Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4121
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Насколько я знаю, в Экомеде на повторное ЭКО есть скидка 10%, но это только на саму стоимость (т.е. на 190 тысяч, соответственно, повторно стоимость будет ок 170), а лекарства все заново покупать и без скидок. Как я понимаю, основные деньги уходят как раз на препараты.
  • 0

#4122
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
да, скидки на повторное ЭКО (процедуру) есть и в Экоцентре, и Экомеде. А на лекарства цена обычно только возрастает.
  • 0

#4123
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
скажите плиз, фолликулярная киста это вообще опасная штука? это может как то повлиять на программу? У меня она появилась снова :weep: а мне идти на программу, врач сказал, что если не рассосется сама, то он ее пропунктирует и сразу же начнем программу. :) А это правильно? Так можно?
Девушки расскажите плиз про короткий протокол, от него такие же шансы как от длинного? И можно ли еще что то делать до ЭКО, может витамины попить?

Сообщение отредактировал GlOriya: 21.01.2010, 12:52:28

  • 0

#4124
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Berlin, на ИИ идут если мужской фактор, мне абсолютно бесполезно было его делать из-за труб...

Fleyla, ничего себе, такая сумма :weep:
а у вас так и не получилось? я помню вроде в прошлом или позапрошлом году вы результаты ждали...

GlOriya, тут уже не угадаешь, какой протокол лучше просто каждому свое подходит, поэтому надо пробовать..

на коротком не получилось у меня, а на длинном получилось, хотя подруга 2 раза делала на длинном--без результата, а на коротком получилось..
  • 0

#4125
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Основное показание к ВМИ - шеечный фактор, то есть сперматозоиды мужчины обездвиживаются, попав в канал шейки матки. Кроме того, ВМИ делают при некоторых формах снижения показателей спермы.
  • 0

#4126
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Всем привет!!! Вот читала вас сначала просто для того чтоб быть если что готовой ко всему, так бялась к вам попасть,и сидела в основном в теме по планированию. Но время все идет и идет и никак у нас не получается(
Вот решили пойти на эко в феврале. ИИ у нас не получилось в декабре,ничего не выросло, но и эко пока отменили не попала я из-за эндометрия плохого.Пойду я сначала на гистераскопию в феврале, а потом уж и на эко где-то в марте -апреле.
Вот теперь можно я буду с вами делиться и советоваться, а то кроме мужа никто не знает насчет нашей ситуации и все думают что пока мы просто ждем и что не планируем. А так не хватает поддержки и помощи моральной от людей, которые сталкнулись с такими же проблемами.

Сообщение отредактировал svetikus: 21.01.2010, 18:28:25

  • 0

#4127
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ерлана привет! Ну как там ваше счастье? как справляетесь?

Привет, счастье кушает маму, притом постоянно, справляемся конечно, но спать хочется :(
  • 0

#4128
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

В итоге взяли 18 яйцеклеток,а оплодотварилось 12,в день подсатки осталось двое,подсадили

ничего себе у них эмбриология :o вот это как раз ужас. Не плохо бы такую статистику вывести по центрам потому как может дело быть совсем не в пациентах а в качестве оборудования и сред и квалификации эмбриологов.
  • 0

#4129
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
svetikus
А чего Вы боялись? :eek: Тут все свои и такие же планировщицы как и в другой ветке. Просто кто то беременеет с помощью врачей и стимуляций, а кто то сам :-) Не бойтесь, у Вас все получится! Нам всем нужно время. ;)
Представьте если бы все беременели сразу, то какая бы тогда была рождаемость....уууу....Казахстан просто бы треснул по швам :-) Все родим! :D У Вас это 1-ое ЭКО?
Девушки мне тут подсказали одного целителя, хочу съездить к нему в ближайшее время :) У нас девчонки на работе его хвалят. Он лечит травами, баночками, массажем. Он сам травник, был в Тибете, Китае и т.д. Многим людям помог, а особенно много у него планировщиц. Так вот, он смотрит и сразу говорит сможет вылечить или нет, иногда отказывается и направляет к врачам. Берет сколько дашь, там же у него продаются всякие настойки, мази, свечи. :eek: Зовут Ароб, принимает дома, район Ташкенской/Матызалки.
  • 0

