Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4141
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки, всем привет!
Хочу поделиться новостями по поводу КВОТ.
Пошла в ЭКО центр и у своего врача спросила, она сказала: Что эти 100 квот, будут распределяться, что бы поддержать бюджетные органицации, т.е. в Алмате на Ленина "мать и дитя", у них там есть шаражка по ЭКО, и такую же в Астане. А, мы (т.е.ЭКОцентр) даже не пытаемся бороться за эти квоты, потому что у нас в месяц, и без них проходят 100 протоколов.
Мое мнение, раз КВОТЫ распределяються по центрам, а ни ПО ПАЦИЕНТАМ, ниччего хорошего это не предвещает.
Хотя не, давно смотрела передачу, там говорилось про то, что каждый пациент, теперь может выбирать любого врача, даже в поликлинике куда прикреплен, т.е. не нравится обслуживание в сввоей , открепляешся от них, и прикрепляешся к той которая нравиться. ГДЕ МОРАЛЬу нашего МИНЗДРАВА не ясно?
  • 0

#4142
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Fleyla, ничего себе, такая сумма :-)
а у вас так и не получилось? я помню вроде в прошлом или позапрошлом году вы результаты ждали...


Да, в начале прошлого года у нас не получилось. Беременность была, но замерла на раннем сроке (генетический сбой). Поэтому в этот раз решили идти по полной программе, включая PGD. Но клеток все равно не хватило. Вот подсадили пару "непроверенных". Теперь жду результатов. Мы решили, что это наш последний "заход". Возраст, к сожалению, не позволяет больше экспериментировать со здоровьем. А ЭКО здоровья не прибавляет однозначно.
  • 0

#4143
я Маруся

я Маруся
  • Гость
  • 8 сообщений



Fleyla, ничего себе, такая сумма :D
а у вас так и не получилось? я помню вроде в прошлом или позапрошлом году вы результаты ждали...


Да, в начале прошлого года у нас не получилось. Беременность была, но замерла на раннем сроке (генетический сбой). Поэтому в этот раз решили идти по полной программе, включая PGD. Но клеток все равно не хватило. Вот подсадили пару "непроверенных". Теперь жду результатов. Мы решили, что это наш последний "заход". Возраст, к сожалению, не позволяет больше экспериментировать со здоровьем. А ЭКО здоровья не прибавляет однозначно.


много слышала про процедуру PGD, расскажите, как это все происходило и какие результаты получились? я тоже думала сделать, но не пойму на сколько она действенна!
если не секрет, вам сколько лет, и как много протаколов вы прошли?
  • 0

#4144
я Маруся

я Маруся
  • Гость
  • 8 сообщений
Ой, девочки, перестаньте мечтать насчет квот! Все это фигня! Надо быть реалистами! Если процедуру ЭКО делают бесплатной, то для начала нужно попасть в число пациентов (что практически не возможно, так как блат у нас был, есть и будет) а потом, если процедура ВДРУГ и достанется бесплатной, то лекарства покупать надо, анализы сдавать надо, а это е хилая сумма! Да придумают, что процедура бесплатная, а вот то одно то другое окажется, что не входит в стоимость ЭКО! и получится экономия в тысяч 40-50, но за эту экономию нужно будет столько справок собрать, порогов пооббивать, что и не захочешь такой экономии!
Давно уже пора привыкнуть, что государство просто так ничего не дает! (((
  • 0

#4145
Simonka Torres

Simonka Torres
  • Гость
  • 13 сообщений


у Бадельбаевой. у шолпан раньше как у гинеколога была, а и не одна я, подруги они тоже. уровень доверия упал когда она и мне и моей подруге поставила неверный диагноз (по гинекологии). хотя многие ее хвалят.

Простите за грубость... но Бадельбаева отвратительно относится к своей работе, доктор с таким стажем делает такие ошибки, что волосы дыбом встают...и я считою то что она говорит, не есть 100% диагноз... советую сходить еще к другому врачу....
А насчет Питера, то это тоже спорный вопрос, я только что приехала от туда (в отпуск ездила),у родственников узнавала про клиники ЭКО, впринципе у них примерно такие же показатели как и у наших, есть и успехи и поражения... Просто у них очень дорого, прием к врачу только стоит 4 000 рублей...а цены на саму программу уже писали.... И процент успеха такой же.... А у нас, я считаю есть очень хорошие доктора, которые к своей работе подходят с совестью, просто такие как Бадельбаева и портят всю картину :) А ведь у нее стажа чуть ли не 20 лет!!! Видимо зажралась совсем....

