Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#341
Help mee

Help mee
  • Гость
  • 14 сообщений

Вчера сделала офисную гистерскопию в "Центре Медицинской Помощи" у Армана Муратбековича. Было страшно, но все прошло нормально. В операционной сделали укол, проснулась где-то минут через 40 в отделении реанимации. Я так поняла там после операций всех туда везут. Сначала болел низ живота, потом боль перешла в тяжесьть. Из больницы вышла где-то через час с заключением на руках.
Очень понравилось отношение персонала, Арман Муратбекович, вообще супер.
Хорошо, что отпросилась с работы на весь день, потому что идти в таком состоянии на работу было бы затруднительно. Вчера и сегодня живот как будто вздутый и в туалет ходить немножко болезненно.
В общем Шолпан Кенесовна назначила препараты для выращивания эндометрия и будет назначать ИИ, скорее всего в этом цикле.

Вот вижу много хороших отзывов про Шолпан Кенесовну,а она где принимает?
У меня тоже эндометрия тонкая и фаликулы плохо созревают.
  • 0

#342
Help mee

Help mee
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки кто нибудь делал массаж по женски и у кого?
и какие результаты ,стоит ли на него вообще ходить?
  • 0

#343
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Вот вижу много хороших отзывов про Шолпан Кенесовну,а она где принимает?
У меня тоже эндометрия тонкая и фаликулы плохо созревают.
[/quote]

она принимает в ЭКО-центре на Толе би, уг. ул. Байтурсынова (Космонавтов). По записи.
  • 0

#344
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Хэлп ми, Шолпан Кенесовна принимает в центре ЭКО на комсомольской-космонавтов. К ней нужно записываться и очереди у нее вечно длиннющие и принимает она и в субботу и иногда и в воскресенье. Вы в регистратуру позвоните, там Вас соединят с ее медсестрой и она Вас запишет на свободное время.
Массаж я делала из-за небольших спаек на левой маточной трубе. Хотя сама труба проходима. Делала медсестра Усковой в ГЦРЧ. Ее Лариса зовут. Там помимо массажа еще магнитом грели и банку ставили. Не могу сказать честно говоря о результате, потому что после этого не делала повторного снимка, да и проблема не такая уж серьезная была. Так... больше для профилактики.
А вообще, у меня после массажа оч. хорошо фолликул сам вырос, без всяких вспомогательных средств :-) А у меня такое редко случается.
В любом случае, я считаю, не помешает. Т.к. кровь разгоняет в малом тазу, а это ой как нужно при нашем сидячем офисном образе жизни.
  • 0

#345
Help mee

Help mee
  • Гость
  • 14 сообщений

Вчера сделала офисную гистерскопию в "Центре Медицинской Помощи" у Армана Муратбековича. Было страшно, но все прошло нормально. В операционной сделали укол, проснулась где-то минут через 40 в отделении реанимации. Я так поняла там после операций всех туда везут. Сначала болел низ живота, потом боль перешла в тяжесьть. Из больницы вышла где-то через час с заключением на руках.
Очень понравилось отношение персонала, Арман Муратбекович, вообще супер.
Хорошо, что отпросилась с работы на весь день, потому что идти в таком состоянии на работу было бы затруднительно. Вчера и сегодня живот как будто вздутый и в туалет ходить немножко болезненно.
В общем Шолпан Кенесовна назначила препараты для выращивания эндометрия и будет назначать ИИ, скорее всего в этом цикле.

Результат хороший надеюсь!
  • 0

#346
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки, всем привет.
Я ухожу на ветку планирования :idea:
Решила передохнуть и в ближайшие минимум полгода пытаться делать бэбика естественным путем. Почему то мне думается я немного поторопилась с ЭКО. Но я не жалею, т.к. в любом случае есть плюсы. Просто ЭКО это вроде как возможность побыстрее получить заветный результата, в отличие от естественного пути. Но только не факт, что получиться с первого раза. У кого есть прямые показания к ЭКО (например нет труб), то конечно нет смысла тянуть и надо делать. А у меня вроде как все в принципе в порядке, но не идеальном и везде понемногу барахлит.
В общем надо мозги освободить, чем и буду заниматься летом.
Всем удачи.
Девочки, я буду сюда периодически заглядывать, так что если есть вопросы пишите, постараюсь ответить, удачи, всем пока :rotate:
  • 0

#347
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, здрвавствуйте.
Скажите, кто нибудь лечился у Осипова А.А в мед.центре "Генус" и насколько точно он ставит диагноз??
Просто он мне по снимку проходимости труб сказал совсем одно, в Эко-центре мне сказали другое.. Просто не знаю кому верить уже..

