Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4041
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Спасибо девочки! Что ж поделать, и такое случается в жизни оказца......

Удачи Ерлане!
  • 0

#4042
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Ой от всей души желаю удачи Ерлане @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Очень рада за нее, она умничка и большая молодец@@@@@@@@@@@@@@@ :kiss:
  • 0

#4043
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
http://vesti.kz/society/35773/ Сегодняшние сообщения в прессе.
  • 0

#4044
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Дорогие девочки от всей души желаю вам счастья и здоровья в наступающем году. Хочу, что бы самое заветное ваше желание сбылось и вы очень скоро почувствовали первые робкие и нежные движения крошки, стук его сердечка в унисон с Вашим… тепло, радость, блаженства. С Новым 2010 годом! :laugh:
  • 0

#4045
Okey

Okey
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки, всех приветствую!
Я делала ЭКО три года назад, тогда еще жила в Казахстане. Мы изучили предложения всех клиник и остановились на Новосибирске - ехать недалеко, а эффективность у них была на уровне 40%. Медицинский центр называется "Авиценна". Вела меня заведующая отделением Айзикович Ирина Валентиновна. Все получилось с первой попытки, мы делали ЭКО+ИКСИ. Очень внимтаельно нас наблюдали, настраивали только на хорошее, потом еще долго общались с Ириной Валентиновной удаленно, она подробно консультирвоала по телефону. В общем тогда я не пожалела о выборе, в клинике познакомилась с девочками из кучи других городов, с двумя до сих пор перезваниваемся :laugh:
Всем желаю успехов и малышей в новом году, не теряйте оптимизма!
  • 0

#4046
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Привет девочки!
При ЗБ когда нужно начинать принимать ОК, кто сталкивался?

Привет, Аида! Вот заглянула на сайт посмотреть как у Вас дела. Я не очень понимаю что такое ЗБ (замершая?) и ОК, но чувствую, что что-то плохое случилось. Аидочка, не расстраивайтесь, за то теперь Вы знаете, что в принципе беременность может наступить, даже без ЭКО, есть реальная надежда. Держитесь, все будет хорошо!
  • 0

#4047
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Девочки, миленькие!!!

наша Ерлана 25 декабря отправилась на плановое кесарево, давайте накидаем ей кулачков и слов поддержки!!! пока не знаю, как все прошло, как малыш, поэтому поздравлять пока не спешу, еще успеем! но поддержать - поддержим!

Девочки, спасибо за кулачки, мы родились! У нас мальчик, 4 кг, 54см. Вот такие большие наши ЭКОшные детки. Мило сопит в кроватке. На меня вообще не похож, копия папы. Теперь мы учимся друг у друга, он меня учит создавать идеальные условия для себя, я его учу улыбаться на мой голос.
Поздравляю вас девочки с НОВЫМ ГОДОМ! Желаю вам в этом году запузатиться и родить много маленьких тигрят. Желаю вам легких протоколов и надежных врачей. ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, ведь мы так стараемся и добиваемся.
  • 0

#4048
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки, спасибо за кулачки, мы родились! У нас мальчик, 4 кг, 54см. Вот такие большие наши ЭКОшные детки. Мило сопит в кроватке. На меня вообще не похож, копия папы. Теперь мы учимся друг у друга, он меня учит создавать идеальные условия для себя, я его учу улыбаться на мой голос.
Поздравляю вас девочки с НОВЫМ ГОДОМ! Желаю вам в этом году запузатиться и родить много маленьких тигрят. Желаю вам легких протоколов и надежных врачей. ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, ведь мы так стараемся и добиваемся.


Мамулечка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я от всего сердца тебя поздравляю!!!! ты - умница!!! ты - самая лучшая мама на свете!!!

я ужасно рада за тебя, за твоего супруга и ваше долгожданное счастье!!! здоровья сыночке, а папе с мамой любви и благополучия!

ты для нас пример того, как сбываются мечты! и что за них нужно бороться! я обнимаю тебя и еще раз поздравляю!
  • 0

#4049
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, дорогие, всех вас я поздравляю с наступившим новым годом! Очень хочется надеяться, что все наши мечты в этом году сбудутся!!!

Ерлана! Вашу семью, я поздравляю с пополнением, долгожданным, пусть ваш сыночек растет на радость маме и папе!!! Как назвали богатыря???

Аида, держитесь, мы с вами... Ведь отрицательныый опыт-это тоже опыт, который поможет ва в дальнейшем, в приближении к заветной цели....

Всем удачи и терпения!!! :rolleyes:
  • 0

#4050
elina31

elina31
  • Гость
  • 10 сообщений
Наконец-то я дома!начну всё с начала,28.11.09-21дц начало моего длинного протокола-Декапептил 0,5 шприца утром до 18.12.09.Менопур-с 3дц-09.12.09 по 17.12.09,далее Гонал-ф-с 9дц-15.12.09 по 16.12.09 на 18.12.09-12дц-отмена всех препоратов-укол в 22.00 Прегнила-10500т.ед.20.12.09-ПУНКЦИЯ-достали 15яйцекл.короче из 15 оплодотворились 10 как уверяла эмбриолог-наилучшие!!!УРА-подсадка 25.12.09-пятидневочки-3штуки-остальные на заморозку,сегодня 6дп.Поддержка сразу после пункции-Дюфастон-1т 2р в день, дексаметазон 1т 1р в день,утрожестан-200мл-во вогинально 2раза в день,фолиевая кислота-1т 3р в день,актовегин 1т 2р в день,клексан-1ук 1р в день 5дней,прогинова-1т 3р в день.гиперы не было,тест можно делать 08.01.10,грудь болит-иногда чувствую в Я обоих какие-то покалывание.Господи пусть мои крошки останутся со мной!!!
  • 0

