Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4081
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 10.01.2010, 10:15:35

  • 0

#4082
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
[/quote]
Да фоликулярная. Без наркоза говорите? Если, пожалуйста, не затруднит, контакты дайте в личку тгго кто протыкал.
[/quote]

Фелиция, к сожалению такой вопрос вам лучше всего решать с врачом. У меня тоже как то вылезла такая киста, но пунктировать ее должна была моя врач. Просто любой другой гинеколог я думаю не возьмется, так как не наблюдал в динамике и не знает причины образования, да и это не так просто.
  • 0

#4083
elina31

elina31
  • Гость
  • 10 сообщений
Девчонки ХГЧ-0,1 :) :kiss: :)
  • 0

#4084
elina31

elina31
  • Гость
  • 10 сообщений
Девчонки ХГЧ-0,1 :) :kiss: :)
  • 0

#4085
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Елиначк, дорогая, ну ты просто сердце рвешь :) Поплачь это тоже надо :kiss:
  • 0

#4086
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девы плиззз, вопрос к вам. Длинный протокол он по деньгам на сколько дороже выходит. просто примерно хочу знать на что рассчитывать
  • 0

#4087
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девчонки ХГЧ-0,1 :) :kiss: :)

держись, Элиночка....что тут поделаешь :) ...теперь надо немного отдохнуть, отвлечься...не стоит сразу рваться снова в бой, организму нужна передышка....блин.... :) :) ;) Господи, дай тебе сил пережить,
откроется второе дыхание... держись!
  • 0

#4088
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений


Феллиция, а киста фолликулярная у вас?
у меня была, но мне ее проткнули без наркоза, и высосали содержимое, она потом скрючилась и с месячными ушла...хотя в россии ту же процедуру делают с наркозом, но я лично ничего такого непереносимого не почувствовала :)

Да фоликулярная. Без наркоза говорите? Если, пожалуйста, не затруднит, контакты дайте в личку тгго кто протыкал.


я готовилась к протоколу тогда, в эко центре, у Карибаевой, она мне и проткнула..пришлось откладывать на след цикл..
  • 0

#4089
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девы плиззз, вопрос к вам. Длинный протокол он по деньгам на сколько дороже выходит. просто примерно хочу знать на что рассчитывать

около 700 тысяч у меня выходило на длинном, 450 - на коротком..примерно так
  • 0

#4090
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Девы плиззз, вопрос к вам. Длинный протокол он по деньгам на сколько дороже выходит. просто примерно хочу знать на что рассчитывать


в длинном протоколе дополнительно ушло 2 пачки (или 1.5?) диферелина 0.1. упаковка 11 тыс стоит, а гонала так же ушло..получается на 15-20 тыс дороже вышло..
  • 0

#4091
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девы плиззз, вопрос к вам. Длинный протокол он по деньгам на сколько дороже выходит. просто примерно хочу знать на что рассчитывать


как сказали уже девочки, в длинном добавляется дифереллин, у меня была доза по 0,05 с 21 дня цикла и до дня подсадки, около 10 ампул, около 15 000 тенге, все остальное также как и в коротком, были те же дозы стимулирования
  • 0

#4092
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Привет! Да, это была замершая беременность. Тяжело конечно, но куда деваться, нет времени сидеть и плакать, нужно приводить себя в порядок и снова в бой. Вот с таким настроем и живу.
А как ваша гистера прошла, ездили в Алмату?

Молодец, что держитесь, так и надо! То что была беременность, уже хорошо, значит все в следующий раз получиться! Надо понять почему произошло так, и может еще подлечиться.
Да, я съездила и сделала не тольк гистеру, но еще и лапароскопию. Настоящая операция, так что НГ и свое день рождение (31 декабря) встретила в больнице ))) Надеюсь, что все наши усилия будут не напрасны. Аида, я вот решила снова попытаться разобраться в причине своего бесплодия, что-то больше не хочу на ЭКО, в свое время я так устала мотаться по врачам, что так и не дойдя до конца пошла на ЭКО. Но у меня были роды от моего мужа, значит все-таки надежда есть, надо только разобраться, что мешает еще раз забеременеть. В общем я ищу ГРАМОТНОГО гинеколога-эндокринолога в Астане, который бы мне помог. Вы не знаете такого? Что-то у меня пока не получается найти.
Девочки, может кто подскажет хорошего гинеколога-эндокринолога или просто гинеколога в Астане?
  • 0

#4093
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем привет,
ну у кого какие новости? Кто на протоколе?
По поводу кисты, у меня она тоже появилась в следствии стимуляции клостилбегитом, мне ее прокололи и назначили пить 2 месяца регивидон, я пропила 1 месяц, а на 2-ой бросила, дело в том, что у меня плохая переносимость данного препарата и я не рискнула продолжать дальше, как Вы думаете это не страшно?
Я прочла про протоколы, а это врач назначает протокол? Какой обычно назначают в 1-ый раз или не имеет значения?
Девочки не расстраивайтесь, у всех все будет, нужно время, постарайтесь отвлечься. Понимаю легко говорить, но жизнь продолжается. :)
  • 0