#4130
Видунья

Видунья
  • Гость
  • 32 сообщений

svetikus
А чего Вы боялись? :-) Тут все свои и такие же планировщицы как и в другой ветке. Просто кто то беременеет с помощью врачей и стимуляций, а кто то сам :-) Не бойтесь, у Вас все получится! Нам всем нужно время. ;)
Представьте если бы все беременели сразу, то какая бы тогда была рождаемость....уууу....Казахстан просто бы треснул по швам :D Все родим! :) У Вас это 1-ое ЭКО?
Девушки мне тут подсказали одного целителя, хочу съездить к нему в ближайшее время :) У нас девчонки на работе его хвалят. Он лечит травами, баночками, массажем. Он сам травник, был в Тибете, Китае и т.д. Многим людям помог, а особенно много у него планировщиц. Так вот, он смотрит и сразу говорит сможет вылечить или нет, иногда отказывается и направляет к врачам. Берет сколько дашь, там же у него продаются всякие настойки, мази, свечи. :eek: Зовут Ароб, принимает дома, район Ташкенской/Матызалки.

Зовут его Аруп,многие знакомые после его лечения уже с ляльками :eek:
  • 0

#4131
Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
[/quote]
Зовут его Аруп,многие знакомые после его лечения уже с ляльками ;)
[/quote]
Дамы, а подробнее его координаты не дадите? К нему живая очередь или записаться можно по телефону?
  • 0

#4132
Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

а то кроме мужа никто не знает насчет нашей ситуации и все думают что пока мы просто ждем и что не планируем.

Пусть и дальше так думают, меньше знают крепче спят. Ладно еще на тебя будут смотреть как на неполноценную, так еще и потом твоему ребенку кто-нибудь ляпнет что он искуственник, как будто это порок какой-то. Даже подругам не доверяйте, если совсем не терпится своей маме еще расскажите и ВСЕ!!! Защитите своего ребенка уже сейчас!
Подруга у директрисы отпрашивалась часто (объясняла что на ЭКО), даже не подумала что директриса проболтается другой коллеге, у которой в Ж пятак не держится. Вот казалось бы высший менеджмент и по умолчанию должна понимать о том что не болтают о таком на право и налево. Так переживает теперь, что просто слов нет как мне за нее обидно.
  • 0

#4133
Видунья

Видунья
  • Гость
  • 32 сообщений
[quote name='Феллиция' date='22.01.2010, 10:08' post='11542158']
[/quote]
Зовут его Аруп,многие знакомые после его лечения уже с ляльками ;)
[/quote]
Дамы, а подробнее его координаты не дадите? К нему живая очередь или записаться можно по телефону?
[/quote]
Да там живая очередь,принемает по 15-20 мин,народу не много,вот его тел 2259610,Удачи!
  • 0

#4134
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Пусть и дальше так думают, меньше знают крепче спят. Ладно еще на тебя будут смотреть как на неполноценную, так еще и потом твоему ребенку кто-нибудь ляпнет что он искуственник, как будто это порок какой-то. Даже подругам не доверяйте, если совсем не терпится своей маме еще расскажите и ВСЕ!!! Защитите своего ребенка уже сейчас!
Подруга у директрисы отпрашивалась часто (объясняла что на ЭКО), даже не подумала что директриса проболтается другой коллеге, у которой в Ж пятак не держится. Вот казалось бы высший менеджмент и по умолчанию должна понимать о том что не болтают о таком на право и налево. Так переживает теперь, что просто слов нет как мне за нее обидно.

