Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#401
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
я у Шолпан Кенесовны. Тоже пью Прогинову. А на какой день цикла примерно будет вливание не сказали еще?
  • 0

#402
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Еще кто-нибудь есть, кто в этом цикле планирует ИИ?

Привет! Я делала ИИ, но не в этом цикле. Я уже Б.! Просто хочу взбодрить Вас... У меня получилось после первой попыткии ИИ.
  • 0

#403
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Matahari, большое вам спасибо!
Поздравляю вас!
  • 0

#404
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А на какой день цикла примерно будет вливание не сказали еще?

ШК сказала, что перед предполагаемой овуляцией и после - на всякий случай. Держу кулачки, чтобы у нас с вами все получилось так же как у матахари с первого раза :-)
  • 0

#405
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

А на какой день цикла примерно будет вливание не сказали еще?

ШК сказала, что перед предполагаемой овуляцией и после - на всякий случай. Держу кулачки, чтобы у нас с вами все получилось так же как у матахари с первого раза :-)

Я делала за стимуляцию 2 раза ИИ, на 13 и 14 дц, тогда когда у меня произошла оуляция. На вторую ИИ я напросилась сама.
Получится у вас все. Главное расслабтесь! И ещё, это совсем не больно. Процедура длится 30 сек, потом вам пожелают удачи и вы будете лежать минут 30..
  • 0

#406
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
ой, скорей бы уже, а то сил нет никаких ждать.
  • 0

#407
Элеонора-Мария

Элеонора-Мария
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Простите, что не по теме, но не знаю где разместить объявление о суррогатном материнстве. Ели что - пишите в личку, кому нужна сур.мама.
  • 0

#408
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Добрый вечер Элеонора-Мария, советую зайти на сайт www.ivf.kz, там есть нужная вам тема по сур. мамам.
  • 0

#409
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Мне просто любопытно а сколько примерно стоит сейчас сур мат??
  • 0

#410
МА ДА МА

МА ДА МА
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вчера сделала офисную гистерскопию в "Центре Медицинской Помощи" у Армана Муратбековича. Было страшно, но все прошло нормально. В операционной сделали укол, проснулась где-то минут через 40 в отделении реанимации. Я так поняла там после операций всех туда везут. Сначала болел низ живота, потом боль перешла в тяжесьть. Из больницы вышла где-то через час с заключением на руках.
Очень понравилось отношение персонала, Арман Муратбекович, вообще супер.
Хорошо, что отпросилась с работы на весь день, потому что идти в таком состоянии на работу было бы затруднительно. Вчера и сегодня живот как будто вздутый и в туалет ходить немножко болезненно.
В общем Шолпан Кенесовна назначила препараты для выращивания эндометрия и будет назначать ИИ, скорее всего в этом цикле.


Подскажите пожалуйста, насколько это эффективная процедура? Выявяет ли она все нарушения или это так поверхностный осмотр? Чем она отличается от простой гистероскопии? А также сколько она стоит? Спасибо большое за ответ!
  • 0

#411
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Здрвствуйте МА ДА МА! Я делала эту процедуру. Доктор объяснил , что зайдет в полость матки спец.инструментом с камерой и осмотрит, если видит патологию убирает , если все нормально выходит ничего не делая. Офисная потому что находишься всего 1-2 часа и идешь домой, а так надо на 2 дня в стационар ложиться.
Лично мне она очень помогла, никаких подозрений на патологию у меня не было кроме чуть завышенной толщины эндометрия на 2 день от начала месячных. Оказался поллипоз эндометрия, такая патология снижает имплантацию эмбрионов.
  • 0

#412
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Привет всем! С сегоднешнего дня вступила в программу эко, по-моему это так называется. Завтра начинаю делать уколы в живот, для роста фолликулов. Девочки скажите вы где препараты покупаете, мне врач направил на курмангазы байтурсынова, там гонал 5500 тг. Мож где дешевле есть?
  • 0

#413
Pam

Pam
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Привет всем! С сегоднешнего дня вступила в программу эко, по-моему это так называется. Завтра начинаю делать уколы в живот, для роста фолликулов. Девочки скажите вы где препараты покупаете, мне врач направил на курмангазы байтурсынова, там гонал 5500 тг. Мож где дешевле есть?


