Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3981
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Хороший врач- Данияр Валиханович, в Совмине. Сама у него делала, пока результата нет, но у многих девочек получилось!!

Конфетка, или кто знает, подскажите пожалуйста точное название совминовской клиники и их телефон. Я сама с Астаны, у нас лапороскопия и гистера входит в мед.страховку, если только с экстренно-лечебно-диагностической целью, лечение бесплодия не входит. Но не проблема договриться с врачом с направлением. Но у страховой компании не со всеми клиниками заключены договора, я хотела бы уточнить у них по совминовской, но незнаю их официального названия. Заранее благодарю.


www.chos.kz-сайт совминовской больницы
Центральная клиническая больница Управления делами Президента Республики Казахстан
  • 0

#3982
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Все Большой привет! у меня такой вопрос у нас с мужем не совместимоть т.е. шеечная слизь не пропускает сперму дальше активность у нас хорошая 82%, но у меня не зрели фоликулы трубы все проходимы, меня простимулирывали со второй попытки все озрело и получилось даже 3 фоликула сделали Инсиминацию неделю назад вот тепрь ждем с нетерпением результата, вчера у врача была спросила сколько она хотябы может дать % на положительный результат она засмеялась и ничего не сказала, неужели это настолько мало эффективно или как?! может кто сталкивался с такой ситуацией?!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Сообщение отредактировал Юляффка!: 21.12.2009, 14:41:05

  • 0

#3983
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Юляффка! на сколько я помню, нам наша врач говорила что вероятность наступления беременности в одном цикле при проведении инсеминаций 30%. Но, если беременность не наступает за 3-4 цикла инсеминаций, рекомендуется менять метод лечения.
Наша врач была уверенна (она мне так и сказала на след. день после ИС) что я уже беременная :eek: (конечно это чтоб поддержать меня)
А вы у своего врача просите побольше разъяснений и объяснений! нет - меняйте врача!!! А то вдруг он (врач) и сам не понимает что делает? :rolleyes: мне врач всё буквально на пальцах показывала, чтобы я понимала что происходит! А так, сделал что-то а рассказать и объяснить кто должен?

Сообщение отредактировал луша: 21.12.2009, 14:50:32

  • 0

#3984
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Луша! может ей мой вопрос показался глупым или она устала всем объяснять врач она вроде хороший многим помогла, я даже и незнаю, но я решила дождаться мес-ых а там уже посмотрим, мне осталось пропить 5 дней дюфастон потом уже будет ясно получилось иль нет! а у вас как результативна была ИС?!
  • 0

#3985
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
я вам написала в ЛС :rolleyes:
  • 0

#3986
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Юляффка! не волнуйтесь, очень много положиетльных результатов после инсеминации. так что удачи вам!!!
  • 0

#3987
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Юляффка! на сколько я помню, нам наша врач говорила что вероятность наступления беременности в одном цикле при проведении инсеминаций 30%. Но, если беременность не наступает за 3-4 цикла инсеминаций, рекомендуется менять метод лечения.
Наша врач была уверенна (она мне так и сказала на след. день после ИС) что я уже беременная :) (конечно это чтоб поддержать меня)
А вы у своего врача просите побольше разъяснений и объяснений! нет - меняйте врача!!! А то вдруг он (врач) и сам не понимает что делает? :-) мне врач всё буквально на пальцах показывала, чтобы я понимала что происходит! А так, сделал что-то а рассказать и объяснить кто должен?


Луша, не могли бы Вы мне в личку скинуть фамилию Вашего врача и где принимает. Мне как раз и нужен врач для инсеминации, который будет подробно отвечать на все мои глупые вопросы и вселять надежду. Надеюсь, что это женщина-врач, а не мужчина. А то стесняюсь я мужчин :D
  • 0

#3988
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

www.chos.kz-сайт совминовской больницы
Центральная клиническая больница Управления делами Президента Республики Казахстан

Спасибо! :-)

Сообщение отредактировал ТАС: 22.12.2009, 10:35:38

  • 0

#3989
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ИвановичС! Спасибо уж очень необходимы теплые слова.
  • 0