Девочки, я очень хотела сказать про Бадельбаеву. Долго очень думала, не надо, надо простить. Но накипело. Мы с мужем наблюдались у нее с июля 2009. У нас бесплодие (так называемое) по мужу. Анализы, бешенные деньги, 10 минут на прием :D. Капец какой-то. Он сдавал сперму до бесконечности, мне стимулировали рост яйцеклеток до бесконечности... ну и т.п. Сделали две искустевенные инсеминации. После первой пришли месячные - неудача. После второй тоже пришли месячные - типа неудача. А на 5 неделе - на тебе! и оказалось, что на самом деле внематочная. Ну ладно, мало ли что бывает. Я к Бадельбаевой рванула. Говорю "Живот тянет, мажет шоколадными выделениями, анализ на ХГЧ положительный", а она мне "Я не вижу ничего по УЗИ, скорее всего ничего нет, ХГЧ просто скакнул :), я не ставлю тебе внематочную, но и не исключаю, так что, дорогая, дуй домой, живи, а как плохо станет или больно - скорую вызывай". :rotate: Я там и офигела на месте. Как можно женщину с подозрением на такой диагноз просто домой отправить?!!! Никаких тебе дополнительных анализов, консультаций. Просто халатное отношение! Я поехала в другую клинику. Они мне ХГЧ в динамике посмотрели - растет - значит, беременность. Растет медленно - значит, внематочная. Сделали диагностическую лапару, точно, в левой трубе. Обе трубы зато сохранили. Больше я в ЭКО не ногой. Особенно к Бадельбаевой. Так ведь нельзя с пациентами. Теперь после операции мне 6 мес нельзя беременеть и моя мечта опять откладывается :rotate: . Ну ладно, подождем. Просто, девочки, берегите себя, и с первого приема обратите внимание на отношение доктора.
  • 0

#4146
Gulka

Gulka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста надо ли за несколько месяцев готовиться к ЭКО и что нужно пить? :laugh:
  • 0

#4147
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Такой вопрос интересный :rolleyes: . Конечно надо готовится и желательно не только физически, но и морально и материально :D
  • 0

#4148
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Проведение ЭКО планируется в двух научных центрах акушерства и гинекологии г. Астаны и Алматы.
По вопросам ЭКО Вам необходимо обращаться в Управление здравоохранения по месту жительства за направлением в лечебное учреждение, в котором планируется проведение ЭКО для прохождения процедуры отбора и после положительного заключения комиссии форму 020/у можете оформить в Управление здравоохранения по месту жительства.
Вот такой ответ.

Была у заведующей в РЖК. :rolleyes: там в этих вопросах все на столько невинны, просто прелесть. Не владеют информацией вООбще. Жаль конечно, что шансов нет, хотелось бы хоть как то себя гражданином страны почувствовать, понять, что и обо мне заботятся :D и так дипресняк так еще и система добивает :-)
  • 0

#4149
Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



у Бадельбаевой. у шолпан раньше как у гинеколога была, а и не одна я, подруги они тоже. уровень доверия упал когда она и мне и моей подруге поставила неверный диагноз (по гинекологии). хотя многие ее хвалят.

Простите за грубость... но Бадельбаева отвратительно относится к своей работе, доктор с таким стажем делает такие ошибки, что волосы дыбом встают...и я считою то что она говорит, не есть 100% диагноз... советую сходить еще к другому врачу....
А насчет Питера, то это тоже спорный вопрос, я только что приехала от туда (в отпуск ездила),у родственников узнавала про клиники ЭКО, впринципе у них примерно такие же показатели как и у наших, есть и успехи и поражения... Просто у них очень дорого, прием к врачу только стоит 4 000 рублей...а цены на саму программу уже писали.... И процент успеха такой же.... А у нас, я считаю есть очень хорошие доктора, которые к своей работе подходят с совестью, просто такие как Бадельбаева и портят всю картину :) А ведь у нее стажа чуть ли не 20 лет!!! Видимо зажралась совсем....

Девочки, я очень хотела сказать про Бадельбаеву. Долго очень думала, не надо, надо простить. Но накипело. Мы с мужем наблюдались у нее с июля 2009. У нас бесплодие (так называемое) по мужу. Анализы, бешенные деньги, 10 минут на прием :-). Капец какой-то. Он сдавал сперму до бесконечности, мне стимулировали рост яйцеклеток до бесконечности... ну и т.п. Сделали две искустевенные инсеминации. После первой пришли месячные - неудача. После второй тоже пришли месячные - типа неудача. А на 5 неделе - на тебе! и оказалось, что на самом деле внематочная. Ну ладно, мало ли что бывает. Я к Бадельбаевой рванула. Говорю "Живот тянет, мажет шоколадными выделениями, анализ на ХГЧ положительный", а она мне "Я не вижу ничего по УЗИ, скорее всего ничего нет, ХГЧ просто скакнул :), я не ставлю тебе внематочную, но и не исключаю, так что, дорогая, дуй домой, живи, а как плохо станет или больно - скорую вызывай". :D Я там и офигела на месте. Как можно женщину с подозрением на такой диагноз просто домой отправить?!!! Никаких тебе дополнительных анализов, консультаций. Просто халатное отношение! Я поехала в другую клинику. Они мне ХГЧ в динамике посмотрели - растет - значит, беременность. Растет медленно - значит, внематочная. Сделали диагностическую лапару, точно, в левой трубе. Обе трубы зато сохранили. Больше я в ЭКО не ногой. Особенно к Бадельбаевой. Так ведь нельзя с пациентами. Теперь после операции мне 6 мес нельзя беременеть и моя мечта опять откладывается :rolleyes: . Ну ладно, подождем. Просто, девочки, берегите себя, и с первого приема обратите внимание на отношение доктора.

