Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#381
mira_07

mira_07
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Очень много хороших отзывов про Лазареву и ничего про Элону Булатовну. Вот я и немного сомневаюсь в своем выборе врача. Даже и незнаю как теперь поступить. Просто я уже записалась на операцию к Э.Б. и наверное уже неэтично менять врача.
  • 0

#382
Pam

Pam
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Привет всем! О себе: планируем беременностьуже 3 года, беременностей не было вообще, будем делать эко ,так как обнаружили что трубы не проходимы. Почитала ваши топики и ужаснулась, такие цены вы здесь обсуждаете.. Я ходила на консультацию в эко центр буквально вчера, сама программа стоит 185.000 тенге + препараты на стимуляцию зависит индивидуально (150-250 тыс.). ну и обследования мах 30-40 тыс. Сумма выходит от 3 до 4 тыс. долларов. Незнаю почему тут пишут про конвеер, лично мне очень понравился центр. На прием к доктору зашла по записи ровно минута в минуту, полностью меня выслушал все рассказал как и что проводиться. Выписал направления на обследования. Теперь будем собирать анализы и в путь за беби. И я считаю по телефону спрашивать стоимость эко неправильно, откуда они знаю вашу ситуацию ,телефон не рентген. А вся стоимость на эко строго для каждой пары индивидуально, так как препаратов для каждой женщины разное количество требуется.

Добрый вечер,Нина!

Если не секрет у какого врача вы будете вести протокол?
Мне тоже понравилось в ЭКО центре, лечащий врач Полумисков Вадим Евгеньевич, первый прем был весьма приятным , был обходителен, внимательно выслушал, подробно все обьяснил , а в завершении даже шутил, чем меня и значительно прибодрил.
О себе планируем 3 года ,проблема поликистоз яичников... Программу будем проводить в июне, на анлизы так и вышло 40 тыс.
  • 0

#383
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Мира! дело в неэтичности, а в ашем здоровье! Поступайте, как считаете нужным. Про Элону Булатовну я слышала не плохие отзывы, говорят, она учила у Лазаревой делать операции.
  • 0

#384
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Здравствуйте Pam! Мой лечащий доктор Тумарбеков Махмет Канышевич. Думаю все у нас получиться. главное позитивный настрой, и полностью доверять своему доктору.
  • 0

#385
Оксанья

Оксанья
  • Гость
  • 13 сообщений
Цитата(Nina19 @ 20.05.2008, 17:37)
И я считаю по телефону спрашивать стоимость эко неправильно, откуда они знаю вашу ситуацию ,телефон не рентген.

Ну знаете Нина записываться на прием и ждать определенного дня для того чтобы узнать стоимость ЭКО тоже не реально. Для того и существует телефон чтобы узнать все предварительно.
  • 0

#386
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Цитата(Nina19 @ 20.05.2008, 17:37)
И я считаю по телефону спрашивать стоимость эко неправильно, откуда они знаю вашу ситуацию ,телефон не рентген.

Ну знаете Нина записываться на прием и ждать определенного дня для того чтобы узнать стоимость ЭКО тоже не реально. Для того и существует телефон чтобы узнать все предварительно.


А что делать! Надо записываться и там все станет ясно так как стоимость напрямую зависит от того короткий или длинный у Вас будет протокол и понадобятся ли дополнительные анализы и обследования. Никакая регистратура Вам этого не скажет.
Мы делали ЭКО в августе 2006. Стоимость самого ЭКО составляла 135 тыс. тенге по "тогдашнему" прайсу - остальное пошло на лекарства и анализы. С коротким протоколом мы уложились в 3,5 тыс долларов, но у меня уже были на руках результаты ренгена труб и все основные анализы, правда их все равно пришлось освежить.
  • 0

#387
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Очень много хороших отзывов про Лазареву и ничего про Элону Булатовну. Вот я и немного сомневаюсь в своем выборе врача. Даже и незнаю как теперь поступить. Просто я уже записалась на операцию к Э.Б. и наверное уже неэтично менять врача.

Мне Элона делала супер -сложную операцию- удаление внематочной на фоне маточной беременности. Ей удалось сохранить все органы и самое главное- мою долгожданную беременность. Моя подруга делала у нее лапару, она нашла у нее то, что не могли найти многие врачи, поставила правельный диагноз. Тогда она работала в Сов.мине.
  • 0

#388
mira_07

mira_07
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Спасибо девушки вам , вы меня просто приободрили! Видимо перед операцией меня просто страх хватил, о чем только думать не начинаешь.
  • 0

#389
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Мы делали ЭКО в августе 2006.