#4051
Димина мама

Димина мама
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
elina31, Вы главное только не волнуйтесь, не нервничайте раньше времени...все должно получиться!!!! Я желаю Вам трехзначного ХГЧ!!! Верьте - и все получится, теперь я это точно знаю!
  • 0

#4052
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Наконец-то я дома!начну всё с начала,28.11.09-21дц начало моего длинного протокола-Декапептил 0,5 шприца утром до 18.12.09.Менопур-с 3дц-09.12.09 по 17.12.09,далее Гонал-ф-с 9дц-15.12.09 по 16.12.09 на 18.12.09-12дц-отмена всех препоратов-укол в 22.00 Прегнила-10500т.ед.20.12.09-ПУНКЦИЯ-достали 15яйцекл.короче из 15 оплодотворились 10 как уверяла эмбриолог-наилучшие!!!УРА-подсадка 25.12.09-пятидневочки-3штуки-остальные на заморозку,сегодня 6дп.Поддержка сразу после пункции-Дюфастон-1т 2р в день, дексаметазон 1т 1р в день,утрожестан-200мл-во вогинально 2раза в день,фолиевая кислота-1т 3р в день,актовегин 1т 2р в день,клексан-1ук 1р в день 5дней,прогинова-1т 3р в день.гиперы не было,тест можно делать 08.01.10,грудь болит-иногда чувствую в Я обоих какие-то покалывание.Господи пусть мои крошки останутся со мной!!!


Элиночка, держим за Вас кулачки, чтобы все получилось...

ваша задача сейчас наслаждаться новогодними каникулами, отпустить свою голову, получать удовольствие от 2 недель ожидания. никакие признаки могут не проявляться... клеточки у вас хорошие, ттт на вас!!! кулачки держим.

ваша задача - обсепечить своим асикам хорошее мамино настроение. если сильно переживаете, попейте валерьянку, она безопасна, зато снимет напряжение. удачииииииииииииии!!!!!!!!!!!
  • 0

#4053
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Димина мама, как у вас дела???

а то я Ерланой была занята :rolleyes: , а сейчас вспомнила, что вы вроде тоже в протоколе в ноябре были???

буду рада, если поделитесь...
  • 0

#4054
elina31

elina31
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет,спасибо за поддержку!!! :rolleyes: :lol: :D
  • 0

#4055
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Привет, Аида! Вот заглянула на сайт посмотреть как у Вас дела. Я не очень понимаю что такое ЗБ (замершая?) и ОК, но чувствую, что что-то плохое случилось. Аидочка, не расстраивайтесь, за то теперь Вы знаете, что в принципе беременность может наступить, даже без ЭКО, есть реальная надежда. Держитесь, все будет хорошо!
[/quote]

Привет! Да, это была замершая беременность. Тяжело конечно, но куда деваться, нет времени сидеть и плакать, нужно приводить себя в порядок и снова в бой. Вот с таким настроем и живу.
А как ваша гистера прошла, ездили в Алмату?
  • 0

#4056
Saiury

Saiury
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем Здравствуйте! и всех С новым годом!!! Подскажите пжл, во сколько обходится обследование+всевозможные тесты на совместимость, гормоны и прочее+инсиминация? Собираемся с мужем обратиться в ЭКО хзотелось бы примерно знать во сколько все это удовольствие обойдется, примерно по ценам из прайса понятно, но реально на практике у кого сколько ушло и если придется делать эко это + еще сколько?
  • 0

#4057
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
а кто слышал, что ЭКО входит в перечень гарантированной бесплатной мед. помощи?

Сообщение отредактировал Seele: 05.01.2010, 14:57:39

  • 0

#4058
Saiury

Saiury
  • Гость
  • 30 сообщений
Я читала статью, там писали что по казахстану 100 женщинам тока предоставляется такая помощь. нужно обращаться по месту жительства в ближайшое мед заведение.
  • 0

#4059
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем Здравствуйте! и всех С новым годом!!! Подскажите пжл, во сколько обходится обследование+всевозможные тесты на совместимость, гормоны и прочее+инсиминация? Собираемся с мужем обратиться в ЭКО хзотелось бы примерно знать во сколько все это удовольствие обойдется, примерно по ценам из прайса понятно, но реально на практике у кого сколько ушло и если придется делать эко это + еще сколько?



Saiury, привет

Инсеменация и ЭКО - это две разные процедуры, проводят либо одну, либо другую

Стоимость ЭКО (вроде 150 000 тенге) + лекарства (зависит от того, каков ваш диагноз, возраст и т.п., затраты могут разниться от 100 000 тенге до 400 000 тенге) + анализы (порядка 15 000 - 20 000 тенге на одного) + лекарства для поддержки (от 20 000 и выше)

у меня при максимальной дозе лекарств вся ЭКО программа стоило где-то 5000 долларов в казахстане.

я рекомендую вам сходит на прием к репродуктологу на первичную консультацию и все прояснить
  • 0

#4060
Saiury

Saiury
  • Гость
  • 30 сообщений
спсб, по поводу ЭКО я имела ввиду клинику Экомед )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.