Я вам искренне сочувствую. Повезло мне что к ней не попала. Морду вообще надо за такое бить, простите мне агрессивность. Я завтра с утра к Полумискову на мониторинг иду, ваш отзыв распечатала и оставлю на ресепшен в конверте для Бадильбаевой с комментарием распечатка с форума, если уж она сама сюда не заходит, бессовестная! Пусть поступок не совсем умный, но это хоть какой-то протест против такой халатности.
Удачи вам и пусть через 6 месяцев все получится легко!
  • 0

#4150
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Прошу, подскажите, кто в курсе, работает ли еще в ЭКО центре на Толе би Шолпан Кенесовна, я не знаю фамилии. И отзывы, я от разных людей много хорошего от нее слышала, сама сталкивалась один раз, а как она как ведущий врач, не знаю.
  • 0

#4151
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Сейчас решила снова заняться своими проблемами, и сразу встал вопрос о выборе клиники и врача. Моя информация страшно устарела, так что собирать надо с нуля. После неудачной попытки долго восстанавливалась, сейчас вроде оклемалась, по крайней мере не даю температуру в 38-39 при любой негативной информации. Страшно заново все начинать, но годы идут... Поделитесь информацией и опытом, все же 200 страниц перечитывать для меня нереально, на работе сижу
  • 0

#4152
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

много слышала про процедуру PGD, расскажите, как это все происходило и какие результаты получились? я тоже думала сделать, но не пойму на сколько она действенна!
если не секрет, вам сколько лет, и как много протаколов вы прошли?


PGD производится после оплодотворения яйцеклеток и до переноса. Где-то на 4-5 день, как я поняла. Для анализа нужны несколько яйцеклеток, так как их могут просто "запороть". Т.е. если получится всего 1-2 (как у меня), то делать не будут так как пререносить уже будет нечего.
Я думаю, основными показаниями являются возраст, генетические заболевания в роду и предыдущие замершие беременности. Мы очень надеялись на эту процедуру, так как она позволяет сразу отсеять бракованные клетки, которых с возрастом становится все больше. И после замершей (поставили неправильный кариотип) мы однозначно хотели ее провести для страховки, но не получилось. У меня вроде вначале было 4 фоликулы, оплодотворились 3, а развивались только две (и то одна с опозданием). Так что вот их и подсадили. Теперь вот ждем. И еще ее делают те, что хочет точно знать пол ребенка, т.е. можно подсадить, скажем, только мальчиков. Но для нас это было неважно.

Насчет возраста могу сказать, что я наверняка старше вас всех. Прошла кучу инсиминаций и 3-4 ЭКО (представьте себе, сбилась со счета). Сейчас вот в самом тяжелом периоде "ожидания результата".
  • 0

#4153
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Кстати, хотела добавить, что не все у нас так печально (имею ввиду статистику наших попыток). У нас есть замечательный сынуля, которого мы родили при помощи врачей ЭКО центра 4 года назад. Просто очень хотели еще ему братика или сестренку, но вот уже не получается.
  • 0

#4154
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Девочки милые, ответьте пожалуйста!
Уже написала этот пост на другой ветке, но подумала, может вы тоже подскажете. Кому помог препарат Овитрель?
У меня должна была быть овуляция позавчера, и я была уверена, что она была (были покалывания в правом Я и ЯБ тоже был). Но сегодня была на УЗИ и врач сказала, что фолликул еще на месте и его размер уже 26 мм :rolleyes: Я так расстроилась, была уверена, что О была (до этого два месяца она была, отслеживали по узи, но предохранялись, тк делала ренген труб).
В общем врач мне сделала сегодня утром укол Овитрель и сказала, что овуляция еще может произойти. А я боюсь и сомневаюсь, что фолликул уже слишком большой и перезрвеший. Как вы думаете, овуляция может быть при таком размере фолликула (если он лопнет на фоне укола) и сможет ли он оплодотвориться? Читала в нете на многих форумах, что беременели с большими фолликулами, но все равно ужасно переживаю, что опять пролет...
  • 0