  • 0

#414
МА ДА МА

МА ДА МА
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Здрвствуйте МА ДА МА! Я делала эту процедуру. Доктор объяснил , что зайдет в полость матки спец.инструментом с камерой и осмотрит, если видит патологию убирает , если все нормально выходит ничего не делая. Офисная потому что находишься всего 1-2 часа и идешь домой, а так надо на 2 дня в стационар ложиться.
Лично мне она очень помогла, никаких подозрений на патологию у меня не было кроме чуть завышенной толщины эндометрия на 2 день от начала месячных. Оказался поллипоз эндометрия, такая патология снижает имплантацию эмбрионов.

Привет! Спасибо огромное за ответ! Мне тоже врач советует офисную, так как было уже две неудачные попытки эко :)
А где вы ее делали?

Привет всем! С сегоднешнего дня вступила в программу эко, по-моему это так называется. Завтра начинаю делать уколы в живот, для роста фолликулов. Девочки скажите вы где препараты покупаете, мне врач направил на курмангазы байтурсынова, там гонал 5500 тг. Мож где дешевле есть?

Не думаю, что в Алматы найдете дешевле этот препарат, я даже на складе медикаментов такой искала (там всегда все лекарства дешевле), а они сказали, что даже не получаю такой. Если у Вас есть возможность, закажите в России, там говорят дешевле.
Удачи!!!

Сообщение отредактировал МА ДА МА: 11.06.2008, 17:11:58

  • 0

#415
Pam

Pam
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый вечер!
Нина удачи Вам!
через недельку и я начну...
Да действительно этот препарат дешевле ненайдете , а насчет дешевле в России увы..
Обращалась к знакомым в Москву и Омск (занимаются поставками медикаментов в Казахстан), разницы вобщем то нет.
  • 0

#416
МА ДА МА

МА ДА МА
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Добрый вечер!
Нина удачи Вам!
через недельку и я начну...
Да действительно этот препарат дешевле ненайдете , а насчет дешевле в России увы..
Обращалась к знакомым в Москву и Омск (занимаются поставками медикаментов в Казахстан), разницы вобщем то нет.


Нда уж..... значит будем брать по этой цене и добиваться успеХА!
Pam, а где вы планируете делать у какого врача?
  • 0

#417
Pam

Pam
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Pam, а где вы планируете делать у какого врача?
[/quote]


Добрый день!

Я начинаю протокол с 16июня в ЭКОцентре у Полумискова Вадима Евгеньевича
Отзывов о центре и о враче много лестных и не очень , но тем не менее возлагаю на него очень большие надежды )


Мадама , а Вы уже проходили через это?
или предстоит?
  • 0

#418
МА ДА МА

МА ДА МА
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Привет! Да, я дважды делала, в Экоцентре, но не у Полумискова. Я слышала о нем, говорят хороший специалист. Так что удачи Вам!!!
с 16-го? вроде они на ремонт закрываются?

Сообщение отредактировал МА ДА МА: 12.06.2008, 16:40:15

  • 0

#419
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Привет, девочки, вам из Астаны. в мае сделала ЭКО в центре матери и ребенка на левом берегу, у Ким Владимира Викторовича. 25 мая была подсадка. не получилось....(((( теперь чуть отдохну и снова в бой... завтра пойду на УЗИ, мне там посмотрят все ли вышло... протокол был короткий, 1 месяц кололи и все. врач говорит что похоже развитие остановилось, потому что я чувствовала что вроде бы там что-то начиналось. а потом чувствовать перестала... остались криошки, их попробую, если не получится - пойду в ЭКОМЕД. у нас открылся филиал, я там ХГЧ сдавала, они говорят что подготовка к ЭКО у нас в Астане происходит, а пункция и подсадка уже в Алмате. меня устраивает.
я покупала Гонал по 6300, так что 5500 это просто зашибись.
  • 0

#420
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Привет всем!
Я ищу донора яйцеклеток - женщину до 32 лет, европейской национальности, алматинку, без наследственных и др. заболеваний, имеющую ребенка (детей). Оплату услуг гарантирую! s_now@inbox.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.