 800 тг, а в сункаре 1300, а в центре 1900, экономия сужественная.
Подскажите, плииз, ДГЭА сульфат, как его регулировать?

ОЙ, спасибо огроменное! Я ведь знала, что там лаборатория есть, на ХГч в свое время сдавала именно там, да за 3,5 года уж позабыла о них. Как раз мне гормоны осталось сдать, сэкономить - это завсегда приятно! А на инфекции там принимают? Я правда уже в центре сдала, но может это не последний раз и пригодится еще. :rolleyes:
  • 0

#4226
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений



Её откровения: даже если женщина, которая приходит на ЭКО здорова, ей все равно скажут, что надо лечиться, навешают по кастрюле лапши на каждое ухо, и откачают денег по возможности побольше.
ЭТО РЫНОК!
Поэтому лечиться надо у проверенных врачей, у которых процент забеременевших и выносивших наибольший!!!
Даже если это ваша просто знакомая- и то не факт, что вас просто не попользуют! Как сказала моя бывшая сноха: а на ком же деньги делать, если не на друзьях!

может и есть такие врачи, но думаю в экоцентре такое не практикуется :rolleyes:

Согласна с вами. Написала этот пост, так как была поражена сама, если честно! Так же, как подруга моя.
Допускаю, что все врачи разные. Есть честные, есть рвачи.

Сообщение отредактировал gft: 04.02.2010, 10:16:10

  • 0

#4227
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Большие надежды возлагаю на ШК. Столько слышала о ней хорошего, сама первый протокол проходила у Полумискова, к сожалению неудачно, но все равно он мне понравился, говорит мало, но зато всегда по делу. Просто так получилось, что последний прием со мной вела ШК, отменяла препараты и просто минутку поговорила на ходу в коридоре, и все равно осталось приятное впечатление. Просто за соломинку цепляюсь, вдруг смена врача положительно повлияет!
  • 0

#4228
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Мне тоже приходилось общаться с ШК. Позитивный человек и большой профессионал, после ее консультаций появилась надежда, что все будет хорошо. Смущает конечно, что все как бы на бегу, но везде успевает и всех помнит. Мне вообще иногда кажется, что наши врачи нас больше не в лицо помнят, а..... по другому месту :-/ , или по узи.
  • 0

#4229
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Мне тоже приходилось общаться с ШК. Позитивный человек и большой профессионал, после ее консультаций появилась надежда, что все будет хорошо. Смущает конечно, что все как бы на бегу, но везде успевает и всех помнит. Мне вообще иногда кажется, что наши врачи нас больше не в лицо помнят, а..... по другому месту :p , или по узи.

В этом отношении у Вадим Евгеньевича хорошо, по крайней мере, у меня так было. Если прием, значит прием. Не бегает, не отвлекается, и его никто не дергает, а если какие-то кабинеты нужны или оборудование, то для него всегда свободно в первую очередь.
А ШК наверное как человек отзывчивая очень, вот этим все пользуются, и пациенты, и сотрудники, у нее и своих-то пациентов полно и еще заменяет других врачей. И позитив мне бы конечно ой как не помешал! От первой неудачи отходила почти 4 года. :D
По поводу их памяти... ;) мне все равно, лишь бы им комфортно было работать и добиваться в этом деле успехов! :D
  • 0

#4230
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Я а к Тумарбекову попала. По принципу кто остался - к остальным не получилось попасть. Он приятный и внмательный в общении. Терпеливо многое объясняет. Мы были с мужем. И мой муж такие вопросы стал задавать: совсем наивные по-нашему мнению. Но врач собственно отнесся очень с пониманием. Да и професионализм понравился.

Но! опоздал на 20 минут :D . Правда при этом все-таки потратил на меня дополнительные 20 минут. Другие в очереди сдвинулись..
Когда в очереди сидела его ждала, мне "бывалые" сказали, что в Экоцентре так: могут планерку внепланово назначить, всех врачей собрать. И пациенты ждут.
Но Экомед тоже проверки на терпение устравивал .. Это наверное урок: хочешь забеременеть и иметь малыша: учись терпению...
  • 0

#4231
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
мне вначале тож не нравилось, что все у ШК на ходу..хотелось все же больше внимания..но потом поняла--она так все делает потому-что у нее характер такой, а не потому-что народу много..как-то пришла к ней в воскресенье, была последняя, так же принимала как всегда, после этого не заморачивалась :D
  • 0

#4232
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А я только месяц назад узнала, что пять лет назад мне лапару делал муж ШК! Сейчас как не знаю, но тогда он в БСМП работал. Приятный дядька такой, ненапрягающий и доброжелательный. Причем направление на лапару мне не ШК выписывала, а другой врач, я не помню, как зовут, но когда я после операции пришла, он уже не работал в центре.
  • 0

#4233
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девы расскажите, был ли у кого опыт лечения пиявками? Если да то какой результат? На других форумах девочки очень увлекаются этим, ну и я решила попробовать. Где, Когда, Почем?
  • 0

#4234
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Fleyla, ничего себе, такая сумма :rotate:
а у вас так и не получилось? я помню вроде в прошлом или позапрошлом году вы результаты ждали...