ну и как лялечку родили? :-)
  • 0

#390
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Мы делали ЭКО в августе 2006.

ну и как лялечку родили? :D



Да, 1 мая 2007 немного раньше срока, но все нормально.
Я уже тут свою эпопею с ЭКО описывала на несколько страниц раньше.
Так что еще раз удачи всем!
  • 0

#391
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Да, 1 мая 2007 немного раньше срока, но все нормально.
Я уже тут свою эпопею с ЭКО описывала на несколько страниц раньше.
Так что еще раз удачи всем!

Поздравляю вас! Растите большими,не болейте!
  • 0

#392
zala77

zala77
  • Гость
  • 11 сообщений

Очень много хороших отзывов про Лазареву и ничего про Элону Булатовну. Вот я и немного сомневаюсь в своем выборе врача. Даже и незнаю как теперь поступить. Просто я уже записалась на операцию к Э.Б. и наверное уже неэтично менять врача.

У меня подружка делала у Элоны Булатовны лапару (убирали множественные миомы), причем туда ее отправил тоже очень хороший хирург. Она осталась довольна. Теперь я думаю на лапару или к ней, или в Астану, но тут уже со своим гинекологом это будем решать
  • 0

#393
Ерлана

Ерлана
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я тоже делала в Экомеде, результат еще жду, несколько дней осталось, у нас трубный фактор, обошлось в 185 000 (сама процедура) + 250 000 (лекарства) + анализы (их можно где угодно делать, на гормоны обошлись в 6000-7000, а все остальное в центре, так дороже намного). Время около 1 месяца ушло на коротком протоколе. Девочки давайте статистику, кто где делал, у кого и где получилось. Это всем важно.
  • 0

#394
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Удачного вам результата, Ерлана! Если не секрет, у какого врача наблюдаетесь?
  • 0

#395
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девченки, скажите пожалуйста, а что значит короткий и длинный протокол. Я когда спрашивала, мне сказали что у меня будет длинный протокол. На что я ответила, на сколько я знаю длинный протокол это когда перед тем как тебе делают ЭКО, тебя еще 2-3 месяца к этому готовят. На что мой врач ответил, что мы будем делать все в одном цикле, без каких-либо подготовок 2-3 месяца. Но тогда, я не понимаю почему он называется длинный. Теперь я вообще не понимаю. Пожалуйста, подскажите.
  • 0

#396
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девченки, скажите пожалуйста, а что значит короткий и длинный протокол. Я когда спрашивала, мне сказали что у меня будет длинный протокол. На что я ответила, на сколько я знаю длинный протокол это когда перед тем как тебе делают ЭКО, тебя еще 2-3 месяца к этому готовят. На что мой врач ответил, что мы будем делать все в одном цикле, без каких-либо подготовок 2-3 месяца. Но тогда, я не понимаю почему он называется длинный. Теперь я вообще не понимаю. Пожалуйста, подскажите.


Вы видимо, пошли в ЭкоЦентр на Байтурсынова, они любят длинные протаколы. Длинный протакол начинается с 21 дня МЦ колется дифферелин, и потом начинается стимуляция с 1 дня МЦ. Но подготовок 2-3 месяца нет! Хотя я советую пройти подготовку перед ЭКО типа ФИЗИО и прочее... не помеша ло бы! Мы ж не простые больные поэтому подготовка нужна, взависимости от проблемы. конечно! :smoke:
  • 0

#397
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Девченки, привет!
Я все еще готовлюсь к ИИ.Сейчас прохожу стимуляцию клостилбигетом и прогиновой. Очень нуна чтобы фолликул вырос с правой стороны, а то левая труба непроходима.
Еще кто-нибудь есть, кто в этом цикле планирует ИИ?
  • 0

#398
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Лавруша, я планирую в этом цикле ИИ. У меня обе проходимые, но вот с ростом фолликулов небольшие траблы. Дай Бог, они все-таки вырастут до нужных размеров и лопнут.
А у вас какой день цикла? Доминантного еще не видно? Ну с какой он стороны растет...
  • 0

#399
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
мне будут смотреть в понедельник - это будет 10 день цикла. А вы что-нибудь пьете для фолликулов?
  • 0

#400
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
А у меня как раз сегодня 10-й день цикла. Мне назначали клостилбегит и гонал. Это моя вторая стимуляция. А... и еще прогинову для эндометрия. А то на клостилбегите он совсем плохо растет. Это побочное действие клостилбегита.
А Вы у кого наблюдаетесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.