Девчонки, вы сами себя не заморачивайте!
У нас у подруги внучка родилась в результате ЭКО, все в курсе, и ни у кого даже мысли не возникает, что что-то не так , как у всех.
Единственно, почему бы я не стала говорить, чтобы поменьше на вопросы отвечать.
  • 0

#4135
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Видунья
я к нему собираюсь в 1-ые, расскажите подробней. Он только лекарь или еще ясновидящий? Я просто не хочу делать пункцию фоликулярки, я хочу поговорить с ним может до начала программы он сможет мне посоветовать какие-нибудь настои и отвары для рассасывания и мужу поможет увеличить кол-во спермиков.
  • 0

#4136
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Спасибо всем!!! Я особо не замарачиваюсь насчет того что меня будут обсуждать или нет, просто не хтелось бы всем и по многу раз отвечать на многочисленные вопросы. Просто такое уже было с моей сестрой, она не могла родить до 31 года , вот все и далбали что там , да как.Вот и я помня ее состояние не хочу всем своим окружающим объяснять где я была и как у меня продвижения.Самое главное конечно муж очень поддерживает, если б не он я б наверное вообще тихо сошла с ума. Мама хоть и знает, но все я тоже не могу ей рассказывать, просто если честно мне ее жалко, как любая мать она будет переживать, а я волноваться еще и за ее самочувствие. Но я думаю девочки что все кто здесь собирается все переживет и сможет стать мамочками!!!!!!!!!
Это мое первое Эко, в коротком протоколе. Но пока про него думать рано до марта или апреля,не взяли меня в феврале. Да и какие припараты тоже пока под вопросом. Клостик я уже раз 5-6 пробывала , мне его уже нельзя , а на ИИ в декабре у меня не пошел рост на пурегоне. Так что сейчас на гистероскопию, а там уже и на ЭКо и подбор стимуляции. У меня вообще организм противный , стимулируешь его, он как будто боиться и засыпает, и наоборот не думаешь о беременности на тебе //. Но я знаю все обязательно получиться
  • 0

#4137
Видунья

Видунья
  • Гость
  • 32 сообщений

Видунья
я к нему собираюсь в 1-ые, расскажите подробней. Он только лекарь или еще ясновидящий? Я просто не хочу делать пункцию фоликулярки, я хочу поговорить с ним может до начала программы он сможет мне посоветовать какие-нибудь настои и отвары для рассасывания и мужу поможет увеличить кол-во спермиков.

ответила в личку
  • 0

#4138
Gulka

Gulka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!!!! Я новичок.
Немного о себе: уже 5 лет не получается заб., в 2003 делала лапору на кисту, удалили левого яичника, летом 2009 делала гистеру - открывали трубы, врач Джакупов Д.В. Его вердикт был : Вы идельно здоровая женщина и вперёд за Б в течение 6 мес, а потом трубы обратно закроются. И вот уже прошло почти 8 месяцев и никаких результатов.
Мы с мужем хотим на ЭКО весной, надоело ждать и рыдать. Девочки подскажите пожалуйста с чего нам начинать? Надо ли за несколько месяцев готовиться к ЭКО и что нужно пить. Хочу к Махмет Канышевичу, я у него уже 1 раз была на приёме после операции, ещё проблема в том что я с другого города, далеко от алматы. Сейчас принимаю достинекс, для нормализации пролактина, он был у меня повышен.
  • 0

#4139
illaria-76

illaria-76
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет всем у меря проблема сталкивался ли кто нибуть делала 2 раза эко не приживаеться врачи говорят что изза миомы 1 см в матке был ли у кого случай зачатия с миомой или теперь только операция подскажите
  • 0

#4140
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

привет всем у меря проблема сталкивался ли кто нибуть делала 2 раза эко не приживаеться врачи говорят что изза миомы 1 см в матке был ли у кого случай зачатия с миомой или теперь только операция подскажите

Я родила пол года назад двойню, у меня миома (большая) 105на75, это примерно как голова новорожденного ребенка. Только у меня было не эко, а самостоятельная беременность после 9 лет бесплодья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.