Да, в начале прошлого года у нас не получилось. Беременность была, но замерла на раннем сроке (генетический сбой). Поэтому в этот раз решили идти по полной программе, включая PGD. Но клеток все равно не хватило. Вот подсадили пару "непроверенных". Теперь жду результатов. Мы решили, что это наш последний "заход". Возраст, к сожалению, не позволяет больше экспериментировать со здоровьем. А ЭКО здоровья не прибавляет однозначно.


Все, ухожу с этой ветки. Теперь насовсем. Последняя попытка, к сожалению, не удалась. Уже две лаборатории подтвердили отрицательный (низкий) ХГЧ. Так что чуда не получилось.

Хотела поделиться с вами своими мыслями насчет ЭКО.
Во-вервых, всем нам очень повезло, что мы живем во времена, когда существуют такие технологии. Еще совсем недавно у женщин такой возможности просто не было. Второе, я сравнила наши цены с ценами за границей и ахнула. Понятно, что там и зарплата поболее. Но все равно, цены отличаются в разЫ. Поэтому хоть процедуры и дорогие, но все же более или менее доступные.

На мой дилетантский взгляд выбор врача важен только с психологической точки зрения. Процедуры и протоколы разработаны и опробованы много раз, поэтому это просто механика. Так что выбор врача на результат если и влияет, то только если врач что-то, грубо говоря, напортачит.

Выбор клиники, на мой взгляд, тоже не критичен. Разве что врач, который вам понравился работает именно в такой-то клинике. Мои собственные субъективные наблюдения: в ЭкоЦентре доминируют врачи (эмбриологи как-то за занавесом, их и не увидишь никогда). В Экомеде главные - эмбриологи, врачи под них как будто подстраиваются. Думаю, это связанно с тем, кто руководит клиникой. Ни в первом, ни во втором случае никаких проблем не возникает, так как результат одинаковый.

С точки зрения комфорта и организованности больше понравилось в Экоцентре. С точки зрения внимательности к человеку - в Экомеде. Хотя, опять таки, на результат и то, и другое не влияет.

И еще, не бойтесь настаивать на своем мнении. Например, один раз мы начали ЭКО, когда фоликул явно было недостаточно (каждый месяц появляется разное количество). Я потом пожалела, что не перенесла процедуру на следующий месяц. В следующий раз мы начали именно тогда, когда согласилась я. В итоге, результат был одинаковый (отрицательный), но не было ощущения, что я зря заплатила деньги.

Не бойтесь поменять врача (неудобно и прочее), особенно когда это происходит в одной и той же клинике. Опять таки - это больше нужно для вашего психологическогго комфорта.

И, конечно, всем женщинам, проходящим через ЭКО, нужно просто нечеловеческое терпение. Когда в очередях я видела нервных, торопливых женщин, то просто удивлялась. К сожалению, это не тот случай, когда можно взять, как говорится, "нахрапом". Думаю, за все эти годы хождения по Центрам самым тяжелым было для меня испытание на терпение и выносливость (психологическую и чисто физическую).

Так что, дорогие женщины, желаю вам всем Терпения. И вознаграждение в виде здорового, красивого ребенка обязательно будет. Удачи всем. Я желаю всем на этой ветке обрести счастье материнства.
  • 0

#4235
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Приве девченки, есть тут кто нибудь, у меня такой вопрос, обязательно делать гистеру перед эко? :) :spy: :)
  • 0

#4236
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ок еще раз попробую, у меня были 2 попытки, и обе неудачные, и я не делала гистеру
я читаю форум давно, почему то все активные пользователи вдруг изчезли, особенно Лисенок
  • 0

#4237
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Приве девченки, есть тут кто нибудь, у меня такой вопрос, обязательно делать гистеру перед эко? :( :D :(

Гистера делается по показаниям, мне назначили после 2-х неудачных попыток, оказалось все хорошо, можно было бы и не делать, 3-я попытка удачная, результат в данный момент кушает маму, т.е. меня. :(
  • 0

#4238
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Привет Ерлана1, спасибо за ответ, я делала гистеру за год до эко(1 попытка) и вроде все было нормально, а тут смотрю люди делаю по нескольку раз, мне бы не хотелось повторять эту процедуру.
Поздравляю Вас с малышом!!! :(
  • 0

#4239
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ерлана1, я пробежалась по форуму так и не нашла, если не трудно можете ответить мне, у меня вопросы, где и у кого вы делали третью удачную попытку, и самое главное как вести себя после подсадки?
  • 0

#4240
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Поздравляю Вас с малышом!!! ;)

Спасибо, очень приятно. :-)
Удачная была в Москве, в Мать и Дитя, врач - Базанов П.А. Нашим клиникам больше не доверяю. Пока лежала после подсадки - были неудачи, в Москве подняли через 20 минут и сказали не лежать, и все получилось. Я так понимаю при движении кровоток в матке лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.