Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4061
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

спсб, по поводу ЭКО я имела ввиду клинику Экомед )


это расценки ЭКО центра на космонавтов. в ЭКОмеде не обслуживалась. по-моему, на сайтах есть прайсы. посчитайте все анализы, саму процедуру + стимуляция небольшая
  • 0

#4062
Saiury

Saiury
  • Гость
  • 30 сообщений
спсб Хрыся!!!
а вобще как все проходит , когда обращаешься в такие клиники, они сразу ведут на программу ЭКО, или вначале лечат и дают возможность самим беременнеть?просто мы с мужем даже не знаем в чем проблема, проверялись по отдельности, оба вроде здоровы, но вот с дитем не получается. :(
  • 0

#4063
Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

спсб Хрыся!!!
а вобще как все проходит , когда обращаешься в такие клиники, они сразу ведут на программу ЭКО, или вначале лечат и дают возможность самим беременнеть?просто мы с мужем даже не знаем в чем проблема, проверялись по отдельности, оба вроде здоровы, но вот с дитем не получается. ;)

Если вы и ваш муж здоровы и вы исправно заниматесь делом в дни овуляции и у вас здоровая и полноценная овуляция и нет никаких гармональных отклоненений, то вам нужен тест или правильнее проба Шуварского для начала - это на совместимость... Обратитесь в центр ЭКО для консультации граммотного специалиста. Он уже индивидуально вас лечить будет и никто вам саму процедуру ЭКО не навяжет, если есть шанс и без нее обойтись. По крайней мере мне никто не навязывает :(
Удачи вам в этом важном деле!
  • 0

#4064
Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Моя ситуация следующая:
1) были гормональные отклонения (щитовидка, тестостерон...) - через 3 месяца лечения пришло все в норму - лечение продолжаю.
2) непроходимость маточной трубы - проблему решили лапароскопической операцией
3) сейчас после налаживания гормонального баланса и проходимостью труб, когда стала ходить на мониторинг чтобы начать стимуляцию вдруг обнаружилась киста которая мешает овуляции - фоликул не лопается и соответственно яйцеклетка не созревает. 1 месяц я пропила Регулон - изменений нет, на второй месяц сейчас пью регивидон (как мне объяснили более сильный препарат) и если не поможет (на лечение такой кисты отводится 2 месяца), то врач сказал что будем рассматривать вариант с лапароскопической операцией.

Не хочется мне еще на одну лапароскопию, я только после первой оправилась - это ведь 2й наркоз в короткие сроки еще и 3 дырки в пузе, а еще операция и еще +3 дырки :(

Были ли у кого-нибудь проблемы с такой вот кистой? Прибегали ли вы помимо основного лечения к лечению народной медициной? Есть ли вообще надежда или уже смириться и к еще одной операции готовиться.
  • 0

#4065
Saiury

Saiury
  • Гость
  • 30 сообщений
Феллиция, я ходила года 2,5 назад на иглотерапию, мне говорили что матка мала, инфантилизм 1 степени, так вот нас туда много ходило со всякими проблемами, и много было кому иголки стаивли от кисты, гормоны приводили впорядок, яйчники и т.д. Я прошла курс 10 дней, и с тех пор не один врач мне не ставил инфантилизм, а врач у меня был не один, я их стех пор поменяла как минимум 3 раза.Может вам стоит обратиться к кому нить кто ставит иголки?!
  • 0

#4066
Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

на иглотерапию

название центра можете дать?
  • 0

#4067
Saiury

Saiury
  • Гость
  • 30 сообщений
я ходила в ЦММ, к Генетику Назира Зульпухаровна кажется,а вобще много же где иголки ставят, в центре народной медицины например и во всяких мед центрах не традиционной медицины.
  • 0

#4068
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Феллиция, а киста фолликулярная у вас?
у меня была, но мне ее проткнули без наркоза, и высосали содержимое, она потом скрючилась и с месячными ушла...хотя в россии ту же процедуру делают с наркозом, но я лично ничего такого непереносимого не почувствовала :laugh:
  • 0

#4069
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ерлана! Вашу семью, я поздравляю с пополнением, долгожданным, пусть ваш сыночек растет на радость маме и папе!!! Как назвали богатыря???

Назвали Альтаирчиком. Получили первый документ - свидетельство о рождении.
Девочки, с новым годом вас. Каждой из вас по заветному тигренку в этом году, а то и по двум :laugh:
  • 0

#4070
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

3) сейчас после налаживания гормонального баланса и проходимостью труб, когда стала ходить на мониторинг чтобы начать стимуляцию вдруг обнаружилась киста которая мешает овуляции - фоликул не лопается и соответственно яйцеклетка не созревает. 1 месяц я пропила Регулон - изменений нет, на второй месяц сейчас пью регивидон (как мне объяснили более сильный препарат) и если не поможет (на лечение такой кисты отводится 2 месяца), то врач сказал что будем рассматривать вариант с лапароскопической операцией.
Были ли у кого-нибудь проблемы с такой вот кистой? Прибегали ли вы помимо основного лечения к лечению народной медициной? Есть ли вообще надежда или уже смириться и к еще одной операции готовиться.

