Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4161
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений

всем привет!
мне назначили стимуляцию клостилом перед ИИ. начиталась в инете всяких ужасов, стало страшно. девушки, подскажите, кто разбирается, 4 таблетки по 1 в день клостила - это много?


я стимулировалась клостилбегитом. с 1 по 5 ДЦ. по одной таблетки. врач назначил, хотя своя овуляция была. Получилось забеременеть ;)
  • 0

#4162
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Удачи вам , очень много положительных примеров ИИ, буду надеяться что вскоре вы порадуете нас // и начихаетесь на нас вдоволь))))))

спасибо большое! сама надеюсь очень-очень
  • 0

#4163
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Дифилирин - это дорогой препарат? И можно ли его тогда купить где-то на складах? Может, кто-то подскажет контакты. Подруге нужно купить, но в нескольких аптеках спрашивали - нет такого.
  • 0

#4164
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Дифилирин - это дорогой препарат? И можно ли его тогда купить где-то на складах? Может, кто-то подскажет контакты. Подруге нужно купить, но в нескольких аптеках спрашивали - нет такого.

Я недавно искала по складам и аптекам, подсказали здесь хорошую аптеку Экофарм на Космотнавтов-Курмангазы, у них всегда есть все экошные препараты, тел.292-89-94, цена была 11900 за дозировку 0.1.

На складах, которые я обзвонила, его нет.

Сообщение отредактировал Bellachica: 27.01.2010, 13:02:39

  • 0

#4165
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Bellachica, спасибо огромное! :cool:
  • 0

#4166
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
блин хоть бы препараты сделали дешевле :cool:
  • 0

#4167
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Дифилирин - это дорогой препарат? И можно ли его тогда купить где-то на складах? Может, кто-то подскажет контакты. Подруге нужно купить, но в нескольких аптеках спрашивали - нет такого.


В аптеке Экомеда лекарства дешевле, чем в Экофарме (они говорят, что не накручивают). По-моему, я его там за 10 тыс. покупала - не помню точно. Но продадут ли они человеку "с улицы" не уверена.
  • 0

#4168
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

В аптеке Экомеда лекарства дешевле, чем в Экофарме (они говорят, что не накручивают). По-моему, я его там за 10 тыс. покупала - не помню точно. Но продадут ли они человеку "с улицы" не уверена.

продадут
  • 0

#4169
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я вам искренне сочувствую. Повезло мне что к ней не попала. Морду вообще надо за такое бить, простите мне агрессивность. Я завтра с утра к Полумискову на мониторинг иду, ваш отзыв распечатала и оставлю на ресепшен в конверте для Бадильбаевой с комментарием распечатка с форума, если уж она сама сюда не заходит, бессовестная! Пусть поступок не совсем умный, но это хоть какой-то протест против такой халатности.
Удачи вам и пусть через 6 месяцев все получится легко!

Ну не видно внематочную на УЗИ на малых сроках, в матке видно, в трубах нет, а лапара - это уже операция, хоть и диагностическая. Так что Бадельбаевой будет наплевать на ваше сообщение. И я не защитница ее.
Так можно опростоволоситься. Кстати не помню случаев, чтобы труба после ВБ выполняла свои функции.
  • 0

#4170
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ерлана! Прими мои запоздалые поздравления, очень за тебя рада! Муж, наверно, на седьмом небе? Как сынуля? Мы растем потихоньку, пошел третий месяц.

Всем желаю исполнения заветной мечты, удачных протоколов!
  • 0

#4171
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Прошу, подскажите, кто в курсе, работает ли еще в ЭКО центре на Толе би Шолпан Кенесовна, я не знаю фамилии. И отзывы, я от разных людей много хорошего от нее слышала, сама сталкивалась один раз, а как она как ведущий врач, не знаю.


Работает. Карибаева Шолпан Кенесовна - замечательный врач!
  • 0

#4172
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


всем привет!
мне назначили стимуляцию клостилом перед ИИ. начиталась в инете всяких ужасов, стало страшно. девушки, подскажите, кто разбирается, 4 таблетки по 1 в день клостила - это много?


я стимулировалась клостилбегитом. с 1 по 5 ДЦ. по одной таблетки. врач назначил, хотя своя овуляция была. Получилось забеременеть :super:

если есть своя овуляция зачем стимулируют?
Если можно, скажите пожалуйста у кого вы делали ии?
Мне это предстоит в след цикле, в голове много вопросов
  • 0

#4173
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



всем привет!
мне назначили стимуляцию клостилом перед ИИ. начиталась в инете всяких ужасов, стало страшно. девушки, подскажите, кто разбирается, 4 таблетки по 1 в день клостила - это много?