Help Me, подскажи пожайлуста телефон Валуева, может он что-то прояснит..
  • 0

#348
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Девочки, всем привет.
Я ухожу на ветку планирования :eek:
Решила передохнуть и в ближайшие минимум полгода пытаться делать бэбика естественным путем. Почему то мне думается я немного поторопилась с ЭКО. Но я не жалею, т.к. в любом случае есть плюсы. Просто ЭКО это вроде как возможность побыстрее получить заветный результата, в отличие от естественного пути. Но только не факт, что получиться с первого раза. У кого есть прямые показания к ЭКО (например нет труб), то конечно нет смысла тянуть и надо делать. А у меня вроде как все в принципе в порядке, но не идеальном и везде понемногу барахлит.
В общем надо мозги освободить, чем и буду заниматься летом.
Всем удачи.
Девочки, я буду сюда периодически заглядывать, так что если есть вопросы пишите, постараюсь ответить, удачи, всем пока :bow:


Шамуля, удачи тебе! Обязательно все должно получится!
  • 0

#349
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Lavrusha, спасибо большое.
Девочки, если есть вопросы спрашивайте, все равно буду заходить сюда и отвечать. Прежде чем идти на ЭКО хорошо готовьтесь, а то это очень тяжело переживать неудачу . Надеюсь всех нас когда-нибудь все равно постигнет удача и мы плавно перекочевав, встретимся на веткк будущих родителей. :bow:
  • 0

#350
Оксанья

Оксанья
  • Гость
  • 13 сообщений
Приветик девченки! Скажите пожалуйста кроме экомеда и экоцентра нету больше в Алматы известных клиник? Были мы как то в Экомеде так там уролог такого наговорила моему мужу (что он слабый не на что не годный, что не эко ни икси ему не помогут, и анализы из ряда вон выходящие, и что он может забыть про детей и все в таком духе :( ) его теперь туда вообще ни как не загонишь... Нам теперь остается только эко центр на Толе-би получается? Перечитала я всю ветку перепугали вы меня и так страшно было, а теперь вообще боюсь... и отпишитесь пожалуйста была ли у кого-нибудь такая ситуация: с моей стороны поликистоз, ЛГ оооочень высокий, фсг и эстрадиол низкий, прописали гормональные, пропила, правда на повторные анализы не ходила, со стороны мужа спермограмма плохая но не смертельная неподвижных 58%, у кого была похожая ситуация? Получилось ли эко? И как долго по времени проходит лечение?
  • 0

#351
Оксанья

Оксанья
  • Гость
  • 13 сообщений
А еще забыла спросить делала проверку на проходимость труб в марте 2006 снимки годны еще или нет? А то повторной проверки я кажется не переживу боно очень очень я аж отключалась от боли, и к тому же не очень хочется у меня после проверки цикл сбился до сих пор востановиться не может, раньше был стабильно 32, а теперь прыгает от 35 до 56. Или все таки заставят обязательно делать когда на эко пойду?
  • 0

#352
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Оксанья, мне кажется, вам в любом случае надо сходить на консультацию. У всех ситуации очень индивидуальные и мы посоветовать врядли что сможем. А врачи в эко-центре очень доброжелательные и запугивать не станут
а чем вам трубы проверяли, что так больно было? :(
  • 0

#353
Оксанья

Оксанья
  • Гость
  • 13 сообщений
Вводится раствор не помню как называется (если не ошибаюсь что то связаное с бором, кажется... не помню правда...) мнооого и большиим шприцом в матку, а как больно... это уже после укола, это не передать словами, я на каком то российском форуме читала, говорят что похожа эта боль на схватки только во много много раз сильнее. Знаю одно я второй раз на такой подвиг не решусь!
  • 0

#354
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Наверное, зависит от восприятия каждого человека. Потому что мне делали фактически то же самое, но быль была очень терпимая и недолгая. Правда, за час до процедуры я пила 2 таблетки Нош-пы и 1 таб. Аспирина.