Мне прописывали жанин тоже на 2 месяца + ионофарез с цинком. Киста рассосалась. Была 6 на 7 и причиняла боли.
  • 0

#4071
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Назвали Альтаирчиком. Получили первый документ - свидетельство о рождении.
Девочки, с новым годом вас. Каждой из вас по заветному тигренку в этом году, а то и по двум :D


какое красивое, а главное, редкое имя!!! как звезда!!! здоровья тебе, малыш!!! а мамочку еще раз поздравляем!
  • 0

#4072
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
У меня была фолликулярная киста в 2002 году. Делали операцию под общим наркозом, так как киста лопнула. Операцию делали в БСМП. Потом назначили пить новинет в течение полугода. Летом 2006 года я забеременела, а в апреле 2007 года родила сына. Не беременела раньше, не потому, что не могла, а так как не планировала.
  • 0

#4073
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Я читала статью, там писали что по казахстану 100 женщинам тока предоставляется такая помощь. нужно обращаться по месту жительства в ближайшое мед заведение.

Да, ерунда все это. Есть деньги можно,хоть где обследоваться. В ЭКО, приезжают на лечение и с др. городов. У меня там тетя и невеста прошли курс лечения, но никакого эффекта не было. Но, бабок вбухали немеренно :D .
  • 0

#4074
elina31

elina31
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем,похвастаться не чем сегодня 13ДПП тест-отрицательный,после праздника сдам ХГЧ-но в чудеса не верю,подвела я вас девчонки :D :weep: :)буду готовиться к КРИО
  • 0

#4075
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Ерлана! Вашу семью, я поздравляю с пополнением, долгожданным, пусть ваш сыночек растет на радость маме и папе!!! Как назвали богатыря???

Назвали Альтаирчиком. Получили первый документ - свидетельство о рождении.
Девочки, с новым годом вас. Каждой из вас по заветному тигренку в этом году, а то и по двум :rotate:

Ерлана 1! Отвсей души поздравляю Вас с рождением сыночки, и имя у него действительнок чудесное. Долгих Вам лет и здоровья!
  • 0

#4076
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Назвали Альтаирчиком. Получили первый документ - свидетельство о рождении.
Девочки, с новым годом вас. Каждой из вас по заветному тигренку в этом году, а то и по двум :rotate:


какое красивое, а главное, редкое имя!!! как звезда!!! здоровья тебе, малыш!!! а мамочку еще раз поздравляем!


Хрыся! Как ваши дела? Надумали в следующий протокол? Я что-то в радумье: может попробовать сменить врача и здесь еще раз рискнуть, полечив свой эндометрит. Сейчас собираю на ЭКО - к весне наверно определюсь
  • 0

#4077
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений

elina31, Вы главное только не волнуйтесь, не нервничайте раньше времени...все должно получиться!!!! Я желаю Вам трехзначного ХГЧ!!! Верьте - и все получится, теперь я это точно знаю!


Димина мама! Здраствуйте! Как Ваш протокол?
  • 0

#4078
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хрыся! Как ваши дела? Надумали в следующий протокол? Я что-то в радумье: может попробовать сменить врача и здесь еще раз рискнуть, полечив свой эндометрит. Сейчас собираю на ЭКО - к весне наверно определюсь


Макуся, привет! мы думаем, очень много, но пока безрезультатно :spy: стало жалко денег, их сейчас сложнее зарабатывать :rotate:

надумали одно - в казахстане со мной ничего делать не будем.

еще пытались поискать СМ, но как-то все бесперспективно пока :laugh:
  • 0

#4079
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Привет всем,похвастаться не чем сегодня 13ДПП тест-отрицательный,после праздника сдам ХГЧ-но в чудеса не верю,подвела я вас девчонки :D :D :-)буду готовиться к КРИО

Мне действительно очень жаль :D . Есть предположения, что что то пошло не так?
  • 0

#4080
Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Феллиция, а киста фолликулярная у вас?
у меня была, но мне ее проткнули без наркоза, и высосали содержимое, она потом скрючилась и с месячными ушла...хотя в россии ту же процедуру делают с наркозом, но я лично ничего такого непереносимого не почувствовала :D

Да фоликулярная. Без наркоза говорите? Если, пожалуйста, не затруднит, контакты дайте в личку тгго кто протыкал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.