Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3961
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Отправила запрос в Департамент здравоохранения, надеюсь прояснится в ближайшее время.
  • 0

#3962
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки, всем ПРИВЕТ!
Меня тоже ОЧЕНЬ интересует вопрос о КВОТАХ?
Я думаю может в ЭКО центр позвонить, с главним врачом или директором по этому вопросу поговорить?? Они то должны владеть информацией, как никак к ним обращаться будут, те кто квоты получит? А их у нас всего 2 в Алмате?(центра т.е.)
Пожалуйста отпишитесь, у кого какие новости будут?
МОЖЕТ НАМ ОБЬЕДИНИТЬСЯ И ВСЕМ ВМЕСТЕ ПОЙТИ ЗА КВОТАМИ? Только куда???
  • 0

#3963
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Девочки. кто делал ИНСЕМИНАЦИЮ в естественном цикле, подскажите, какие анализы нужно сделать до процедуры,кроме рентгена труб и анализа на половые инфекции. Неужели действительно обязательно делать анализы на Гепатиты В С, RW, СПИД?
  • 0

#3964
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Снежинка, да обязательно, Вы ведь хотите здорового ребёнка. Жене делали три раза инсеминацию, два раза ЭКО, анализы необходимы. Девчёнки что касается квот, думаю здесь палка о двух концах, а будет ли тот результат, когда ты сам платишь, ведь в этом деле сами понимаете. Деньги играют большую роль. Но это только моё мнение. У нас менталитет совсем другой.
  • 0

#3965
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Снежинка, да обязательно, Вы ведь хотите здорового ребёнка. Жене делали три раза инсеминацию, два раза ЭКО, анализы необходимы. Девчёнки что касается квот, думаю здесь палка о двух концах, а будет ли тот результат, когда ты сам платишь, ведь в этом деле сами понимаете. Деньги играют большую роль. Но это только моё мнение. У нас менталитет совсем другой.
  • 0

#3966
Liena

Liena
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет, всем. я из Астаны. подскажите, пожалуйста, кто в Астане делал инсеминацию? если нетрудно, посоветуйте клинику и врача. Я хожу к гинекологу Галицкой Т. Н., она в консилиуме принимает. Очень - очень хороший врач. Вроде бы со здоровьем все нормально, и у мужа спермограмма хороша, но беременность не наступает уже в течении 1,5 лет. не хотим терять время, хотим сделать инсеминацию. Пожалуйста, ответьте, кому с помощью этой процедуры удалось забеременеть. Всем заранее большое спасибо!
  • 0

#3967
Maxslo

Maxslo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!
Пожайлуста подскажите где можно приобрести гомеопатическое средство Гормель С в Алмате??
Зарание спасибо!!
  • 0

#3968
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Здравствуйте!
Пожайлуста подскажите где можно приобрести гомеопатическое средство Гормель С в Алмате??
Зарание спасибо!!

130 - справочная по мед.препаратам
  • 0

#3969
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки, всем ПРИВЕТ!
Меня тоже ОЧЕНЬ интересует вопрос о КВОТАХ?
Я думаю может в ЭКО центр позвонить, с главним врачом или директором по этому вопросу поговорить?? Они то должны владеть информацией, как никак к ним обращаться будут, те кто квоты получит? А их у нас всего 2 в Алмате?(центра т.е.)
Пожалуйста отпишитесь, у кого какие новости будут?
МОЖЕТ НАМ ОБЬЕДИНИТЬСЯ И ВСЕМ ВМЕСТЕ ПОЙТИ ЗА КВОТАМИ? Только куда???


Думаю, что даже если мы объединимся, то наше объединение развернут и отправят в другую сторону по желтой кирпичной дороги. У нас если на этом нельзя наварится то тогда и заниматься этим не будут. Думаю если у кого то есть информация из источников достоверных, то только так можно что то пронюхать.
  • 0

#3970
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки я давно хотела спросить. После нескольких стимуляций начались проблемы с грудью( ФКМ). У кого было так же и как с этим бороться теперь. Боюсь, что когда пойду опять в бой все обострится. Нужна ли консультация маммолога перед протоколом.
  • 0

#3971
Baiden

Baiden
  • Гость
  • 10 сообщений

Девочки. кто делал ИНСЕМИНАЦИЮ в естественном цикле, подскажите, какие анализы нужно сделать до процедуры,кроме рентгена труб и анализа на половые инфекции. Неужели действительно обязательно делать анализы на Гепатиты В С, RW, СПИД?