я стимулировалась клостилбегитом. с 1 по 5 ДЦ. по одной таблетки. врач назначил, хотя своя овуляция была. Получилось забеременеть :super:

если есть своя овуляция зачем стимулируют?
Если можно, скажите пожалуйста у кого вы делали ии?
Мне это предстоит в след цикле, в голове много вопросов


Я делала 2 раза ИИ в ЭКО центре в январе и в мае 2008 года у Росляковой. Я тоже у неё спросила зачем стимулировать если есть своя овуляция. Она сказала что так повышаются шансы. Я пила по 1 таблетки в день в течении 5 дней. Что инетерсно стимулировали меня клостиком 3 раза, 1 и 3 раз доминантные фолликулы были в левом яичнике, они были нормальные и делали ИИ, а вот во 2 раз стимуляции доминантные фолликулы были в правом яичнике и они превратились в фолликулярные кисты. И ИИ была отменена, потом кисты вместе с месячными прошли. Доза клостика все 3 стимуляции была одинаковая.
  • 0

#4174
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Если есть своя овуляция то стимулиируют просто для того чтоб увеличить шаншы нормального созревания клеточки, а не фоликула. Просто мне сказали что бывает так, своя О есть и ДФ нормальные и все лопается, но вот клеточки бракованные((( Для этого и повышают шанс их нормального развития. Правда вот по поводу одной и той же дозировки я не могу ничего сказать, это наверное так делать можно тем у кого своя О есть, а мне врач сказал что если на клостике не увеличивать дозу , то эффекта не будет, но это у меня так,может из-за того что своей О нет. А вообще я много слышала про ИИ хорошего, правда самой не удалось дойти до конца , у меня даже на пурегоне ничего не захотело двигаться
  • 0

#4175
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Все читаюи ищу инфо в инете об ии, чтобы быть готовой в след. цикле. Думаю попробовать сначала в ец. Думаю должно получиться.
Только вот я еще в другом цикле и овули все нет и нет, похоже цикл анновуляционный. Расстраивает, т.к. боюсь что следующий таким же окажется.
  • 0

#4176
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Девочки добрый день принимайте еще одно члена вашего сообщества.
Моя история: мне 30 будет в этом году, замужем 2 раза.
С первым мужем 2,5 года без детей и развод на фоне "Дорогой давай пойдем проверимся у врача". Сейчас у него двое ребятишек от второй жены.
Со вторым мужем (ему 25 лет) уже пятый год вместе, монстры как порассписанию. В 2007 по рекомендации пошла в Экоцентр к Бадельбаевой. Измерение температуры, анализы мои и мужа, проба Шуварского все как положено, так как это дело контролировала моя мама, она врач-педиатр + гомеопатия и ее подруга гинеколог, мой врач. Я тогда еще практически ничего не знала про ЭКО.
После отрицательной пробы Шуварского. Трубы у меня на УЗИ в норме, у мужа по спермограмме все в пределах нормы. Бадельбаева говорит что надо идти на ЭКО, прописывает мне кучу гормональных (завтра напишу каких если рецепт еще остался) мама и мой гинеколог прочитав, что мне назначили были просто в шоке. Полазив в интернете, справочниках начитавшись противопоказаний, мы решели что время еще есть.
Прошло 2,5 года беременность сама не наступает, я решила подойти к проблеме с другого конца, сначала все узнать, чтобы я смогла контролировать и консультироваться с врачом, и меня не могли попытаться снова развести как дурочку не образованную.
Почитав информацию на сайтах форумах. и удивляюсь почему она не назначила мне ВМИ, а сразу на ЭКО.
Хотя серьезных показаний на эту процедуру небыло и можно было попробовать более щадящие методы лечения.
  • 0

#4177
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ерлана! Прими мои поздравления, очень за тебя рада! Муж, наверно, на седьмом небе? Как сынуля? Мы растем потихоньку, пошел третий месяц.

Всем желаю исполнения заветной мечты, удачных протоколов!

ПРивет дорогая, а я тебе и не сообщила даже, прости. Мы растем, сынуле месяц уже. Как вы поживаете? Успеваешь с тройней то?
  • 0

#4178
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Syrikat, ну здрасти. Теперь я здесь не одна с планами на вми.
Что же вы решили для себя? Начали подготовку к планированию? Сдали необходимые анализы? С трубами все ок? Овуля без капризов?
  • 0

#4179
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Syrikat
а ВМИ показано в основном при мужском факторе и шеечном.
А у вас же со спермограммой все в норме. И проба Шуварского как положено. Так что - неча на энто время и деньги терять...
Но в самом деле - почему сразу на ЭКО. Все-таки вам всего 30. Есть время хотя бы понять причину. Может вы сами на УЗИ мониторинг походите? Узнаете есть ли у Вас овуляция?
А перед тем как гормональные прописывать - надо все анализы сдать и узнать, в каких гормонах проблема собственно. К Вас столько спецов рядом. Вы можете и сами все анализы сдать, посмотреть , а потом к врачу. ЭКО это все -таки такая нагрузка.
  • 0

#4180
Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста надо ли за несколько месяцев готовиться к ЭКО и что нужно пить? :(

вот нашла интересный отвар - хочу помочь организму при стимуляции, но завтра еще со своим врачом проконсультируюсь...
http://www.ma-ma.ru/...ticle/16925.php
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.