#4155
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Девочки милые, ответьте пожалуйста!
Уже написала этот пост на другой ветке, но подумала, может вы тоже подскажете. Кому помог препарат Овитрель?
У меня должна была быть овуляция позавчера, и я была уверена, что она была (были покалывания в правом Я и ЯБ тоже был). Но сегодня была на УЗИ и врач сказала, что фолликул еще на месте и его размер уже 26 мм :D Я так расстроилась, была уверена, что О была (до этого два месяца она была, отслеживали по узи, но предохранялись, тк делала ренген труб).
В общем врач мне сделала сегодня утром укол Овитрель и сказала, что овуляция еще может произойти. А я боюсь и сомневаюсь, что фолликул уже слишком большой и перезрвеший. Как вы думаете, овуляция может быть при таком размере фолликула (если он лопнет на фоне укола) и сможет ли он оплодотвориться? Читала в нете на многих форумах, что беременели с большими фолликулами, но все равно ужасно переживаю, что опять пролет...

странно...мне овитрель помог, фолликул лопнул именно тогда, когда надо было как врач и говорил. Я слышала со слов врача, что такой большой фолликул уже не пригодный и нормально не функционирует, грубо говоря пустой. Ну хотя незнаю, я могу и ошибиться. Мне делали пункцию, когда мой фолликул перерос, а овулька так и не наступила, чтобы избавиться от этого бесполезного шарика, ведь он может деформировать яичник. :-) вы посоветуйтесь еще раз с врачем!
  • 0

#4156
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Девочки милые, ответьте пожалуйста!
Уже написала этот пост на другой ветке, но подумала, может вы тоже подскажете. Кому помог препарат Овитрель?
У меня должна была быть овуляция позавчера, и я была уверена, что она была (были покалывания в правом Я и ЯБ тоже был). Но сегодня была на УЗИ и врач сказала, что фолликул еще на месте и его размер уже 26 мм :D Я так расстроилась, была уверена, что О была (до этого два месяца она была, отслеживали по узи, но предохранялись, тк делала ренген труб).
В общем врач мне сделала сегодня утром укол Овитрель и сказала, что овуляция еще может произойти. А я боюсь и сомневаюсь, что фолликул уже слишком большой и перезрвеший. Как вы думаете, овуляция может быть при таком размере фолликула (если он лопнет на фоне укола) и сможет ли он оплодотвориться? Читала в нете на многих форумах, что беременели с большими фолликулами, но все равно ужасно переживаю, что опять пролет...

странно...мне овитрель помог, фолликул лопнул именно тогда, когда надо было как врач и говорил. Я слышала со слов врача, что такой большой фолликул уже не пригодный и нормально не функционирует, грубо говоря пустой. Ну хотя незнаю, я могу и ошибиться. Мне делали пункцию, когда мой фолликул перерос, а овулька так и не наступила, чтобы избавиться от этого бесполезного шарика, ведь он может деформировать яичник. :-) вы посоветуйтесь еще раз с врачем!


Спасибо за отзыв, буду надеяться, что овитрель все-таки сделает свое делает и все получится!
  • 0

#4157
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
всем привет!
мне назначили стимуляцию клостилом перед ИИ. начиталась в инете всяких ужасов, стало страшно. девушки, подскажите, кто разбирается, 4 таблетки по 1 в день клостила - это много?
  • 0

#4158
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

всем привет!
мне назначили стимуляцию клостилом перед ИИ. начиталась в инете всяких ужасов, стало страшно. девушки, подскажите, кто разбирается, 4 таблетки по 1 в день клостила - это много?

клостик я пила 6 раз, это очень много, как мне врач сказал не хороший он преперат, если больше 6 раз за всю жизнь пить. Его я насколько знаю назначают по нарастающей. скажем в этом цикле по 1 таблетке, если нет эффекта то дозу увеличивают , там уже врач решает на сколько вам надо увеличивать. Вот я пила по 1, затем по 1,5 и т.д , но лично мое мнение если это ваша первая стимуляция то 4 таблетки это много.
  • 0

#4159
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

но лично мое мнение если это ваша первая стимуляция то 4 таблетки это много.

всего 4 таблетки, по 1 талетки в день. своя О у меня есть, врач решила увеличить шансы перед ИИ
  • 0

#4160
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


но лично мое мнение если это ваша первая стимуляция то 4 таблетки это много.

всего 4 таблетки, по 1 талетки в день. своя О у меня есть, врач решила увеличить шансы перед ИИ

А ...))) ну тогда это нормально С 5 ДЦ я тоже пила по такой схеме, это не много, но потом в процессе как вас будут наблюдать по УЗИ просто могут добавить еще или наоборот отменить и назначить ХГЧ , если ДФ будут по 1,8-2 см
Удачи вам , очень много положительных примеров ИИ, буду надеяться что вскоре вы порадуете нас // и начихаетесь на нас вдоволь))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.