#4094
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Девчонки ХГЧ-0,1 :smoke: :-) :p



elina31- Держитесь, ну бывает такое с каждой девочкой, которая идет по этому пути.... Позже будет легче, поверьте :dandy: Вы с врачом разговаривали, почему так получилось, пытались причину выяснить?
  • 0

#4095
меридиан

меридиан
  • Гость
  • 21 сообщений
TAC, privet. V astane ya oboshla nemalo ginekologov. Byla u odnogo ginekologa endokrinologa v centre materinstva i detstva, no chot ona menya ne vpechatlila. Vrode neploxoi spec v ekomede, no babki soset nemerenno. Iz ginekologov ponravilas dixtyar tatyana mixailovna iz prezidentskoi, ludmila konstantinovna (li vrode, a mojet tyan, tochno uje nenpomnu) iz respublik diagnosticheskogo centra ona je onkolog po sovmestitelstvu. V almate v ekomede mne ochen ponravilas bibigul saduovna, i kak spec i kak chelovek. No v ekomed v celom ya bolshe ni nogoi, posle dvux neudachnyx popytok u menya i dvux moix podrug, a eshe potrachennogo vpustuyu 10000$, ne govorya o posledovavshei katastrofe s moimi gormonami. Nekotorye xvalyat Jmaku marinu marlenovnu iz ekolaifa, mne ona toje ponravilas, xochu tretyu popytku u nee sdelat, tolko nujno snova denjat podkopit i organizm podgotovit. A voobshe nujno pytatsya do pobednogo, plakat i perejivat posle obloma s implantaciei xochesh-ne xochesh, a budesh. I vse-ravno, proxodit vremya i ty ponimaesh, chto jizn prodoljaetsya. Ya daje seichas podumyvau usynovit rebenka, muj poka protiv. Govorit, chto budem ekoshitsya, poka ne poluchitsya. I vam to je sovetuyu.
  • 0

#4096
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я все никак не пойму, почему у нас до сих пор не могут перед Эко на 100% проверить пару и попытаться добиться результатов с 1-го раза, чтобы потом молодым мамам не приходилось страдать и тратить свои нервы. Я не раз смотрела зарубежные программы про ЭКО за границей и как правило у всех с 1-го раза уже положительный результат, больше того, они беременеют и рожают сразу по 3-е, а иной раз и по 5. Почему у нас не могут добиться наилучших показателей? Ведь пары и так переносят дикие финансовые затраты, губят здоровье из за гормон, тратят нервы и думают только об этом.

Сообщение отредактировал GlOriya: 12.01.2010, 10:08:59

  • 0

#4097
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Наверно потому что нашим врачам нет дела до наших нервов и затрат у них есть только прибыль от нас, и естественно если не получилось с первого раза им это выгодно ведь вы все равно придете второй раз, а на западе я думаю что к этому относяться с большим сочувствием к таким парам
  • 0

#4098
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Я думаю, что не все наши врачи такие, что только хотят вытягивать из нас деньги. На мой взгляд это происходит потому, что на Западе уже накоплен большой опыт проведения ЭКО и более развитая медицина в плане оснащения, технологий, организации и пр., а у нас все же эта технология появилась совсем недавно.
  • 0

#4099
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Я все никак не пойму, почему у нас до сих пор не могут перед Эко на 100% проверить пару и попытаться добиться результатов с 1-го раза, чтобы потом молодым мамам не приходилось страдать и тратить свои нервы. Я не раз смотрела зарубежные программы про ЭКО за границей и как правило у всех с 1-го раза уже положительный результат, больше того, они беременеют и рожают сразу по 3-е, а иной раз и по 5. Почему у нас не могут добиться наилучших показателей? Ведь пары и так переносят дикие финансовые затраты, губят здоровье из за гормон, тратят нервы и думают только об этом.


я уже обслуживаюсь в нашей системе много лет... я поняла, что репродуктологи - это не врачи, которые вас будут лечить, это врачи, которые реализуют метод ЭКО, саму технологию. как вы знаете, ЭКО - не панацея и используется при трубном или мужском факторе. все остальные проблемы - это ваши риски. врачи ничего не гарантируют.

а если хотите быть готовой к протоколу, идите к гинекологу, грамотному и опытному, он вас пролечит и подготовит. в алмате это Тен и Копылова, они пролечивают и готовят к протоколам. так что это ваша ответственность, а не репродуктологов.
  • 0

#4100
Айгульчик

Айгульчик
  • Гость
  • 16 сообщений
Пожалуйста подскажите кто, что знает про квоту на ЭКО, где и как на нее оформиться, какие критерии отбора и пр. Заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.