Делала инсеминацию со стимуляцией в этом цикле, включая эти анализы. Я так понимаю, это стандартный набор. Хотя особо надежд не возлагала, т.к. в основном ВМИ помогает в случаях с МФ, а у нас женский, все равно в душе ждала "чуда", а вдруг? Сегодня закончились мои надежды, по всем признакам монстры таки грянут. Блин, стока денег впустую, в долгах - как в шелках. Теперь буду собираться на ЭКО, тока блин придумаю, где денег взять. Пробовала поискать инфу по квотам на сайте info-health.kz - ни-че-гошеньки на нашла.

Ой, нечаянно написала с мужниного ника, чОрт.

Сообщение отредактировал Baiden: 14.12.2009, 13:39:01

  • 0

#3972
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Девочки, всем ПРИВЕТ!
Меня тоже ОЧЕНЬ интересует вопрос о КВОТАХ?
Я думаю может в ЭКО центр позвонить, с главним врачом или директором по этому вопросу поговорить?? Они то должны владеть информацией, как никак к ним обращаться будут, те кто квоты получит? А их у нас всего 2 в Алмате?(центра т.е.)
Пожалуйста отпишитесь, у кого какие новости будут?
МОЖЕТ НАМ ОБЬЕДИНИТЬСЯ И ВСЕМ ВМЕСТЕ ПОЙТИ ЗА КВОТАМИ? Только куда???

Девочки, по поводу квот попробуйте в ИЗМИР обратиться, от своей знакомой слышала (она делает там ЭКО у Равиль Камилевича), что якобы у него какое-то объявление по этому поводу висит и он списки составляет. Инфрмация полугодовой давности, так что проверьте. Она говорит, что там тоже неплохой ЭКО центр, просто это гос.учреждение и деньги на рекламу им не выделяют, поэтому о них мало кто знает.
  • 0

#3973
Мишель Обама

Мишель Обама
  • Гость
  • 30 сообщений

Делала инсеминацию со стимуляцией в этом цикле, включая эти анализы. Я так понимаю, это стандартный набор. Хотя особо надежд не возлагала, т.к. в основном ВМИ помогает в случаях с МФ, а у нас женский, все равно в душе ждала "чуда", а вдруг? Сегодня закончились мои надежды, по всем признакам монстры таки грянут. Блин, стока денег впустую, в долгах - как в шелках. Теперь буду собираться на ЭКО, тока блин придумаю, где денег взять. Пробовала поискать инфу по квотам на сайте info-health.kz - ни-че-гошеньки на нашла.

Ой, нечаянно написала с мужниного ника, чОрт.

я почему-то думала,наоборот,ВМИ делают если женский фактор(главное чтоб трубы проходимы были)
а,если здесь МФ,то только поможет метод ИКСИ+ЭКО
  • 0

#3974
Мишель Обама

Мишель Обама
  • Гость
  • 30 сообщений

Привет, всем. я из Астаны. подскажите, пожалуйста, кто в Астане делал инсеминацию? если нетрудно, посоветуйте клинику и врача. Я хожу к гинекологу Галицкой Т. Н., она в консилиуме принимает. Очень - очень хороший врач. Вроде бы со здоровьем все нормально, и у мужа спермограмма хороша, но беременность не наступает уже в течении 1,5 лет. не хотим терять время, хотим сделать инсеминацию. Пожалуйста, ответьте, кому с помощью этой процедуры удалось забеременеть. Всем заранее большое спасибо!

привет!
у меня подруга в Центре Материнства(левый берег) делала инсеминацию у Лейлы Рашидовны.
с первого раза Б. :)
  • 0

#3975
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений



Делала инсеминацию со стимуляцией в этом цикле, включая эти анализы. Я так понимаю, это стандартный набор. Хотя особо надежд не возлагала, т.к. в основном ВМИ помогает в случаях с МФ, а у нас женский, все равно в душе ждала "чуда", а вдруг? Сегодня закончились мои надежды, по всем признакам монстры таки грянут. Блин, стока денег впустую, в долгах - как в шелках. Теперь буду собираться на ЭКО, тока блин придумаю, где денег взять. Пробовала поискать инфу по квотам на сайте info-health.kz - ни-че-гошеньки на нашла.

Ой, нечаянно написала с мужниного ника, чОрт.

