Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4101
диаденс

диаденс
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки привет! Принемайте к себе,тоже 2 года назад прошла ЭКО неуд,решили попробовать снова! Завтра поеду на прием к Валиеву ,девочки кто-нибудь к нему обращался ???
  • 0

#4102
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
По поводу квоты. Как всем известно, выделено не более 100 на весь КЗ. На Алматы говорят достанется около 15 квот. Пока в департаменте нет приказа и соответственно нет точной информации. Требования скорей всего будут такие же как в России. Все это делается через районные ЖК, а кто был в них последний раз? Думаю, что районные гинекологи даже не знают о таких квотах. Да и еще, не забывайте про наш менталитет. Рассчитывать приходится только на себя :eek: Девочки сообщите если появится информация. Я попытаюсь все таки дробится информации в департаменте.
  • 0

#4103
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Моя подруга делала ЭКО по квоте в России. Говорит, чтобы доказать, что именно ей нужно ЭКО, собрала столько справок, сделала столько анализов, что вышло по стоимости почти столько же, сколько ЭКО.
У нас тоже разведут бюрократию.
  • 0

#4104
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
[quote name='Brizz' date='14.01.2010, 15:11' post='11421358']
По поводу квоты. Как всем известно, выделено не более 100 на весь КЗ. На Алматы говорят достанется около 15 квот. Пока в департаменте нет приказа и соответственно нет точной информации. Требования скорей всего будут такие же как в России. Все это делается через районные ЖК, а кто был в них последний раз? Думаю, что районные гинекологи даже не знают о таких квотах. Да и еще, не забывайте про наш менталитет. Рассчитывать приходится только на себя :eek: Девочки сообщите если появится информация. Я попытаюсь все таки дробится информации в департаменте.
[/q
2 дня искала инфу по этим квотам в интернете. Ничего конкретного не нашла. Значит это не я плохо искала, а её действительно нет. У нас все как всегда! Кто что либо будет знать поконкретней поделитель пожалуйста .Спасибо.
  • 0

#4105
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Я все никак не пойму, почему у нас до сих пор не могут перед Эко на 100% проверить пару и попытаться добиться результатов с 1-го раза, чтобы потом молодым мамам не приходилось страдать и тратить свои нервы. Я не раз смотрела зарубежные программы про ЭКО за границей и как правило у всех с 1-го раза уже положительный результат, больше того, они беременеют и рожают сразу по 3-е, а иной раз и по 5. Почему у нас не могут добиться наилучших показателей? Ведь пары и так переносят дикие финансовые затраты, губят здоровье из за гормон, тратят нервы и думают только об этом.


я уже обслуживаюсь в нашей системе много лет... я поняла, что репродуктологи - это не врачи, которые вас будут лечить, это врачи, которые реализуют метод ЭКО, саму технологию. как вы знаете, ЭКО - не панацея и используется при трубном или мужском факторе. все остальные проблемы - это ваши риски. врачи ничего не гарантируют.

а если хотите быть готовой к протоколу, идите к гинекологу, грамотному и опытному, он вас пролечит и подготовит. в алмате это Тен и Копылова, они пролечивают и готовят к протоколам. так что это ваша ответственность, а не репродуктологов.

Вроде не совсем так. Гинекологи обычно лечат женские болезни широкого профиля : воспаления, включая бесплодие. В то время как репродуктологи специализируются именно на вопросах беременности, деторождения. При этом обследуя оба фактора: мужской и женский.
Между прочим, мне репродуктологи даже в Экоцентре не стали настаивать сразу на ЭКО. Хоть мне и 36. Т.к. у меня скачет тестостерон, они все-таки рекомендовали 3 месяца попробовать гормональное лечение.
Потом будут дальше думу думать.. Может и ЭКО. Но чем более естественным образом все произойдет, тем лучше.
Что-то мне не показалось, что им нужны деньги в первую очередь. По мне с мужем было видно, что мы за деньгой не постоим, дайте результат!! И вот тем не менее..
  • 0

#4106
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Пожалуйста подскажите кто, что знает про квоту на ЭКО, где и как на нее оформиться, какие критерии отбора и пр. Заранее благодарю

На этой неделе звонила в департамент здравохранения, сказали,. что на Алматы будет около 5 случаев. Пока приказа официального нет, минестерствое еще не отправили. Скорее всего будет трубный фактор. Сказали, что нужно вставать на учет в городской центр репродукции человека, там создается коммисия, которая будет решать кому делать, а кому нет.
Вообщем, я думаю, на взятки и справки - анализы больше потратите... А потом скорее всего сделаю сами процедуру бесплатной, а все медикаменты придется самой покупать... я решила даже не пытаться :bored:
  • 0

#4107
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
да мне кажется получить квоту это вообще не реально
  • 0

#4108
меридиан

меридиан
  • Гость
  • 21 сообщений
Девочки, что касается квот, то их всего 70, покрывают они только саму процедуру переноса, что составляет попядка 150-200 тыщ. Все остальное -за свой счет, это во-первых, а во-вторых, их спустят их в местные департаменты здравоохранения, а учитывая то, что на огромную алмату выделили только 5 квот, то путем нехитрой математики несложно посчитать куда сколько и за сколько они попадут. Мой гинеколог из городской поликлиники так и сказала, что до них даже информация не успеет спуститься сверху, не говоря о квотах. Это слишком мизерное количество на весь РК. Надеюсь, что хоть кому-нибудь они достанутся и дадут долгожданный положительный хгч, пусть хоть кому-нибудь из нас повезет!
  • 0

#4109
Олежина

Олежина
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

да мне кажется получить квоту это вообще не реально

Добрый день, я была сегодня в здравотделе..в Квотах на ЭКО - ограничение по возрасту.. не более 32 лет..так что многие и так отметаемся сразу :cry:
  • 0

#4110
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

tolko nujno snova denjat podkopit i organizm podgotovit.