Сообщение отредактировал Lavrusha: 14.05.2008, 08:18:05

  • 0

#355
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А еще забыла спросить делала проверку на проходимость труб в марте 2006 снимки годны еще или нет? А то повторной проверки я кажется не переживу боно очень очень я аж отключалась от боли, и к тому же не очень хочется у меня после проверки цикл сбился до сих пор востановиться не может, раньше был стабильно 32, а теперь прыгает от 35 до 56. Или все таки заставят обязательно делать когда на эко пойду?


Оксинья, я думаю вам делали пробную продувку труб на проходимость, потому что она, говорят очень болезненая..
Девочки, подскажите кому делали гидротрубацию лечебную, а не пробную, и где и кто...
Просто мне врач сказал что у них очередь на гидротрубацию больше года...
  • 0

#356
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, подскажите кому делали гидротрубацию лечебную, а не пробную, и где и кто...
Просто мне врач сказал что у них очередь на гидротрубацию больше года...

Лара, а что значит "гидротурбация лечебная"? Там какой-то раствор специальный, который лечит?
У Вас какая проблема? Непроходимость? Спайки?
Я почему спрашиваю... просто мне когда делали гидропертубацию, мне заливали какую-то контрастную жидкость, потом делали снимок и врач, который делал, сказал, что эта жидкость может небольшие спайки рассосать.
А на счет очереди больше года... хм... чет не верится... в конце концов вряд ли у нас только 1 врач и 1 клиника этим занимается... или это действительно уж что-то очень специфическое.
  • 0

#357
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
[quote name='Оксанья' date='13.05.2008, 06:43' post='5664979']
Приветик девченки! Скажите пожалуйста кроме экомеда и экоцентра нету больше в Алматы известных клиник? Были мы как то в Экомеде так там уролог такого наговорила моему мужу (что он слабый не на что не годный, что не эко ни икси ему не помогут, и анализы из ряда вон выходящие, и что он может забыть про детей и все в таком духе :smoke: ) его теперь туда вообще ни как не загонишь... Нам теперь остается только эко центр на Толе-би получается? Перечитала я всю ветку перепугали вы меня и так страшно было, а теперь вообще боюсь... и отпишитесь пожалуйста была ли у кого-нибудь такая ситуация: с моей стороны поликистоз, ЛГ оооочень высокий, фсг и эстрадиол низкий, прописали гормональные, пропила, правда на повторные анализы не ходила, со стороны мужа спермограмма плохая но не смертельная неподвижных 58%, у кого была похожая ситуация? Получилось ли эко? И как долго по времени проходит лечение?
[/qu

У нас похожая ситуация (мужа тоже плохая спермограмма)! Но мы идем на ИКСИ В экомеде. Для Икси достаточно одного хорошего спермика! :-) А твои гормоны медикаментами можно выровнять. Вот только с поликистозом врят ли можно идти на стимуляцию, скорее всего надо для начала лапороскопию делать :eek: Советую сходит в Экомед к Поповой Елене Владимировне!Она поможет и подскажет верный путь! А на комсомольской тебе наобещают золотые горы, поверь мне я уже через это прохожила, а результат был нулевой!

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 14.05.2008, 11:54:12

  • 0

#358
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Вот только с поликистозом врят ли можно идти на стимуляцию, скорее всего надо для начала лапороскопию делать :smoke:

С поликистозом ещё как можно идти на стимуляцию. Я тому пример. Правда я делала всего лишь стимуляцию и ИИ. Все получилось, ттт!
  • 0

#359
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
[quote name='Invite' date='14.05.2008, 10:20' post='5675926']
Лара, а что значит "гидротурбация лечебная"? Там какой-то раствор специальный, который лечит?
У Вас какая проблема? Непроходимость? Спайки?
Я почему спрашиваю... просто мне когда делали гидропертубацию, мне заливали какую-то контрастную жидкость, потом делали снимок и врач, который делал, сказал, что эта жидкость может небольшие спайки рассосать.
А на счет очереди больше года... хм... чет не верится... в конце концов вряд ли у нас только 1 врач и 1 клиника этим занимается... или это действительно уж что-то очень специфическое.

Лечебную гидротубацию делают специальным каким то лечебным раствором и эти процедуры каждому делают по нескольку раз, пока не пробьют трубы..
  • 0

#360
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Девочки! Может быть так получиться, что даже если пробьют трубу, то она может потерять свою функцию и эта проходимость бесполезна. Я тому пример, мне сделали гидротубацию, трубы стали проходимыми, но потеряли свои функции. И теперь мне естественным способом не забеременеть, даже при сто процентной продимости труб! Так что не всегда эти процедуры полезны.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.