я почему-то думала,наоборот,ВМИ делают если женский фактор(главное чтоб трубы проходимы были)
а,если здесь МФ,то только поможет метод ИКСИ+ЭКО

Насколько я знаю, инсеменации проводят как раз при мужском факторе при не слишком серьезных патологиях спермы, при цервикальном факторе или бесплодии неясного генеза. Цитата с пробирки: "Беременность в результате инсеминации может наступить у женщины, лишь когда нет заболеваний, препятствующих наступлению беременности. При непроходимости/отсутствии маточных труб, эндометриозе высокой степени, отсутствии яичников или матки инсеминации не проводятся." А у меня как раз эндометриоз, СПКЯ. Но я почему-то все равно смутно, но в душе надеялась. С МФ у нас слава богу порядок. Зато теперь я точно знаю, что мне только на ЭКО.
  • 0

#3976
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Да, инсеминацию делают при мужском факторе, когда снижена подвижность сперматозоидов или иммунологическая несовместимость (шеечная слизь женщины блокирует активность сперматозоидов). При более серьезных патологиях у мужчины делают ИКСИ.
У нас снижена активность спермиков :eek: , но для ВМИ достаточно. Пробу Шуварского не делали (тест на совместимость).
Я мужа психологически уже 2 месяца готовлю к ВМИ, а то он долго раскачивается. Он у меня еще в январе узнал, что активность снижена. Один месяц пролечился и больше к врачу не ходил. Теперь обещает в январе 2010 опять пойти спермограмму сдать. Надеюсь, что в грядущем году он у меня не отвертится и пройдет лечение или сразу на ВМИ пойдем. Правда, когда он узнает, сколько нужно для этого анализов сдать, то опять попытается спрыгнуть :D
  • 0

#3977
Мишель Обама

Мишель Обама
  • Гость
  • 30 сообщений

Да, инсеминацию делают при мужском факторе, когда снижена подвижность сперматозоидов или иммунологическая несовместимость (шеечная слизь женщины блокирует активность сперматозоидов). При более серьезных патологиях у мужчины делают ИКСИ.


мне просто так генеколог обьясняла,типа если у мужчины проблемы,только Эко. :eek:
но,мне тоже кажись,главное чтоб на инсеминацию достаточное кол-во было спермиков! :D
  • 0

#3978
Мишель Обама

Мишель Обама
  • Гость
  • 30 сообщений

Один месяц пролечился и больше к врачу не ходил. Теперь обещает в январе 2010 опять пойти спермограмму сдать. Надеюсь, что в грядущем году он у меня не отвертится и пройдет лечение или сразу на ВМИ пойдем. Правда, когда он узнает, сколько нужно для этого анализов сдать, то опять попытается спрыгнуть :D


у нас такая же хистори,че им стоит пойти сдать.млииииин......
  • 0

#3979
elif77

elif77
  • Гость
  • 23 сообщений
To Brizz: :spy: Здравствуйте. Насколько я помню вам тоже делали укол Диферелина 11,25. Мне сделали 1 августа, а Вам немного позже. Хотела бы спросить о Вашем самочувствии. Мне провели 3 инсеминации - 2 с клостилебгитом, одну с пурегоном. На 3 инсеминацию с пурегоном у меня была биохимическая беременность, к сожалению, ничего не удалось сохранить. После стимуляций у меня обострился мой эндометриоз. Потом назначили укол Диферелина. У меня были жуткие приливы, которые сейчас практически сошли на нет, была деминерализация костей, жутко болели суставы, присесть на корточки было мучительным делом, снизился имунитет очень сильно - первый раз в жизни были ячмени, стоматит, вот сейчас прицепилась бактериальная ангина. Слава Богу, приливы, суставные боли уже прошли. Вот сейчас в ожидании месячных, которые должны были прийти 12 декабря. но пока я ничего не чувствую, никаких признаков приближающихся месячных. Все-таки тяжко молодой сидеть в климаксе. Уже 4,5 месяца без них. Соскучилась :smoke: Как себя чувствуете Вы? Когда ожидаете месячных? Извините, если что-то напутала. :D
  • 0

#3980
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Хороший врач- Данияр Валиханович, в Совмине. Сама у него делала, пока результата нет, но у многих девочек получилось!!

Конфетка, или кто знает, подскажите пожалуйста точное название совминовской клиники и их телефон. Я сама с Астаны, у нас лапороскопия и гистера входит в мед.страховку, если только с экстренно-лечебно-диагностической целью, лечение бесплодия не входит. Но не проблема договриться с врачом с направлением. Но у страховой компании не со всеми клиниками заключены договора, я хотела бы уточнить у них по совминовской, но незнаю их официального названия. Заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.