#3990
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Разговор двоих:
– а как ты понимаешь, что тебя уже ждут?
– они молятся, кто-то мечтает, а кто-то обращается напрямую. Меня уже звали...
– а почему ты еще здесь?
-потому что пока не время...
-а как ты понимаешь, что время пришло? меня еще не звали и я очень хочу и боюсь..
– иногда мы делаем сюрпризы- приходим, когда нас не ждут, но уже звали… а еще иногда приходим неожиданно, как Божья благодать для несчастных. А если нас долго не звали и боялись, что не готовы и решились нас позвать, мы можем прийти сразу.
– а как ты понимаешь, что именно они? что именно вот эти родители тебя зовут?
-они меня представляют, ко мне обращаются, пусть даже не помнят этого, а уже или в мечтах или во сне общались со мной и звали меня...
-а я тоже пойму?
-поймешь… ну что же, мое время пришло, пока!
и милое личико стало растворяться в облаке, и медленно душа скользила по небу звездой, а в комнате колыхнула шторы легким ветерком и так зародилась новая, тайная жизнь… сбылась чья-то надежда и мечта.

Я верю в это!мы ждали, надеялись, но долго не получалось, и вот когда надежда потеряна, случилось чудо и мы скоро уже родимся!!
  • 0

#3991
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
АИДА! это очень интересно! я тоже буду верить в такое чудо ...а вам здоровенького малыша и счастья!!
  • 0

#3992
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Аидачка большое спасииибо, так мило :hi: Я тоже всегда с такими мыслями живу, и представляю их. только прока не пойму, девочки или мальчики :) А еще для визуализации образов на холодильнике всяких красатулек собираю. Как то легче, что ли становится :-)
  • 0

#3993
Aida78

Aida78
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Спасибо девочки! Но это цитата с другого форума. Моя беременность пока еще под большим вопросом. Надеюсь на лучшее, но готовлю себя ко всему.
  • 0

#3994
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, привет всем! Собираюсь в январе в длинный протокол, я в первый раз делаю, хочу спросить совета у "бывалых": где можно купить экошные препараты по наименьшей цене? Я слышала, есть какой-то склад, или может кто-нибудь знает недорогие аптеки с нужными нам препаратами?
В декабре сделала первый раз инсеменацию со стимуляцией, брала пурегон и овитрель просто в ближайшей к работе аптеке, а тут столько всего надо и цены такие "кусачие", вот и думаю, где бы поэкономить.

Сообщение отредактировал Bellachica: 23.12.2009, 12:23:25

  • 0

#3995
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Brizz! я тоже на работе облепила свой уголок хорошенькими карапузами, и думаю ведь мысль материальна :)
  • 0

#3996
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Bellachica! а инсиминация получается вам так и не помогла?! а насчет аптеки хорошая аптека и вроде всегда все есть на Темирязева-Гагарина вот их тел: 279-14-66
  • 0

#3997
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Bellachica! а инсиминация получается вам так и не помогла?! а насчет аптеки хорошая аптека и вроде всегда все есть на Темирязева-Гагарина вот их тел: 279-14-66

Спасибо за телефон, поузнаю у них что почем! Инсеменация не помогла, я, честно говоря, особо не рассчитывала на нее, т.к. как мы уже выше обсуждали, в основном положительные результаты у тех, у кого небольшой мужской фактор или цервикальный, а у меня эндометриоз и СПКЯ к тому же. В прошлом феврале делала лапароскопию, удалили эндометриоидную кисту и очаги, потом в климакс почти на полгода, потом пару циклов пытались сами, потом решили попробовать вми. В итоге пришли таки к ЭКО, надеюсь и верю, что на этот раз все будет как надо! Чего и всем девчонкам желаю! Пусть сбудутся все планы и мечты обязательно.

Сообщение отредактировал Bellachica: 23.12.2009, 12:48:02

  • 0

#3998
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Bellachica на сколько я знаю эти препараты, на складе не продаются. Есть по моему только 2 фирмы которые возят, ганал и пурегон. У меня подруга в этом бизнесе, по этому знаю. Направления которые выписывает врачь, они конечно с откатом, но выбора у нас особо нет :) Вот телефоны аптечного склада, звоните Чайковского13 -328-55-78, Райымбека, 150 --233-21-93. Удачного протокола Вам. Поделитесь информацией по препаратам потом.
  • 0

#3999
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Сдавала анализы сегодня, медсестричка сказала, что с НГ все подорожает у них (экоцентр). Может и наврала конечно, но в полне возможно. Кариотип стоит 10 000 будет стоить 18 000
  • 0

#4000
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Сдавала анализы сегодня, медсестричка сказала, что с НГ все подорожает у них (экоцентр). Может и наврала конечно, но в полне возможно. Кариотип стоит 10 000 будет стоить 18 000


в ЦММ он стоит около 5 тыс...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.