Привет, Мередиан! Да, ты все правильно говоришь, надо пытаться еще и еще раз, и добиваться цели! Спасибо за инфо по гинекологам. Пока отдыхаешь, может гирудотерапией займешься и травами? Вот ссылка на сайт, где одна из наших форумчанок из Астаны сама забеременела, после двух неудачных ЭКО http://www.probirka....h...3&start=700
  • 0

#4111
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый день, я была сегодня в здравотделе..в Квотах на ЭКО - ограничение по возрасту.. не более 32 лет..так что многие и так отметаемся сразу :cry:

А мне с министерства знакомая сказала что до 35 лет, так что уточни еще раз. Мне две недели назад исполнилось 36 :(

Сообщение отредактировал ТАС: 18.01.2010, 22:04:16

  • 0

#4112
Олежина

Олежина
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Добрый день, я была сегодня в здравотделе..в Квотах на ЭКО - ограничение по возрасту.. не более 32 лет..так что многие и так отметаемся сразу :cry:

А мне с министерства знакомая сказала что до 35 лет, так что уточни еще раз. Мне две недели назад исполнилось 36 :(

а мне через три месяца 37, так что.. точно на квоту надежды нет..
  • 0

#4113
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
странно, что такое ограничение по возрасту..сделали бы хотя бы до 40 лет..ведь основная масса как раз и обращается именно в том возрасте..
  • 0

#4114
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Недавно читала книжку ''ТРАВНИК ВЕЛИКОЙ ВАНГИ'' там написанно как она лечила женщин от бесплодья. Может быть кому нибудь пригодится. Цитирую: Взять пригоршню земли, которую можно найти у кротовьей норы весной. Положить землю в тазик, залить кипятком. Больная должна посидеть над паром в течение 15-20 минут. Процедуру повторить несколько раз.
  • 0

#4115
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
перечитала всю тему.. как то не часто встречала тех, кто делал ИИ (или может быстро просмотрела)

мне моя г из центра репр чела предлагает в след цикле попробовать ИИ.
я пока в раздумьях, я к ней пришла только 2 месяца назад, только проверили наличие овули, все анализы сдали, трубы проверили. вроде (ттт) все хорошо. показатели сг сейчас улучшаем, проходим лечение там же.

думаю после проверки труб, улучшения сг мы можем сами попробовать?
или подстраховаться и сделать ии?

еще вопрос, когда делаешь ИИ можно ли планировать естественным путем?

заранее спасибо всем за ответы, буду рада их получить.
  • 0

#4116
Видунья

Видунья
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день!С 2005 году забеременела, но на 9-ой неделе заболела корью,сделали аборт и пошло поехало... Месячных не было три мес,вызывали гормонами,выпила кучу лекарств,где то через год отправили на снимок труб,диагноз -не проходимы,после направили на лапару ,делала у Лазаревой ее вердикт трубы идеальны! Через семь месяцев,меня направили еще раз сдать снимки труб и они оказались не проходимы.Нам посоветовали обратиться в экоцентр,мне сразу назначили диферелин 3,75-3 раза,4мес не было месячных,а как только пришли мы начали протокол.Во время протокола все время была повышена соэ-30,мы даже пытались остоновить все ,но нас уговорили продолжать.В итоге взяли 18 яйцеклеток,а оплодотварилось 12,в день подсатки осталось двое,подсадили,но к сожалению через неделю начилось кровотечение.Уже прошло 2 года,мы снова хотим попробовать,я полностью согласна с тем что должна быть грамотная подготовка.Девчонки всем удачи,у нас все получится!!! :)
  • 0

#4117
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ерлана привет! Ну как там ваше счастье? как справляетесь?
  • 0

#4118
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Всем Здравствуйте! и всех С новым годом!!! Подскажите пжл, во сколько обходится обследование+всевозможные тесты на совместимость, гормоны и прочее+инсиминация? Собираемся с мужем обратиться в ЭКО хзотелось бы примерно знать во сколько все это удовольствие обойдется, примерно по ценам из прайса понятно, но реально на практике у кого сколько ушло и если придется делать эко это + еще сколько?


Сейчас в коротком протоколе в Экомед. Наверное, я побила все рекорды (во всяком случаи свои) по расходам:
расходы на лекарства и анализы - примерно 250 тыс
ЭКО - 190 тыс.
ИКСИ - 60 тыс
PGD - 250 тыс.
Итого 750 тыс (или 5 тыс долл).

Хорошо, если будут результаты....
  • 0

#4119
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Berlin привет! Практически все делали ИИ, так как прежде чем идти на ЭКО все делают ИИ. Процедура абсолютно безболезненная и даже иногда эффективная. Если вы идете на ИИ на фоне стимуляции, то лучше конечно попробовать ИИ, но и самим не только можно но и нужно :weep: Лучшие рекомендации вам конечно даст только ваш врач. Если решите ИИ, то желательно воздержатся, но не более 3-х дней. Желаю вам успехов и вперед за счастьем! :)
  • 0

#4120
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Скажите, а если с первого раза не получилось, опять 7000 наскребать надо, на повторное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.