Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#4001
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Что-то пока поиски оптимизма не внушают. Не то что подешевле найти, а вообще найти оказалось проблема. Мне нужны диферелин, пурегон и менопур. В нете роюсь, ничего не нахожу, на 279-14-66 хронически не отвечает телефон, на Чайковского есть только диферелин 0.1 по 11 тысяч, на Райымбека нету ничего, в Эмити ничего, в моем любимом Фармамире - ничего. Продолжаю искать.

Brizz, может ваша подруга подскажет, где их вообще поискать?

Пока нашла только во второй на фурманова, есть все, но цены оставляют желать, как говорится - пурегон 28 тыс, менопур 6250, диферелин 11 тыс.

Сообщение отредактировал Bellachica: 23.12.2009, 13:53:17

  • 0

#4002
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Bellachicaа вы были в аптеке по Байтурсынова ниже абая? я всегда там брала, по городу вроде самые хорошие цены были, к сожалению тел не знаю.
если по подробнее--едете вниз по Байтурсынова, переедете абая и не доезжая до курмангазы справа стоит аптека. он где-то посередине нах-ся. поробуйте узнать там
  • 0

#4003
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Спасибо, попробую наведаться туда!
  • 0

#4004
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Что-то пока поиски оптимизма не внушают. Не то что подешевле найти, а вообще найти оказалось проблема. Мне нужны диферелин, пурегон и менопур. В нете роюсь, ничего не нахожу, на 279-14-66 хронически не отвечает телефон, на Чайковского есть только диферелин 0.1 по 11 тысяч, на Райымбека нету ничего, в Эмити ничего, в моем любимом Фармамире - ничего. Продолжаю искать.

Brizz, может ваша подруга подскажет, где их вообще поискать?

Пока нашла только во второй на фурманова, есть все, но цены оставляют желать, как говорится - пурегон 28 тыс, менопур 6250, диферелин 11 тыс.


на Космонавтов - Курмнгазы специализированная аптека ЭКО, туда меня отправлял всегда мой врач, тел 292-89-94, там практически всегда все есть по рецепту
  • 0

#4005
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Хрыся, спасибо! Действительно, все есть и цены ниже, чем во второй.
  • 0

#4006
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
ну вот про эту аптеку я и говорила :-)
так что удачи вам!!!
  • 0

#4007
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Bellachicaа, вот вам уже и подсказали девочки. Это одна ТООшка которая возит весь перечень, они на этом специализируются. Не забудьте взять фискальный чек.
  • 0

#4008
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки нужен ваш совет. Пока не в протоколе, сами пробуем , но заболел зуб, нужно лечить с анастезией. На сколько это вредно и есть ли другие способы какие ни будь?
  • 0

#4009
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки нужен ваш совет. Пока не в протоколе, сами пробуем , но заболел зуб, нужно лечить с анастезией. На сколько это вредно и есть ли другие способы какие ни будь?

пробуйте на здоровье, главное, не заморачивайтесь... лечите зубы, занимайтесь обычными делами, отключите голову... оберегаться нужно тогда, когду уже Б. наступила и подтверждена.

а зуб не откладывайте, сейчас дозы анестезии практически безопасны. стресс от зубной боли может быть куда хуже
  • 0

#4010
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Уф спасибо, побеспокоилась заранее конечно, все поправила и решила коронку заменить, а попала к корявому врачу. 2 недели мучаюсь с коронкой, решила переделывать, а время потеряла уже, вот и побаиваюсь теперь. Ну до праздникофф заменю, а то куда ж я на Новый год да без зуба :-/
  • 0

#4011
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Я мужа психологически уже 2 месяца готовлю к ВМИ, а то он долго раскачивается. Он у меня еще в январе узнал, что активность снижена. Один месяц пролечился и больше к врачу не ходил. Теперь обещает в январе 2010 опять пойти спермограмму сдать. Надеюсь, что в грядущем году он у меня не отвертится и пройдет лечение или сразу на ВМИ пойдем. Правда, когда он узнает, сколько нужно для этого анализов сдать, то опять попытается спрыгнуть :kiss:


Всем доброе время суток. Можно вставить свои, как говорится, три копейки. Так случилось, что сейчас отсутствие детей в семьях происходит не всегда по причине проблем со здоровьем у нас, женщин. Мужское бесплодие очень распространенное явление. Но к сожалению нашим мужьям это не объяснить, вернее они просто отказываются в это верить, ссылаясь на наши болячки. У нас такая история. Мы с мужем живем 11-й год. Никогда не предохранялись, потому что всегда хотели детей. Но беременность так и не наступала. Не буду скрывать,у меня были проблемы со здоровьем по-женски, причем целый букет: и поликестоз, и эдометриоз, нарушенный цикл и детская матка и все такое. Легче сказать где и у кого я только не лечилась, какие только анализы и процедуры не проходила. Муж все это время только и нудил: "когда родишь, когда родишь"? Было даже, что в сердцах говорил обидные вещи типа: "что ты за женщина, родить не можешь" и т.д. Короче было тяжело. Плюс ко всему этому еще и многочисленные друзья и родственники постоянно одолевали вопросами про детей. Но всем ведь не будешь плакаться и рассказывать все в подробностях. Приходилось постоянно изворачиваться и ссылаться на то, что сейчас не до детей и т.п. Очередная смена врача привела меня в ЭКО центр, где я год лечилась у Шолпан Кенесовны. Мне очень понравилось, что перед тем, как предлагать ЭКО, врачи пытаются лечить медикаментозно и использовать другие способы зачать ребенка. Каждый месяц врач меня готовила к зачатию. На форуме знают, что я имею в виду. После очередной безуспешной попытки врач спросила меня сдавал ли муж спермограмму. Естественно нет, ведь он был уверен (как все они), что он здоров и проблема только во мне. После чего она рекомендовала обязательно сдать мужу анализы. Не буду писать подробности, скажу лишь, что мне понадобилось 2 (!!!) года, чтобы муж все таки пошел и сдал сперму на анализ. Каждый раз были разные отговорки. И как предполагалось, анализы были плохие, очень низкий % активных и большой % малоподвижных спер-дов. Муж очень расстроился и признался, что боялся такого результата, почему и откладывал поход к врачу. Дальше мы нашли хорошего уролога, муж сдал мазок. Выяснилось, что у него еще хронический простатит. Врач назначил курс лечения, уговорил его пройти сеанс лечебного массажа от простатита, убедив его, что лучшего способа лечения еще не придумали. Итог таков: через 4 месяца после того, как он пролечился я забеременела. А ведь я была в пол шаге от ЭКО!
В числе наших друзей есть бездетные пары, и сейчас муж сам уговаривает друзей пойти пройти все необходимые обследования.
P.S. Любыми способами убеждайте мужей, пусть они обследуются и лечатся, если это необходимо. Всем удачи.
  • 0

#4012
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Слушайте я с ЭКО Не сталкивалась, надеюсь и не придеться ограничусь ИС, но читаю, что сколько стоит уши в трубочку сварачиваются..Анализы! Таблетки, самое эко и не один раз.. я в шоке..
  • 0

#4013
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Цветок во Льду! Конечно с мужьями у многих проблемы в плане их отправить к врачу, но мой муж слово Богу делает все что нужно для этого у сперму сдавал раз 10, и потом лечился и опять сдавал и все не тянул пришли к хорошим % активности но вот что то у нас пока тишина, скоро должен начаться новый цыкл вот мы и ждем результата получилось или нет = ))

Сообщение отредактировал Юляффка!: 24.12.2009, 14:39:42

  • 0

#4014
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Юляффка. Я от всей
  • 0

#4015
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Юляффка. Я от всей души желаю вам лично и всем, у кого пока не получается зачать ребенка большого терпения и удачи. Еще мне в свое время советовали отпустить от себя эту проблему и не зацикливаться, все в свое время. Надо надеяться и наверное молиться, если вы в это верите. Еще хорошо действуют радоновые источники. Перед тем, как мне забеременеть мы отдыхали на Иссык-Куле, где каждый день принимали душ из радонового источника. Но если у вас так ничего и не получится естественным путем, то идете на ЭКО. Я была готова на все, ради того, чтобы у меня был ребенок. За год лечения в ЭКО центре я потратила действительно много денег, и это только лечение, я уже не говорю про саму процедуру ЭКО и подготовку к ней. Но на кону сами понимаете что, вернее КТО! Кстати, нашей доче сейчас 1,5 годика, а мы опять ждем пополнения. Так что верьте в себя и все будет хорошо ! Всем удачи!
  • 0

#4016
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Извиняюсь, доча нажимает все кнопки подряд.
  • 0

#4017
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Отпускать проблему и не зацикливаться - конечно, может быть в этом что-то есть полезное для кого-то. Я вот 15 лет пыталась не зацикливаться и отпускать (по советам врачей, к которым "постоянно и периодически" обращалась, а также по словам имеющих детей подруг), в итоге - упущенное время и к сожалению, ухудшившееся с возрастом репродуктивное здоровье. Мое ИМХО - надо действовать, и чем раньше, тем лучше.

Сообщение отредактировал Bellachica: 24.12.2009, 16:08:43

  • 0

#4018
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Слушайте я с ЭКО Не сталкивалась, надеюсь и не придеться ограничусь ИС, но читаю, что сколько стоит уши в трубочку сварачиваются..Анализы! Таблетки, самое эко и не один раз.. я в шоке..


а теперь посчитайте, если протокол ЭКО не один понадобится, а несколько... у нас с мужем в анамнезе 5 протоколов ЭКО, а результата все нет:kiss: денег не мерено:-)

а мы снова деньги собираем;)
  • 0

#4019
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Я тоже еще не придумала, как потом отдавать взятые в долг на эко деньги, но совершенна тверда в своем намерении вступить в протокол :kiss:. Нет - нерешительности и страхам, да - долгожданной бебичке!
  • 0

#4020
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Отпускать проблему и не зацикливаться - конечно, может быть в этом что-то есть полезное для кого-то. Я вот 15 лет пыталась не зацикливаться и отпускать (по советам врачей, к которым "постоянно и периодически" обращалась, а также по словам имеющих детей подруг), в итоге - упущенное время и к сожалению, ухудшевшееся с возрастом репродуктивное здоровье. Мое ИМХО - надо действовать, и чем раньше, тем лучше.


ППКС, абсолютно согласна... не слушайте врачей, которые предлагают расслабиться и попробовать самим, особенно, если возраст. у меня с 19 лет выкидыши на ранних сроках. так врачи говорили, отдохните и снова Б. так прошло 3 выкидыша. а потом пытались что-то делать, но все безуспешно. в итоге 6 выкидышей в анамнезе, 5 протоколов ЭКО, операции, бесконечное лечение, эндометриоз, миомы и нет деток. возраст 38 лет, хоть вой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.